Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Нервная тошнота

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Самздрав предупреждает...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Родная


Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 315

СообщениеДобавлено: 14.11.2011 07:47    Заголовок сообщения: Нервная тошнота Ответить с цитатой

Помогите, пожалуйста, советом.
Сажусь обедать - хочу есть. Подогреваю суп или второе, ем несколько ложек. Потом возникает ощущение тошноты, приходится прекращать есть. (Особенно почему-то, если я обедаю на работе). На полдник приходится идти в магазин и покупать: кефир, бананы, шоколадки, соки и т. п. и т. д. Что послаще и легко пролезает.
Вешу нормально: 164 см - 57 кг, худеть никогда не мечтала.

Моя проблема маленькая по сравнению с больными булимией/анорексией, но мне грустно и обидно оттого, что хочется есть, а не запихивается. Хочется убрать проблему еще в зародыше.
Не хочу есть одни шоколадки и соки, это нездорОво. Шок

Еще кислотность в желудке пониженная.

Закатить глаза, задуматься Вообще, конечно, я понимаю, что работаю на нелюбимой работе и что отношения недавно начались с молодым человеком на расстоянии. Так что это, вероятно, нервное. Но вот что можно сделать без изменения этих факторов, для повышения аппетита? Вроде хочется есть, а не можется.
_________________
"Я тебя люблю, я без тебя жить не могу, не исчезай, пожалуйста", - говорю я себе в самые черные дни. Пока мы всё ещё вместе". (с) Макс Фрай

Я Бальзак по соционике
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 14.11.2011 11:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Родная, мне кажется с этим вопросом в первую очередь надо бы обратиться к терапевту, диетологу, гастроэнтерологу... но уж никак не на психологический форум.
Если-таки, да, они вынесут вердикт - здорова, но нервна - тогда, к невропатологу и, конечно же, к нам, сюда, обсудим вашу проблему непременно.
Удачи вам и здоровья! Улыбка Ждем с результатами врачебных изысканий.
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Авдотья


Зарегистрирован: 13.08.2007
Сообщения: 1843

СообщениеДобавлено: 14.11.2011 13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Родная, наверное, начать надо с гастроэнтеролога Улыбка

У меня всю жизнь бывают такие периоды, когда ничего не лезет в желудок (раньше я в такие периоды обжиралась почему-то))), так я его и не насилую особо - не хочет, не надо, но я не люблю шоколад, печенье и пр., так что тут легче - с голоду желудок оживает и все ж начинает есть ))
Часто помогает какой-нибудь тайский суп, вообще что-то жидкое, горячее, кисло-острое, без фанатизма, но разгоняющее застои )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
makkuz


Зарегистрирован: 30.09.2006
Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: 15.11.2011 02:31    Заголовок сообщения: Re: Нервная тошнота Ответить с цитатой

Родная пишет:
Помогите, пожалуйста, советом.
Сажусь обедать - хочу есть. Подогреваю суп или второе, ем несколько ложек. Потом возникает ощущение тошноты, приходится прекращать есть. (Особенно почему-то, если я обедаю на работе). На полдник приходится идти в магазин и покупать: кефир, бананы, шоколадки, соки и т. п. и т. д. Что послаще и легко пролезает.
Вешу нормально: 164 см - 57 кг, худеть никогда не мечтала.

Моя проблема маленькая по сравнению с больными булимией/анорексией, но мне грустно и обидно оттого, что хочется есть, а не запихивается. Хочется убрать проблему еще в зародыше.
Не хочу есть одни шоколадки и соки, это нездорОво. Шок

Еще кислотность в желудке пониженная.

Закатить глаза, задуматься Вообще, конечно, я понимаю, что работаю на нелюбимой работе и что отношения недавно начались с молодым человеком на расстоянии. Так что это, вероятно, нервное. Но вот что можно сделать без изменения этих факторов, для повышения аппетита? Вроде хочется есть, а не можется.


В первую голову - ФГДС. Чтобы исключить соматику чистую.
Но возможно, и действительно, неврогенная тошнота имеет место быть. Такое часто бывает. Но надо обязательно посмотреть чего с пищеводом и желудком. И УЗИ сделайте. Печени, желчного пузыря, посмотреть размер холедоха, посмотреть что с поджелудочной.
Это первые шаги, без которых - никуда.

________________________________

С ув. д-р Кузнецов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Самздрав предупреждает... Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100