Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Муж полюбил другую...Жизнь начинается!!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 309, 310, 311  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 25.11.2011 22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лексей пишет:
далуни пишет:
А согласитесь, что этот случай пошел на пользу атмосфере в вашей семье.
А чегож тут хорошего-то? Весьма сомнительная польза.
Цитата:
доверия нет уже четыре года. .... Но честно говоря если бы не было ребенка, я бы жалела что осталась в этих отношениях, а не стала бы искать новые. Сервиз уже не склеишь, к сожалению.
Ну их, эти случаи улучшающие атмосферу, куда подальше. Не стоит до них доводить семейные отношения.

Так ведь муж стал к ней лучше относиться. Они поменялись ролями. То она была в отношениях снизу, теперь сверху. Если умная, преодолеет свои обиды и будут жить уже без идеализаций
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 25.11.2011 22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Некоторые начинают искренне верить, что они - супергерои и в их поведении появляется надменность и пренебрежительность по отношению к той же женщине
Да вот чаще бывает наоборот. Вы правильно пишите, что возведение мужчины на пьедестал - это один из приемов соблазнения. И да, мужчины потом от туда падают и разбиваются. Чего же тут хорошего-то и смешного? Вот выше написано про перверзных нарцистах - так это их основнолй способ сломать человека - сначала возвеличить его а потом "отрезвляющая оплеуха". И это один из способов, к стати, вогнать мужчину в "гон" - сделать зависимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 25.11.2011 22:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:
Так ведь муж стал к ней лучше относиться. Они поменялись ролями. То она была в отношениях снизу, теперь сверху. Если умная, преодолеет свои обиды и будут жить уже без идеализаций
Так то так, да вот только радости от этого у неё не чувствуется... всё есть - счастья нет.. Грусть
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
белоснежка


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 2659
Откуда: Север

СообщениеДобавлено: 25.11.2011 22:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лексей пишет:
[. Если сравнивать её с мужской болью - то ничего бабы про боль не знают (ой, что сейчас начнется Холодная улыбка ), для примера посмотрите хотя бы статистику суицидов - кого там больше.



Лексей, вы не могли бы рассказать, как мужчины переживают разрыв. Интересно. Как-то даже необычно, ведь мужчина "должен быть!" сильным, мужественным, и т.д и вдруг чувства...



вся музыка и поэзия была создана мужчинами, и конечно, чувства у вас есть Улыбка ... но мне всегда казалось, что мужчины легче переносят разрыв, что вам прощье "сменить партнёра"
_________________
And did you get what
you wanted from this life, even so?
I did.
And what did you want?
To call myself beloved, to feel myself
beloved on the earth.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 25.11.2011 23:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лексей пишет:
Цитата:
Некоторые начинают искренне верить, что они - супергерои и в их поведении появляется надменность и пренебрежительность по отношению к той же женщине
Да вот чаще бывает наоборот. Вы правильно пишите, что возведение мужчины на пьедестал - это один из приемов соблазнения. И да, мужчины потом от туда падают и разбиваются. Чего же тут хорошего-то и смешного? Вот выше написано про перверзных нарцистах - так это их основнолй способ сломать человека - сначала возвеличить его а потом "отрезвляющая оплеуха". И это один из способов, к стати, вогнать мужчину в "гон" - сделать зависимым.

Пьедестал пьедесталу рознь. Большинство женщин, которых мы здесь утешаем, тоже ведь возводили своих мужей на пьедестал. Но роняют их с него другие. В рассматривамых нами здесь случаях было бы вернее сказать, что женщины сами становились опорой этого пьедестала на многие годы. А мужчины начинали искренне считать, что это они сами по себе так высоко стоят. И сами выбивали из-под себя этот пьедестал-женщину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 25.11.2011 23:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лексей пишет:
далуни пишет:
Так ведь муж стал к ней лучше относиться. Они поменялись ролями. То она была в отношениях снизу, теперь сверху. Если умная, преодолеет свои обиды и будут жить уже без идеализаций
Так то так, да вот только радости от этого у неё не чувствуется... всё есть - счастья нет.. Грусть

А это потому что она не умеет простить и забыть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 25.11.2011 23:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

белоснежка пишет:
Лексей, вы не могли бы рассказать, как мужчины переживают разрыв. Интересно. Как-то даже необычно, ведь мужчина "должен быть!" сильным, мужественным, и т.д и вдруг чувства...

вся музыка и поэзия была создана мужчинами, и конечно, чувства у вас есть Улыбка ... но мне всегда казалось, что мужчины легче переносят разрыв, что вам прощье "сменить партнёра"
Разрыв? Да плохо они его переживают. Опять же на это есть статистика (не охота искать) - при разрыве (бросает женщина) столько-то мужчин спивается, столько-то убивает себя, столько-то убивает женщину - вообщем б.м. нормальными выходят процентов 10. Ну это не вдаваясь в психологические дебри - чаще бывает то, что бывает чаще.

Для этой мужской "особенности" есть эволюционные предпосылки - мужчина должен был добиться женщины или умереть - в противном случае это была бы "тупиковая ветвь" и она бы давно вымерла. Женщине же добиваться никого не надо - желающих выполнить роль защитников вида всегда было в избытке Холодная улыбка (да, впрочем, и одного могло хватить на многих). Для того, чтобы мужчина был способен умереть из-за женщины нужна была убедительная мотивация. Для этого мужчине и была "дана" эта мука (природе показался этот стимул самым убедительным Холодная улыбка ), вынести которую очень сложно - все сделаешь, все отдашь чтобы от боли избавиться и добиться женщины на которую запал. А для того, чтобы усилить этот стимул заставляющий мужчину прыгать головой вниз в пропасть (а не на диване например лежать) природа эту боль ещё и возвела в квадрат, добавив к этому подсознательному инстинктивному шилу расуждения сознания на темы вечной любви и нет жизни без любимой Холодная улыбка
И эта боль бывает даже тогда, когда мужчине эта женщина до этого (как она решила его бросить) и неособо нужна была. Что уж говорить о том, когда у него страсть.

Опять же женщина - её основное предназначение - это мать (с т.з. той же эволюции) - природа её создала для рождения и выращивания потомства и наделила для этого определенным иммунитетом к "переживаниям" и женщину в этом предназначении никто не заменит (в отличии от мужчины, которым можно и пожертвовать, если он не смог её добиться и заменить другим) - боль из-за мужчины, способная убить, в случае женщины - это непозволительная роскошь. У ней другая боль - за потомство - вот за него она жизнь отдаст.

Вот, примерно так. Жалеть нас надо и беречь тоже - мы природой наказаны Холодная улыбка .

З.Ы. А проще сменить партнера мужчине - это когда бросает сам мужчина Холодная улыбка (но не в случае, о котором тема).
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СтойкаНаУшах


Зарегистрирован: 08.10.2009
Сообщения: 663

СообщениеДобавлено: 25.11.2011 23:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можно внести нотку комизма в море слез?
Нелли, не обижайтесь, я серьезно отношусь к Вашим переживаниям. но вот нашла такое на "историях" ... может быть, вам стОит подумать и взять на вооружение боевой дух, подобный лихому Суворову, благодаря которому он перевел армию через Альпы казалось бы в полной безнадеге...

Смотрите: женщина оказалась более чем с юмором и с нужной стервозностью в характере, и что из этого вышло...
________________________________________________________
Если, придя домой с работы, ты обнаружил, что жена ушла к другому, то сначала тщательно обыщи всю квартиру, а потом уже собирай друзей на пирушку.

Известен случай когда один, якобы брошенный муж, второпях бегло осмотрел дом, сразу позвонил и пригласил друзей на праздник - всех, кого мог вспомнить. В самый разгар веселья, когда на столе уже кое-то кое-как одетый начал потихоньку танцевать, из-под дивана внезапно выползла жена. Вся в паутине, помятая и не слишком весёлая, с криком: "Ну что, бл@ди, не ждали? А вот и я зарисовалась!".

Гости особо не пострадали. Так, по мелочам. Двое-трое мужиков немного подавилось водкой, а несколько девушек отделались лёгким испугом и расцарапанными физиономиями. А вот с мужем вышло немного хуже. Заикаться стал муж даже в те редкие минуты, когда осмеливался рот раскрывать, и нервные тики появились - на
обоих глазах. Никаким запискам бедолага уже больше не верит. Не верит даже официальным справкам и бумагам с гербовой печатью. Мало того, он потерял веру в людей вообще и в женщин в частности. Зато стал коллекционировать этикетки от спичечных коробков и пуговицы от рубашек.

Так что, в принципе, то на то и вышло. Всё, что ни делается, всё-таки
делается. Обычно к лучшему делается в этом лучшем из миров.
___________________________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 26.11.2011 00:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще в инете гуляет история про брошенную жену, которая перед уходом позасовывала в трубки гардин сырые морепродукты, которые там благополучно протухли, а бывший муж с новой пассией безуспешно искали источник вони.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СтойкаНаУшах


Зарегистрирован: 08.10.2009
Сообщения: 663

СообщениеДобавлено: 26.11.2011 00:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честно говоря, моя мстя на месте той жены (которая вылезла из-под дивана) была бы не менее безобразна, но божестественна, хотя бы так: я бы собрала несколько уличных кошек покрупнее (не пожалела бы им сосисок) и 5-6 литровую бутыль воды с раствором валерьянки; внезапно и щедро окропила бы раствором гостей, запустила к ним в комнату кошек и закрыла дверь снаружи, подперев ее получше Улыбка))

вот такая я сволочь! Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 26.11.2011 00:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:
А еще в инете гуляет история про брошенную жену, которая перед уходом позасовывала в трубки гардин сырые морепродукты, которые там благополучно протухли, а бывший муж с новой пассией безуспешно искали источник вони.


А вот она, эта история. Подмигнуть
Она провела первый день, пакуя вещи в коробки, ящики и чемоданы.
На второй день приехали грузчики и стали перетаскивать её вещи.
На третий день она села в последний раз за красивый обеденный
стол,зажгла свечи, поставила тихую музыку, и приступила к романтическому
ужину для себя
любимой, пируя креветками, банкой икры, и бутылочкой Шардоне.
Покончив с этим, она прошлась по всем комнатам, и позасовывала наполовину
надкусанные креветки, намазанные икрой внутрь металлических стержней для
штор. После этого убралась на кухне и ушла. Когда муж вернулся домой со
своей новой подружкой, всё было тип-топ первые несколько дней.
Затем, потихоньку у дома начал появляться запах. Онипробовали всё:
чистку, протирку полов, проветривание. Вентиляция была проверена на наличие
мёртвых застрявших грызунов, ковры отданы в химчистку.Вокруг висели
освежители воздуха. Приехали крысоловы с газовыми канистрами,так что им
пришлось уехать на пару дней, и потом они ещё и заплатили за замену дорогого
шерстяного ковра. Ничего не помогало. Люди перестали приходить к ним в
гости.
Плотники и сантехники отказывались принимать заказы. Горничная уволилась.
В конце концов, они не смогли выносить ужасное зловоние и решили переехать.
Месяц спустя, даже после того как они вдвое уменьшили цену на дом, им так и
не удавалось найти покупателя их дома-вонючки. Люди стали поговаривать об
этом доме, и вскоре даже риэлторы отказывались отвечать на их звонки.
Тогда им пришлось идти в банк и брать огромную ссуду, чтобы купить новый
дом.
Как-то бывшая жена позвонила бывшему мужу и поинтересовалась как обстоят
дела. Он
поведал ей сагу о гниющем доме. Она выслушала его, и сказала, что очень
скучает по дому, и сказала, что готова уменьшить сумму, взимаемую с него за
развод, если он согласится продать ей дом. Зная о факте, что его бывшая жена
понятия не имеет КАКАЯ вонь стоит в доме, он согласился продать ей его по
цене в 10 раз дешевле первоначальной, но только при условии, что она
подпишет бумаги в этот же день. Она согласилась, и в течение часа адвокаты
доставили ему подписанные документы. Неделю спустя мужчина со своей подругой
стояли, улыбаясь и смотря как грузчики перетаскивают вещи для переезда в
новый дом, включая металлические стержни для штор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 26.11.2011 00:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли, если Вам удастся посмеяться над историей с креветками - уже здорово. Подмигнуть Но если захочется выплакаться не по черному, а горько и светло - вот это послушайте! Прямо для Вас.
http://www.youtube.com/watch?v=WNX3DOSNeTk&feature=related
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Коша


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 118

СообщениеДобавлено: 26.11.2011 01:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:

А это потому что она не умеет простить и забыть.


лексей пишет:
Так то так, да вот только радости от этого у неё не чувствуется... всё есть - счастья нет.. Грусть


далуни пишет:
Если умная, преодолеет свои обиды и будут жить уже без идеализаций


Круто вы меня тут обсудили Радостная улыбка .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 26.11.2011 01:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коша пишет:
далуни пишет:

А это потому что она не умеет простить и забыть.


лексей пишет:
Так то так, да вот только радости от этого у неё не чувствуется... всё есть - счастья нет.. Грусть


далуни пишет:
Если умная, преодолеет свои обиды и будут жить уже без идеализаций


Круто вы меня тут обсудили Радостная улыбка .

Не за что. Обращайтесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Коша


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 118

СообщениеДобавлено: 26.11.2011 01:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лексей пишет:
У вас странные понятия о понятии солидарность Холодная улыбка . Приводимый вами пост, в котором я говорю Нелли кто обычно остается в выйгрыше и как ей легче "выйграть" (а я это писал до того как стало ясно её решение, что всё - она его не примет) уж никак не тянет на солидарность с мужчиной Холодная улыбка . На счет же частого напоминания и надежды - так и ваш пример тогда можно так расценивать - вернулся же ваш муж. Ну право несерьёзно как-то Холодная улыбка .

Про надежду. Надежда это внутренние состояние - она объективна в подобной ситуации краха всей жизни и мало зависит от желания человека от неё избавиться или усилить её - а влияние других людей на эту соломинку уж совсем минимально. Да, отсутствие надежды помогает быстрей переболеть, но не так-то легко от этой "надежды" избавиться - для её умирания нужно время и иногда весьма приличное.

Про "гон" как вы его называете я тоже довольно много знаю. И я его не оправдываю, а, повторюсь, пытаюсь по-простому объяснить это явление. И я стараюсь при этом быть объективным и говорить о "явлении", у вас же чувствуется сильное внутренние напряжение и показ своей ситуации. Я обычно называю это явление не гон (не настолько мужчины животные все же Холодная улыбка ), а страсть (да и по-науке оно вроде так звучит Холодная улыбка - страсть/половая доминанта) и считаю что это и есть любовь мужчины к женщине, в отличии от любви к помидорам. И пока "часы урочные" не пробъют, этот гон не закончится - никакое отрезвление головы гонщика (а что вы под этим вообще имеете ввиду?) не поможет. Можете не принимать это - на здоровье Холодная улыбка ... Но, понимаете, оно, это явление, от этого не становится менее реальным... И предпосылками к этому "гону" бывают не только указанные вами причины, но и поведение жены и её отношение к мужу.

И когда я писал цитируемый вами пост, я искрене хотел, чтобы к Нелли вернулось её "счастье", как оно вернулось к нам с женой - поэтому и написал про себя, что обычно не делаю (тогда ещё не было известно подробностей о её муже). Вы же сами приняв мужа назад (и оправдывая это ребенком!), почему-то ей в этом отказываете.
Сорри - надеюсь у меня получился не очень резкий ответ Холодная улыбка .


Извиняюсь если у меня тоже получится резкий ответ Улыбка .

Насчет надежды - Это такая зараза которая от любой искорки вспыхивает. Особенно тогда когда эту искорку очень долго ждешь.

Насчет несерьезно вернулся же мой муж - у меня у близкой подруги была такая замечательная история - ее парень уговорил ее рожать ребенка, учились в институте ни квартиры, ни работы. Когда она родила оказалось что его зарплаты не хватает на съем квартиры и еду для ребенка и мамы. И что он сделал? Правильно! Нашел другую с которой у него случилась любовь. И на которую он тратил те самые деньги. Я не виноват. Болезнь такая Радостная улыбка . Он вернулся. Через два года. Как она жила его не интересовало. Через пару лет уже она его выставила. Все два года она ждала и надеялась. Стоило ли это того?
Есть другой пример, не такой кровавый. У женщины было жилье и ребенка уже можно было отдать в детский сад - муж не вернулся. Но кусок имущества оттяпал. Ждала, долго ждала.
Про "гон". Мне показалось что это слово я вычитала именно в этой теме, поэтому и употребила. Если ошибаюсь - сорри.
Мне как раз показалось что вы его оправдываете. Приятно слышать что это не так.
Про отрезвление головы "гонщика".
Я тогда очень много лезла к нему с разговорами на тему как мы жить дальше будем. Он со скорбным лицом все это выслушивал - а спрашивала я его элементарные вещи - как он собирается жить в семье с чужим ребенком, как он собирается общаться дальше со своим. Если она заставляет его врать мне, когда врать бессмысленно, - не цинизм ли это? Такая ли она богиня как ты расписал, коли все это вытворяет. Как она врет своему мужу, своему ребенку, своей матери, не боится ли он что она также начнет врать ему? Каково ему врать своему ребенку когда он часами сидит и тупо ждет папу? И многое другое в этом роде без конкретных подробностей. Он молчал. Где то через две недели пришел и сам сказал - она не тот человек с которым я хотел бы жить, ты была права. Вот это я имела в ввиду под отрезвлением головы "гонщика".
Про отношение жены к мужу. Я не рассматриваю настоящую любовь, проблемы в семье, несовместимость характеров и т.д. Я говорю именно про те случаи которые описала выше.
Лексей, у вас блаженный пример, не так уж часто совместимый с реальной жизнью. Намного легче сначала все отрубить и восстановиться, чем ждать когда он приползет. А вдруг не приползет?
А вдруг нагадит так что не умоешься? А ты с открытой душой и в надежде на счастье?
Нелли я не отказываю в том чтобы принять мужа назад. Я пытаюсь сказать что надеяться не стоит. А там уж как сердце повелит.
Я не принимала мужа назад в расчете на ребенка. Я тогда искренне верила что очень его люблю. И люблю сейчас. Но не так все легко и романтично забывается как вы преподносите.
И еще вы очень романтично описываете как страдают мужчины. А женщины тягловые лошади на романтичные страдания не рассчитаны Улыбка . Им пахать, детей растить положено. Горько.


Последний раз редактировалось: Коша (26.11.2011 02:09), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Коша


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 118

СообщениеДобавлено: 26.11.2011 01:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:

А согласитесь, что этот случай пошел на пользу атмосфере в вашей семье. Муж к вам стал относиться лучше. Вы перестали его идеализировать... А если бы с самого начала не возводили на пьедестал, не пытались в нем раствориться, возможно, жизни и не понадобилось бы купать вас в этом холодном душе, чтобы поставить вашу голову на место.

Далуни
Не думаю что после этих слов я к вам обращусь. Лексей куда проницательней Улыбка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 26.11.2011 02:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли пишет:
лексей

Решение то я приняла…Только я трусиха такая…У меня все голова с сердцем не договорятся…Голова решение принимает, а сердце начинает сразу в припадке биться((
На словах то я очень смелая…. А как жить после решений – не знаю…


Нелли, решение - это здорово, но знаете, когда я была в Вашей ситуации, я тоже решения принимала, и опять принимала, и снова принимала... и ... цензурных слов на саму себя найти не могла, потому что одно дело принимать решения, а другое дело следовать назначенным курсом. Грусть Не ругайте себя, откаты будут, и сомнения, и боль. и терзания. Но кое-что для облегчения своего положения Вы сделать однозначно можете.
У Вас ведь есть работа? Так работайте! Чем больше - тем лучше. Во -первых, работа здорово отвлекает. О проблемах иногда часами не вспоминаешь. А во-сторых - работа приносит деньги... ТОлько ни копейки благоверному! Все на книжку или "в банку". Какое бы Вы не приняли решение - запас средств Вам очень поможет ощущать себя менее зависимой и беспомощной. А это уже очень много значит, опять-таки знаю по опыту. Вот эти два пункта могут не изменяться, что бы Вы не решили и перерешили...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 26.11.2011 05:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коша пишет:
Про отрезвление головы "гонщика".
Я тогда очень много лезла к нему с разговорами на тему как мы жить дальше будем... Он молчал. Где то через две недели пришел и сам сказал - она не тот человек с которым я хотел бы жить, ты была права. Вот это я имела в ввиду под отрезвлением головы "гонщика".
Вы сделали неправильный вывод о "отрезвлении". Взывать к разуму мужчины когда он в состоянии страсти Закатить глаза, задуматься - телеграфный столб скорей ч-л поймет. А вернулся ваш муж через 2 недели т. к. закрылась любовная доминанта - получил он желаемое (выполнил он свою эволюционную задачу Холодная улыбка ) и вернулся к нему его разум - освободила природа его от любви. Это, к стати, единственный путь "отрезвления" головы" у мужчины (ну или надо очень очень много времени).
Про ваши примеры - так я об этом и говорил раньше (вроде уже 2 раза Холодная улыбка ) - простое возвращение мужа не решает семейных проблем, а создает много новых. И это вроде единственный раз, когда я употребил слово "просто" - я не говорил что все просто и романтично забывается.

P.S.
Коша пишет:
Насчет несерьезно вернулся же мой муж
Ну я же говорил, что несерьезно в этом вашем рассказе видеть вашу солидарность мужу Нелли, а не то что возвращение вашего мужа было несерьезно (ну что же все пояснять то приходится Холодная улыбка ).

P.S.S. Надежда - это таже доминанта - она закрывается, когда сбывается - муж вернулся (и женщина вдруг понимает, что это ей неособо и надо Холодная улыбка ), если этого не происходит (не вернулся он) - она, эта надежда, длится очень долго (что и подтверждают два ваших примера со знакомыми). И решение "все отрубить" и не надеятся на возвращение - бесполезно в небольшом отрезки времени - не получится не надеяться Грусть ... Ну вот, например
Лика10 пишет:
... решение - это здорово, но знаете, когда я была в Вашей ситуации, я тоже решения принимала, и опять принимала, и снова принимала... и ... цензурных слов на саму себя найти не могла, потому что одно дело принимать решения, а другое дело следовать назначенным курсом. Грусть ...

_________________
всё проходит...


Последний раз редактировалось: лексей (26.11.2011 09:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СтойкаНаУшах


Зарегистрирован: 08.10.2009
Сообщения: 663

СообщениеДобавлено: 26.11.2011 08:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Э... лексей, я так часто слышала, что "женщины не умеют думать головой"... а по-вашему получается, что как раз мужчины больше думают головкой, чем чем-либо другим...
Странно, и как тогда людей дееспособными признают, если им опекунов впору назначать?

Я без наездов, мне просто давно интересно. Тоже опять как исследование. И с мужчинами, и с женщинами. Сколько раз уже думала: вот, например - считается неприличным ходить в туалет при всех, на улице. И при этом, когда припекло - то уже реально невозможно терпеть и отмахиваться от этого факта, добежать не успеешь... в отличие например от секса: воздержавшись прямо сейчас, точно не умрешь и мочевой пузырь не лопнет.

Но ведь почему-то люди, когда только начинает припекать в туалет - не пытаются оправдать себя тем, что "ой, я не могу выдержать", спустить штаны и присесть посреди проезжей части или магазина. Все же пытаются найти туалет или укромный уголок, за исключением антисоциалов, совсем мелких детей и психов.

Зато многие мужчины, когда им начинает припекать в сексе - тут же делают скорбную мину и ныть "ой, я не мог удержаться, я там переспал - ну как было удержаться! и еще тут переспал - ну как было удержаться, ну это же природа моя такая!". И считают при этом себя нормальными, дееспособными приличными людьми. Зато туалет стараются НАЙТИ, а не сделать свои дела прямо на месте посреди города, где "оно" застало! при том, что здесь промедление почти смерти подобно.

Ну у женщин так же бывает... видела несколько раз: ой, уменя такая любофф, чуйства, все брошу, побегу за романтикой... ой, не могу удержаться, головаотказала... Не можешь удержаться - так наори на начальника, или пописай, пардон, прилюдно на проезжей части, когда в туалет захотелось. Но что-то в этих вещах ты не такая смелая. (Насчет наорать на начальника и мужчины тоже совсем не храбрецы, другое дела - дома на жену или на мужа или на детей) Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 26.11.2011 08:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
стояли, улыбаясь и смотря как грузчики перетаскивают вещи для переезда в
новый дом, включая металлические стержни для штор
Радостная улыбка Радостная улыбка Не, ну после этого ещё мужчин называют козлами Грусть
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 26.11.2011 09:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот хотел же сегодня больше не левиртуалить, ну на охоту же пора Злость ...
СтойкаНаУшах пишет:
Э... лексей, я так часто слышала, что "женщины не умеют думать головой"... а по-вашему получается, что как раз мужчины больше думают головкой, чем чем-либо другим...
Странно, и как тогда людей дееспособными признают, если им опекунов впору назначать?
Ну вот где я такое говорил! Злость Холодная улыбка Как раз везде говорю что в состоянии страсти мужчина ничем не думает - не головой, не, тем более, головкой (привел же мысль Фрейда выше). И кто их признает дееспособными? Экспертов что ли вызывают? Страсть это как раз и есть сильное психическое растройство (так как все признаки оного на-лицо Холодная улыбка ). Ну примеров же масса (не говорю уже про научно-статистические примеры, приводимые выше) - "брошенные" мужчины плескают кислотой в лицо, воруют родителей девушки, стреляются, бросают жен, работу, итд итп. Какая тут дееспособность...

СтойкаНаУшах пишет:
Я без наездов, мне просто давно интересно. Тоже опять как исследование. И с мужчинами, и с женщинами. Сколько раз уже думала: вот, например - считается неприличным ходить в туалет при всех, на улице. И при этом, когда припекло - то уже реально невозможно терпеть и отмахиваться от этого факта, добежать не успеешь... в отличие например от секса: воздержавшись прямо сейчас, точно не умрешь и мочевой пузырь не лопнет.

Но ведь почему-то люди, когда только начинает припекать в туалет - не пытаются оправдать себя тем, что "ой, я не могу выдержать", спустить штаны и присесть посреди проезжей части или магазина. Все же пытаются найти туалет или укромный уголок, за исключением антисоциалов, совсем мелких детей и психов.

Зато многие мужчины, когда им начинает припекать в сексе - тут же делают скорбную мину и ныть "ой, я не мог удержаться, я там переспал - ну как было удержаться! и еще тут переспал - ну как было удержаться, ну это же природа моя такая!". И считают при этом себя нормальными, дееспособными приличными людьми. Зато туалет стараются НАЙТИ, а не сделать свои дела прямо на месте посреди города, где "оно" застало! при том, что здесь промедление почти смерти подобно.
Про туалет, связанные с ним "естественные потребности" и связь этого с другими потребностями (сексуальными в вашем исследовании Холодная улыбка ). Сравнение немного некорректное. Точно также как люди не снимают на улице штаны и не справляют свою нужду, точно также они не снимают те же штаны и не удовлетворяют на улице свой "основной инстинкт". И для того и для другого они, обостренным в такие моменты сознанием, находят другие, менее демонстративные решения Холодная улыбка .
Но вы правы в том, что и то и другое - потребности - т.е. они требуют обязательного удовлетворения (правда секс жизненная потребность только для мужчины, а не для женщины - см. выше, про эволюцию Холодная улыбка ). Ну если с м.нуждой все б.м. понятно и она все равно будет удовлетворена (даже посреди улици - просто вопрос времени Холодная улыбка ), то с сексом (мужчины) это не так все "просто":

С одной стороны это все же просто - приспичило-переспал-забыл. Это "просто" так как у мужчин на это ну совсем другой взгляд, ну совсем отличный от женского - "как бутылочку холодного пивца на стадионе тяпнуть"(с) - какая же это измена? Холодная улыбка . "Ничего сташного, но жене конечно об этом лучше не рассказывать".

С другой стороны, в случае "доминанты/страсти" все становится значительно серьезней. В этом случае сексуальный подтекст происходящего глубоко запрятан и сознание, соединившись с подсознательным "основным инстинктом" (который прямо напичкивает бренное тело различными дофаминами и эндорфинами), начинает рисовать картины вечной любви и связанного с ним райского вечного блаженства (и секс не нужен - родство же душ!) - ну как тут устоишь Грусть ... А если и устоишь, то тебя лишают гормональной подпидки и устраивают ломку почище героиновой (сознание и здесь тоже начинает писать маслом, но уже совсем другие картинки - жизнь это склеп, впереди тоска и безисходность итд - какой тут нафиг секс)... И нет мужику выхода - только вперед к ней, к "богине" (выход правда ещё один есть - не попадать в этот безвыходный капкан - но для этого про него нужно знать, а он замаскирован и безобиден с виду...)...


Есть такой психологический пример - называется "грех священника" - что-то вроде одного из законов работы нашей психики - "человек всегда поступает исходя из своих интересов, а не исходя из своих моральных убеждений". Просто ситуация должна быть нетривиальна. Гарантирую - оставь вас в безвыходной ситуации - и вы все сделаете прямо на улице и найдете этому массу убедительных оправданий (впрочем, так поступит 99% людей Холодная улыбка ).
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СтойкаНаУшах


Зарегистрирован: 08.10.2009
Сообщения: 663

СообщениеДобавлено: 26.11.2011 11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, гипотезы, что я могу сделать на улице - это пока непроверяемые вещи, тут я ничего не могу сказать.

А насчет того, что женщинам не так хочется секса - это ты зря-а-а-а! (хочешь узнать - спроси меня как Улыбка )

У нас просто культура репрессивная к женскому сексу. В культурах, где нет такой злобы по отношению к сексу, особенно к женскому - девушки лет с 12, как только гормоны ударяют в голову, могут отжигать так что ой-ойой. Даже не "как на стадионе пивка попить", а вообще, так, между делом. И сексуальность у них расцветает не лет в 20-30, как обычно у нас, а гораздо раньше, и сексуально поведение у них приближено к мужскому.

Просто в нашей культуре это невыгодно: если признать женщин такими же и не зажимать их с детства в тиски, не исходить злобой и ядом по отношению к ИХ сексу - то придется признавать, что жене тоже обязательно нужно "пивка на стадионе попить", а не только мужу Улыбка причем она тоже на это может идти без всякой романтики, просто "захотелось". Вот этого-то и не хочется. У нас в культуре очень многое зиждется на понятии собственности, это в материальном плане вызвало огромный прогресс - защиту собственности, имущества, законы, развитие производства. Но по отношению к людям чувство собственности тоже растет и лелеется, потому что связано с материальной собственностью.

Вот, признать свободное сексуальное поведение женщин НОРМАЛЬНЫМ? но ведь жена - собственность, ей нельзя! (в реальном мире происходит все что угодно, но негласный общественный договор - мужу можно, жене нельзя. Вы же это пишете сами постом выше, пытаясь прикрыться ложью про необязательность секса для женщины, и даже про ее равнодушие к сексу - а я с удивлением читаю, что мне оказывается и секса-то не хочется!)

Кроме того, тогда дети будут рождаться от кого угодно, а они должны быть наследниками, им надо передавать СОБСТВЕННОСТЬ... но только "своим" бы. А жены только недавно начали владеть и распоряжаться хоть какой-то собственностью, по историческим меркам это вообще миг.

Поэтому мне кажется - привычка застилает глаза, ну привыкли мы думать ТАК с пеленок, попробуй уйди с этой колеи! А реальность может оказаться какой угодно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 26.11.2011 11:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот хоть и офф-топ, но здесь
Цитата:
У нас просто культура репрессивная к женскому сексу. В культурах, где нет такой злобы по отношению к сексу, особенно к женскому - девушки лет с 12, как только гормоны ударяют в голову, могут отжигать так что ой-ойой. Даже не "как на стадионе пивка попить", а вообще, так, между делом. И сексуальность у них расцветает не лет в 20-30, как обычно у нас, а гораздо раньше, и сексуально поведение у них приближено к мужскому.

Согласна на 100 %. Когда мы переехали в Израиль, у нас был шок- у меня, в качестве молодой девушки, от того, как всё просто. Действительно стакан воды. В России столько накручено, такие страсти- мордасти вокруг простого, как пять копеей, желания перепихнуться. У моей маму- от распущенности обществаУлыбка Ну вот посудите сами- девушки в 12-13 лет начинают пить противозачаточные, в 18 лет из армии приезжают на викенд с парнем (с очередным), после армии живут вместе, то с одним, то с другим- о времена, о нравы! А только в итоге нежелательных беременностей в разы меньше, чем в России (это вообще здесь редкость, разве что среди эфиопов, да и то они уже адаптировались), самоубийств на фоне "в подоле принесла"- соответственно, браки очень поздние по российским меркам, но разводы очень редкие (я не имею в виду выходцев из СССР), семьи большие, крепкие и дружные. И родители в курсе, с кем гуляет дочка, потому что она с ним домой приходит, а не шляется по подъездам и подвалам. Да, безусловно, не так романтично, как в Союзе. Но вот я смотрю- в перспективе будущего гораздо здоровее. Потому что получив "запретный плод", мозг понимает, что плод не запретен, кушай на здоровье, опа, а любовь и секс, оказывается, две разные вещи, что не надо замуж за первого же мальчика, к которому тянет. И в итоге , перебесившись, женятся люди по любви, а не по зуду в известном месте, и семьи хорошие, крепкие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neko


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 1128

СообщениеДобавлено: 26.11.2011 11:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стойка, ППКС!!! Это мнение, что для женщины секс - это не потребность, что женщине секса и вовсе не хочется, я слышу постоянно от разных мужчин. С разным уровнем образования и интеллекта. А если вдруг женщине захотелось просто секса, на неё начинают посматривать косо. Не больна ли она? Не нимфоманка ли? Может, к психотерапевту её? Или к психиатру, ведь ясно же, что с головой-то у неё не всё в порядке! Ей же надо хотеть детей рожать и домашний очаг беречь. И больше ничего ей природа не определила.
У меня, конечно, есть собственная теория, почему мужины так цепляются за эти мысли, но я её лучше при себе попридержу. Закатить глаза, задуматься Не буду мусорить в теме Нелли.
_________________
Хочешь иметь крылья, тогда не мешай им расти.

А может быть - в Питер, и всё образуется...

What to do? Stay green,
Never mind the machine,
Whose fuel is human soul.
Live large, man, and dream small...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 26.11.2011 12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лексей пишет:
Цитата:
стояли, улыбаясь и смотря как грузчики перетаскивают вещи для переезда в
новый дом, включая металлические стержни для штор
Радостная улыбка Радостная улыбка Не, ну после этого ещё мужчин называют козлами Грусть

Лексей, дык даже в этой истории козел именно муж. Смех
Такая месть - это что-то слишком утонченное и иезуитское, автором к ней существо с рогами, говорящее "ме-е-е" никак не монтируется. Смех Подмигнуть Ведьма? Стерва? О да! Но..."я стала ведьмой от горя и страданий,обрушившихся на меня" (с) Кто делает из счастливых, милых и добрых женщин ведьм и стерв? Как-раз таки козлы, хай меня Бог простит. Холодная улыбка Другой момент, что и женщины бывают козами, кто б спорил... и тогда мужчины превращаются... превращаются... вон, тема Дюфрейна оч. показательна в этом плане.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 309, 310, 311  След.
Страница 6 из 311

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100