Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Минутки внимания-искринки с-часть-Я!

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Ура! Заработало!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
May, странник


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 412
Откуда: С-Пб.

СообщениеДобавлено: 14.11.2011 22:43    Заголовок сообщения: Минутки внимания-искринки с-часть-Я! Ответить с цитатой

Было, что жизнь уносила за собой, ставила условия и барьеры, и как-то - тоже само собой: требовалось перешагивать, стремиться, бежать, стараться успеть...

Но вот - когда уже"за...дцать": вроде того времени,
когда дети выросли и живут отдельно,
или рядом, но уже самостоятельно,
а муж/жена - либо на работе довольно долго,
либо - ну и такое бывает: "кто-то объелся груш".

Минутки для самих себя. Цель их - высвободить изнутри силы, минимальными затратами: всего-то-навсего - пред-ста-вить.

Пишите ваши фантазии, делитесь свершениями!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
May, странник


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 412
Откуда: С-Пб.

СообщениеДобавлено: 14.11.2011 22:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну надеюсь, что вы всёже не обидитесь: поделюсь рецептами, рецептами свободного, временно: на минуточку, - человека. Пусть они и не новЫ Улыбка.

Вот говорят: чтобы как-то двигаться, нужно знать - ради чего и к чему.
Мотивация нужна.
А мотивация иногда спит, потому что "ради других" - как-то отпало: взрослые они уже, эти другие, и могут - сами.
Да и усталость как-то - одного и того же , - ну-уу - никуда это не годится!
Да и вообще - почему всё ради них, каких то буудущих ...свершений...?
А ради чего тогда ?

Играем.
Пред-ста-вля-ем. Непременно зажмуриваемся и...

Я - вода. Хм...- кто бы спорил: говорят, тело человека на ой-как-много-процентов состоит из воды. В виде шутки сойдёт такое представление, да? Улыбка

Я - талая вода, - и как-то слегка-слегка припоминаем( а что вы ишшо хотите от воды с только-только оттаивающей памятью? Она ж почти блондинка Улыбка): да, что-то такооуе у всех бываает, - бывают всякие замороженности - и мы легко оттаиваем Улыбка , улыбаясь... И потянуло потягуушечки устроить, расправиться, распрямиться... С добрым утром Улыбка ! А дальше?
Я - лёгкая вода, и тут вспомнились дела, которые можно сделать играючи и напевая улыбчиво...
Я - мудрая вода, - и мы углубились ненадолго в то, что требует сосредоточенности...
Я - искрящаяся на солнце вода, - вот в таком состоянии удобно встретить гостей!
Ну я привела шутливые примеры.
На самом деле каждый - может ещё мнооого что напредставлять с тем же образом "вода", главное, чтобы в нас вода - не застаивалась, не закупоривалась, и значит - не протухла Улыбка. Слышите? Это ОЧЕНЬ ВАЖНО Улыбка.
Удачного дняУлыбка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
May, странник


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 412
Откуда: С-Пб.

СообщениеДобавлено: 14.11.2011 22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Если бы да кабы ..."
--оййй, как же много сил отнимает сравнение себя сейчасошнего - с тем: ну конечно же невероятным умницей-красавцем, которые непременно из нас получились бы - если бы, да кабы... Но сейчас то, а? Тоскливо-то как? Неспокойно? Чёт всё нихватайиит...- И чё только делааать ?

Представляем, хотя вообще-то оно так и есть:
Я владею - сокровищем! Вот оно - всё моё, всё - во мне. И как бы мне получше им распорядиться?

И слууушаем себя внимательно: вот мои руки(а красивые всё-таки: ), а - леди?), такие умные , так здорово-устроенные. Нет-нет , не спешите ими трудиться привычно, слышите? Насладитесь!!! Ну всего ж минутка! Всю себя, дамы - с головы до ног осматриваем: моё, точчнно - сокровище, владение, наслаждение! Нифига - ни-ни-ни -никакой критики: (сделали паачти суровый взгляд) - и заачем это мне, спрашивается, владеть складом всякой нескладухи(надули губки) - ну уж неээт: сокровищеээ, золотце ты моёооУлыбкаУлыбкаУлыбка! А воот, задачи теперь изменились: вы не просто делаете какие-то дела - вы делаете их теми удивительно-приятными вам движениями, и можно даже с удобными гримасками, - только лишь для того , чтобы почувствовать радость - себя, раскрепоститься(аась, недавние крепостные?), расправиться, вволю почувствовать каайфф(дела как-то невзначай-ой-самии сделались, а мы такие насыщенные, умные: ведь никакого движения ущемить в себе не позволили, и таакая - радость разлилась от умных движений, ась Улыбка ?)

Девчонки, я чё не нового хотела сказать?
Да чё-то вроде того, шо одно и то же ведь - можно делать убивственно, а можно - животворно!
И как там вода, Улыбка не протухла? Вот и славно! Энергия вспорхнула в вас белой птицей Улыбка! А может и захочет угнездиться и вывести птенцов Улыбка...

Для мужчин -дык! - конструктивное предложение, каанешна: вы - сокровище, и ваши дела - все до единого, знАчимы как - сокровищаУлыбка. Хм..., как-то даже начал вставать вопрос: куда бы сделать полезный вклад, чтобыпосле собрать дивиденды, А? Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 14.11.2011 22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Замечательно, May. Радостная улыбка Просто БРАВО!!!

С благодарностью и моими улыбками, которые Вы вызвали у меня непроизвольно и вопреки моему мрачному(ДО прочтения!) настроению!

СПАСИБО! Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка


P.S. Рекомендую всем и себе в т.ч. к регулярному чтению этих постов May, странника минимум 2 раза в день - утром и вечером, для поднятия жизненного тонуса и до появления улыбок на лице. Принимать курсами, при первых признаках наступления депрессии. А лучше ДО них. Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neko


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 1128

СообщениеДобавлено: 14.11.2011 23:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мау, а я - ветер, не вода. Радостная улыбка Был долгий-долгий штиль. И вот теперь вспомнилось, как когда-то бежала, не чуя под собой ног. И свист ветра в ушах. Казалось, что это не ветер в ушах свистит, это я сама - Ветер. Было невероятное ощущение свободы... А потом ветер затих, отяжелел. Грусть Его словно заперли внутри. И долго не выпускали. И порой казалось, что Ветер уже забыл, как это, быть Ветром. Закатить глаза, задуматься А потом память стала возвращаться. Сначала во снах. Ощущение полёта, свободы. Радостная улыбка А потом и наяву...
_________________
Хочешь иметь крылья, тогда не мешай им расти.

А может быть - в Питер, и всё образуется...

What to do? Stay green,
Never mind the machine,
Whose fuel is human soul.
Live large, man, and dream small...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
qarta


Зарегистрирован: 25.04.2012
Сообщения: 1
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 25.04.2012 16:41    Заголовок сообщения: Восторг Ответить с цитатой

Читаю, и не перестаю восхищаться!
Какие талантливые,невообразимо тонкие переплетения мыслей из ваших светлых голов, можно так красиво и так легко перенести на простой лист бумаги (в данном случае на эту страничку).
Я так не умею.
Завидую белой завистью Смущение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Ура! Заработало! Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100