Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Эрих Фромм - Психолог от философов и филосов от психологов

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> О помогающих книгах вообще
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Innersta


Зарегистрирован: 01.10.2011
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: 01.10.2011 21:37    Заголовок сообщения: Эрих Фромм - Психолог от философов и филосов от психологов Ответить с цитатой

Не нашла тему с книгами автора на форуме (если она все же есть, прошу прощения за дубль).

Книги Фромма для меня являются особенными, после их прочтения всегда появляется масса тем для размышлений и узких (о себе) и очень широких. Нравится, что автор через большинство своих произведений (все еще не прочитала) проносит одни и те же взгляды, идеи, это создает общую целостность и потому, читается с большим интересом. Просто в зависимости от темы каждой конкретной книги, тот или иной вопрос раскрывается гораздо полнее.

Его произведениям присуща огромная любовь к Человеку и искренняя забота о Человечестве. Однако он бывает и строг и сугубо научен, но есть непроходящее ощущение, что все это написано для людей, для их блага.

На многие вещи стала смотреть совершенно по-другому, но нашла и много "моих" интуитивных мыслей, только с объяснениями по полочкам, почему всё это так.

Местами бывает сухо и немного занудно, но на мой взгляд это не мешает читать книги с большим удовольствием!

Было бы интересно прочитать мнения форумчан по прочитанным произведениям автора, по его философии в целом =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анеле


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 1322
Откуда: из Москвы

СообщениеДобавлено: 09.12.2011 21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я читала, могу сказать, что направление гуманистической психологии мне очень близко. Его книга"Искусство любить" для меня вообще настольная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flet4er


Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 196
Откуда: Моск.обл.

СообщениеДобавлено: 19.01.2012 01:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читал "Иметь или Быть?" (есть в КниГиде) и "Человек для самого себя". Первую было интереснее читать.
Думаю, пока мало что понял. Возможно, мне ещё рано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> О помогающих книгах вообще Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100