Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
про трудности работы и как жить? работа или жизнь?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
белоснежка


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 2659
Откуда: Север

СообщениеДобавлено: 13.03.2012 22:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Далуни, вы за него не решайте, вас это не просили.
_________________
And did you get what
you wanted from this life, even so?
I did.
And what did you want?
To call myself beloved, to feel myself
beloved on the earth.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 13.03.2012 22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

белоснежка пишет:
Далуни, вы за него не решайте, вас это не просили.

А разве это вообще возможно? Решать за далекого незнакомого человека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 13.03.2012 22:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леди Катион пишет:
далуни пишет:
Что-то я не заметила, чтобы магистр мечтал поработать матросом. Ему больше нравится "изучать свою психологию".
А что, можно и такую профессию придумать - "изучать свою психологию". Вдруг кто за это заплатит? Смех

Представила строку в классификаторе профессий между изолировщиком элементного производства и индикаторщиком: изучатель своей психологии. Или лучше изучальщик? Исследователь точно не подойдет, потому что предполагает действие.


Последний раз редактировалось: далуни (13.03.2012 23:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
белоснежка


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 2659
Откуда: Север

СообщениеДобавлено: 13.03.2012 22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:
белоснежка пишет:
Далуни, вы за него не решайте, вас это не просили.

А разве это вообще возможно? Решать за далекого незнакомого человека.


Если вы соглашаетесь с тем что это невозможно, зачем решаете?
_________________
And did you get what
you wanted from this life, even so?
I did.
And what did you want?
To call myself beloved, to feel myself
beloved on the earth.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 13.03.2012 23:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

белоснежка пишет:
далуни пишет:
белоснежка пишет:
Далуни, вы за него не решайте, вас это не просили.

А разве это вообще возможно? Решать за далекого незнакомого человека.

Если вы соглашаетесь с тем что это невозможно, зачем решаете?

Здесь никто ни за кого не решает. Только предлагают и предполагают. Если кто-то думает, что посторонний человек может за него что-то решить, то я ему сочувствую, но помочь ничем не могу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vitalya


Зарегистрирован: 24.06.2009
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: 14.03.2012 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
[quote="далуни"]
Магистр пишет:
Страх оценок жуткий, опять же. Страх издевок и прочее.

По-мужски было бы не бегать от своих страхов, а преодолевать их.


А по-женски было бы не выступать с нападками, а попытаться понять человека и может чем-то помочь.
Цитата:
Цитата:
При том что сам ненавижу людей во многом, и хочу чтобы все были совершенны и чисты, правильны ,честны.

Вот это просто жуть какая-то. "Ненавижу" и "хочу, чтобы были совершенны..." А сам-то совершенен? Ежу понятно, что нет. И за это тебя кто-то ненавидит? Или другие люди более великодушны? Ненависть - это твоя личная проблема. Никто не обязан для тебя становиться каким-то другим. Люди любят друг друга и несовершенными. А оправдывать свою ненависть несовершенством других людей - это низость.


Человек пишет о том что он реально ЧУВСТВУЕТ, а вы пытаетесь его осуждать за чувства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vitalya


Зарегистрирован: 24.06.2009
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: 14.03.2012 16:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Магистр пишет:

А, второе, это сам труд, сама деятельность. Вот что главное. Я пытаюсь уже который год найти работу просматривая вакансии, но ничего хорошего это мне не дает. а не ощущаю, что хочу этим заниматься.

Есть такой фактор как попадание в свое место. Бывает, что попал куда-то и тебе понравилось, но я пока не попал в такое место. Я может быть и полюбил бы работу, если бы у меня получилось и нравилось.

Как же найти свое предназначение? Пытаюсь задавать себе вопросы чего я хочу, но не могу найти ответ. Страшно от того, что не знаю кем я хочу работать и что хочу делать?
.


Знакомые мне чувства. Сам мучаюсь такими вопросами не первый год.
У тебя на сегодняшний день есть большой плюс - ты молод, у тебя как я понял еще нет своей семьи, детей, а значит ты свободен, можешь многое пробовать, не боясь потерять, пробовать себя в разных видах деятельности, набираться жизненного опыта. Чтобы в будущем быть увереным в выборе своей работы. Именно сейчас надо многое попробовать, чтобы определиться.
Только чтобы что-то понять о работе надо не сбегать сразу через два дня работы, а поработать какое-то время, отнестись к этому как к исследованию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 14.03.2012 17:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Vitalya"]
Цитата:
далуни пишет:
Магистр пишет:
Страх оценок жуткий, опять же. Страх издевок и прочее.

По-мужски было бы не бегать от своих страхов, а преодолевать их.


А по-женски было бы не выступать с нападками, а попытаться понять человека и может чем-то помочь.

Он как раз мне хорошо понятен. И помочь ему можно отнюдь не утиранием его соплей.
Цитата:

Цитата:
Цитата:
При том что сам ненавижу людей во многом, и хочу чтобы все были совершенны и чисты, правильны ,честны.

Вот это просто жуть какая-то. "Ненавижу" и "хочу, чтобы были совершенны..." А сам-то совершенен? Ежу понятно, что нет. И за это тебя кто-то ненавидит? Или другие люди более великодушны? Ненависть - это твоя личная проблема. Никто не обязан для тебя становиться каким-то другим. Люди любят друг друга и несовершенными. А оправдывать свою ненависть несовершенством других людей - это низость.


Человек пишет о том что он реально ЧУВСТВУЕТ, а вы пытаетесь его осуждать за чувства.

То, что вы увидели в моих словах осуждение - это ваши личные тараканы. Я написала о неуместности его осуждения других людей за несовершенство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Магистр


Зарегистрирован: 20.02.2008
Сообщения: 132

СообщениеДобавлено: 16.03.2012 17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Устроился на работу. То чем я занимаюсь звучит как курьер-обследователь. Копался на суперджобе и искал разные вакансии, в основном что-то вроде временный курьер, мерчендайзер. Мне нравится раскладывать все по полочкам. Вот давно хотел поработать с продуктами. Но выбрал другое. Вот уже приболел, гуляя на холоде. Задача моей работы находить в подъездах точки интернета билайн(стояки), фоткать их, зарисовывать план-схему расположения стояка и делать отчеты по вечерам. Я работаю вне офиса, что мне нравится. Выполнил работу и гуляй - тоже хорошо. Но устаю ходить по городу.
Но почему-то мне уже хочется бежать оттуда. То ли место не то, то ли я не тот.
Меня, конечно, вдохновляет Толстой, который вообще не работал за свою жизнь, а только писал и делал, что хотел. У него конечно и семья была богатая, но все же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Магистр


Зарегистрирован: 20.02.2008
Сообщения: 132

СообщениеДобавлено: 16.03.2012 17:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Порой меня самые мелкие трудности выводят из себя и хочется сразу бежать. Монотонная работа достает. Стоит подумать ,что сколькое еще делать, как дурно становится и хочется освободится от этого.
Но например, недавно я прочитал роман Когда мы были сиротами 400 страниц всего за два дня, потому что было интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna_Ra


Зарегистрирован: 23.01.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.03.2012 19:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Меня, конечно, вдохновляет Толстой, который вообще не работал за свою жизнь, а только писал и делал, что хотел. У него конечно и семья была богатая, но все же.

Который Толстой? Лев Николаич???
Таки он не просто работал, а пахал, как заведённый.
Говоря современным языком, был руководителем сельскохозяйственного предприятия с частично натуральным циклом производства. Это не хухры-мухры, можете в качестве эксперимента в деревне попробовать поработать. Условия не сильно изменились. Подмигнуть Свалитесь без привычки, гарантирую.
Плюс к тому... Почитайте, сколько раз Софья Андреевна перебеливала ту же "Войну и мир". Так перед этим он это начерно сам писал. Скажете, не работа? Отвечу, что Вы ещё не пробовали, видимо. Писать - это работа. Тяжёлая. Утомительная. Часто неблагодарная, очень часто - приносящая неудовлетворение, недовольство собой, понимание, что можно было сделать лучше.

А вот насчёт того, что он делал то, что хотел, наверное, можно согласиться. Он делал то, что хотел делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vitalya


Зарегистрирован: 24.06.2009
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: 17.03.2012 14:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Магистр, а у тебя есть друзья твоего возраста? Как с них дела с работой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Магистр


Зарегистрирован: 20.02.2008
Сообщения: 132

СообщениеДобавлено: 22.03.2012 00:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, друзья есть. Все работают. кто-то успешнее, кто менее.
Но в основном все хорошо устроены.
Посмотрел фильм Мотылек. Понравился фильм, но сильного впечатления не произвел. Вернее, я понял, что не стоит отчаиваться если с первого раза не получилось. Интересно это реально был такой случай?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 23.03.2012 22:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И вообще я далеко не сторонник жесткого обращения. Если человек заблуждается, то это ему покажет сама жизнь. А жесткие замечания другого могут только оттолкнуть от истины (разве что, исключая экстремальные ситуации).


Дорогая Мом, с большим удовольствием читаю Ваши посты здесь и не только. Полностью разделяю Вашу позицию по поводу того, что битьем не выучишь. Увы, увы, в экстремальных ситуациях (проверено на себе) пинки тем более не работают!! Либо я такой экземпляр, что удары приносят обратный результат, и нередко неожиданный для пинающего, ожидающего "единственно правильного" решения.

Что касается автора поста. Людям его возраста не повезло расти и взрослеть в период социальных катаклизмов, когда учителям не платили зарплату. И когда люди не видели особого проку от обучения в школе. Моя знакомая, девушка очень приятная во всех отношениях, недавно закончила вуз. Ошибок делает еще больше, географию вообще не знает. Тем не менее, человек она отзывчивый, работник добросовестный, люди к ней тянутся. Это я к тому, что не все вещи измеряются оценками. Мой муж вот тоже пишет с ошибками. Не давался ему "великий и могучий". Но как специалисту ему цены нет. А когда он проходил педпрактику в школе, дети за ним табуном бегали. В застойные годы он едва начав проводить занятия с ними, придумал свою методику опроса. Учителя потом на заметку взяли. Жаль, что он решил, что педагогика - не его конек. С его логикой он бы многого мог достичь, но решил проявить себя иначе.

Еще я лично знаю академика одного, очень известная фамилия, называть здесь не буду. Человек с мировым именем, но вот при переписке по электронной почте он допускает немало ошибок. Про себя тоже помолчу. Сейчас допускаю ошибки на письме, хотя обычно пишу грамотно. Стресс сказывается. Я не призываю сказанное брать это за образец. Напротив, считаю, что автору не мешает уделить внимание знанию языка, раз он филолог. Тем не менее, подпинывать никого не стала бы. Если есть у человека педагогический талант, то рано или поздно при желании все можно восполнить.

Ну а что касается работы... Приходилось ли автору тесты профориентационной направленности проходить? Нередко там можно какие-то подсказки найти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Магистр


Зарегистрирован: 20.02.2008
Сообщения: 132

СообщениеДобавлено: 24.03.2012 19:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. Ой, вы из меня тут старика сделали, а мне всего 24 года. Какие такие времена социального катаклизма. Вы уж простите, но я учился в хорошей школе и учителя тоже были достойные, и всем зарплату платили, при чем немаленькую.
Конечно, я ходил на разные профориентационные штуки, но кроме тестов мне ничего там не могли предложить,А от них начинает болеть голова очень быстро. Так что приходится самому пробовать все.
Сегодня на педагогике говорили про типы воспитания в семье и какие вырастают из этого дети. Нашел в себе тревожный тип, да еще и инфантильный, который привык что за него будут решать проблемы, а если нет, то он всех обвинит и покончит с собой.
Почитайте мои рассказы и скажите свои мнения. Это я ко всем обращаюсь здесь, кто пишет и кому интересна моя личность). какой я эгоист. Ну нет, мне правда интересно, что другие скажут про мои творения. Улыбка
Когда интересно что-то или делать или изучать, то и понукать не надо, все само идет и хочется развиваться и что-то узнавать, делать.
Я могу порой читать книги по 150 и 300 страниц за день, когда очень интересно. Я помню читал Домби и сын за два дня, потому что было очень интересно и цель была прочитать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илона


Зарегистрирован: 17.04.2006
Сообщения: 642
Откуда: ВДНХ

СообщениеДобавлено: 31.03.2012 20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, Магистр! Вы тот, кто мне нужен.

Нужна нарезка фильмов и книжных текстов. С точными ссылками (какая минута фильма, какая страница текста).
А можно проще. Заодно и работа будет. И даже доходная.
_________________
Играть на органе – самое простое занятие: достаточно лишь вовремя нажимать на нужные клавиши (И.С.Бах)
Пока способен продержаться ещё одно мгновение, тебя никто не одолеет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Магистр


Зарегистрирован: 20.02.2008
Сообщения: 132

СообщениеДобавлено: 02.04.2012 03:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илона пишет:
О, Магистр! Вы тот, кто мне нужен.

Нужна нарезка фильмов и книжных текстов. С точными ссылками (какая минута фильма, какая страница текста).
А можно проще. Заодно и работа будет. И даже доходная.


Привет, а можно поподробнее? Что делать-то надо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?! Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100