Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Как принять свою несостоятельность
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 26.01.2012 20:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита Почитаева пишет:

Ребята, я вас всех люблю, здесь и не только. Просто мой опыт депрессии и сложностей подсказывает мне сейчас, что резкости НЛО ни от кого воспринимать не сможет. Не готова. Состояние такое. Хотите донести конструктив - скажите по-другому. Я еще пока очень хорошо помню, как даже намеки на пинки и всяческие там жесткости мое больное подсознание воспринимало как личные оскорбления и все это действительно загоняло в депрессию еще глубже. Также, как прямое давление. Я согласна, что быть может, люди просто не умеют иначе высказать добрые пожелания. Ну не учат у нас позитивной мотивации почти нигде. Тем не менее, хотите человеку добра - прислушайтесь пожалуйста. НЛО действительно очень корректно всем отвечала. Но иногда в таком состоянии хочется поступить очень и очень некорректно. И если человек не понимает это, то отчасти сам виноват в том, что к его "добрым" пожеланиям не прислушиваются.

ППКС! Я сама как давеча была в подобном состоянии, помощи было искать негде, но надо было. Поэтому все равно рисковала и на форум выходила и по себе знаю, как можно при таких условиях одним словом подлечить, а другим добить. Да и сейчас у меня не все в жизни окей просто чувсвтвую себя лучше и не позволяю больше людям и обстоятельствам разрушать мое здоровье. Но вот по этому "неокей", тоже очень больно бывает. Где болит, там и больно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Правда


Зарегистрирован: 15.12.2011
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: 30.01.2012 13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НЛОша, привет! Сто лет не заглядывала, сегодня заглянула, прочитала эту твою тему и не удержалась, чтобы написать. Сразу извинюсь, если как-то задену. Просто захотелось написать именно для того, чтобы высказать свое настоящее, честное мнение, не прикрытое реверансами. Мне почти на 15 лет больше, чем тебе. И всю жизнь мучаюсь примерно тем же. И так же - то периоды взлета и полета, то депрессуха непроглядная. Я не знаю, что с этим делать. Поэтому советов давать не собираюсь. Неблагодарное это дело. Иногда помогает одно, иногда другое. И вообще, не так все это просто и однозначно.
Хочу сказать другое. Мне кажется, реальный положительный
исход из твоей ситуации - это удачное замужество. Т е вот такая вот честная (перед самой собой) ориентация не на стажировку за границей, возможность себя достойно содержать, "быть на высоте" и прочая, прочая... А ориентация на замужество, на встречу (поиск) достойного спутника жизни. Действительно влюбленный (любящий) муж, как вариант - довольно сильно старше, один ребенок, муж с удовольствием заботится (опекает) и тебя и ребенка. В хорошие периоды - подъем, поездки, активный отдых, активность в различных духовных практиках (муж может воспринимать это как милые причуды горячо любимой жены). В периоды спада - те же терзания, только без необходимости рано или поздно самой зарабатывать. Таким образом, ты сможешь и получать второе (а если вдруг разочарует второе, может быть, какое-то другое) образование. Сможешь работать, пока не надоест, менять поле деятельности.
Еще раз извини, если чем-то задела. Я действительно желаю тебе всего самого лучшего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30.01.2012 16:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правда отличный вариант предложила, на мой взгляд. Улыбка
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksiy


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 413
Откуда: Узбекистан

СообщениеДобавлено: 30.01.2012 18:35    Заголовок сообщения: как принять свою несостоятельность. Ответить с цитатой

Да где ж взять то такого мужа?Тем более у нло есть парень.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
НЛО


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 659
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30.01.2012 22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правда, спасибо вам за то, что поделились мыслями и опытом. Но, насчёт замужества... Я считаю, что не готова к нему. На мой взгляд, построение семьи и воспитание детей ГОРАЗДО более сложное и ответственное дело, чем стажировка за границей, учёба в вузе и работа вмете взятые. Я за равноправные отношения. Не когда ты виснешь на любимом человеке, он тебя и обеспечивает, и тянет тебя на себе вместе с твоими траблами и депрессиями, а ты измучена и не можешь дать ему ничего. Серьёзные отношения возможны тогда, когда ты можешь ОТДАВАТЬ. Для просто отношений у меня пока есть ресурсы, но для семьи - нет. Недостаточно и жизненного опыта.
Плюс у меня сейчас есть парень, и в нашей ситуации думать о семье сейчас смешно. Нам обоим нужно несколько лет на взросление, материальный и эмоциональный подъём.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helen1981


Зарегистрирован: 16.02.2012
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 17.03.2012 18:26    Заголовок сообщения: Как принять свою несостоятельность Ответить с цитатой

у меня проблема... вернее не у меня.. а на домашнем компе... выскакивают неприличные баннерные рекламы... сначала я подумала, что это на форуме... но зашла на другой сайт там тоже самое... что это такое? вернее как можно это убрать...

П.С. малому крышка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sivilla


Зарегистрирован: 23.03.2011
Сообщения: 26
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18.04.2012 12:51    Заголовок сообщения: ))) Ответить с цитатой

Девочки, как я Вас понимаю...сама стараюсь держаться..улыбаюсь, а ну душе полный раздрай...хочется радоваться жизни, и причины для этого есть, а не получается..пить таблетки опять не хочется только слезла...но чувствую придется..в голове постоянно дураукие мысли, что все плохо и что ты никогда не выберешься из этого состояния...какое то черное мировозрение, а так хочется научиться мыслить светло..с надеждой)))по христиански уныние это грех, но как заставить себя не унывать как переключить или нажать нужную кнопку)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksiy


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 413
Откуда: Узбекистан

СообщениеДобавлено: 18.04.2012 14:23    Заголовок сообщения: Re: ))) Ответить с цитатой

Sivilla пишет:
Девочки, как я Вас понимаю...сама стараюсь держаться..улыбаюсь, а ну душе полный раздрай...хочется радоваться жизни, и причины для этого есть, а не получается..пить таблетки опять не хочется только слезла...но чувствую придется..в голове постоянно дураукие мысли, что все плохо и что ты никогда не выберешься из этого состояния...какое то черное мировозрение, а так хочется научиться мыслить светло..с надеждой)))по христиански уныние это грех, но как заставить себя не унывать как переключить или нажать нужную кнопку)))
Да,я тоже вас понимаю,в чёрные периоды просто за волосы тащу себя на стадион.Как надоело искусственно радоваться,но по-другому никак.Таблетки иногда принимаю,некоторым всю жизнь антидепрес.нужно принимать,так уж у многих в наше время мозг функционирует.
_________________
И вновь продолжается бой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
НЛО


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 659
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28.04.2012 06:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть потребность вернуться в тему, кое-что проанализировать и пообщаться с народом.
С физиологией у меня более-менее наладилось, но таблетки пью. Их поменяли, долго подбирали нужные дозы. Не могли отрегулировать сон - то сплю сутками, то бессонница. Сейчас у меня повышенная потребность во сне, если позволяют обстоятельства, я сплю всю вторую половину дня, потом просыпаюсь на пару часов, а потом снова с 12 ночи до 4-х-5 утра. Это не очень, но лучше, чем когда день с ночью полностью путаются. За первую половину дня я успеваю сделать хоть что-то.
Ещё из плюсов - потихоньку возвращаюсь в спорт и чувствую мышечный тонус, много гуляю. Недавно стала следить за питанием, но всё равно ем довольно много (2 тыс ккал.). В том числе на это влияет то, что нет продолжительного ночного сна. Вес уже слишком большой, чтоб им можно было пренебрегать и позволять ему расти (162/83).

Основные проблемы, которые сейчас есть:

1. Отсутствие больших ХОЧУ, а следовательно, целей. Есть цели, связанные с "надо", "целесообразно", но это для меня не совсем то. Всё-таки, тяжело без этого жить, потому что крупные радости достижений размениваются на мелкие удовольствия. Я пытаюсь с разных сторон делать то, что меня увлекало раньше, но вернуть былую увлечённость не могу. Мне скучно, неинтересно. Каких-то новых целей тоже не появляется.
Есть мечты - но я отдаю себе отчёт в том, что я именно мечтаю, потому что в реальности всё будет совсем иначе. Мечтаю, как буду жить с мужем и воспитывать двоих детей, уже придумываю для детей игры, режим дня, читаю книжки. Но в реальности дети - это не только радость и счастье, это труд, самоограничение, дисциплина, проблемы. Я нескоро стану достаточно взрослой для этого.
Из этого всего вытекает

2. Недостаток мотивации к действиям и куча негативистической лени. Я рассудила, что чтобы иметь шанс на какие-то перемены, нужно двигаться, а не стоять на месте. То есть, продолжать основные уже начатые вещи (учёба в вузе, спорт) пока без желания и добавлять что-то новое, исходя не из интереса, а из пользы. Как писал ВЛ, врубайся в работу, а вдохновение явится подарком с небес. Из мотиваций - не совсем хороших и перспективных, всплыла одна: пора быть взрослой. И не просто пора, а не хочется больше находится в детской роли, накладывающей кучу психологических ограничений. Например, стыд перед родителями за свою невзрослость и недостаточную самостоятельность подсознательно побуждает меня к детским реакциям, к тянитолкаю бунта и подчинения. Перед взрослым человеком вообще такая дилемма не стоит, это вне его психологического поля. Взрослость - цель заманчивая, но пока я не чувствую внутренней готвности за эту цель заплатить нужную цену. Тактически выходит

3. Просыпаюсь я утром. И знаю, что у меня непочатый край дел, которые нужно было сделать ещё вчера. Бесконечный поездом из серых вагонов тянутся они перед моим взором, и ты осознаёшь, что впереди должно быть много часов самопреодоления и противного неинтересного труда. Меня это пугает. Начинает буквально подташнивать, потому что я хочу получать от жизни удовольствие, а не испытывать вечный дискомфорт. Поэтому мне проще делать разовые дела - сделать уборку, тренировку, сходить куда-то, чем придерживаться, допустим, плана подготовки к экзамену. От дискомфорта я начинаю убегать в еду, в сон, в какое-то оцепенелое отупение. И лимит самонасилия, выраженный в часах, у меня ограничен. Например, могу пару часов поготовиться к экзамену, но на лекцию идти уже с души воротит.

Как-то так... Я уже отказалась от того, чтобы делать из силы воли и активной деятельности священную корову, как много лет до этого, но я хочу научиться не испытывать проблем с повседневными вещами. Огромное количество энергии тратится на внутреннюю борьбу с "надо".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 28.04.2012 08:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, НЛОша!

Рада, что есть перемены к лучшему. Из своего опыта (для себя) я поняла, что сон и все остальное у меня лучше налаживается, когда я внутренне разрешаю событиям БЫТЬ такими, какие они есть. ПРИЗНАВАТЬ, что я в данным момент что-то не могу или даже не хочу делать. Это резко освобождает связанные через "надо" силы и помогает не врать себе. В конце концов, когда будут силы и возможности, можно вернуться и завершить то, что отложено.

Еще ряд вещей мне помогло сделать следование своим биоритмам. Честно признаюсь, что если бы я заставляла себя, диссер не смогла бы написать, сломалась бы. Я провела над собой эксперимент и поняла: когда пытаюсь заставить себя, времени и сил на это уходит немало, а результат почти нулевой (равный с тем, когда позволяю себе "похалявничать" и "понехотеть" что-то делать). Когда не заставляешь, а на время откладываешь, то в голове будто что-то включается: дело не отложено, оно "спит" и ждет активизации резервов. И я позволяю до поры что-то отложить, жду, жду, а потом выбираю момент, когда пора действовать. И вот здесь (не буду лукавить), иногда приходилось добавлять себе ускорение. В итоге дело резко начинало делаться, рывок - и очереднай маленькая цель достигнута. Но мне приходилось жить в очень жестком режиме буквально на каких-то инстинктах. Я дизритмик, и я поняла, что позволять себе падать спать, когда совсем сморило или, напротив, сидеть с 21:00 до 4:00 для меня нормально. Но долго в таком авральном режиме лучше не жить. Сейчас понимаю, что требуется отдых.

Вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НЛО


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 659
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28.04.2012 08:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита Почитаева пишет:
Это резко освобождает связанные через "надо" силы и помогает не врать себе. В конце концов, когда будут силы и возможности, можно вернуться и завершить то, что отложено.


Это хороший способ, когда отношение к работе вообще адекватное. У нас с "сеньориной Работтой" давние счёты Чертовская злость Чем дальше, тем хуже. Пора мне что-то придумывать Закатить глаза, задуматься

Маргарита Почитаева пишет:
Еще ряд вещей мне помогло сделать следование своим биоритмам. Честно признаюсь, что если бы я заставляла себя, диссер не смогла бы написать, сломалась бы. Я провела над собой эксперимент и поняла: когда пытаюсь заставить себя, времени и сил на это уходит немало, а результат почти нулевой (равный с тем, когда позволяю себе "похалявничать" и "понехотеть" что-то делать). Когда не заставляешь, а на время откладываешь, то в голове будто что-то включается: дело не отложено, оно "спит" и ждет активизации резервов. И я позволяю до поры что-то отложить, жду, жду, а потом выбираю момент, когда пора действовать. И вот здесь (не буду лукавить), иногда приходилось добавлять себе ускорение. В итоге дело резко начинало делаться, рывок - и очереднай маленькая цель достигнута.


Вот у меня как раз момент, когда нужен рывок. Я уже, считаясь со своим состоянием, отложила на последний момент. Теперь либо пан, либо пропал. И опять-таки, я эту маленькую цель своей не чувствую, она выполняется из желания не растерять достигнутое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksiy


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 413
Откуда: Узбекистан

СообщениеДобавлено: 28.04.2012 08:48    Заголовок сообщения: как принять свою несостоятельность. Ответить с цитатой

Девушки,привет.Вы очень умные,читаю ваши слова,будто профессора разговаривают.Можно пожаловаться,у меня очередной депрессняк,может быть что-нибудь посоветуете.Я и сама на форуме выступаю иногда в роли советчицы(когда мне хорошо),а сейчас так подпёрло,что на стену лезть хочется.Знаю,что пройдёт,но в данный момент не справляюсь.
_________________
И вновь продолжается бой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
воскресение


Зарегистрирован: 05.03.2011
Сообщения: 156

СообщениеДобавлено: 30.04.2012 20:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ксю я не знаю что вам посоветовать,я просто хочу что бы вы знали что вы не одни, и вас видят,и сопережевают вам,не падайте духом,дай вам бог терпенья и сил пережить ненастье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksiy


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 413
Откуда: Узбекистан

СообщениеДобавлено: 01.05.2012 19:26    Заголовок сообщения: как принять свою несостоятельность. Ответить с цитатой

воскресение пишет:
ксю я не знаю что вам посоветовать,я просто хочу что бы вы знали что вы не одни, и вас видят,и сопережевают вам,не падайте духом,дай вам бог терпенья и сил пережить ненастье.
Большое спасибо.Прослезилась,легче стало.
_________________
И вновь продолжается бой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100