Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Муж ушел к другой. Game over.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 07.01.2012 23:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fly пишет:
Ну как, правда, что любой мужик меня бы уже давно выгнал и гореть мне в аццком пламени?

Когда он в следующий раз вам это скажет, сделайте, как я напишу: вдохните медленно поглубже, задержите дыхание и на резком выдохе скажите "да пошел ты".
Если мужик предъявляет женщине претензии, что она не тратит на него свои деньги, поверх бабы ему делать нечего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fly


Зарегистрирован: 27.12.2011
Сообщения: 42
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: 08.01.2012 00:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mom пишет:
fly, люди и после сорока рожают первого, и то, когда оставляют тщетные попытки вылечиться от бесплодия и усыновляют приемного ребенка, даже такие чудеся случаются.
Мне врачи дисплазию в 24 года ставили и говорили, что мне нужно срочно беременеть, что мне уже и так много лет, и так у меня шансы невелики, а дальше и то меньше будут. А я аж в 28 залетела благополучно и совершенно неожиданно.
Или у Вас есть другие основания волноваться кроме статистических?

Вроде бы нет: там, где наблюдаюсь, гинеколог мне сказала, что нет ничего такого, что препятствовало бы зачатию. Была еще у одного - говорят, вроде все нормально. Стою на учете в эндокринологии по тиреоидиту с нижней нормой гормонов, но эндокринолог мне сказала, что вроде бы никаких препятствий для зачатия нет. Специального обследования на бесплодие не делала.

Меня беспокоит, что за последние полгода с мужем я совсем не предохранялась - и ничего. До этого предохранялась, но наплевательски, в основном, после его выпивки, не хотела ребенка-урода. Еще он совсем мне мозги заплел своими словами "я боюсь, что ты забеременеешь и бросишь меня", я сначала, дура честная, действительно не хотела забеременеть, чтобы, если вдруг мы расстанемся, не сделать ему больно...

Mom, Белая Гвардия Да вроде бы все так, город большой, людей много, но... Не знаю, что со мной не так, но до 31 года я умудрилась остаться старой девой, хотя в монастыре не жила: несколько лет работала на базаре (а там шансы не спиться и остаться девственницей практически равны нулю), работаю с клиентами (говорят девушки идут на работу в банк, чтобы удачно выйти замуж). Ха, один штрих с неделю назад, когда узнал, что я с мужем рассталась, выдал: "Я б тебя подарками завалил, чтобы ты была моя", но до действий дело не дошло. Смех

А может, это я сейчас все вижу в темно-сером цвете, может пройдет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fly


Зарегистрирован: 27.12.2011
Сообщения: 42
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: 08.01.2012 00:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:
fly пишет:
Ну как, правда, что любой мужик меня бы уже давно выгнал и гореть мне в аццком пламени?

Когда он в следующий раз вам это скажет, сделайте, как я напишу: вдохните медленно поглубже, задержите дыхание и на резком выдохе скажите "да пошел ты".
Если мужик предъявляет женщине претензии, что она не тратит на него свои деньги, поверх бабы ему делать нечего.

Смех Смех Смех
далуни, спасибо, когда писала, аж руки тряслись, думала, все: сейчас меня заклеймят и проклянут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 08.01.2012 02:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитала Вашу тему, fly. Вот что подумалось. По моим личным наблюдениям, тактильная (через прикосновения) чувствительность у разных людей выражена неодинаково. Может быть, Вы просто повышенно - чувствительный к прикосновениям человек? В смысле - ярко выраженный кинестетик, вот Вас так и ломает? Быть может, есть способы как-то снизить эту зависимость другими способами? Танцы, массаж, обнималки с коллегами на работе (если это допустимо) и т.д.? Если действительно есть такая зависимость, я думаю, тем более надо бежать скроее из тех прежних отношений. Выздоравливать. И искать доброго любящего человека, заводить детей. Реализовывать себя так, как Вам матушкой - природой положено. И мало ли кто там каких компелксов на Вас хочет навесить? Пусть со своими "благими" взглядами отправляются лесом. Поняв четко, какая Вы, что Вам нравится, разрешив себе быть собой, Вы начнете двигаться в правильном направлении. К себе - любимой, уважаемой, счастливой. Посылаю Вам этот образ. Пусть все сбудется. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dzita


Зарегистрирован: 11.06.2011
Сообщения: 53
Откуда: Минск, Беларусь

СообщениеДобавлено: 08.01.2012 08:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fly пишет:

dzita я себя "отморозила" сама, в определенный период своей жизни.
Когда меня обнимает мужчина, я чувствую себя... живой, без этого - я нежить, отмороженная и бесстрашная. Только не с любым мужчином я "живая", а с тем, к которому у меня есть хоть какие-то чувства. А сейчас у меня чувства только к одному мужчине - моему мужу, который не со мной. Чувства - есть, а мужа - нет... У меня ломка, как у наркомана.

А как и зачем вы себя отморозили? И как так: сами заморозили, а разморозить обратно сами не можете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 08.01.2012 12:06    Заголовок сообщения: Re: Как лечить идиотизм? Ответить с цитатой

--

Последний раз редактировалось: лексей (08.01.2012 15:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dzita


Зарегистрирован: 11.06.2011
Сообщения: 53
Откуда: Минск, Беларусь

СообщениеДобавлено: 08.01.2012 13:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понимаете, Флай, меня вот что цепляет. Вы пишите, что сами себя отморозили-заморозили когда-то по каким-то причинам - Вы полностью берете за это ответственность, отметая все другие причины, условия и т п., что само по себе вызывает у меня сомнения. Но если это правда, то странно: заморозили сами, а размораживаетесь только с помощью мужчин. Тогда и мужчина сам по себе значения не имеет (т.е. вот можно многое терпеть пока он эту свою функцию включателя выполняет), он становится Вашим средством для оживления - такое вот использование в своих целях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fly


Зарегистрирован: 27.12.2011
Сообщения: 42
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: 08.01.2012 14:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dzita пишет:
А как и зачем вы себя отморозили? И как так: сами заморозили, а разморозить обратно сами не можете?

dzita пишет:
Понимаете, Флай, меня вот что цепляет. Вы пишите, что сами себя отморозили-заморозили когда-то по каким-то причинам - Вы полностью берете за это ответственность, отметая все другие причины, условия и т п., что само по себе вызывает у меня сомнения. Но если это правда, то странно: заморозили сами, а размораживаетесь только с помощью мужчин. Тогда и мужчина сам по себе значения не имеет (т.е. вот можно многое терпеть пока он эту свою функцию включателя выполняет), он становится Вашим средством для оживления - такое вот использование в своих целях.

Отморозиться - очень просто, это состояние "мне все пофиг", когда все равно что с тобой происходит что-то плохое, когда не больно, но, с другой стороны - и ничего хорошего не хочется, вообще ничего не хочется и ничего не нужно.

Если бы все было так, как вы пишете, самым простым решением было бы найти другого "включателя", правда? А для меня это не так.

Насчет использования в своих целях... Здесь трудно сказать, кто кого использовал в своих целях. Используя меня, муж решил такие свои проблемы (это его слова):
- доказал своей бывшей жене, что без нее он не пропадет, не сопьется и легко найдет себе нормальную женщину, что он был прав - а она, сука, еще пожалеет;
- у него были сомнения, что дочь - от него, мне удалось убедить его что он не прав, что дочь - его;
- он подозревал, что жена ему изменяет, что она бросила его ради кого-то, а этому кому-то она была нужна только пока была замужем (хотя я на 80% уверена, что это (как бы назвать помягче) - его выдумки), поэтому все бабы - б...и, а со мной он смог перебороть этот свой комплекс;
- избавился от контроля со стороны матери.
Ну и попутно "разморозил" меня. После всего этого проще было бы снова отморозиться, впасть в "мне все пофиг", такое состояние уже неоднократно подступало, но я не хочу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Al'


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 4169
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 08.01.2012 16:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пока женщины не научатся ценить себя, да, никчемные алкаши всегда найдут очередную "нормальную женщину"...
_________________
Always do right. This will gratify some people and astonish the rest. (M.Twain)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09.01.2012 16:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Флай, у вас сейчас состояние такое же, как и у меня... Большой страх перед будущем. Что не встретите, не найдете...И,как я поняла, он был первым. Как и у меня...12 лет единственный мужчина. Тяжело переключаться, но надо...У меня МЧ сейчас молоденький, 20 лет ему, но он меня очень вытягивает. Очень. Вот каникулы кончились, приехала от него...И фигово стало. А там спокойно было, у него.
А попробуйте пригласить куда-нибудь товарища, который обещал завалить подарками))) А вдруг? По крайней мере, хотя бы развеетесь))
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fly


Зарегистрирован: 27.12.2011
Сообщения: 42
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: 11.01.2012 01:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли пишет:
Флай, у вас сейчас состояние такое же, как и у меня... Большой страх перед будущем. Что не встретите, не найдете...И,как я поняла, он был первым. Как и у меня...12 лет единственный мужчина. Тяжело переключаться, но надо...У меня МЧ сейчас молоденький, 20 лет ему, но он меня очень вытягивает. Очень. Вот каникулы кончились, приехала от него...И фигово стало. А там спокойно было, у него.
А попробуйте пригласить куда-нибудь товарища, который обещал завалить подарками))) А вдруг? По крайней мере, хотя бы развеетесь))

Нелли, спасибо. Улыбка Этот товарищ при встрече, когда понял, что я на него смотрю как-то слегка не обычно, смутился, сказал, что очень спешит да и жена не одобрит и растворился в окружающей среде. Радостная улыбка
Смотрела на себя в зеркало. Не, вроде ж не Медуза Горгона, что мужики и подойти боятся? Вчера еще мама сказала, что сын ее подруги, которому я нравилась (дело было несколько лет назад), так и не смог ко мне подойти - смущался, что я в банке работаю... Может пойти в дворники, пить пиво по подъездам, плюхать семки, чтобы никто не смущался?

Звонила сегодня мужу... Говорили аж 11 минут... Я разложила ему все его претензии - он молчал. Сказал (робко), что нам нужно развестись - ничего хорошего уже не будет, я ответила "нет"... Слегка порассказала ему про его сожительницу...
Короче, полная полярная лисичка...

Состояние - вообще никакое, не хочется ничего, вчера даже не нашла сил накрасить ногти - красила сегодня на работе... Не могу читать материалы по работе; читаю сообщения на профессиональном форуме - не понимаю, слова знакомые, но в смысл не складываются; не могу смотреть фильмы - сюжет теряется...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Робеспьер


Зарегистрирован: 05.01.2011
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: 11.01.2012 03:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fly пишет:

Вот кстати, вчера он позвонил (да, была с моей стороны смс-провокация) и еще раз рассказал "все как есть". Да, одно уточнение - все претензии были предъявлены по случаям, которы произошли год - два назад. Читайте, если так интересно (все - реальные слова моего мужа, ничего не утаиваю, не переворачиваю и не приукрашиваю):
- я не пришла домой и не выложила ХХХХ долларов на ремонт квартиры, хотя у меня они есть. Он начал думать, чтобы попросить у меня деньги в кредит для ремонта, чтобы мне было хорошо, потом одумался, "понял, что становится таким как я";
- однажды (год назад) он спросил сколько у меня счетов - я не ответила однозначно, он начал задумываться, что я что-то утаиваю про свои деньги (поясняю, вопрос "сколько у тебя счетов?" - бессмысленный, все равно что спросить "сколько у тебя карманов, в них же могут деньги лежать");
- он обнимал меня, целовал, любил, даже ободрал обои в одной комнате, а мне было ничего нужно, я "по своей инициативе" ничего не сделала (поменяное окно и двери в одной из комнат, совместно купленный компьютер, ДВД и еще кое-что ничего не значат -все осталось у него);
- я говорила, что хочу делать карьеру, что не представляю себя с коляской.

Ну как, правда, что любой мужик меня бы уже давно выгнал и гореть мне в аццком пламени?


Fly, если Вам интересно частное мужское мнение - я его могу высказать. Улыбка

На мой взгляд, сами по себе претензии смехотворные. Не стоит их воспринимать буквально. Зато заметно проявляется финансово/карьерный вопрос.
Я сейчас буду вилами по воде писать, поскольку информации очень мало, а Вы сами решите есть ли в этих словах смысл.

Мне кажется, что у Вашего муже есть представление о семье, где роли чётко распределены. Жена - отвечает за дом, детей и вдохновление мужа на подвиги, а муж добывает мамонта и чувствует себя героем. Вполне возможно поначалу так и было. А потом когда Вы начали делать карьеру, да еще с раздельными счётами - оказалось, что это не вписывается в его представление о семье.
При такой схеме его претензии имеют смысл. Но не потому, что Вы сделали что-то неправильно. А потому что Ваши действия не поддерживают его модель семьи, а Ваша модель ему не нравится. Под Вашей моделью и подразумеваю пару, где и муж и жена - самостоятельные взрослые люди, которые не указывают друг другу как надо жить и что делать.

Вот такие спекуляции. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 11.01.2012 08:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fly пишет:
лексей, у меня к вам просьба (поскольку про мужские обиды лучше говорить с мужчиной), гляньте на список претензий от моего мужа, это те обиды, которые наносят непоправимый вред отношениям? Потому что я действительно не понимаю, какая доля моей вины в нашем расставании, только ответьтев моей теме, ок? Улыбка
Здравствуйте. Разумеется я не могу по нескольким фразам, делать к-л выводы о ч-л виновности. Я попытаюсь сказать свое общее понимание этого вопроса, а вы решите сами, подходит это к вам или нет.
Я думаю вы знаете, что фраза "осадочек остался" происходит из анектода про отношения между дружескими парами (у Курпатова, к стати, о ней тоже написано Холодная улыбка ). Но эта же фраза описывает и одну из закономерностей работы нашей психики - даже если к-л неприятный инцидент, произошедший в отношениях людей, себя уже исчерпал, он неизбежно отразился на всех последующих отношениях этих людей.

Например (что я в свое время говорил жене) нельзя назвать близкого человека "дерьмом собачьим", а через пару дней говорить ему, как ни в чём не бывало, о том, что его любишь - он не поверит, да и наплевать ему на это будет. И отношения уже никогда не смогут быть прежними (точнее смогут, но для этого потребуется очень много времени и взаимных усилий). Какие-то отношения (и возможно неплохие) в паре сохранятся и люди могут быть вместе, но это будут уже не те "невидимые нити" родства двух любящих душ. И в таком состоянии - отсутствия рядом "родной души" - человек будет в ней подспудно нуждаться. А если еще вспомнить про особенности мужской сексуальности, то вероятность того, что рядом с таким "обиженным и непонятым" мужчиной окажется другая женщина (котору он в очередной раз сочтет той единственной Холодная улыбка ), сильно возрастает.

Появление наших чувств мало зависят от наших желаний иметь или не иметь их. Мы (в основном) можем только констатировать что вот мы "любим" или "не любим", "радуемся" или "грустим", итд. Разумеется появление этих чувст у нас неслучайно - есть определенные законы и механизмы в соответствии с которыми они у нас появляются, но эти законы с одной стороны сложны, с другой скрыты от нашего взора - мы их не знаем и не знаем что они вообще существуют.

И фраза "осадочек остался" в упрощенной форме говорит о том, что уже нет былых чувст и человек, возможно, и рад бы забыть о освоих обидах и вернуться к прежним "добрым" отношениям - но не в его это власти. Чувства ушли...

Обиды высказанные вашим мужем - это обычно правда. Мужчины, что думают, то и говорят. Если он говорит, что ваше поведение (или слова или итд) его задели - значит что так оно и было. Почему - это другой вопрос - у каждого свои тараканы. Как говорит наука психология, события (или ч-л другое) всегда нейтральны - раздражающими или радующими их делает наше восприятие - что одному радость, то другому может быть как нож в горло.

В конфликтах (в т.ч. и семейных) виноваты всегда (обычно) двое, и у каждого у них своя правда. Поэтому в произошедшем ваша "вина" не чуть не больше, чем вина мужа. Что выросло то выросло.

И конечно в распаде отношений участвует целый букет различных событий и моментов. То что муж что-то там припоминает, к-л обиды и фразы - это с одной стороны правда (о чем я и сказал уже), с другой стороны это просто его желание оправдаться за свою "измену" и выплеснуть накопившуюся обиду воспользовавшись вашим теперяшним "зависимым" положением. И основная причина его "ухода" это не прошлые "обиды" (они просто заложили начало трещинок в семье - послужили "точками концентрации напряжений" - правда тоже не единственными) это его увлечение другой женщиной. В любом случае это уже несущественно - единственно что, так это то, что вам из этого надо сделать вывод на будущее.

З.Ы. Сорри - я пишу "находу" поэтому наверно немного сумбуно получилось - потом подправлю (или удалю Холодная улыбка ).

Я "пробежал" вашу тему. Я не специалист, но по тому, что я знаю - у вас определенно депресся (она характеризуется несколькими признаками и они у вас есть). Депрессия это такая бяка, которая не может вылечится самим человеком (законы возникновения у неё такие - она считает, что помогает человеку выжить) нужен специалист и правильный "подбор" лекарств (надеюсь что вы знаете, что эта фраза означает Холодная улыбка ). Да, особенностью антидепресантов является то, что их нельзя просто "попить" - для достижения положительного эффекта их принимают очень долго - если правильно помню от 6 месяцев и более.
_________________
всё проходит...


Последний раз редактировалось: лексей (11.01.2012 15:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11.01.2012 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fly
Цитата:
Этот товарищ при встрече, когда понял, что я на него смотрю как-то слегка не обычно, смутился, сказал, что очень спешит да и жена не одобрит

раз жена, то отбой...такой нам не нужен...
Цитата:

Сказал (робко), что нам нужно развестись - ничего хорошего уже не будет, я ответила "нет"...

А мой вчера спросил дам я ему развод или нет. Я сказала "да", только тогда, когда сама буду к этому готова. Поиздевалась над ним,конечно, сказав,что может через год или два. Потом успокоила,сказала,что шучу))) А я ,например, хочу уже развестись и забыть. Но страшно,конечно.
Я сейчас хочу переехать,успокоиться и через месяцок уже заняться разводом. Хочу поставить жирную точку в отношениях с этим человеком.
У вас сроки еще более длительные прошли с момента ситуации, я почему то не пойму, почему вас так долго держит. Я пыталась восстановить семью с 4 сентября (когда узнала о другой) до 23 октября, когда для себя решила,что этот человек мне не нужен. Потом просто зализывала раны и почти все зажило. Теперь остались последние два решительных шага, которые не хочу уже откладывать. У меня сильное желание выздороветь есть. Забыть его. А в вас я этого не вижу почему-то. Хотя вроде и выяснили,что там не тот мужчина, ради которого стоит на голове волосы рвать.
Вот самое для меня действенное - это представлять,как бы развивались отношения в будущем, если бы мы не расстались. И веселого очень и очень мало....Особенно с алкоголем. Ведь хочешь не хочешь, а я тоже пила с ним то же пиво и очень часто,как мне кажется. Бывало и каждый день. Этот человек меня саму в алкоголичку превратил. Я вот думаю,как сейчас организм восстановить. Перешла на правильное питание, стала пить всякие витаминки, в спорт зал собираюсь.
А дети какие были бы? Плюс мой больной весь (астма и переломан везде, где не попадя). Да вообще...я как на лет 10 вперед заглянула, так мне дурно стало. Как бы я все на себе волокла: и быт, и работу...Ну фиг знает. Я уже почти верю в светлое будущее)))
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 11.01.2012 13:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fly пишет:
Может пойти в дворники, пить пиво по подъездам, плюхать семки, чтобы никто не смущался?

Надеюсь, это шутка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 11.01.2012 19:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Робеспьер, спасибо за Ваше пояснение. Мне это много что объяснило.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Робеспьер


Зарегистрирован: 05.01.2011
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: 12.01.2012 10:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита Почитаева пишет:
Робеспьер, спасибо за Ваше пояснение. Мне это много что объяснило.


Маргарита, мне стало любопытно, что полезного Вы увидели в моём пояснении? Я как-то заинтригован теперь. Улыбка

Если Вы не хотите это высказывать публично - можно в личку.

Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentina111


Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: 12.01.2012 13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
пока женщины не научатся ценить себя, да, никчемные алкаши всегда найдут очередную "нормальную женщину"...

Господи, я думала, что только я такая идиотка. А нас оказывается много Радостная улыбка
Я писала о своих попытках выстроить отношения с мужчиной, который «нашел» меня (тема: «Плюсы и минусы мужчины») Ласковый, добрый, в постели очень хорош, золотые руки -много чего починил мне в доме и всячески старался летом помочь по даче, но подозрение, что он не равнодушен к алкоголю у меня возникло сразу. Два месяца после нашего знакомства не пил совсем, потом попал в аварию, разбил машину и от расстройства запил. Далее звучали просьбы о прощении и понимании, обещания не пить. Поверила, уж больно хотелось верить в лучшее, да и в последние годы меня никто на руках не носил, кроме него, «люблю» не говорил, в постели не обнимал… Ничего хорошего из этого не вышло. Перед Новым годом – опять запой. Всё – перестала с ним общаться, решила, что с меня хватит. В Новогоднюю ночь звонок в дверь. На пороге он, опять «прости, больше не буду, без тебя не могу и т.д.» Новый год ослабляет бдительность- вроде все празднуют, радуются жизни, а я одна. Грусть Все праздники повели вместе- по моей инициативе ходили на каток, катались на лыжах, ездили в Ярославль. Эх, опять поверила, что счастье есть. 10 января дружно вышли каждый на свою работу. 11 января звоню ему днем – узнать как дела- голос нетрезвый. Тут мой 18 летний сын-студент просит забрать у моего мужчины наш принтер (сессия- нужен срочно), привезенный к нему пока не работал наш компьютер. Позвонила – предупредила, что вечером заедем, ответил: -«Хорошо». Приезжаем – дверь никто не открывает, но за дверью шаги и движение, звоним по телефону – кто-то снимает трубку и молчит. Стоим, как два дурака, и названиваем –то в дверь, то по телефону. Наконец дверь открывает пьяная женщина, в квартире гуляет компания- несколько мужчин и женщин, на одном диване валяется пара, на нашей кровати полуголая женщина и мой мужчина –пьяный и в одних трусах. ШОК! Шок Принтер с сыном забрали, пыталась найти свои вещи – мой халат висел в ванне и явно кем-то уже был использован, дальше искать не было смысла… Сейчас не могу придти в себя- просто даже понять как я могла очутиться в таком дерьме…. Перед сыном просто стыдно, он тоже в ужасе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fly


Зарегистрирован: 27.12.2011
Сообщения: 42
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: 14.01.2012 20:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли пишет:
А мой вчера спросил дам я ему развод или нет. Я сказала "да", только тогда, когда сама буду к этому готова. Поиздевалась над ним,конечно, сказав,что может через год или два. Потом успокоила,сказала,что шучу))) А я ,например, хочу уже развестись и забыть. Но страшно,конечно.
Я сейчас хочу переехать,успокоиться и через месяцок уже заняться разводом. Хочу поставить жирную точку в отношениях с этим человеком.
У вас сроки еще более длительные прошли с момента ситуации, я почему то не пойму, почему вас так долго держит. Я пыталась восстановить семью с 4 сентября (когда узнала о другой) до 23 октября, когда для себя решила,что этот человек мне не нужен. Потом просто зализывала раны и почти все зажило. Теперь остались последние два решительных шага, которые не хочу уже откладывать. У меня сильное желание выздороветь есть. Забыть его. А в вас я этого не вижу почему-то. Хотя вроде и выяснили,что там не тот мужчина, ради которого стоит на голове волосы рвать.

Да, Нелли, кажется вы правы - я тоже не чувствую в себе желания выздороветь и забыть его. Может, потому что чувствую свою вину, что-то в жизни делала не правильно, мне хочется все исправить. Может потому, что все время мне приходится делать вид, что все ОК, улыбаться, когда в душе хочется плакать...
Нелли пишет:
Вот самое для меня действенное - это представлять,как бы развивались отношения в будущем, если бы мы не расстались. И веселого очень и очень мало....Особенно с алкоголем. Ведь хочешь не хочешь, а я тоже пила с ним то же пиво и очень часто,как мне кажется. Бывало и каждый день. Этот человек меня саму в алкоголичку превратил. Я вот думаю,как сейчас организм восстановить. Перешла на правильное питание, стала пить всякие витаминки, в спорт зал собираюсь.
А дети какие были бы? Плюс мой больной весь (астма и переломан везде, где не попадя). Да вообще...я как на лет 10 вперед заглянула, так мне дурно стало. Как бы я все на себе волокла: и быт, и работу...Ну фиг знает. Я уже почти верю в светлое будущее)))

Я тоже так пробовала, но почему-то все скатывается на то, что это со мной у мужа ничего хорошего не было бы, а с другой... с другой все будет хорошо, она знает, как с ним правильно вести себя... И опять чувство вины накрывает, что я не смогла вести себя правильно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Al'


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 4169
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 14.01.2012 21:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

господи, да проснитесь же вы наконец..! Откройте глаза!! Ну как можно быть такой безвольной куклой, которую любой отброс может вертеть как хочет!
Какая разница, что он там и с кем? Почему вы не спрашиваете о себе? Где ВЫ во всем этом, где ВАШ комфорт, ВАШИ желания, ГДЕ??
извиняюсь за капслок.
_________________
Always do right. This will gratify some people and astonish the rest. (M.Twain)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fly


Зарегистрирован: 27.12.2011
Сообщения: 42
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: 14.01.2012 22:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Al' пишет:
господи, да проснитесь же вы наконец..! Откройте глаза!! Ну как можно быть такой безвольной куклой, которую любой отброс может вертеть как хочет!
Какая разница, что он там и с кем? Почему вы не спрашиваете о себе? Где ВЫ во всем этом, где ВАШ комфорт, ВАШИ желания, ГДЕ??
извиняюсь за капслок.

Al', извините, не понимаю, что можно спрашивать о себе. Неужели я так много хочу по жизни: чтобы мужчина меня просто обнимал; прощал, если я ошибаюсь и прошу прощения; чтобы принимал такой какая я есть... Разве я слишком много хочу по жизни?

Да, я не безошибочный ангел, но стараюсь принять мужчину таким, какой он есть, не могу зудеть и "исправлять" его, относиться к нему как к недоумку, которого нужно водить, как собаку на поводке, а оказывается, это не правильно...

А больше всего хочу поверить, что у меня хоть что-то получится по жизни, но не знаю, как...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Al'


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 4169
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 14.01.2012 23:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так я именно об этом! Вы думаете о том, как он, чего он и почему он, и вы не думаете о себе. Вы о себе не спрашиваете. Совсем. Посмотрите же, основная масса того, что вы тут озвучиваете, направлена на это существо условно мужского пола, это ваша точка отсчета. Вас, как человека, почти нет. Вы мучаетесь не от того, что ВАМ с ним плохо, а из-за того, что это... до того распустилось и обнаглело, что заявило о том, что ему с вами нехорошо по указанным диким причинам? Содержали, видите ли, огрызок не так, как огрызку хотелось. И вам плохо от этого.
Вы, выражаясь фигурально, дрожите от ужаса, говоря, что вам хочется солнечного света, еды и питья, и еще умудряетесь поинтересоваться, а не много ли вы хотите! И верите опустившейся твари, утвержающей, что солнце, воду и хлеб вам надо еще заслужить.
Да опомнитесь же. Проснитесь. Дико, безумно выглядит человек, испытывающий вину за то, что занимает некое место в пространстве. Кому и чему вы верите, вы, молодая, успешная, неглупая женщина?
Что вы хотите принять таким, как есть? Опустившегося алкаша без чести и совести? Принимайте, но почему вы ждете от него человеческого отношения к себе?
Кусок дерьма не пожелал к вам прилипнуть, а у вас из-за этого депрессия?? Что означает "хоть что-то получится"? А у вас УЖЕ не получилось, хотите сказать? Вы в этом уверены?

От того, что рядом с вами было существо, вас нагло использовавшее, вытиравшее о вас ноги, пользовавшееся вашей неуверенностью в себе, вам плохо не было, по крайней мере, вы так считаете - сбиты все ориентиры, вы не видите, где вам больно и где вам причиняют зло, а где нет.
_________________
Always do right. This will gratify some people and astonish the rest. (M.Twain)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна Владимировна


Зарегистрирован: 09.01.2012
Сообщения: 7
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.01.2012 23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто это не ТОТ мужчина с которым Вы хотите жить в любви и согласии. Ошиблись- бывает.Ищите дальше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 15.01.2012 07:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

==

Последний раз редактировалось: лексей (22.01.2012 20:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 15.01.2012 07:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

==

Последний раз редактировалось: лексей (22.01.2012 20:56), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100