Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Потеряла работу 10 дней назад
На страницу Пред.  1, 2
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Деньги и люди, люди и деньги
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 04.03.2012 23:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мелания, я вам специально цитату привела, чтобы показать, что это не ваша проблема, и не беда российская, как нам удобно считать, а хоть и дискутируемый, но закон социологии.
Сама когда на эту ссылку вышла, долго глазами хлопала, т.к. тоже считала, что это только у нас (в узком смысле - на работе) такой бардак. И это я не могу приспособиться. Пожалуйста, избавляйтесь от чувства вины. Отнеситесь к этой ситуации, как к неприятной, но данности. От вас никак не зависящей.
_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мелания


Зарегистрирован: 04.03.2012
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: 05.03.2012 02:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

miracle пишет:
Пожалуйста, избавляйтесь от чувства вины. Отнеситесь к этой ситуации, как к неприятной, но данности. От вас никак не зависящей.


Я стараюсь. Но вот послушаешь "психологов" с телефона доверия -как затянут в унисон, как вурдалаки на погосте: типа сама виновата, бла-бла-бла... Поговоришь с такими "профессионалами" - и хоть в петлю лезь. Какая ты, дескоть, глупая и злая, а люди все вокруг тебя были чудо какие добрые -просто ангелы, и ничего такого не бывает вообще. А вот только почему -то тебя съели (?). Ну, да, ты же сама виновата была - тем , что ..."ты виноват уж тем, что хочется мне кушать". Холодная улыбка Поневоле начинаешь чесаться от собственного уничижения... Я думаю, их так научили когда-то говорить. Инструкция такая. Чтобы "работодатель -всегда прав" был. А ты -дура. Так им больше денег, наверное, заплатят на их работе. С безработных-то какой навар... Улыбка
_________________
потеряла компас, в котором магнитная стрелка всегда показывала на север
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 05.03.2012 07:12    Заголовок сообщения: Re: Потеряла работу 10 дней назад Ответить с цитатой

Mom пишет:
Или разговоры разговаривать...

Или. Но - без меня. Не вижу смысла в обсуждении начальства, их любовниц, рассказов "за жизнь"...
ИМХО, самое продуктивное, что может сделать Мелания, это
kosmopolit пишет:
...не пережевывайте без конца, не прокручивайте случившееся с вами, ни в уме, ни на форуме с собеседниками.

Иначе каждый сегодняшний день еще при жизни становится вчерашним.
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 05.03.2012 12:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мелания пишет:
Какая ты, дескоть, глупая и злая, а люди все вокруг тебя были чудо какие добрые -просто ангелы, и ничего такого не бывает вообще. А вот только почему -то тебя съели (?). Ну, да, ты же сама виновата была - тем , что ..."ты виноват уж тем, что хочется мне кушать".

А вам обязательно надо назначить кого-то виноватым? Или они, или вы. Ваша вина перед самой собой в том, что вы воспринимаете это все как трагедию. Работа - это всего лишь ролевая игра, за которую платят деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мелания


Зарегистрирован: 04.03.2012
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: 05.03.2012 13:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни

Не могу согласиться с Вами. Для меня не так. Это не секс. Улыбка Работа для меня -да и для многих -способ существования, без нее не обойтись. А без ролевых игр можно вполне себе долго и счастливо жить, даже не зная -о чем вообще речь.

Насчет вины...Мне бы не хотелось это обсуждать. Еще болит, знаете ли. Надо идти дальше, я знаю, а все равно -болит. Вроде бы я чего-то не смогла, не сделала "как надо". Хотя очень старалась. наверное.

Вообщем, состояние называется "раздрызг".

kosmopolit

Вы тысячу раз правы. Но почему-то без разговоров не отпускает. Пока. Застряла я в своих переживаниях. Скорее на курсы хоть, что ли, пойти. Делом уже заняться а не спать до обеда и переживать по утерянному и невозвратному. "Завис" называется.
_________________
потеряла компас, в котором магнитная стрелка всегда показывала на север
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 05.03.2012 14:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мелания пишет:
далуни

Не могу согласиться с Вами. Для меня не так. Это не секс. Улыбка Работа для меня -да и для многих -способ существования, без нее не обойтись. А без ролевых игр можно вполне себе долго и счастливо жить, даже не зная -о чем вообще речь.

Насчет вины...Мне бы не хотелось это обсуждать. Еще болит, знаете ли. Надо идти дальше, я знаю, а все равно -болит. Вроде бы я чего-то не смогла, не сделала "как надо". Хотя очень старалась. наверное.

Вообщем, состояние называется "раздрызг".

Вы, конечно, имеете полное право считать работу способом существования, но тогда не удивляйтесь, что при ее потере (или любых связанных с ней неприятностях) вам будет очень больно. Хотите провести свою жизнь в постоянной борьбе с болью? (А потому что работа не бывает идеальной, без неудач) Флаг вам в руку - старадайте на здоровье. Но тогда не жалуйтесь, ведь это ваш сознательный выбор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мелания


Зарегистрирован: 04.03.2012
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: 05.03.2012 14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни

Так сложилась моя жизнь, что кроме работы в ней ничего нет. Вот потеря ее и вызывает такую боль. Кроме всего прочего, это ведь и потеря статуса, и жизненных мотиваций... Я была в строю. А теперь снова на обочине. И надо осознать это. Мне тяжело, да. И, вероятно, при любой неудаче так будет. И я не поверю, что может быть радостно от потери работы любому человеку. И Вам несладко было, думаю. Хотя, когда сама уходишь -легче и увереннее себя чувствуешь. Вы справились -и я тоже справлюсь. Уже справляюсь.

Спасибо за желание помочь. Всем. Закатить глаза, задуматься
_________________
потеряла компас, в котором магнитная стрелка всегда показывала на север
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 05.03.2012 14:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мелания пишет:
Так сложилась моя жизнь, что кроме работы в ней ничего нет. Вот потеря ее и вызывает такую боль. Кроме всего прочего, это ведь и потеря статуса, и жизненных мотиваций...

Так ВЫ ее сложили. ВЫ поставили ее на первое место в ряду приоритетов. ВЫ создали для себя ее важность, сделали ее единственным мотиватором. Это означает, что ВЫ можете все поменять. А не кто-то другой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 05.03.2012 15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мелания! Когда у меня были провалы с работой, от которых я так страдала, я тоже ставила работу на место всей жизни, у меня тогда ничего не было кроме провального брака, от которого я сильно хотела избавиться, но будучи зависимой от того мужа финансово, сильно надеялась на собственный заработок, очень хотела зарабатывать так, чтобы прокормить хотя бы саму себя и чтобы было на что снимать квартиру, потому что к родителям страшно не хотелось возвращаться. И то, что я на работу делала самую высокую и важную ставку во многом обусловливало мои провалы, я сильно тряслась и нервничала, от этого делала ошибки.
Мелания, ваша тема пока еще не помогает вам, но спасибо большое, что вы ее завели, потмоу что я здесь услышала много важных вещей, которые могут мне помочь в таких похожих с вашими проблемах.
Я очень рада, что услышала тут такую мысль:
далуни пишет:
А вам обязательно надо назначить кого-то виноватым? Или они, или вы. Ваша вина перед самой собой в том, что вы воспринимаете это все как трагедию. Работа - это всего лишь ролевая игра, за которую платят деньги.

Возможно, вы еще просто не в том состоянии, чтобы правильно воспринять это, вы еще гораздо ближе по времени к тем грустным событиям, чем я, у меня уже было достаточно времени, чтобы отдышаться, но поверьте - это ключик куда надо! Улыбка Ведь то чувство вины, что "я могла что-то сделать, да не сделала", это как раз тот кол в седце, который торчит хронически и не дает расправить грудь в полный рост и продолжать делать. Никто из нас не в состоянии сделать ВСЁ, чтобы были все довольны. Но мы можем жить, пробовать, продлолжать делать, играть, изучать, падения неизбежны, но чем больше груз значимости происходящего, тем тяжелее падать и снова вставать.

Я понимаю, что могу задеть в вас что-то болезненное, и что это не мое, а только ваше дело, но не могли бы вы попробовать сместить акценты значимого с работы на какие-то моменты жизни? Хотя бы пока на самые простые и не сулящие каких-то затрат и разочарований? Ну хотя бы например, увлечение какой-нибудь более отвлеченной, чем социальная гонка, философией и попытки взгляда на окружающий мир через эту новую призму. Я правильно поняла, что в работу вы уходите от того, на чем во всей остальной жизни опасаетесь концентрироваться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 05.03.2012 17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Бытие отпределяет сознание" - очень вредный постулат. Как раз наоборот, определяет все сознание. То, как мы относимся к происходящему на бытийном уровне жизни.
Я пришла к выводу, что самое эффективное отношение к жизни - жизнь-игра и жизнь-соревнование (спорт). Первое больше подходит для женщин, второе для мужчин.
Есть несколько "площадок" (сценических или спортивных), на которых мы выступаем попеременно: семья, отношения с противоположным полом, работа, досуг/хобби и т.п. Личное дело каждого, как расставить приоритетность этих сфер, какую сделать важнее, а может быть все уравнять по значению. Проигрыш на одном поле не является катастрофой всей жизни. Это всего лишь проигрыш в одном периоде одной игры. В следующем отыграемся, попробуем другую тактику, с другим партнером и т.п. И все - никаких трагедий, выбивающих в депрессию на недели и месяцы, подрывающих здоровье и перекрывающих успех на других "площадках". Ну не получилось. Пойду отдохну, развеюсь и попробую еще разок. Или не попробую. Как МНЕ захочется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мелания


Зарегистрирован: 04.03.2012
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: 05.03.2012 21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mom
далуни

Ой, спасибо вам, большое спасибо! Даже не ожидала, что встречу такую поддержку. Даже наоборот, думала, запинают совсем. Улыбка
Я очень благодарна.
Сегодня ездила на собеседование свое первое. Честно говоря, знала сразу, что место не то, что надо бы. Но, прочитав "вагон удачи", решила по правилам "трехходовки" поступить. Помните: 1-й шаг: замри, ничего не делай. (отлежалась уже). Второй -делай хоть что-то, делай совсем не то, что надо, сходи туда, куда тебе точно не надо. Улыбка Устань как следует.
И третий: делай, что нужно.
Помогло. Улыбка
Потом сходила на рынок -купила себе тюль на окно на 8 марта подарок. Если меня уволили, я ведь не должна же из-за этого без подарка оставаться? Улыбка

Что же до расставления приоритетов -да, я, похоже, все яйца в одну корзину кладу. Что в работе, что в любви... Такой вот "торчун -зависун" по жизни. ))) Игра для меня понятие абстрактное (у меня все ух как серьезно) Улыбка Наверное, это неправильно. Но я так живу...
Нахожу что-то, радуюсь, теряю это (выросшее во весь мир событие) -плачу.... Закатить глаза, задуматься Потом встаю и улыбаюсь сквозь слезы -как Джульетта Мазина в "Ночах Кабирии". Я -не игрок с холодной головой, это верно. Поэтому меня переигрывают люди, намного менее умные, чем я, иногда. Просто у них больше выдержки. Мне мешает горячность.
Это - характер. Плохо поддается коррекции. Но я все равно имею право " не убивать себя за неумение жить, а так же менять способы этого самого неумения жить". (ВЛ).
Спасибо, я почти очухалась уже! Улыбка Благодарю за поддержку!!!
_________________
потеряла компас, в котором магнитная стрелка всегда показывала на север
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 05.03.2012 23:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мелания пишет:
Сегодня ездила на собеседование свое первое. Честно говоря, знала сразу, что место не то, что надо бы.

Нудк! Такие собеседования - прекрасный полигон для тренировок. Вам туда не надо, значит, вы не переживаете, результат вас в принципе не волнует и можно поэкспериментировать, поиграть...
Я в свое время ходила просто везде подряд, оттачивая мастерство обаяния кадровиков и кадровичек. Это было весело
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мелания


Зарегистрирован: 04.03.2012
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: 07.03.2012 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни
Да, было прикольно. Улыбка И, если позовут -я подумаю. )))
Вчера была у психотерапевта. Он посоветовал мне писать амортизационные письма каждый день по 15 мин -какие они, типа гады, и в чем я была не права. Пока осилила только первую часть письма. Довольна Улыбка)) И -отослала им! Подмигнуть Не пропадать же такому шедевру! На 8 марта!!! Поздравление! Радостная улыбка
_________________
потеряла компас, в котором магнитная стрелка всегда показывала на север
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 07.03.2012 14:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мелания пишет:
далуни
Да, было прикольно. Улыбка И, если позовут -я подумаю. )))

Подумайте-подумайте. Меня жизнь в профессию привела такими кружными путями...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мелания


Зарегистрирован: 04.03.2012
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: 07.03.2012 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пришел гневный ответ на мое послание от моей начальницы.
Задела я ее за живое все-таки. )))) Они, оказывается, три недели за мной чего-то там исправляли. Ха. А я исправляла за 1 день все, что мне давали. ))) И от поставщиков до сих пор поздравления к 8-му марта получаю. Я благодарна психотерапевту -нужное дело эти письма писать обидчикам. Поневоле узнаешь, как им без тебя плохо. )))
_________________
потеряла компас, в котором магнитная стрелка всегда показывала на север
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 07.03.2012 16:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мелания! Рада, что у вас так изменилось настроение Улыбка. Вот с таким оптимизмом и новое дело начинать не грех! Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мелания


Зарегистрирован: 04.03.2012
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: 07.03.2012 16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!
Всех с 8-м марта!!!

http://cards.yandex.ru/card.xml?card_id=5524&date=2012-03-08
_________________
потеряла компас, в котором магнитная стрелка всегда показывала на север
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 07.03.2012 17:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не сторонница хлопанья дверью, но иногда это бывает полезно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мелания


Зарегистрирован: 04.03.2012
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: 07.03.2012 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни

О-да, Вы правы. Я так же не люблю, когда машут кулаками после драки. Но удивительно приятно послать такое "поздравление" людям, причинившим тебе боль. Не скажу, что я уже все простила и забыла, но чувство удовлетворения у меня есть. ))). Отпускаю их с миром! Улыбка
_________________
потеряла компас, в котором магнитная стрелка всегда показывала на север
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Деньги и люди, люди и деньги Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100