Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Карьера и лубофф....или - или?

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Деньги и люди, люди и деньги
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lulu


Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 107

СообщениеДобавлено: 04.08.2005 10:41    Заголовок сообщения: Карьера и лубофф....или - или? Ответить с цитатой

Вчера общалась с мч - виделись 1 раз - проскользнула фраза: да, наверное, хорошо иметь такую работу, чтобы в 10 приходить, в 6 - уходить... Но мне на мой характер...

Вообщем, я призадумалась. Стала что-то там оправдываться, что зато на личную жизнь время есть... Улыбка

Думаю: а почему я должна оправдываться? Вроде как я не такая крутая, как ему надо....
И про жену бывшую все жаловался. что она его задолбала требованиями: давай денег зарабатывай, карьеру делай...
А другая была - наоборот. Учительница - ей его успехи не ндравились...

:p

не люблю я, когда мне говорят, что я не такая - молодая. богатая...да кто ж любит.
Вот думаю: какой бы изобрести достойный ответ таким скрытым наездам?Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04.08.2005 11:58    Заголовок сообщения: Re: Карьера и лубофф....или - или? Ответить с цитатой

lulu пишет:
Вчера общалась с мч - виделись 1 раз - проскользнула фраза: да, наверное, хорошо иметь такую работу, чтобы в 10 приходить, в 6 - уходить... Но мне на мой характер...

Вообщем, я призадумалась. Стала что-то там оправдываться, что зато на личную жизнь время есть... Улыбка

Думаю: а почему я должна оправдываться? ...

Вот думаю: какой бы изобрести достойный ответ таким скрытым наездам?Подмигнуть

А ЗАЧЕМ! Вы же вроде бы пришли к выводу, что ОПРАВДЫВАТЬСЯ не стоит... Тогда зачем искать эти опрадания?
ИМХО, каждый выбирает себе ТАКУЮ ЖИЗНЬ, которую находит МАКСИМАЛЬНО приемлимой для себя. Т.е. на фоне своих собственных ОБСТОЯТЕЛЬСТВ. А другие люди начинают рассматривать вашу жизнь на фоне СВОИХ обстоятельств. И, естественно, многого не понимают. Так, по-моему, это нормально. Еще Кандинсткий говорил, что зеленый на красном - это совсем другой цвет, чем зеленый на синем!
Поэтому, в ответ, мне кажется, стоит просто пожать плечами: "Это - твои проблемы!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lulu


Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 107

СообщениеДобавлено: 04.08.2005 12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто при этом я испытываю комплекс неполноценности - мне неуютно. Вроде как - что-то должна долказывать: что я -умная, квалифицированная и т.д .

Конечно, вряд ли что-то у нас получится, но все же... Это -не первый случай. Не все люди с достатком могут не выпячивать свое превосходство - в социальном и денежном плане.
И я, как человек, много лет проведший за чертой бедности - и сейчас еще только начинаю выбираться из финансовой ямы - очень страдаю, когда мне дают понять, что я "какая-то не такая, как надо".

Грусть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04.08.2005 13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lulu пишет:
Просто при этом я испытываю комплекс неполноценности - мне неуютно. Вроде как - что-то должна долказывать: что я -умная, квалифицированная и т.д

Значит, надо изживать свои коплексы... Потратить энергию, затраченную на размышления о несправедливости отношения к вам данного мужчины на то, чтобы сделать себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lulu


Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 107

СообщениеДобавлено: 04.08.2005 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю.. Я и так себя сделала. Некоторые мужчины комплексуют сами. Улыбка

Успешные женщины тоже должны скрывать свои достоинства.
Просто - если мне некомфортно - зачем дальше общаться. Легче не будет, я думаю. Конфуз

Мед - он или есть в горшочке, или его там - нет. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04.08.2005 14:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lulu пишет:
Просто - если мне некомфортно - зачем дальше общаться. Легче не будет, я думаю. Конфуз

Это верно.
НО! Не всегда в некомфорте виноват собеседник. очен часто причина его - в нас самих... Так может проще изменить свое болезненное отношение, тогда и мужчин подходящих станет больше..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lulu


Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 107

СообщениеДобавлено: 04.08.2005 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да в этом - в мужчинах, конечно, дефицит наблюдается. Но ломать себя "под кого-то" не по мне. Не знаю - стоит ли овчинка выделки.

Может, и не во мне причина, а в ЕГО самоощущении и комплексах. Он не меня их вешает, а я - не хочу.
Ведь в причинах расставания с двумя бывшими женами всегда фигурировали деньги и успех.

Может, то, в чем он комплексовал с первой, он "отыгрывал" на второй?

Знаете - так бывает.
И дело не в моих комплексах - а в его. Самоутверждаться за счет другого - дело нехитрое, но мне не нужное.
Так что какая есть -такая есть. Для себя - хороша.
И ценители были, есть и будут. Те, что не будут "пальцы веером" делать.
Оно надо? Конфуз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04.08.2005 16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lulu пишет:
Может, и не во мне причина, а в ЕГО самоощущении и комплексах.

А кто переживает из-за этого? Он? Или все-таки вы?
Тогда не комплексуйте! А если комплексуете - учитесь не комплексовать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lulu


Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 107

СообщениеДобавлено: 04.08.2005 16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да пошел он!
Буду я еще заморачиваться! кто там комплексует. Я не мазохистка. Таких сразу посылать надо.

Было б чему еще учиться! Мало ль, что ли, таких ходит? И не сосчитаешь! Подделывайся подо всех. Может, Вам -надо? Мне -нет.
В сад! Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леди Чу...


Зарегистрирован: 13.06.2005
Сообщения: 39
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05.08.2005 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lulu, правильно - в сад!Улыбка) Я сама иногда тааакое от мужиков слышу, закачаешься!Улыбка) Комлпексов действительно у них хватает... И если лично на это все реагировать, то никаких нервов не хватит. Помнится, когда меня в последний раз напрягла и задела какая-то фраза собеседника (что-то по поводу того, каким именно, на его взгляд, должно быть по времени расстояние между первым приглашением на кофе до постели - минут 10:-)), я решила относиться к этому мужчине как к еще одному экземпляру моей коллекции (марок, бабочек, значков)Улыбка Послушала, поприкалывалась, сказала "спасибо" (потому как интересный экземпляр-то!!), да и все...ах да, еще подружкам было что весело рассказыватьУлыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05.08.2005 16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lulu пишет:
Да пошел он!
Буду я еще заморачиваться! кто там комплексует. Я не мазохистка. Таких сразу посылать надо.

Было б чему еще учиться! Мало ль, что ли, таких ходит? И не сосчитаешь! Подделывайся подо всех. Может, Вам -надо? Мне -нет.
В сад! Радостная улыбка

Вот!!! Что и требовалось доказать...
А то: "обидно, неприятно, задевает..." - фу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Всеволод Воронов


Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 148
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 08.08.2005 02:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МОДЕРАТОРИАЛ: Милые дамы, при всем нежном к вам отношении ... тема о мерзавцах в мужском обличии не имеет отношения к деньгам в психологическом мире человека. Угу ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lulu


Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 107

СообщениеДобавлено: 08.08.2005 09:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если мерзавцы не "тычат в нос" своми деньгами.
Получается: или бедный - но ласковый - и содержи его, а как привыкнешь - так станет грубым и гулять начнет.

или - сразу. Я на ероплане, а ты - в помойной яме. И деньги... деньги...
Куда ж идти-то. Женщины уже научились сами зарабатывать, но не научились еще обходиться совсем без мужчин.

Может, проблема в этом? Может, надо жить в миру, как в монастыре, и проблемы не будет. Тогда ни деньги, ни мужчины - не нужны. Только молитвы. (?).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esty


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3383

СообщениеДобавлено: 08.08.2005 15:00    Заголовок сообщения: Re: Карьера и лубофф....или - или? Ответить с цитатой

lulu пишет:
Вчера общалась с мч - виделись 1 раз - проскользнула фраза: да, наверное, хорошо иметь такую работу, чтобы в 10 приходить, в 6 - уходить... Но мне на мой характер...

Вообщем, я призадумалась. Стала что-то там оправдываться, что зато на личную жизнь время есть... Улыбка


Может быть это не назед и опрадвание а вопрос и объяснение? Ну интересно человеку, как живет его новая знакомая, почему так а не по-другому и т.д.?
Впрочем, я не знаю, как именно проходила беседа, может быть и впрямь было слишком много вопросов личного характера (на которые никто отвечать не обязан!) и оценочных высказываний типа "ну это ты мать неправа, надо карьеру делать, че ты в этой конторе торчишь" (обилие каковых показывает, что человек дурно воспитан и характер имеет не самый приятный). Если все выглядело так, то как бы Вы ни отвечали, можно сделать вывод, что человек не тот, с кем хотелось бы иметь более близкие отношения, вот и все, его это проблемы, а не Ваши.

lulu пишет:
Конечно, вряд ли что-то у нас получится, но все же... Это -не первый случай. Не все люди с достатком могут не выпячивать свое превосходство - в социальном и денежном плане. Грусть


А сами-то Вы видите их превосходство? Считаете, что эти люди лучше Вас? Может, "превосходство" это находится у ВАС в голове, а "выпячивание" это просто острая реакция на их "признаки богатства"? В противном случае, опять же, просто люди не те, с кем стоит поддерживать отношения.

Для ВАС, наверное, главное, что Вы выбрали и довольны ли своим выбором. Если выбрали иметь работу, дающую скромный, но приемлемый заработок и много свободного времени, и если Вы сами этим выбором довольны, то что же еще? Мучить себя ради того, чтобы удовлетворить современным стереотипам, которыми мыслят какие-то МЧ, которых 1 раз всего-то видели?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lulu


Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 107

СообщениеДобавлено: 09.08.2005 13:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы правы, наверное. Я сама недовольна своей работой. По больному попал. Только когда делается на этом акцент - это всегда чувствуется. Его "признаки богатства" меня "не колышат".

Просто не люблю я такие разговоры. Я ведь совета не просила - менять мне работу -или нет. Смущение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Деньги и люди, люди и деньги Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100