Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Школьные годы чудесные! :)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dikovinka


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 621

СообщениеДобавлено: 18.07.2009 08:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Dikovinka (20.08.2013 08:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бурёк


Зарегистрирован: 09.11.2008
Сообщения: 4043
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 18.07.2009 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dikovinka пишет:
Всё-таки прекрасно вспоминать любови Радостная улыбка

Я вспомню. Обязательно. Завтра.
_________________
Таблетки не забыл принять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dikovinka


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 621

СообщениеДобавлено: 18.07.2009 16:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Dikovinka (20.08.2013 08:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 18.07.2009 16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

моей первой "настоящей взрослой" любовью был мальчик классом младше. мне было 12 или 13... он был похож на... Ленина на октябрятской звёздочке Смех кудрявый, с ямочками на щёчках и слегка раскосыми глазками....у нас "ничего такого" не было - только стихи, гулянья под луной...
а через много-много лет от другого мужчины у меня родился сын - кудрявый, с ямочками на щеках и с раскосыми глазками Смех
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dikovinka


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 621

СообщениеДобавлено: 18.07.2009 16:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Dikovinka (20.08.2013 08:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лемма


Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 7503

СообщениеДобавлено: 18.07.2009 16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

догы пишет:
у нас "ничего такого" не было - только стихи, гулянья под луной...
а через много-много лет от другого мужчины у меня родился сын - кудрявый, с ямочками на щеках и с раскосыми глазками Смех
Не иначе - телегония... Закатить глаза, задуматься
Смех
_________________
- Нет.
- Нет.
- Да.
- Нет.
- В паркетных войнах не участвовала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бука


Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 250

СообщениеДобавлено: 18.07.2009 17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мне б девушки стихи читали, я б счаслив был бы, или целовали бы в место стихов Смех
Может, юзерпик для начала сменить, а там и напишут? Показать язык
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бурёк


Зарегистрирован: 09.11.2008
Сообщения: 4043
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 20.07.2009 02:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обещал, что делать теперь... Грусть

Сидел я за одной партой с девочкой по имени Лариса П. Три года сидел и оглядывался, иногда, на Ларису Н. Лариса Н. бала моим "прикрытием", чтоб никто не догадался, что я "сохну" по Гале Р. Смех

С другой стороны - мне нужно было "рассказать" Гале о моих чувствах к ней. Улыбка Я это делал так: вытаптывал на сугробах перед ее окнами имя "ГАЛЯ". Буквы были высотой метров 6-7. И потом следил - если снег их заносил, то вытаптывал снова. А однажды дико расхрабрился и на сэкономленные на завтраках деньги стал дарить Галочке шоколадки... Да, я помню, что когда я ей дарил шоколадки - ей это очень нравилось. Улыбка
Но. Я ведь был "чучелом". А чучело - из касты неприкасаемых. И я очень быстро усвоил, что Галя у себя во дворе, мне улыбается, а во все других местах демонстрирует призрение. Она никогда не разговаривала со мной в школе, не шла со мной танцевать, если я ее приглашал, никогда не позволяла провожать себя до дома...
Ну, и "погасло" моё сердце... Грусть

А потом я "втрескался"... в мое "прикрытие". Улыбка Но об этом расскажу в другой раз. Сейчас скажу только следующее: в 10-м классе, где-то в мае, когда учиться оставалось пару недель, я был потрясен осознанием того, что САМАЯ УМНАЯ ПРЕЛЕСНАЯ МИЛАЯ ДЕВУШКА в классе - это моя соседка по парте! Шок Ё-к-л-м-н!!! Улыбка
_________________
Таблетки не забыл принять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лемма


Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 7503

СообщениеДобавлено: 20.07.2009 02:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ветреник Вы какой однако, Бурёк! Впрочем, это и здесь, на форуме заметно... Закатить глаза, задуматься
А имя под окнами...
Вот в своём детстве я такого не помню... А сейчас... ходишь по расписанному красками асфальту и улыбаешься... "Солнышко! С днём рождения!" ... "Аннушка, я тебя люблю"... Видать, всё-таки не все подростки, пива перепившись... ну и т.д... Это внушает некоторую надежду...
...
Касты какие-то... Закатить глаза, задуматься ... Грусть
_________________
- Нет.
- Нет.
- Да.
- Нет.
- В паркетных войнах не участвовала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dikovinka


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 621

СообщениеДобавлено: 12.08.2009 09:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Dikovinka (20.08.2013 08:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastjona-


Зарегистрирован: 24.02.2012
Сообщения: 9
Откуда: Читинская область

СообщениеДобавлено: 17.03.2012 22:07    Заголовок сообщения: Школьные годы чудесные! :) Ответить с цитатой

Не могу ничем порадовать, от" чудес" тошнит до сих пор.[b] Бурёк , присоединяюсь, вот..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бурёк


Зарегистрирован: 09.11.2008
Сообщения: 4043
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 22.03.2012 09:13    Заголовок сообщения: Re: Школьные годы чудесные! :) Ответить с цитатой

Nastjona- пишет:
Не могу ничем порадовать, от" чудес" тошнит до сих пор.[b] Бурёк , присоединяюсь, вот..

Может быть создадим клуб "Чучелёнок"? Улыбка

И чего мы там делать будем? Ужасами делиться?
Я вот точно знаю, что когда я рассказываю какой-нибудь ужас - у меня настроение портится определенным образом. Я начинаю испытывать тоже самое состояние, которое испытывал в момент психологической травмы. Т.е. как будь-то "собака покусала только что", а не 40 лет назад.
Поэтому вспоминать не хочется. Закатить глаза, задуматься
_________________
Таблетки не забыл принять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маранта


Зарегистрирован: 09.12.2010
Сообщения: 872

СообщениеДобавлено: 22.03.2012 10:16    Заголовок сообщения: Re: Школьные годы чудесные! :) Ответить с цитатой

--

Последний раз редактировалось: Маранта (05.12.2012 12:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 22.03.2012 10:43    Заголовок сообщения: Re: Школьные годы чудесные! :) Ответить с цитатой

Маранта пишет:
Бурёчек, наверно, зря Вы своих воспоминаний боитесь. Если Вы снова переживаете то же самое состояние травмы, значит, никуда она не делась, так и живёт в Вас. И отравляет Ваше существование. Не убегать надо от этого страха, а идти ему навстречу, проходить сквозь него. Боль выплаканная, высказанная - уходит.

Вы путаете такие понятия, Маранта, как память и боль. Боль, да, со временем может притупиться. И не потому что выплакана-высказана. А потому что отдалена по времени. Ощущается уже не так остро.
А память останется. Сколько бы мы ни пытались от нее убежать. И воспоминания, связанные с болью и страхом, будут для нас нежелательны. Мы всегда будем сознательно уходить от них. Но так, чтобы совсем выбросить их из головы, не получится. К сожалению.
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маранта


Зарегистрирован: 09.12.2010
Сообщения: 872

СообщениеДобавлено: 22.03.2012 10:58    Заголовок сообщения: Re: Школьные годы чудесные! :) Ответить с цитатой

--

Последний раз редактировалось: Маранта (05.12.2012 12:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LUDMILLA


Зарегистрирован: 01.09.2011
Сообщения: 1247

СообщениеДобавлено: 22.03.2012 11:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позволю себе заметить, что обсасывание старых обид на форуме психологической работой не является.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маранта


Зарегистрирован: 09.12.2010
Сообщения: 872

СообщениеДобавлено: 22.03.2012 11:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

--

Последний раз редактировалось: Маранта (05.12.2012 12:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LUDMILLA


Зарегистрирован: 01.09.2011
Сообщения: 1247

СообщениеДобавлено: 22.03.2012 11:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маранта пишет:
LUDMILLA пишет:
Позволю себе заметить, что обсасывание старых обид на форуме психологической работой не является.

LUDMILLA, так я и не имела в виду форум... я говорила о работе психотерапевта. А форум мне помог яснее увидеть и осознать свои болевые точки. Через воспоминания травмирующих событий.

На самом деле вспоминать травмирующие события без поддержки сильного и доброго человека рядом (монитор близкого сосседства не создает, только иллюзию поддержки) может оказаться не только бесполезно, но и вредно. Про посттравматическое стрессовое расстройство не пишет только ленивый. Когда и где рванёт, неясно. А до хорошего терапевта (лучший вариант), или священника, или даже доброго мудрого человека рядом можно и не добраться, особенно в российской глубинке.


Последний раз редактировалось: LUDMILLA (22.03.2012 11:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 22.03.2012 11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки, я согласна с вами обеими. Ну и с собой, любимой, понятное дело, согласна Улыбка
Только мне кажется не совсем удобно о травмирующих психику воспоминаниях говорить в "школьных годах чудесных". Может быть мы создадим отдельную тему? О том, что делать с памятью, если и помнить больно и не помнить невозможно. Как думаете?
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маранта


Зарегистрирован: 09.12.2010
Сообщения: 872

СообщениеДобавлено: 22.03.2012 11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

--

Последний раз редактировалось: Маранта (05.12.2012 12:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LUDMILLA


Зарегистрирован: 01.09.2011
Сообщения: 1247

СообщениеДобавлено: 22.03.2012 11:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kosmopolit пишет:
Девушки, я согласна с вами обеими. Ну и с собой, любимой, понятное дело, согласна Улыбка
Только мне кажется не совсем удобно о травмирующих психику воспоминаниях говорить в "школьных годах чудесных". Может быть мы создадим отдельную тему? О том, что делать с памятью, если и помнить больно и не помнить невозможно. Как думаете?
Согласна. Я пишу для тех, кого может задеть тема, стелю соломку для незнакомцев в свобоное от работы время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 22.03.2012 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маранта пишет:
... помнится, такая тема уже создавалась... Смущение и она себя исчерпала

Не помню Закатить глаза, задуматься А почему исчерпала-то? Что - болезненные воспоминания закончились у всех?
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бурёк


Зарегистрирован: 09.11.2008
Сообщения: 4043
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 22.03.2012 20:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kosmopolit пишет:
Может быть мы создадим отдельную тему? О том, что делать с памятью, если и помнить больно и не помнить невозможно. Как думаете?

Думаю положительно. Улыбка И не в курсе - уже есть такая тема? И где она есть? Может и создавать ничего не надо? Закатить глаза, задуматься
_________________
Таблетки не забыл принять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бурёк


Зарегистрирован: 09.11.2008
Сообщения: 4043
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 28.03.2012 20:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И как создали тему или это занятие для суровых уральских мужиков? Закатить глаза, задуматься
_________________
Таблетки не забыл принять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маранта


Зарегистрирован: 09.12.2010
Сообщения: 872

СообщениеДобавлено: 28.03.2012 21:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

--

Последний раз редактировалось: Маранта (05.12.2012 12:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100