Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Духовные учителя-ученики. Материальное-духовное. Куда жить.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ABC


Зарегистрирован: 23.08.2010
Сообщения: 1258
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02.11.2011 20:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LUDMILLA пишет:
Культ Карго был на одном из островов Тихого океана. Прилетел к туземцам самолет, привез побрякушки, пластиковые бусы, прочую дешёвую шелупонь. Поменял на слитки золота и улетел. Туземцы в восторге. Но охота ещё пластиковых бус!
И решил местный колдун из лиан сплести на месте посадки самолёта его копию. И ему молиться!

С понятным результатом.


Спасибо за информацию!
Медитирую пока над аналогией... Смех
_________________
...Я на форуме с 2005г...
"Полная свобода: хочешь трезвость, хочешь хмель: важна метода, а не цель" ( МЩ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СтойкаНаУшах


Зарегистрирован: 08.10.2009
Сообщения: 663

СообщениеДобавлено: 02.11.2011 20:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нате вам много: Улыбка

http://lurkmore.ru/%D0%9A%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82_%D0%BA%D0%B0%D1%80%D0%B3%D0%BE

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82_%D0%BA%D0%B0%D1%80%D0%B3%D0%BE

http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-15029/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Авдотья


Зарегистрирован: 13.08.2007
Сообщения: 1843

СообщениеДобавлено: 02.11.2011 21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LUDMILLA пишет:
Культ Карго был на одном из островов Тихого океана. Прилетел к туземцам самолет, привез побрякушки, пластиковые бусы, прочую дешёвую шелупонь. Поменял на слитки золота и улетел. Туземцы в восторге. Но охота ещё пластиковых бус!
И решил местный колдун из лиан сплести на месте посадки самолёта его копию. И ему молиться!

С понятным результатом.

в фильме "Воспоминания о будущем" показано как там все устроено, как они у соломенного самолета собираются, на небо с надеждой смотрят ...

помню, очень меня это зрелище опечалило Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 02.11.2011 22:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Авдотья пишет:
LUDMILLA пишет:
Культ Карго был на одном из островов Тихого океана. Прилетел к туземцам самолет, привез побрякушки, пластиковые бусы, прочую дешёвую шелупонь. Поменял на слитки золота и улетел. Туземцы в восторге. Но охота ещё пластиковых бус!
И решил местный колдун из лиан сплести на месте посадки самолёта его копию. И ему молиться!

С понятным результатом.

в фильме "Воспоминания о будущем" показано как там все устроено, как они у соломенного самолета собираются, на небо с надеждой смотрят ...

помню, очень меня это зрелище опечалило Улыбка


Вот подумалось мне, а дошедшие до нас из глубины времен статуи длинноухих с острова Пасхи, дороги, напоминающие взлетно-посадочные полосы и пирамиды у ацтеков ( у ацтеков? или у майя? точно не помню, но где-то там...), Египетские пирамиды, опять-таки... это, часом, не остатки чего-то аналогичного? Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СтойкаНаУшах


Зарегистрирован: 08.10.2009
Сообщения: 663

СообщениеДобавлено: 02.11.2011 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть в этой идее что-то... только непонятно, кто же к ним мог прилететь ТОГДА, кроме разве что инопланетян. А что, марсианское отделение Карго, фигли там Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Авдотья


Зарегистрирован: 13.08.2007
Сообщения: 1843

СообщениеДобавлено: 02.11.2011 22:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так весь фильм Воспоминания о будущем" как раз об этом, он снят в Германии, в 70-х, когда тема инопланетян была в большой моде, там собраны масса фактов, говорящих о том, что прилетали таки ... и в рисунках древних, например, полно космонавтов.
с другой стороны - каждый видит то, что хочет увидеть Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 02.11.2011 23:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СтойкаНаУшах пишет:
Есть в этой идее что-то... только непонятно, кто же к ним мог прилететь ТОГДА, кроме разве что инопланетян. А что, марсианское отделение Карго, фигли там Улыбка

Крайне любопытно, а какие-такие бусики нам марсиане привозили? Смех И досадно, что не узнаем ведь! Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 02.11.2011 23:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Авдотья пишет:
так весь фильм Воспоминания о будущем" как раз об этом, он снят в Германии, в 70-х, когда тема инопланетян была в большой моде, там собраны масса фактов, говорящих о том, что прилетали таки ... и в рисунках древних, например, полно космонавтов.
с другой стороны - каждый видит то, что хочет увидеть Радостная улыбка

Надо будет фильм посмотреть! Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
farid


Зарегистрирован: 11.11.2011
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: 12.11.2011 09:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

перепутали духовность с душистостью...
даосы говорят---можно быть мясником, и так круто разделывать туши, превратить эту работу в искуство, и это будет духовностью...
а те гуры и гурицы про которых вы пишете---либо психи, либо шарлатаны, либо лентяи и неудачники, а бывает все вместе в одном флаконе....
как вообще можно заниматься духовностью ,как таковой? это тоже самое , что заниматься умностью, или моральностью ...
кстати , спросил очень многих людей, что такое духовность, получил столько же разных ответов. для кого то , это Пушкин, а для кого то- вставлять зажженные фитили обмазаные воском, возле картинок сомнительного качества, а для кого то -наука....
кто из них прав? кстати, а вы как сформулируете это понятие?
только не подумайте что я сам знаю , что же это слово означает... Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СтойкаНаУшах


Зарегистрирован: 08.10.2009
Сообщения: 663

СообщениеДобавлено: 24.11.2011 13:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, давно я здесь не была Улыбка увидела Ваше сообщение, Фарид

В связи с последними выяснениями и раздумьями, я пока для себя объявляю слово "духовность" - ругательным Улыбка а попытки разговоров лично со мной о "духовности", о "практикуй, и ТАМ нам помогут" приравниваю к попыткам беспардонно отыметь меня в мозг Улыбка

потом посмотрим, может я это понятие "помилую"... жизнь покажет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tiger-lily


Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 1587
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12.12.2011 23:18    Заголовок сообщения: Re: Духовные учителя-ученики. Материальное-духовное. Куда жи Ответить с цитатой

СтойкаНаУшах пишет:
Я занимаюсь некоторыми практиками: медитация, цигун, еще по мелочам. За время занятий сталкивалась со многими людьми из "типадуховных" и околодуховных течений. Почему, ну почему многие из этих лидеров, учителей, продвинутых практикующих и т.п. - так беспомощны в обычной светской жизни??? Почему как ни "продвинутый практик" - так, образно говоря, пол вымыть сам не может? (не хочет?)

Часто сидят на мизерных деньгах, без нормальной работы и даже без просто заработка

СтойкаНаУшах, если эта тема Вам еще актуальна, тоже добавлю свое мнение...
Я думаю, что именно Вам по каким-то причинам попадаются такие учителя)) Что-то пытаются до Вас этим донести, что, не знаю.
Я, например, занималась в одной школе цигун (сейчас эпизодически - лень мешает, но хочу все-таки вернуться к регулярности). Так вот, почти все инструктора, которые встречались мне - материально благополучные люди, с более-менее сильной практической хваткой. И в том числе глава школы, мастер (он китаец).
Но все это не отменяет настоящих достижений в практике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tiger-lily


Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 1587
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12.12.2011 23:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помню еще, как одна женщина задала вопрос мастеру: что ей делать, ей хочется только практиковать и отрешиться от материальных забот. (я думаю, что этот вопрос у некоторых практикующих естественно возникает).
Я не могу вспомнить сейчас, как именно ей ответил мастер, но смысл был в том, что отрешения от семьи и домашнего хозяйства он не одобрил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100