Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
позиция сильного
На страницу Пред.  1, 2
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
John


Зарегистрирован: 05.07.2005
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: 07.07.2005 22:20    Заголовок сообщения: Re: Не место... Ответить с цитатой

Дилетант - самоучка пишет:

Не место...[/b]


Я-таки думаю, что место. Скажем, тогда когда писал, я в этом видил источник силы.
Дилетант - самоучка пишет:

Твоя жизнь ценна?
НЕТ - отдай её...


Убей себя - спаси Планету?Улыбка Это заставило меня улыбнуться. А вот аватар мне твой не нравиться. Такой же никакой, как мой ник на этом форуме.

to Solar Wind:
Если несложно. Интересно. Может, смогу использовать для самовнушения.

p.s.
Я когда постил был сильно не в духе.
_________________
Isolated.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Solar Wind


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 37
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 07.07.2005 23:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если очень кратко, то: цену назначают рабам, а я свободен. Да, я могу продать свой рассказ, могу – научные разработки, могу выставить на продажу некоторую часть физической силы – поработать грузчиком. Могу выложить на прилавок какие-то свои способности, но только не себя. Душа моя свободна от товарно-денежных отношений. Она подлежит только моему суду и, быть может, Божьему. (Это пафосно? Наверное, немножко. Но я настрадался от оценочной зависимости, поэтому прикладываю усилия к освобождению о таковой. Так что, если и не свободен, то уже на пути.)
Подробнее (с естественно-научным обоснованием Радостная улыбка ), если интересно, - завтра.
Солнечно-светлого расположения духа!
_________________
С уважением,
Solar Wind


Последний раз редактировалось: Solar Wind (07.07.2005 23:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дилетант - самоучка


Зарегистрирован: 19.06.2005
Сообщения: 90
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: 07.07.2005 23:24    Заголовок сообщения: Re: Заблуждение!... Ответить с цитатой

Всеволод Воронов пишет:
И я считаю, что сила - это сила, хитрость - это хитрость, все прочее - это все прочее, то есть стараюсь не путать понятия, что иногда бывает чревато. В частности, хитрость не есть форма обмана, ибо она есть свойство, качество, а обман - действие. Ну, как зеленое и мокрое.


Не согласен! хотя бы потому, что на Руси часто говорят - "взял хитростью"... или "победил не числом, а умением"
Всеволод Воронов пишет:
Тем более, что речь идет о силовом подходе как таковом. Как таковом, да ? Не ищем обходные пути, не ищем свои пути, не извиваемся, а - по силовому варианту, - прем напролом. Если немножечко внимательнее почитаете высказывания форума, речь идет не об эффективности или эффективным методах достижения поставленных целей, а о позиции сильного. То есть с опорой на силу. Угу ?

Под силой вы Всеволод видимо действительно подразумеваете мощность. Но мощность без системы управления разрушительна и только... Так что как бы вы не говорили просто сила это разрушение. Такая сила одинаково разрушает того кого атакуют и того кто атакует...
а вот фраза - "То есть с опорой на силу" не говорит о какой силе идет речь. Думаю так, что умному и знающему тупая сила не страшна...

Всеволод Воронов пишет:
но увеличение мощности (читай - силы) доставляемого к цели заряда являлось всегда, и является сейчас, головной болью оружейников.

То есть вы хотите сказать что тенденции современного вооружения только увеличение мощности вооружений, и совершенствование средств её доставки!?...
Но это же не так...

Позвольте представиться: инженер-систематехник, специальность - "Автоматизированные системы управления", опыт работы в создании ситем управления противоспутникового воолружения.

Я бы определил силу, как оптимальное, с точки зрения очевидного превосходства, сочетание мощности (читать как масса, сила и скорость) и интеллекта.
Иначе ни одно, ни другое не обеспечивает явного и заведомого превосходства.
_________________
Не слов ловителем, а ума искателем человеку быть должно.
Кому много дадено, с того многое спроситься...


Последний раз редактировалось: Дилетант - самоучка (11.07.2005 19:56), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
John


Зарегистрирован: 05.07.2005
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: 08.07.2005 19:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to Solar Wind:
Понятно... Ага, звучит пафосно, но я не в претензии. Все это как бы тоже прочел и перепрочел у ВЛ... не внушается только.

Solar Wind пишет:
Солнечно-светлого расположения духа!

Мм, спасибо, но начисто отсутствует.
_________________
Isolated.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Solar Wind


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 37
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 08.07.2005 19:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верно, слова не мои. Каюсь и посыплю голову пеплом, для чего специально сожгу черновик статьи. Но именно эти слова я лучше всего чувствую. А над формулами внушения и не думал. Но поразмышляю. Как-то больше уделял внимание именно сознательному обдумыванию...
_________________
С уважением,
Solar Wind
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dima


Зарегистрирован: 11.06.2005
Сообщения: 361

СообщениеДобавлено: 09.07.2005 07:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

John пишет:
to Solar Wind:
Понятно... Ага, звучит пафосно, но я не в претензии. Все это как бы тоже прочел и перепрочел у ВЛ... не внушается только.

Не трачу время на самовнушение - все внушенное выскакивает через пять минут. Но если я по-честному сам с собой договариваюсь - работает и держится гораздо дольше! Например, говорю себе - "да, я работаю на не любимой работе по 10-12 часов. Но она позволяет мне путешествовать по всему миру (Европа, США, Канада, Австралия и проч.) Она позволят мне находить свободное время для лит. творчества. Она позволяет мне быть хорошо сытому и одетому". Это не есть самовнушение. Это есть проговаривание правды (!) - высветление негативной стороны (факт нелюбимой работы). Приглашаю Вас попробовать метод честного договора с собой.
Спасибо ! Подмигнуть
_________________
Все возможно !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nomad


Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщения: 46

СообщениеДобавлено: 12.07.2005 17:45    Заголовок сообщения: Re: позиция сильного Ответить с цитатой

Дилетант - самоучка пишет:
Сильное, крепкое - ломается, а гибкое живет...

Да, это как в той старой притче насчет дуба и травы. Как там было-то... Рос крепкий дуб и гибкая трава. Налетел мощный ураган, дуб сопротивлялся натиску ветра, да не выстоял. Выдрало его с корнем. А трава была гибкая, она от ветра просто согнулась. И ее побило градом нафиг. И не стало ни дуба, ни травы. Так, кажется? Или не так? Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Всеволод Воронов


Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 148
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 12.07.2005 20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дилетант-самоучка: коллега, предлагаю замять тему - мы с вами ударились в беспердметный обмен словесами. Готов в одностроннем порядке признать вашу абсолютную правоту во всем. Радостная улыбка

Насчет гибкого и крепкого:

Старый мастер позвал ученика:

- Вот тебе прут. Сломай его.
- Сломал
- Вот тебе пучок прутьев. Попробуй сломать их, собранных воедино, слитых вместе, умножающих общую мощь !
- Ыть ! Ыть ! Никак ...
- Плохо. Еще сто отжиманий ...

Радостная улыбка

Кстати, дольше всех на свете задерживаются именно большие и толстые деревья с мощным ствовлом и развитой корневой системой. Подмигнуть

Дима, насчет "слабых" и "сильных" - я недавно нашел замечательную притчу, сейчас подразгребусь с делами, запостю здесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
forumchanin


Зарегистрирован: 04.08.2005
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: 04.08.2005 23:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так и не понял, что конкретно значит "выжить хорошо"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
13thRaven


Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 19
Откуда: Липецк, Россия

СообщениеДобавлено: 05.08.2005 09:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dima пишет:
John пишет:
to Solar Wind:
Понятно... Ага, звучит пафосно, но я не в претензии. Все это как бы тоже прочел и перепрочел у ВЛ... не внушается только.

Не трачу время на самовнушение - все внушенное выскакивает через пять минут. Но если я по-честному сам с собой договариваюсь - работает и держится гораздо дольше! Например, говорю себе - "да, я работаю на не любимой работе по 10-12 часов. Но она позволяет мне путешествовать по всему миру (Европа, США, Канада, Австралия и проч.) Она позволят мне находить свободное время для лит. творчества. Она позволяет мне быть хорошо сытому и одетому". Это не есть самовнушение. Это есть проговаривание правды (!) - высветление негативной стороны (факт нелюбимой работы). Приглашаю Вас попробовать метод честного договора с собой.
Спасибо ! Подмигнуть


Дмитрий, вы говорите о проговаривании правды, но подчеркиваете высветление негативной стороны. Почему вы абсолютизируете понятия правды и лжи? Они по-моему так же сравнительны, как и понятия силы или слабости. Вы воспринимаете реальность, затем, чтобы ее изменить вы прежде всего должны составить иллюзию, например высветлить эту самую негативную сторону дабы сознать воздействие способное мир вокруг вас изменить, а если рассуждать на понятиях лжи, то обмануть себя это неотъемлемая и основная функция разума, примитивно рассуждая, не считаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100