Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
А как долго можно ждать ответа на письмо?

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ДМ


Зарегистрирован: 08.08.2005
Сообщения: 17
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08.08.2005 14:13    Заголовок сообщения: А как долго можно ждать ответа на письмо? Ответить с цитатой

А как долго можно ждать ответа на письмо, посланное на levi@postman.ru?
отправил 14 июля, а ответа нет.
Было бы понятние, если бы приблизительно знать, когда Владимир сможет ответить. И понятно, что он человек, а не машина для ответов. Но хотя бы приблизительно, +/- месяц что ли?
Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nataly


Зарегистрирован: 05.05.2005
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: 08.08.2005 20:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый ДМ, пожалуйста, внимательно перечитайте аксиомы ответов или неответов на письма ВЛ: http://www.levi.ru/letters_to_levi.shtml, обратите внимание на пункт № 3. Я, как модератор форума, не уполномочена отвечать за ВЛ, когда и кому он может ответить и может ли ответить вообще. Перегруженность ВЛ корреспонденцией всем давно известна.
_________________
Модератор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aspbt


Зарегистрирован: 23.05.2005
Сообщения: 1066
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09.08.2005 04:15    Заголовок сообщения: Re: А как долго можно ждать ответа на письмо? Ответить с цитатой

ДМ пишет:
отправил 14 июля, а ответа нет.

Скорее всего уже не ответит.
Значит ВЛ решил, что не такая уж тяжёлая твоя проблема, можешь сам разобраться.
Когда я в первый раз отправил ему письмо, он ответил довольно подробно. Это было 3 года назад. Мне тогда правда было очень плохо. На второе - покороче. На третье - ответил 2-мя строчками. Все три ответа пришли на следующий день после отправки. На дальнейшие письма не отвечал. (И правильно делал Подмигнуть )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДМ


Зарегистрирован: 08.08.2005
Сообщения: 17
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09.08.2005 12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понял, спасибо за информацию.
Сам без коррекции я не могу справиться со своими тараканами очень давно(10-15 лет).
Просто написал бы, что так и так, сами справитесь, а то ответа нет Грусть
Жаль...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДМ


Зарегистрирован: 08.08.2005
Сообщения: 17
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09.08.2005 15:41    Заголовок сообщения: Пожалуй последний вопрос на тему Ответить с цитатой

Уважаемая Nataly.
Как Вы думаете.
Может быть мне переписать письмо.
Я его уместил на А4 8-м кеглем, но там
есть что сократить, выделить только важное.
Думаю получится.
Вы мне не посоветуете попробовать?

И еще.
Я работал с психоаналитиом. Добивался результата. Прерывал наши встречи с ним, когда думал, что разобрался или когда кончались деньги. В процессе стало ясно, как ясно и большинсту людей, наверное, что все проблемы я создаю сам и сам их могу решить. Но это знание не помогает к сожалению. Даже если я и получу ответ от ВЛ, то это не будет рашением моих проблем. Это не будет справкой, с которой придет успокоение. Я понимаю. Я и описал свою ситуацию в письме для того, чтобы на меня взглянули со стороны и дали корректировку курса. Показали где расставить акценты. Все равно все прейдется делать самому.
Но не буду спорить, желание получить ответ немного маниакально и завышенно в ожидании. Наверное потому, что я сильно хочу измениться.
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дима


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 431

СообщениеДобавлено: 09.08.2005 17:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можно вопрос? Сколько за эти годы вы прочли книг? Леви, Курпатов, Литвак, зарубежная литература... Вы все это читали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДМ


Зарегистрирован: 08.08.2005
Сообщения: 17
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09.08.2005 17:33    Заголовок сообщения: Дима Ответить с цитатой

Дима, я читал только Владимира Леви.
Просто, прочитанное все вроде бы верно, но не всегда получается применить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дима


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 431

СообщениеДобавлено: 09.08.2005 18:11    Заголовок сообщения: Re: Дима Ответить с цитатой

ДМ пишет:
Дима, я читал только Владимира Леви.
Просто, прочитанное все вроде бы верно, но не всегда получается применить.

Этого очень мало! Этого не достаточно, вы не видите полной картины! Личностный рост - это не просто слова. Ликбез по знанию самого себя, это большой труд! Осознание себя – это длинный путь. Книги работают, но не одна, а когда их много. Не в одиночку. Новая картина мира складывается медленно, но она складывается. Я даже не сильно понимал такую простую вещь. Я даже боялся того, что прочитанные книги и полученные знания вдруг исчезнут. Я боялся забыть. Но нет, все во мне. Эти знания внутри нас и они уже никуда не денутся! Интернет – лучшее, что придумало человечество! Библиотеки доступны в любое время суток, и бесплатно, и «сиди, не вставай», «читай, не хочу». Осознание себя и других приводит к ответу. А вывести тараканов редко кому удается! Но и с ними можно жить. Их даже можно любить! А они не любят, когда к ним хорошо относятся!

Не давно слушая альбом группы Ума-Турман, услышал слова и записал:

Я возвращаюсь домой, кто-то шумит на кухне
Ах, это вы, это вы мои тараканы
А что таки мрачные, а что глаза потухли
Ну да, я же вчера на вас поставил капканы

Ну и шли бы вы к соседям, ведь вы такие противные
Ведь у меня же ничего нет, вечно одни пельмени
Они мне говорят, люди всегда к нам негативны
Досталось дрянная жизнь, мы уже ничего не изменим

Извините, что в серьезной теме вставляю песенки. Просто к слову пришлось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nataly


Зарегистрирован: 05.05.2005
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: 09.08.2005 19:49    Заголовок сообщения: Re: Дима Ответить с цитатой

ДМ, я все понимаю, но все равно не имею права ничего советовать - это могло бы дать вам надежду на ответ, а как раз обнадеживать вас я и не могу. Вспомните, сколько вы писали свое письмо, вдумчиво, останавливаясь, размышляя, вспоминая, внося поправки, перечитывая? Час? Два? А к ВЛ писем приходит от 20 до 50 в день. Даже если он подробно ответит хотя бы на половину из них...

ДМ пишет:
Дима, я читал только Владимира Леви.
Просто, прочитанное все вроде бы верно, но не всегда получается применить.


Если не помогли книги, то как вы можете быть уверенным, что поможет одно письмо? Чтобы реально помочь человеку, надо брать его на себя, настраиваться, на каждое письмо надо писать по книжке в ответ...
Попробуйте еще раз почитать "Куда жить", "Приручение страха", "Ошибки здоровья", ИБДругим... - возможно, с помощью Аналогии вы сможете собрать из фрагментов книг, как мозаику, ответ на свой вопрос. Или откройте тему тут, на форуме - здесь много умных, тонких, опытных и доброжелательных людей. Может, навалиться всем миром на вашу проблему? Улыбка
_________________
Модератор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aspbt


Зарегистрирован: 23.05.2005
Сообщения: 1066
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10.08.2005 05:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДМ пишет:
Сам без коррекции я не могу справиться со своими тараканами очень давно(10-15 лет).

Ну не верю. Неуж то 10 лет трудитесь и никаких результатов? Может вы их просто не видите?
Полезныое действие - постарайтесь как можно точнее понять, каким вы хотите стать. Именно свой желаемый образ, человека, который есть вы и которому уже не нужна помощь психолога. Причём не в виде отрицания (человек без страха, без злости, без тараканов...) а в виде утверждения новых качеств. Представьте этого человека как можно ярче, представьте его поведение в разных ситуациях. Когда увидите, что имеено таким вы хотите быть для того, чтобы быть довольным жизнью, начинайте двигаться в этом направлении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДМ


Зарегистрирован: 08.08.2005
Сообщения: 17
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10.08.2005 12:38    Заголовок сообщения: спасибо aspbt и Nataly Ответить с цитатой

Спасибо aspbt и Nataly.
Я подумаю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДМ


Зарегистрирован: 08.08.2005
Сообщения: 17
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10.08.2005 12:39    Заголовок сообщения: а в какой форум обращаться с вопросом? Ответить с цитатой

а в какой форум обращаться с вопросом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nataly


Зарегистрирован: 05.05.2005
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: 10.08.2005 16:15    Заголовок сообщения: Re: а в какой форум обращаться с вопросом? Ответить с цитатой

ДМ пишет:
А в какой форум обращаться с вопросом?


ДМ, а вы прочитайте названия форумов на главной странице "Список форумов". Подозреваю, что вам скоре всего либо в "Искусство быть собой"( об одолении трудностей управления собой. О зависимостях, бзиках. О самоработе, саморазвитии), либо в "Куда жить" (выбор жизненного направления. Смыслы и радости жизни. Жизнеучительство истинное и ложное).
_________________
Модератор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДМ


Зарегистрирован: 08.08.2005
Сообщения: 17
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10.08.2005 17:20    Заголовок сообщения: понял! Ответить с цитатой

Улыбка

Надо бы поочереди, то туда, то туда Улыбка
Первое, кажется, более актуальным.
Еще раз спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?! Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100