Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Муж полюбил другую...Жизнь начинается!!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 309, 310, 311  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
neko


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 1128

СообщениеДобавлено: 27.11.2011 13:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лексей, а можно ссылку на труды тех, кто утверждает, что секс (базовая потребность, между прочим) - не является потребностью у женщин. Очень любопытно, что именно ещё у женщин из базовых потребностей не является потребностью. А то я имею особенность кушать несколько раз в день и спать раз в сутки. А теперь вот озадачилась, вдруг это тоже не потребность для женщин. Буду очень благодарна за ссылки. Улыбка
_________________
Хочешь иметь крылья, тогда не мешай им расти.

А может быть - в Питер, и всё образуется...

What to do? Stay green,
Never mind the machine,
Whose fuel is human soul.
Live large, man, and dream small...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 27.11.2011 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли пишет:
Просто мне теперь вообще ничего не понятно...Ну ладно бы там была взаимная любовь...Я бы еще что-то понимала...Но даже подруга не понимает, зачем она таскается за ним,если он ей не нужен. А это она говорит прямым текстом. Что не в ее вкусе муж мой, что она его не любит...И он это видит и осознает...Зачем тогда ей надо нас развести обязательно? Зачем надо,чтобы я исчезла из его жизни?

Возможно, вот для этого:
Цитата:
По поводу бань и домов меня тут смутило другое....Ее слова: Это не мое...не моя баня,поэтому не пойду...не мой дом, поэтому не пойду...Ей что? На нее надо все имущество сразу переписать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 27.11.2011 14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли пишет:
Или эти события действительно спровоцированы для меня? Чтобы я свою жизнь устроила нормально, нормально смогла продолжить род? Раз я не видела очевидных косяков, то мне надо было так шарахнуть, так больно...

Вот наконец-то вы начали думать в нужном направлении.
Нелли пишет:
Я смогла бы его полюбить, если бы себе разрешила, но головой понимаю,что 10 лет ОГРОМНАЯ разница.

Поверьте мне, старой развратнице, мужчина - понятие вневозрастное. У меня были любовники в диапазоне -22...+24. Я знаю, о чем говорю. Я видела и 22-летнего МУЖЧИНУ, и 48-летнего дитятю. Начните уже судить о человеке по поступкам, а не анкетным данным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 27.11.2011 14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коша пишет:
Лексей, очень во многом из того что вы пишете я с вами несогласна. Поэтому лучше не объясняйте, два раза не повторяйте, не трудитесь Улыбка . Я из тех кто чужим интеллектуализациям предпочитает собственный опыт.
Искренне извиняюсь Радостная улыбка .
Насколько я помню - вы первая начали. А раз ко мне обращаются, то несколько невежливо не ответить. Вы не находите? Вообщем не трогай его - оно и не в... Вообщем не трогайте меня и я не буду не объяснять, не говорить куда идти Холодная улыбка .

Нелли, сорри что приходится отвечать на наезды в вашей теме. В теме Феде не все мои цитаты относятся к вам Улыбка , особенно процитированная вами - это так, рассуждения. Там важное лишь в первом посте, остальное (как и везде) это уже треп. Вот он
Цитата:
Fede пишет:
я начинаю морально уставать... сама от себя.. от мыслей.. чувствую себя как "выжатый лимон"..
и каждые несколько дней меня как-будто накрывает снова новой волной всей гаммы переживаний и дум..
я решила просто пропась из его мира, хотя, там и так меня уже нет..
я не звоню, не пишу ему, хотя он предлагал общаться, тк не чужие люди.. он тоже..
конечно хочется поговорить с ним, просто ни о чём, как раньше.. позвонить..
но я решила, что не нужно сейчас.. пусть всё будет как будет..


Наверно надо попытаться ответить на Ваш первый вопросЦитата:

Разлюбить, отпустить в душе, пойти дальше, КАК?

Не отвечал на него раньше, так-как ответ на него неособо оптимистичный:
- надо терпеть, крепко сжав зубы и ждать когда тебя "отпустит".

Но, к этому малоутешительному тезису, есть несколько рекомендаций:
- это одна из самых сильных душевных болей, и то, что с тобой происходит, закономерно - не надо винить себя, что не можешь от этого сразу избавиться;
- боль коварна, она может уходить , а потом накрывать с новой силой - к этому надо быть готовым;
- надо верить, хоть верить через какое-то время становиться и трудно - боль проходит, она не вечна, ты снова сможешь быть счастлив;
- надо свести на нет все общения и контакты с ушедшим (но этот момент спорный - иногда общение с ним помогает);
- не надо держать боль в себе - делись ей с сочувствующими тебе людьми, выслушивая тебя, они тебе помогают;
- постарайся занять себя чем-либо - рисование, сочинительство, к.л. творчество, спорт, просмотр фильмов, путешествия, знакомства, итд;
- если очень накрыло и начинается депресняк - сходить на прием хотя бы к неврологу - таблетки от серца, снотворное, антидепресанты;
- если есть хороший психотерапевт и терпеть становится невыносимо - надо к нему (это вообще самый лучший способ, только мало их, хороших психотерапевтов);
- надо гнать мысли о прошлом ("как это было замечательно") и стараться не думать о будущем (впереди всё плохо, смысла жить нет, я это не вынесу), постараться находиться в настоящем (посмотреть на потолок, например) и понять, что всё не так уж в этом настоящем (а значит и в будущем) смертельно и невыносимо тяжело
.
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 27.11.2011 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

neko пишет:
Лексей, а можно ссылку на труды тех, кто утверждает, что секс (базовая потребность, между прочим) - не является потребностью у женщин. Очень любопытно, что именно ещё у женщин из базовых потребностей не является потребностью. А то я имею особенность кушать несколько раз в день и спать раз в сутки. А теперь вот озадачилась, вдруг это тоже не потребность для женщин. Буду очень благодарна за ссылки. Улыбка
Закатить глаза, задуматься См. личку.
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 27.11.2011 14:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли,
Цитата:
И у меня один вопрос, а что мне делать то? Как с этим жить? И не притяну ли я себе еще такую вот жабистую жабу?

я не знаю, я могу только рассказать, что с этим делала я. Вполне возможно, что у Вас всё не так, и мой опыт Вам совершенно не пригодится.
Я во-первых, осознала, что это лично моя фишка и лично мой кайф- отдавать. Что никто у меня силой не забирал моё время, мои нервы, мою любовь. Да, просили, но я могла и не давать. Но ведь давала же, хотела, все дорожки забегала и насильно в карман запихивала. И, соответственно, все претензии к себе. Не "у меня забрали", а "я отдала", не "меня вымотали", а "я позволила себя вымотать". И позволила не ценить то, что я даю, вроде как мне не трудно, это само собой разумеющееся, что тут такого. Я сама поставила себя в положение человека, который ещё , блин, и радуется, что ему позволяют себя любить и о себе заботиться.
Когда я это поняла о себе, что это моя личная потребность- любить и отдавать, мир уже стал куда понятнее. Я увидела, что в большинстве своём ситуации, где меня подвели и использовали, я создала сама. Я людей искушаю, соблазняю :ну попользуйтесь мной, мне же не тяжело. Искушать людей нехорошоУлыбка
во-вторых, я поняла, что где-то глубоко во мне есть уверенность, что я никому не нужна. Что я недостаточно хороша. И только отдавая что-то, я могу претендовать на какую-то дружбу или иные отношения. Что люди со мной ради какой-то выгоды, а не просто потому что им со мной интересно. И если я хочу, чтоб вокруг меня были люди, я должна постоянно что-то для них делать. Я патологически люблю делать подаркиУлыбка Патология в том, что если дарят мне, я страшно стесняюсь и чувствую себя неловко, что сама себе я не куплю, а вот подарок кому-то- я даже не смотрю на цену. Ну и стала себя немного тормозить, спрашивать, что именно я хочу получить, забегая милому дорожки?Подмигнуть
В-третьих, я стала себе всё-время напоминать, что заботится о других очень приятно, и я жадина, что не позволяю другим заботиться обо мне. Мне так приятно, когда я что-то сделала для молого- ну так и ему будет приятно, когда он что-то сделает для меня.
В итоге, Нелли, из моей жизни исчезло феноменальное количество "юзеров", которых я сама в свою жизнь затащила. Людей, которые ели мои нервы, время и деньги, взамен милостливо позволяя заботится о себе. Было очень больно и неожиданно, потому что я раньше даже не видела, что меня просто беззастенчиво юзают. Вот Вам девушки тут очень верно говорили смотреть на поступки. Потому что :"Ах, он меня любит, я же вижу!"- это не поступок. А вот он попёрся со мной к скучной тётке в гости, чтоб я там в одиночестве не страдала- это уже интересней.
Что я ещё сделала- то же, что и Неко, а именно стала давать возможность людям самим отвечать за свои поступки. Разграничила ответственность. Я отвечаю за себя и ребёнка, а все большие взрослые и не увечные люди - не моя зона ответственности. Весь свой материнский инстинкт я стараюсь употребить по делу- на ребёнка и на больных деток на своей работе. Усыновлять мужчину крайне нездоровая фишка, в первую очередь для него самого. Потому что рано или поздно от матери уходят к женщине, это закон природы.
Что делать, чтоб не быть с Жабстером? А , может, Вас устраивает Жабстер, в этом ничего плохого нет, если Вы идёте на это осознанно. Просто надо знать, что он жабстер, и плясать оттуда. А если не устраивает, то искать человека, который тоже любить отдавать. И самой учится уравновешивать отдачу и получение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 27.11.2011 14:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

--

Последний раз редактировалось: лексей (27.11.2011 21:09), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 27.11.2011 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли,
Цитата:
Но тогда промелькнула мысль...а ребенку плохо было бы...он так же поступил бы?

А как Вы думаете? Говорю же, уже третий раз- там Наверху для Вас, хорошего человека, изо всех сил стараются. Ну не убивать же его, чесслово, чтоб Вы наконец стали свободны. Вот они Там и пытаются изо всех сил показать Вам, с кем Вы живёте. Вот смотрите- вы оба с мужем в кролике души не чаяли, но для него любовь это муси -пуси-сладкий-кролик, а для Вас заботиться о больном, забив на время и деньги. Разницу улавливаете? А теперь представьте на минуточку, что Вы, например, сильно болеете. Муж будет заботиться о ребёнке? Даа? Точно будет, можно помирать со спокойной душой? Точно не забьёт на ребёнка ради мачехи? Ох, Нелли, Нелли, да Вам эту девицу нужно до конца жизни благодарить, что Вас освободила для жизни с нормальным любящим мужчиной.
Что касается влюблённого мальчика, говорю же, я была на его месте. Боль адская, вот только когда мы уже полтора года счастливо живём вместе, утихать сталаПодмигнуть Только недавно поверила, что он меня тоже любит. Знаете, ради такого счастья можно и рискнуть. А разница в возрасте...походу мальчик уже показал себя более зрелым и ответственным, чем Ваш муж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27.11.2011 14:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подробнее отвечу позже...
Что касается, когда я болею...тут даже без ребенка...Когда я просила купить мне лекарства..блин, больно -то как все это говорить....короче он мог пойти в аптеку только в том случае,если у него кончалось пиво...то же самое и с магазином...Он приезжал всегда раньше меня домой, а когда я возвращалась с работы просил зайти купить лекарства (аптека в 50 метрах от дома), еды (магазин на первом этаже), пива (магазин все на том же первом этаже дома)....Если ему ничего не надо было, он либо молча уходил в другую комнату, либо говорил,что плохо себя чувствует....Короче за всю жизнь может пару раз только сходил и то,когда ему надо было...За пивом мог хоть в 9 утра побежать, а если мне что-то надо было,например, тяжелые сумки дотащить, мог только нарычать и сказать: Нафига так набрала много .и........и так и не встретить меня.......... Плач, или очень грустно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 27.11.2011 14:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мдяаа...ну, если Вы с этим человеком умудрились быть счастливой, то у Вас это с любым получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 27.11.2011 15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мидори пишет:
Вам эту девицу нужно до конца жизни благодарить, что Вас освободила для жизни с нормальным любящим мужчиной.

Вот это повторять, как мантру
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Коша


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 118

СообщениеДобавлено: 27.11.2011 15:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лексей пишет:
Вообщем не трогай его - оно и не в... Вообщем не трогайте меня и я не буду не объяснять, не говорить куда идти Холодная улыбка .


Как грубо Улыбка .

Нелли пишет:
Подробнее отвечу позже...
Что касается, когда я болею...тут даже без ребенка...Когда я просила купить мне лекарства..блин, больно -то как все это говорить....короче он мог пойти в аптеку только в том случае,если у него кончалось пиво...то же самое и с магазином...Он приезжал всегда раньше меня домой, а когда я возвращалась с работы просил зайти купить лекарства (аптека в 50 метрах от дома), еды (магазин на первом этаже), пива (магазин все на том же первом этаже дома)....Если ему ничего не надо было, он либо молча уходил в другую комнату, либо говорил,что плохо себя чувствует....Короче за всю жизнь может пару раз только сходил и то,когда ему надо было...За пивом мог хоть в 9 утра побежать, а если мне что-то надо было,например, тяжелые сумки дотащить, мог только нарычать и сказать: Нафига так набрала много .и........и так и не встретить меня.......... Плач, или очень грустно


Даже смешно ей богу Улыбка . Пользуют пользователя Улыбка .
Вам реально эту девчонку в щеки расцеловать надо Улыбка.
А она тоже кусочек счастья отхватила Улыбка .
Валите из этого гадюшника и будьте счастливы Улыбка .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СтойкаНаУшах


Зарегистрирован: 08.10.2009
Сообщения: 663

СообщениеДобавлено: 27.11.2011 15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

извините, может в теме несколько офф, но придется сказать.

лексей, так для женщины секс - не базовая потребность, говорите? То есть у молодой здоровой женщины даже и гормоны соответствующие не синтезируются? эстроген там, тестостерон (есть, кто не знает!) и много чего еще? А синтезируются только у мужчин???

это какая-то новость в биологии, будущая Нобелевка детектед!

Кстати, среди мужчин-монахов хватает долгожителей, ни разу не занимавшихся сексом. Хотя с гормонами несомненно все нормально. Среди женщин - тоже. Так же, как бывают люди (женщины тоже!), которые без секса болеют. Потребность есть, но последствия ее удовлетворения или не-удовлетворения - больше на совести остальных систем организма: сможет ли он компенсироваться. У нас есть потребности, без которых мы можем жить, а есть жизненные необходимости. Материнская забота - тоже вроде бы базовая потребность младенца (наверняка у ВСЕХ наших собратьев-теплокровных, может есть исключения, но я не знаю), но брошенные младенцы выживают и без нее, на каких-то суррогатах. Изуродованные психологически, но живущие свой жизненный срок.


Так что как минимум про "отсутствие базовой потребности в сексе у женщин" - да, наглая и беспардонная ложь. Служащая, похоже, для оправдания свинского отношения христианского и мусульманского мира к женскому сексу. Опровергающаяся первым же анализом крови на ТТГ у половозрелой, вполне здоровой женщины.

PS. Щас развеселилась, представила, как моя бывшая (потому что уже умерла) любимица - подружкина кошка, красавица и умница русская голубая, но чуть-чуть с "восточной" примесью - ее время пришло, она орет как резаная "хочу кота", а ей кто-нибудь наподобие лексея читает лекции об отсутствии базовой потребности в сексе Улыбка))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 27.11.2011 15:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стоечка,
я не вижу тут смысла спорить, потому что вполне ясно, зачем автору такое мнение, и каую именно его потребность это удовлетворяет.
Даже не очень оразованный человек, чутка порывшись в Интернете, может увидеть, что у мужчин-то как-раз имеет место быть даун-регуляция (понижение выработки сперматозоидов при воздержании, т.е. каждые 80 дней, в конце цикла, организм говорит, так мол и так, невостребованными остались головастки, давайте поменьше сделаем, стараться не для кого пока), а у женщин таковой нет по причине месячных- у них после месячных все гормоны вырабатываются по новой. Именно поэтому женщине куда труднее воздерживаться, и если мужчина-монах действительно со временем менее подвержен страстям, то о монашке этого сказать нельзя- её будут обуревать гормоны, пока климакс не положiт этому конец.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СтойкаНаУшах


Зарегистрирован: 08.10.2009
Сообщения: 663

СообщениеДобавлено: 27.11.2011 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Мидори, с поправкой: НЕ-ПРИШИБЛЕННОЙ в сексуальном плане женщине может быть труднее воздерживаться (тут еще поправка на темперамент, общее здоровье и уровень гормонов). Если женщину запугивать и строго следить за ее "нравственностью" с пеленок, то страх удержит надежно и надолго Улыбка (до сих пор помню вопли матери - "ты чего села рядом с мальчиком?" или во время игр и беготни, сидения на земле и в песке - "а ну-ка сдвинь ноги, как тебе не стыдно, шлюха!" и это было постоянно лет с 4-5! когда еще понятие "раздвинутые ноги" в мозгах не окрашено ничем, а руки-ноги, живот и все остальное - это просто части тела!)

А зачем нужно утверждать то, что опровергается простым анализом крови - пусть остается на совести утверждателей Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tiger-lily


Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 1587
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27.11.2011 18:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли пишет:
Что касается, когда я болею...тут даже без ребенка...Когда я просила купить мне лекарства..блин, больно -то как все это говорить....короче он мог пойти в аптеку только в том случае,если у него кончалось пиво...то же самое и с магазином...Он приезжал всегда раньше меня домой, а когда я возвращалась с работы просил зайти купить лекарства (аптека в 50 метрах от дома), еды (магазин на первом этаже), пива (магазин все на том же первом этаже дома)....Если ему ничего не надо было, он либо молча уходил в другую комнату, либо говорил,что плохо себя чувствует....

Прям пивное растение какое-то! Нелли, Вы все для него делали, только воспитанием его не занимались - упустили как-то из виду.
Мне кажется, жена в роли мамочки - это здесь не совсем корректное сравнение, потому что у мамочки обычно не забалуешь. Так пропесочит, что мало не покажется, и в магазин и мусор выносить пошлет в дождь, в снег, в пургу... У меня такая маман, по крайней мере Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 27.11.2011 18:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мидори пишет:
Стоечка,
я не вижу тут смысла спорить, потому что вполне ясно, зачем автору такое мнение, и каую именно его потребность это удовлетворяет.
Насколько я помню, я ни разу не позволил себе неуважительно отозваться о вас и о том, что вы пишите (впрочем как и о всех остальных) - если под "автором" вы имеете ввиду меня то, плз, поясните (несмотря на то что это и не имеет смысла Холодная улыбка ) какую такую я удовлетворяю потребность, отвечая на заданный мне, якобы для исследования, вопрос и зачем мне это надо.
Если я неправильно вас понял, прошу прощения.
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 27.11.2011 19:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли пишет:
Мне легче,когда я в курсе событий. Я хотя бы к чему-то готовлюсь. Если бы он резко пришел и попросил развода,я бы умерла, а теперь я готовлюсь...
Не надо умирать, умереть всегда успеем Улыбка
К тому же женщина умеет воскресать из пепла Улыбка Сегодня вроде бы уж совсем никакая, а назавтра - перышки почистила, глазки подвела, и опять жива живехонька и улыбается солнышку Улыбка
Нелли, бывают такие минуты в жизни, когда кажется, что мир рухнул. Но потом проходит время, и ты думаешь Господи, спасибо за то, что это случилось.

Нелли пишет:
Или эти события действительно спровоцированы для меня? Чтобы я свою жизнь устроила нормально, нормально смогла продолжить род?
Думаю, что да... Господь смотрел-смотрел на все енто безобразие, и говорит: "Да сколько ж можно-то???!!!!"
Так что девица эта - может быть Ваш ангел-ханитель Улыбка

Нелли пишет:
И кстати, я впервые почувствовала,что такое, когда любят тебя...Мальчик мой такое от меня терпит! Все слезы и причитания о муже, мою холодность, перепады настроения, ой, самой больно...Но девочки...Он старается предугадывать мои желания, он так ухаживает!! Старается каждую встречу сделать незабываемой...На руках носит...Смотрю на него и сердце разрывается...Я смогла бы его полюбить, если бы себе разрешила, но головой понимаю,что 10 лет ОГРОМНАЯ разница.
Нелли, 10 лет - это нормальная разница. У меня в ближайшем окружении есть две знакомые пары. В одной мужчина на 10 лет младше женщины, в другой - на 13. Прекрасно живут. Окружающие уже забыли сто раз, кто там кого младше.

Нелли пишет:
Да и выгляжу я все таки на свои года.
Ну дык, будет стимул заняться собой Улыбка Да и смолодым мужчиной женщина обычно тоже молодеет Улыбка
Тем более Вам 30 лет! Молодость в чистом виде Улыбка

Нелли пишет:
Что касается, когда я болею...тут даже без ребенка...Когда я просила купить мне лекарства..блин, больно -то как все это говорить....короче он мог пойти в аптеку только в том случае,если у него кончалось пиво...то же самое и с магазином...Он приезжал всегда раньше меня домой, а когда я возвращалась с работы просил зайти купить лекарства (аптека в 50 метрах от дома), еды (магазин на первом этаже), пива (магазин все на том же первом этаже дома)....Если ему ничего не надо было, он либо молча уходил в другую комнату, либо говорил,что плохо себя чувствует....Короче за всю жизнь может пару раз только сходил и то,когда ему надо было...За пивом мог хоть в 9 утра побежать, а если мне что-то надо было,например, тяжелые сумки дотащить, мог только нарычать и сказать: Нафига так набрала много .и........и так и не встретить меня..........
Мдя.... Присоединяюсь к Мидори. Если Вы с этим человеком умудрялись быть счастливой, Вам в этой жизни ничего не страшно. У Вас золотой характер.
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 27.11.2011 20:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

--

Последний раз редактировалось: лексей (27.11.2011 21:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 27.11.2011 20:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли пишет:
хочу, но не могу...Вот иногда пару слезинок выйдет, и то в неподходящем месте, на работе, например...А не получается боль наружу вытолкнуть...
Отличное средство для этого хорошие мелодрамы - рекомендую - и слез море, и переживая чужие страсти от своих отвлекаешься, да и хепиенд обычно есть (вот, "Осень в NY" например Холодная улыбка )
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 27.11.2011 20:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СтойкаНаУшах пишет:
до сих пор помню вопли матери - "ты чего села рядом с мальчиком?" или во время игр и беготни, сидения на земле и в песке - "а ну-ка сдвинь ноги, как тебе не стыдно, шлюха!" и это было постоянно лет с 4-5! когда еще понятие "раздвинутые ноги" в мозгах не окрашено ничем, а руки-ноги, живот и все остальное - это просто части тела!)

Шок п-ц какой-то.
Извините, не удержался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СтойкаНаУшах


Зарегистрирован: 08.10.2009
Сообщения: 663

СообщениеДобавлено: 27.11.2011 20:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пардон всем, особенно автору, моя дискуссия с лексеем зашла куда-то не туда

я правда сейчас не могу толком просмотреть и обдумать-обмзговать: что я так написала, что у лексея неожиданно сильная реакция, но - лексей - извиняюсь даже если ничего особенного, а просто Вы восприняли остро; яz рассуждала не столько о Вас лично (да и практически вообще не о Вас), сколько о нашей общественной "тихой" морали, которая царит на кухнях и в спальнях, а не в бодрых манифестах, и о странных представлениях о женщинах, несмотря на все достижения медицины и биохимии.

я сейчас готовлюсь к отъезду, + к концу/началу месяца и расчетам на работе, а это дурдом сразу по двум направлениям; вот приеду, проведем расчеты, я успокоюст и разгребу - и наверное вычеркну то, что могло Вас, лексей, обидеть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27.11.2011 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лексей, вы можете мне не отвечать. Я не парюсь. Собственно я все равно останусь при своем мнении, и буду считать, что вы поступили подло. У всех конечно бывает, люди не святые... Но я вам слабо верю, особенно касаемо нового уровня отношений с женой. Для этого необходимо признание и проработка собственных ошибок. А судя по тому с каким самозабвением и нотками гордости вы рассказываете про глобализацию "мужской болезни" и пережитое чувство... вы, скорее всего, вините в происходящем не себя, а эту самую якобы бесконтрольную "болезнь" (типа: что поделать? такая особенность организма).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 27.11.2011 21:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СтойкаНаУшах пишет:
Пардон всем, особенно автору, моя дискуссия с лексеем зашла куда-то не туда

я правда сейчас не могу толком просмотреть и обдумать-обмзговать: что я так написала, что у лексея неожиданно сильная реакция,
Чтож пардон и я - поясню потом уберу. Вы спросили мое мнение, затем даже не потрудились обдумать мой ответ (который я, к стати, писал отложив срочные дела), назвали меня лжецом + приписали мне мысли, которые я не высказывал, и за это же потом и отчитали.
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 27.11.2011 21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:
лексей, вы можете мне не отвечать. Я не парюсь. Собственно я все равно останусь при своем мнении, и буду считать, что вы поступили подло. У всех конечно бывает, люди не святые... Но я вам слабо верю, особенно касаемо нового уровня отношений с женой. Для этого необходимо признание и проработка собственных ошибок. А судя по тому с каким самозабвением и нотками гордости вы рассказываете про глобализацию "мужской болезни" и пережитое чувство... вы, скорее всего, вините в происходящем не себя, а эту самую якобы бесконтрольную "болезнь" (типа: что поделать? такая особенность организма).
Ну - оба своих ответа вам, я уже убрал - не понимаю зачем спрашивать то было Закатить глаза, задуматься (не утруждайте себя тоже в дальнейшем - я проживу без ваших вопросов тоже не парясь Холодная улыбка ) но на это обвинение надо ответить - потерпите уж.
Я, когда со мной это происходило, вполне отдавал себе отчет, что поступаю подло и говорил об этом жене - "я предатель и подлец". Остальные ваши домыслы оставлю без коментариев - считайте как вам будет угодно (а лучше не читайте меня - я вообще стараюсь писать всегда только автору темы и отвечаю на вопросы других участников только если они возникают).
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 309, 310, 311  След.
Страница 10 из 311

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100