Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Аморальная тема, но всё-таки нужен совет
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 22, 23, 24  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Фуся


Зарегистрирован: 22.08.2010
Сообщения: 198
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.01.2012 23:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна Владимировна пишет:
Если Вам кажется, что Ваш муж ничего не подозревает, то Вы очень ошибаетесь! Прожив с человеком 15 лет знаешь ВСЕ его повадки! А Ваш роман делит Вас на двое, мыслями Вы не в семье, а пытаетесь решить проблемы в своей любви.Может для Вас это тоже адреналин в каком-то роде?

Понимаю и боюсь этого, но очень надеюсь на мудрость своего мужа - что он не будет искать распечатки звонков, а даст мне переболеть этой болезнью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марита


Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 498

СообщениеДобавлено: 14.01.2012 23:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фуся пишет:
neko,
Вы очень правильно всё написали, но разве я не могу оговорить условия звонков, пока он со мной? По-моему, там ничего ужасного я не прошу, но и мне не будет повода выбешиваться.

А почему Вы считаете, что имеете право оговаривать условия? ПОток жизни неразрывен, это не сериал, где мы видим героя либо дома, либо на работе, либо у любовницы. А если мы его не видим, так он однозначно в одном из этих трех мест. Может, у него в семье в принципе принято отвечать на звонки жены. И если подобное положение дел вдруг ни стого ни с сего изменится, что должна думать жена?
Однако, судя по Вашим постам, Вам на нее глубоко наплевать. В целом Вы производите впечатление человека эгоистичного. Даже по-детски эгоистичного - "хочу, чтоб рыбка была у меня на посылках!" Сказка, из которой взята цитата, заканчивается разбитым корытом. Если это Ваша цель - продолжайте в том же духе.
А мужчина Ваш производит впечатление человека намного более зрелого и мыслящего. Возможно, Вам повезло встретить человека, у которого можно чему-то научиться. Было бы желание.
_________________
Господи, дай мне смирения принять то, что не могу изменить; мужества - менять то, что могу; и мудрости отличить одно от другого.
Курт Воннегут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 14.01.2012 23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна Владимировна пишет:
Если Вам кажется, что Ваш муж ничего не подозревает, то Вы очень ошибаетесь! Прожив с человеком 15 лет знаешь ВСЕ его повадки!


Фуся пишет:
отношения с мужем не изменились, а скорее улучшились из-за того, что я стала вся такая летящая, воздушная и жизнерадостная.

Фуся, вы его за идиота считаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pashak


Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1286

СообщениеДобавлено: 14.01.2012 23:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фуся пишет:
он как-то должен разрулить двух женщин, чтобы каждая была не в обиде и чувствовала себя любимой.
Думаю, что мне это удаётся с двумя мужчинами
Да ну,) Ну и фантазерка же вы, Фуся :) Удается, при условии, что один - в счастливом неведении.. я имею ввиду вашего мужа :)

Фуся, а вы не хотели бы наладить отношения с вашим законным мужем? Ведь просто так не бывает, раз и налево.. Это при условии, что вы женщина, а не кобель какой, которому лишь бы сунуть :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марита


Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 498

СообщениеДобавлено: 14.01.2012 23:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:
Татьяна Владимировна пишет:
Если Вам кажется, что Ваш муж ничего не подозревает, то Вы очень ошибаетесь! Прожив с человеком 15 лет знаешь ВСЕ его повадки!


Фуся пишет:
отношения с мужем не изменились, а скорее улучшились из-за того, что я стала вся такая летящая, воздушная и жизнерадостная.

Фуся, вы его за идиота считаете?

Очень похоже. что так и есть. Жена ни с того, ни с сего запорхала как бабочка, а муж ничего не заметилУлыбка
И там жена тоже повысила контроль тоже просто так, из вредности.
_________________
Господи, дай мне смирения принять то, что не могу изменить; мужества - менять то, что могу; и мудрости отличить одно от другого.
Курт Воннегут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 14.01.2012 23:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фуся пишет:
Татьяна Владимировна пишет:
Если Вам кажется, что Ваш муж ничего не подозревает, то Вы очень ошибаетесь! Прожив с человеком 15 лет знаешь ВСЕ его повадки! А Ваш роман делит Вас на двое, мыслями Вы не в семье, а пытаетесь решить проблемы в своей любви.Может для Вас это тоже адреналин в каком-то роде?

Понимаю и боюсь этого, но очень надеюсь на мудрость своего мужа - что он не будет искать распечатки звонков, а даст мне переболеть этой болезнью.

От мужа вы ожидаете мудрости, а сами не желаете ее проявить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 14.01.2012 23:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похоже, Фуся на всех парах мчится в состояние "разведенка без любовника"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pashak


Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1286

СообщениеДобавлено: 14.01.2012 23:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:
Фуся пишет:
отношения с мужем не изменились, а скорее улучшились из-за того, что я стала вся такая летящая, воздушная и жизнерадостная.
Фуся, вы его за идиота считаете?
Да идиотизм тут ни при чем. Любит он и верит в свою жену. Отелло не ревнив, он доверчив. Так и муж Фуси доверчив, и искренне радуется, что жена похорошела. Ему и в голову не приходит, что Фуся, без всяких угрызений совести, раз - и налево. Потому что, думаю так, он сам верен. Зря вы, Фуся, не цените своего мужа.. да, чтобы знать, что Х на Х менять - это, время зря терять, опыт нужен. Ой, дорого вам этот опыт обойдется :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фуся


Зарегистрирован: 22.08.2010
Сообщения: 198
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.01.2012 23:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pashak пишет:
Зря вы, Фуся, не цените своего мужа.. да, чтобы знать, что Х на Х менять - это, время зря терять, опыт нужен.

Вы не правы, что я не ценю мужа. И он, и МЧ замечательны каждый по-своему. Оба очень достойные и хорошие мужчины.
Как-то МЧ сказала (и у меня, бывает, вырывается), знает ли его жена, как ей повезло с ним? Он засмеялся и сказал, что наверное нет. И сказал, что я просто его не знаю, что сейчас он вот такой, а по молодости много чего было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марита


Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 498

СообщениеДобавлено: 15.01.2012 00:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Вы можете представить себе жизнь без мужа?
_________________
Господи, дай мне смирения принять то, что не могу изменить; мужества - менять то, что могу; и мудрости отличить одно от другого.
Курт Воннегут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pashak


Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1286

СообщениеДобавлено: 15.01.2012 00:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фуся пишет:
Вы не правы, что я не ценю мужа. И он, и МЧ замечательны каждый по-своему. Оба очень достойные и хорошие мужчины
Верю. Но что же вы сами то? Может им матриархат предложить, а? Вы одна, и вам на радость и другим на удивление, обслуживает вас двое мужчин :) А.. чего уж там. И все счастливы :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 15.01.2012 00:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фуся,
мне кажется, стоит учесть тот фактор, что мужу может стать известно. Потому что шила в мешке..что-то кто-то увидит, незначительное, а кто-то другой- что-то другое, они поговорят и сопоставят факты. Если Вы не готовы потерять мужа, то, глубочайшее имхо, не стоит. Правда. Очень тяжело найти хорошего мужчину, их немного, а терять его по глупости и вовсе последнее дело. Потому что голову даю на отсечение, если Ваш муж узнает и бросит Вас, МЧ не побежит в ЗАГС, более того, он вообще все отношения порвёт со страху.
Я несколько лет мучалась с женатым мужчиной- хотела порвать отношения, больно было, заставляла себя видеть его крайне редко, года два вообще только по телефону общались- знаете, это плохо. Правда плохо. По-человечески плохо, да и Вам нехорошо будет. Вот уже ведь нехорошо. Бесполезное занятие совершенно. про жену он Вам сейчас напоёт, какая она не такая, и как он свою жизнь с ней про@ъл, и только его большое и доброе сердце не позволяет её бросить. Плавали, знаем. Просто он Вам будет рассказывать то, что Вы хотите услышать. Не ходите моим путём, ничего там хорошего нет, поверьте. Может, лучше взбодрить отношения с мужем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фуся


Зарегистрирован: 22.08.2010
Сообщения: 198
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15.01.2012 00:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мидори,

да он не говорит про жену или про то, что не так жил. Все те крохи, что я знаю об их жизни, у него вырывались редко, скупо и случайно.
Говорил - она хорошая, женился по любви, что она много его терпела по молодости. Что я бы наверняка не стала это терпеть. Его позиция вообще: если сам женился, сделал свой выбор, то это навсегда и надо нести свой крест. Как-то так.
Когда я пыталась эти его замечательно правильные слова сопоставить с реальной жизнью, то - "в чувствах для меня морали нет."
И к моему мужу он относится уважительно, ни разу ничего плохого или едкого не сказал. Когда увидел, сказал что нам взаимно (с мужем) повезло друг с другом.
В мою жизнь не лезет, но периодически исподволь задаёт вопросы, вот в гости хочет зайти. То есть признать прямо свой интерес к моей жизни не может, но интересуется Улыбка
Как у детей дела, как ремонт идёт и пр. Сам гораздо более закрыт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фуся


Зарегистрирован: 22.08.2010
Сообщения: 198
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15.01.2012 00:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pashak пишет:
Может им матриархат предложить, а? Вы одна, и вам на радость и другим на удивление, обслуживает вас двое мужчин Улыбка А.. чего уж там. И все счастливы Улыбка

Вот Вы ехидничаете, а я бы не отказалась. Они разные, с одной стороны, с другой - в главных добродетелях похожие, они бы отлично дополняли друг друга.
Думаю, ничего, что я про это пишу - тема-то аморальная Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 15.01.2012 01:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фуся,
мораль- вещь относительная. У моего парня есть знакомые- очаровательная пара свингеров, абсолютно открытые отношения, она сейчас беременна, муж счастлив, любовь и взаимопонимание. Аморальность, имхо, начинается, когда надо врать. Понимаете? Если б матриархат устраивал Вас, мужа, МЧ, его жену- всё было бы замечательно. Но когда надо врать, всегда есть опасность, что оно вылезет наружу, а Вы совершенно не готовы к этому. Люди всегда всё узнают как-то. Добро бы ещё Вы с МЧ были из разных городов, а так- очень опасно. Понимаете, я не уверена, что игра стоит свеч. Потому что если оно вылезет- Вы останетесь на бобах.
По описанию, МЧ- молодец. Иллюзиями Вас не тешит, жену не хает (респект ему), скрывает от неё по максимуму. Скажем так- в такой ситуации это максимально нормальный вариант поведения. Но! Как Вам уже верно сказали- Вы никогда не будете у него на призовом месте. Даже не на третьем- максимум на 4-м, после него, жены, ребёнка, а то ещё и работы. Вы- его новая блестящая игрушка, + эффект запретности. У него рвёт крышу, но не настолько, чтоб подставить под удар жену, которую он явно если не любит, то ценит и уважает больше. Если Вы можете жить хорошо с этим раскладом- то это одно дело, если нет- лучше рвите, пока не так больно. Иначе эта связь Вас измучает. Мой всегда отвечал жене (всегда, блин- да мы с ним меньше 10 раз были за всё время), я сидела тихо- подставлять его мне совершенно не хотелось, но было здорово больно. Один раз он её моим именем по телефону назвал, совсем тошно стало. Говорю же- не ходите моим путём, ничего хорошего с этого не будет, кроме измотанных нервов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 15.01.2012 01:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
когда надо врать, всегда есть опасность, что оно вылезет наружу, а Вы совершенно не готовы к этому


Вы так думаете? А вот у меня автор совсем другое впечатление производит. Словно поглядывает на реакцию и приспасабливается весьма тонко и артистично:

Цитата:
Думаю, ничего, что я про это пишу - тема-то аморальная
Смущение Улыбка Холодная улыбка Подмигнуть

Могу ошибаться, но почему-то вдруг подумалось, что "аморальную тему" - именно в таком контексте, похоже, не просто так открыли. Удивление Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 15.01.2012 01:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне странно, как можно ревновать к жене? Она в своем праве. Жена - не женщина, а член семьи. Это все равно, что ревновать к бабушке или сестре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 15.01.2012 01:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Не готова"- имеется в виду, к последствиям. Которые могут нести абсолютно разрушительный характер.
А к жене ревнуют именно потому, что она не бабушка и не сестраУлыбка А женщина, причём желанная, причём её явно предпочли нам, коли "сестру" и "бабушку" не спешат бросать ради столь расчудесных нас. А мы- просто способ неплохо провести время, взбодрить кровь на халяву, освежить отношения с женой. Как бы это было не неприятно, надо признать, что если мужчина хочет уйти от жены, он от неё уходит. если не хочет, то любовница для него- это как в прикольное кино пойти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 15.01.2012 01:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
"Не готова"- имеется в виду, к последствиям.


Здесь согласна. И в таком контексте тема воспринимается иначе. Хотя есть здесь нечто такое, что я пока не понимаю. С одной стороны выглядит, как игра избалованного ребенка. С другой - как попытка быть искренной. Видимо, эта двойственность меня и смущает. Вопрос еще тот, помогает ли такая двойственность топикстатеру. И еще: почему в каких-то ситуациях ей легко включить эту "игру" в милого, капризного ребенка, а где-то вдруг всплывает совершенно безальтернативно:

Цитата:
Как ни крути, придётся ему как-то это улаживать и принимать решение, на то он и мужик.


То есть, отказ самой как-то решить ситуацию. Ведь по сути, то, что должен "улаживать" другой - это проблема топикстатера в первую очередь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 15.01.2012 01:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаете, Маргарита, есть люди, у которых совершенно нет как-то понятия о добре и зле. Я это не с осуждением говорю, а просто как факт. Ну не понимает человек, что хорошо, что плохо, где чья проблема и кто должен разруливать. Это не игра в ребёнка, это некий инфантилизм- хорошо так, как хорошо мне. Где "другой" воспринимается чисто как "мне с ним хорошо" или "меня с ним не устраивает". Это опять же, не хорошо и не плохо, это так у многих людей- "другой" воспринимается только в контексте себя. Просто когда это уже взрослый человек, то жизнь ему скидок не делает, и последствия детского "хочу" могут быть совершенно катастрофичными,а человек не готов, как не готов ребёнок, выскочивший за мячиком, к появлению машины.
Эти люди могут причинить боль не со зла и даже не от напелвательского отношения, а просто они не понимают, как их "хочу" может отразится на других.
Вот у человека всё хорошо. И всё может полететь к такой-то бабушке изза каприза. ну неужели не страшно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 15.01.2012 03:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опять всплыла эта тема *он, конечно, в открытую не говорит, но я чувствую/знаю/уверена...*
Фуся, я вам по-доброму завидую. такой эгоизм, такая уверенность в том, что все должно принадлежать вам, неумение и даже нежелание делиться и пр. очень облегчают жизнь. Удачи Вам! Улыбка
_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фуся


Зарегистрирован: 22.08.2010
Сообщения: 198
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15.01.2012 04:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита Почитаева пишет:

То есть, отказ самой как-то решить ситуацию. Ведь по сути, то, что должен "улаживать" другой - это проблема топикстатера в первую очередь.

Я потому так говорю, что считаю, что вот я как-то стараюсь улаживать отношения с двумя мужчинами, чтобы им обоим было комфортно.

А вообще я не очень понимаю это деление по местам: кто на первом, втором, пятом. Считаю, что если заводишь отношения на стороне, то не вправе обижать ни законного партнёра, ни незаконного. Я не сравниваю мужа и МЧ и не расставляю по местам. К каждому свои чувства. Может, не слишком удачный пример, но это вот как любить двоих детей: их любишь одинаково сильно, но по-разному.
МЧ для меня стал одним из близких людей, из самых близких. Мне очень важно и дорого, как и чем он живёт, хорошо ли всё у него...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 15.01.2012 06:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли пишет:
вы знаете,далуни,тут же еще не только диктовка от любовницы, это стандратное поведение мужчин в этой семье по отношению к женщине... Я к этому и привела пример. Т.е. у них зачесалось и пусть весь мир подождет! На всех и все плевать...
Холодная улыбка Не... ну такое женское мнение о мужчинах лично мне понятно... Не понятно только то Закатить глаза, задуматься , что когда я говорю, в ответ на такие высказывания ( ну или на такие Холодная улыбка :
Цитата:
fly пишет:
...а может с ними самими что-то не так и это сменой партнера не лечится?
) что-то типа этого:
лексей пишет:
... Но когда вам, женщинам, пытаешься это объяснить, вы это понимать не желаете, а когда наступает у вас эта черная полоса, единственный ответ, который вас устраивает, бывает из серии - все мужыки кАзлы (ну или Свинья злопамятная Холодная улыбка ).
Другими словами, довольно сложный стереотип поведение мужчин (как вида Холодная улыбка ) в семье и в отношении с женой/женщиной, обычно женщинами объясняется довольно примитивно-упрощенно
, то, почему-то, многие женщины (да и не только женщины Холодная улыбка ) считают это моей наглой клеветой и грубым обобщением.
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Retterin


Зарегистрирован: 30.11.2011
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: 15.01.2012 10:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автор, вы просили совета...
Могу лишь из прочитанного спрогнозировать ваше будущее.
И как не крути, НЕ светлое.
Наигравшись в " люблю" ваш любовник бросит вас, и это было бы лучшим вариантом.
Хуже, если заигравшись, ВЫ порушите вашу семью: вас не заботит, как двое ваших детей среагируют на предательство мамы...
Впрочем, вас не заботит ничего, кроме ваших глупых для вашего возраста и статуса хотелок.
Вы- ГЛУПАЯ женщина, автор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 15.01.2012 11:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Retterin пишет:
Автор, вы просили совета...
Могу лишь из прочитанного спрогнозировать ваше будущее.
И как не крути, НЕ светлое.
Наигравшись в " люблю" ваш любовник бросит вас, и это было бы лучшим вариантом.
Хуже, если заигравшись, ВЫ порушите вашу семью: вас не заботит, как двое ваших детей среагируют на предательство мамы...
Впрочем, вас не заботит ничего, кроме ваших глупых для вашего возраста и статуса хотелок.
Вы- ГЛУПАЯ женщина, автор
Что бы ни случилось, ВСЁ к лучшему. Сегодняшняя глупость - завтра нередко кажется мудростью, как и наоборот. Улыбка А по поводу светлого будущего - что ж, все там будем. Подмигнуть
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 22, 23, 24  След.
Страница 4 из 24

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100