Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Самое счастливое письмо

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Ура! Заработало!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olga Katenkova


Зарегистрирован: 13.05.2005
Сообщения: 11
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 12.10.2006 19:36    Заголовок сообщения: Самое счастливое письмо Ответить с цитатой

Открываю новую тему! Для тех, кто хочет поделиться собственным счастьем. Одна из причин: представляю, сколько у ВЛ в ящике оседает негатива – жалобы, просьбы, мольбы, депрессии. У Дока скоро День Рождения (18 ноября) – мое предложение: конкурс на самое счастливое письмо для Леви. Истории любви, истории успеха, счастливые мгновения жизни, воодушевляющие афоризмы – все, что помогло вам стать счастливее. Быть может, поможет и еще кому-то...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mario


Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 149

СообщениеДобавлено: 13.10.2006 16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слышал, предполагал, но точно не знал, что родился с ВЛ один день.
Термин "история успеха", думаю, не вписывается в соответствующее книгам ВЛ мировоззрение.
До последнего времени говорил и думал, что не видел ни одного счастливого человека (кроме себя). Это я к тому, что хочу сказать ВЛ спасибо и всё такое..., нет не так..., - выразить восхищение... тоже не то...
Удивляюсь, как можно в хаосе первым увидеть такие простые закономерности. Могу поручиться, что нигде, кроме как в России, такого феномена пока быть не может и нигде близко нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natcat


Зарегистрирован: 08.05.2005
Сообщения: 43
Откуда: Doha, Qatar

СообщениеДобавлено: 13.10.2007 17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет особых причин для счастья, но кажется оно не особенно нуждается в причинах, счастье оно просто есть - когда любишь жизнь, особенно если любишь несмотря ни на что
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наталья Коринфская


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 1506

СообщениеДобавлено: 03.04.2009 14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга, Вы самый большой молодец, что открыли эту тему! У меня было так. Задумалась я о том, чего хочу в жизни. Так вот искренно, без лишней скромности стала перечислять все свои желания. Список оказался не маленький. Я задумалась, как назвать одним словом человека, у которого все это есть. Это слово - везучий! Я сказала себе: мне везет, я везучая. Искренне так сказала, поверила в то, что сказала, утвердительно сказала. Все это я проделала идя на трамвайную остановку. Он пришел сразу, в смысле трамвай. Я зашла в салон не первая, но смотрю место свободное есть и никто не претендует. Впервые за много-много дней ехала сидя. Жизнь, на самом деле, состоит из мелочей, а они складываются в большое счастье! Надеюсь, что придет время и я расскажу о нем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adelaide


Зарегистрирован: 07.08.2010
Сообщения: 4
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07.08.2010 21:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем!
Понимаю, что тема утратила актуальность (до следующего дня рождения Дока еще далеко), но все же не могу пройти мимо нее))
А я не раз становилась счастливой благодаря техникам, описанным в книгах ВЛ.)
Туповатый кисельный туман, состоящий из тоски, тревоги и раздражения, сменяется брызгами разноцветных чувств... Эти чувства бывают мягкими и негромкими, эйфоричными, как фейерверки, или мучительно болезненными, как свежие резаные раны. Но они всегда такие живые и многоцветные)) Когда ты видишь, как в тебе происходит это чудо, не испытать счастье просто невозможно))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тихое Окно


Зарегистрирован: 03.08.2010
Сообщения: 271
Откуда: Город на краю мира

СообщениеДобавлено: 07.08.2010 21:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВЛ прекрасный писатель и психотерапевт. Я долгое время пытался сочинить что-нибудь достойное, что я мог бы сказать этому человеку, но всегда останавливал перо (нет, все же однажды написал - что-то невнятное). Думаю, что ничто не могло бы быть более приятным подарком для уважаемого Дока чем наш вклад в здравомыслие - свое и окружающих. )
_________________
Я здесь старый гость...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vil-shine


Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 224

СообщениеДобавлено: 08.08.2010 01:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Adelaide пишет:
Привет всем!
Понимаю, что тема утратила актуальность (до следующего дня рождения Дока еще далеко), но все же не могу пройти мимо нее))
А я не раз становилась счастливой благодаря техникам, описанным в книгах ВЛ.)
Туповатый кисельный туман, состоящий из тоски, тревоги и раздражения, сменяется брызгами разноцветных чувств... Эти чувства бывают мягкими и негромкими, эйфоричными, как фейерверки, или мучительно болезненными, как свежие резаные раны. Но они всегда такие живые и многоцветные)) Когда ты видишь, как в тебе происходит это чудо, не испытать счастье просто невозможно))


Как вы хорошо сказали! Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adelaide


Зарегистрирован: 07.08.2010
Сообщения: 4
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09.08.2010 12:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Adelaide пишет:
Как вы хорошо сказали! Улыбка


Спасибо) Ужасно захотелось отдать хоть малую толику того тепла и света, которые я получила от Доктора и его книг Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дымок


Зарегистрирован: 13.01.2011
Сообщения: 484
Откуда: Wellcome to Nizhniy Novgorod)

СообщениеДобавлено: 22.05.2011 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошая позитивная тема!
Прочитал у "дока" три книги. Не скажу, что они сильно помогли, перевернули мою жизнь. Но остались после прочтения большие впечатления! Особенно воодушевляют позитивные письма и истории людей. Также остались в памяти некоторые советы. )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
May, странник


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 412
Откуда: С-Пб.

СообщениеДобавлено: 15.11.2011 17:22    Заголовок сообщения: Re: Самое счастливое письмо Ответить с цитатой

Olga Katenkova пишет:
Открываю новую тему! Для тех, кто хочет поделиться собственным счастьем. Одна из причин: представляю, сколько у ВЛ в ящике оседает негатива – жалобы, просьбы, мольбы, депрессии. У Дока скоро День Рождения (18 ноября) – мое предложение: конкурс на самое счастливое письмо для Леви. Истории любви, истории успеха, счастливые мгновения жизни, воодушевляющие афоризмы – все, что помогло вам стать счастливее. Быть может, поможет и еще кому-то...

Здравствуйте, Olga Katenkova!
Ну уж.., не обессудьте, раз сегодня попала на эту страничку как-то ненароком, то..- начну пожалуй(долечу-то наверное как раз вовремя, а пока в преддверии полёта, так ска-ть)…
Озадачили… Так преподнести человеку к Д.Р. – «тележку к порогу», везучую такую тележку - рассказать - как ……

Закатить глаза, задуматься

Память плохая, знаете ли(нет-нет – я не жалуюсь, я удобно-оправдываюсь), разве что из последнего(да и недалеко ходить, как-то оказалось в этом же разделе): http://levi.ru/levi_forum/viewtopic.php?t=18114

Для ВЛ

Солнцеклёш Радостная улыбка

Шёл, мимо, так, думаю – загляну.

- Тук-тук- Как дела?
- Что-то кашель: как из берлоги.
- Промочили, должно быть, ноги? Слушали ли - докторА?
- Да почти что четыре ведра, - говорил я, не уставая. Даже - как на подножке трамвая, в неловком, знаете ли, положеньи, -всё записывал стихотворенья, а они лились тем потоком………..
- Яаасненько, вот Вы и – простудились! Разве можно писать НА СКВОЗНЯКЕ, да ещё высунув язык от старанья! ВОТ – сидите теперь в шлёпанцах и в колпаке, и пейте микстуру для осознанья! А может ли доктор вылечить сам себя?
- Нууу! Эка Вы, брат, - загнули!/неловко сказал, свой ус теребя/Видали ль Вы, - там, где улей, - гдеэээ…- ээх, - почему-то сглотнул Док, и выпалил, - Как однажды – собака залезла сама в поводок, так не бывает дважды!
Но всё-таки, если поверить уму Закатить глаза, задуматься , и всёж не поверить икоте, я влез бы и в вервие, если б за то давали призы в полёте! Но знаете, - некогда налету - ловить: «клюв - другой охоты»: мне б только - парить, всё в свете - парить - до самой высокой ноты!
- Да Вы – НЕВОЗМОЖНЫ!
- Пожалуй так. – сказал и ушёл в зевоту.
На спинке стула остался колпак, перо и высокая нота.
И ВОТ -
всё смотрю и никак не пойму, - как видеть, глаза продрав:

выходит, - Доку Док – ни к чему: ни рамок, и ни – оправ Восклицание
Гуляют Доки – ГДЕ захотят Радостная улыбка Восклицание , а вроде бы только чт - рядом Закатить глаза, задуматься ..........

/Для Вас записал Ваш придворный шут за Вами летящим взглядом ……..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
May, странник


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 412
Откуда: С-Пб.

СообщениеДобавлено: 15.11.2011 21:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"...,и повторяю в мыслях Ваше Имя..."
/М.


молве родной от Верного ПРИшельца-ОКОплан-и-тянина и ну взаимно канешнА

Постепенно, постепенно День Волнений - иссчеззаетт-тттттт :
Будто - плачущую иву Семь Коленей обнимают!
Незатейлива молва: ей далёко ль - до порока Закатить глаза, задуматься ..?
Может быть она - слабА? Может в гОре - одинока?
Может быть, у ней в плену - те з-е-м-н-ы-е-по-коленья?
Может стОит Дней тюрьму - распечатать: вскинуть ОКО Закатить глаза, задуматься !?(ОКОлоземного Ра-Я!)...
- Как найти тебя, родная? Как твои причуды знать?!
- Сказку надобно сказать!
- и...при всём честнОм нарроддеэээ-?-
ффу-ты!
Слякоть - гимн погоде???...ээээ ааа может быть - при-частью ? ! В добрый путь! Любви и Счастья!
- Добрых Дней Тебе, Поэт! Ты вскормил младою дланью! Пусть - Тебе и сносу нет! Прилетай - во всЯ, как было, - я Тебя - НЕ ПОЗАБЫЛА!!! Ты - Любим, как никогда!
- Правда!?
- ДААААААААААААААААААААААААА!
- Знаешь, милая молва, нынче я на Дне Рожденья - Сам.
-гони стихо-Творенье
-Не-от дамм.
-ничего. В пустыне было, - я и там Тебя ЛюбилаУлыбка, подожду, слюблю, снесу
- хочешь, мОля, колбасу? Даже рюмочку чайку! Наливаю! Отвечай, мОленька, - хорош ли чай Улыбка?
- АХ Улыбка - довольна и сыта! ... Ну - пора и по - работам! Я пойду вскричу чевот-ТАааа!/что ж тут сделаешь - молва-аа../

- Ладно. Только бы - ЖИВА!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
May, странник


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 412
Откуда: С-Пб.

СообщениеДобавлено: 18.11.2011 03:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пред Днём Рожденья

Если День зовёт кого-то - Значит ЛЮБИТ Он Сейчас!
/В тот любимый светлый час - так увидеться охота
С ЧЕЛОВЕКОМ!/
- День скучал, - Я сказал.
И Ты сказал Радостная улыбка .
- День , что просится наружу - стОит многого: поверь!
День - когда открыта дверь!

- А сомненья и печали в Этот День - не раздавали?
- Ну так! Разве что - "Вагон..." сам построй, и выйди вон Улыбка!
Пусть твоё младое племя тянется - как на руках:
в ящик заглянуть Пандоры, Улыбка но ведь сила - в рукавах Смех !
(Если вовремя засучишь - будешь сыт-Богат, - научишь:
не меняя расстоянье, добрести людей - к желанью!
/видеть жизнь любви-печали так - как ангелы венчали!
/так прозрачно - как в сказаньи).
- Да. Смекнул! Удобный случай Закатить глаза, задуматься .
- Тут-то мы тебе прижучим силу Мастера на время -
чтоб не плакало то племя и не топало ногой, что не дружит с головой.
Извини, таков закон: сладко - спать, да скудно - жить.
- Не могу никак сложить:
Можно жить - и по напасти, можно - и по чьей-то власти.
Можно - счастье сторожа, можно - лезвие ножа,
Можно - чувственную ложь.. А ить правду - где найдёшь?
- Только лишь на саамом дне - как монеточку в вине Улыбка,
из изящного металла.

Закатить глаза, задуматься Может, капельку попало?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колибри


Зарегистрирован: 13.11.2011
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: 18.11.2011 22:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже хочу написать свое собственное самое счастливое письмо для Дока! Потому что счастлива я благодаря ему.
Почти четыре года назад, после сильного стресса (годовалый ребенок попал в больницу на операцию) заметила я у себя на теле странные красные пятнышки. Ну мало ли чего не бывает - пошла к дерматологу, и та сразу поставила мне диагноз: Псориаз. Я раньше слышала, конечно, такое слово, но что это означает, сначала не поняла. Псориаз и псориаз. Выписали мне гормональную мазь, велели мазаться - ну и на этом, собственно, все лечение. Мажусь я этой мазью, мажусь - а мне все хуже и хуже. До этого я ничем серьезнее гриппа никогда не болела - а тут пятнышки растут, появляются новые, и я, молодая симпатичная девушка, потихонечку превращаюсь в красное шелушащееся чудовище. Я снова к врачу - а дерматолог мне и говорит - данное заболевание считается неизлечимым современной медициной, привыкайте жить так.
Человеку непосвященному сложно оценить масштаб моей тогдашней трагедии. Вся красная, как индеец в боевой раскраске, на голове корка, шелуха сыпется - ужасть в общем.
Но это еще полбеды - если пятна просто выглядят неэстетично и противно, то некоторых псориазников поджидает еще один сюрприз- псориатический артрит. Который тоже не лечится современной медициной и вполне может за пару лет довести до глубокой инвалидности. И конечно же, суставы у меня тоже заболели. Причем все сразу да так сильно, что порой ходить было сложно. И тут собралась я помирать.
Сразу два неизлечимых заболевания, суставы трещат, пятна растут, думаю-что уж там, надо залезть на крышу повыше и прыгнуть - от всего сразу и излечусь. Ходила я по району и крышу себе присматривала.
И тут случайно в книжном магазине попалась мне книга "Ошибки здоровья." Я и до этого почитывала Леви - "Разговор в письмах", "Азбука здравомыслия".... И меня очень вдохновила мысль о том, что многие болезни - это результат нашего неправильного образа жизни, неправильного питания, недостатка движения, неправильных разрушительных мыслей....В общем, умирать я временно передумала, стала соблюдать строжайшую диету, много гулять, ежедневно внушать себе, что все пройдет и я обязательно выздоровлю, что бы там ни говорили врачи.
И вот результат - за пару месяцев от моих болезней не осталось и следа, и вот уже скоро будет четыре года с момента моего полного выздоровления. Ни одного пятнышка, ни одного больного суставчика. Как писал Владимир Львович - "Несмотря на лечение, больной выздоровел." Спасибо, Вам, Док, за это, и С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!!!!!!)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рашель


Зарегистрирован: 12.05.2010
Сообщения: 786

СообщениеДобавлено: 18.11.2011 23:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С Днем Рождения, Владимир Львович! Радостная улыбка

Здоровья, любви, терпения, творческого вдохновения Вам и Вашим близким!
Спасибо за то, что Вы есть. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 19.11.2011 18:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогой Владимир Львович!

Лучше поздно, чем... С днем рождения Вас!!! Спасибо за то, что Вы есть. И за то, что Вы создали этот волшебный форум! Здоровья Вам, добрых друзей, много радостных творческих мгновений (и чтобы побольше их было), доброго настроения. Хочу пожелать, чтобы У Вас было все, что Вы пожелаете, сколько пожелаете и каждый день!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 20.11.2011 00:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогой Владимир Львович!
Будьте здоровы, счастливы, окружены любящими людьми!

_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 20.11.2011 01:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ах, пропустила, курица я эдакая!!!
С Днём рождения, Владимир Львович!!!
Вот недаром у Вас с Дедом Морозом в один день День Варенья, оказывается!Улыбка
Спасибо Вам за всё. Ваш "Нестандартный ребёнок" здорово вытащил меня в 15 лет. Из замкнутой нескладёхи я превратилась в компанейскую симпатичную девушку во многом благодаря Вам, Вашим книгам, а теперь и своего сына по "Нестандартному" стараюсь растить. И во многие трудные времена Ваши книги меня вытаскивали, особенно "Приручение страха"- когда начала читать, Омега Омегой была, а сейчас Тета такая вполне жизнеспособнаяУлыбка А о форуме и говорить нечего, здесь золотые люди сидят, со столькими вещами помогли разобраться, я бы "своим ходом" годами бы до них доходила.
Счастья Вам, здоровья, радости с причиной и без, и вообще- пусть Вам Ваше сделанное людям добро сторицей возвратится!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петр Петрович


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 124
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30.11.2011 21:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читал. Кое-что понравилось. Неплохо, в целом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Ура! Заработало! Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100