Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Привет из бессознательного получаю регулярно.

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Самздрав предупреждает...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
IrinaP


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 24
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01.09.2006 22:45    Заголовок сообщения: Привет из бессознательного получаю регулярно. Ответить с цитатой

Мой отец был деспотичен и ревнив. Не давал мне встречаться с молодыми людьми. Если меня приглашал м.ч. погулять он брал за руку и просил остаться с ним…И я оставалась. Если честно, я любила и боялась его. Однажды, мы ехали в машине и он угрожал мне… я жутко испугалась, он смотрел на меня как ненормальный и мне казалось что он может сделать что угодно. Это было давно, сейчас мы с ним видимся редко, но приветы из прошлого получаю регулярно. Не могу построить свои отношения с мужчинами. Боюсь панически, чувствую дискомфорт наедине, хочется быстрей убежать. Полгода назад в институте мне понравился симпатичный преподаватель, и начался кошмар во первых я не могла смотреть на него (слабость, дрожь, паника), как то на паре он обратился ко мне – у меня паника, я ощутила как по позвоночнику вонзаются ножи один за другим , тошнота, голова закружилась, я кое как смогла привести себя в порядок… Жить после такого не хочется. Это жутко мешает самореализации. Стремилась быть профессионалом своего дела, работать в фирме. Но с таким кашмаром в голове … можно найти работу только в монастыре ( женском)(шутка) Плач, или очень грустно .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kosta


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 1928
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 02.09.2006 10:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Жить после такого не хочется. Это жутко мешает самореализации. Стремилась быть профессионалом своего дела, работать в фирме. Но с таким кашмаром в голове … можно найти работу только в монастыре ( женском)(шутка
А какое отношение у Вас сейчас к отцу? А у него к Вам?
_________________
Каждый человек пребывает там, где ему положено быть сообразно законам его натуры. Мысли, которые он положил в основу своего характера, определили его местонахождение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аким


Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 904

СообщениеДобавлено: 02.09.2006 10:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вам может потребоваться серьёзная психологическая помощь. Бессознательное это увы не память компьютера: захотел - записал, захотел - стёр. Но шарлатанов и барыг на этом поприще хватает. (Но вам ИМХО лучше рискнуть, у вас большие планы - пусть они сбудутся).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IrinaP


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 24
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02.09.2006 10:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аким пишет:
Вам может потребоваться серьёзная психологическая помощь. Бессознательное это увы не память компьютера: захотел - записал, захотел - стёр. Но шарлатанов и барыг на этом поприще хватает. (Но вам ИМХО лучше рискнуть, у вас большие планы - пусть они сбудутся).

Аким, я занималась с психотерапевтом. И со многими проблемами справилась. Но эта как заноза, которая не хочет вылезать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аким


Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 904

СообщениеДобавлено: 02.09.2006 10:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IrinaP пишет:
Аким пишет:
Вам может потребоваться серьёзная психологическая помощь. Бессознательное это увы не память компьютера: захотел - записал, захотел - стёр. Но шарлатанов и барыг на этом поприще хватает. (Но вам ИМХО лучше рискнуть, у вас большие планы - пусть они сбудутся).

Аким, я занималась с психотерапевтом. И со многими проблемами справилась. Но эта как заноза, которая не хочет вылезать.

Психотерапевт это как раз для заноз. У вас - скорее неправильно сросшийся перелом. Нужно вскрывать бессознательное и работать в нём. А это довольно жесткая терапия и большой риск.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natalia


Зарегистрирован: 12.11.2005
Сообщения: 227

СообщениеДобавлено: 06.09.2006 12:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

A если пытаться несмотря на панику, подходить к молодым людям и заговаривать о чем угодно, находить поводы, а там смотришь через несколько месяцев уйдет паника, вы привыкните, а панике надоест появляться. Важно заставить себе вначале пробовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Астра


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 2910
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 07.09.2006 14:37    Заголовок сообщения: Re: Привет из бессознательного получаю регулярно. Ответить с цитатой

IrinaP пишет:
Это жутко мешает самореализации. Стремилась быть профессионалом своего дела, работать в фирме.


Так в чем Вы видите самореализацию - в том, чтобы научиться строитьотношения с мужчинами или в том, чтобы быть профессионалом и работать в фирме?
_________________
"Ничто так не нуждается в реформировании, как мысли и поступки других людей" (Марк Твен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марлен


Зарегистрирован: 12.09.2005
Сообщения: 202

СообщениеДобавлено: 15.09.2006 13:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно: чо имеенно вам мешает? Чувство вины перед отцом при выборе и общении с другими мужчинами, или же все таки вы воспринимаете других мужчин по образу и подобию отца?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IrinaP


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 24
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19.09.2006 11:19    Заголовок сообщения: Re: Привет из бессознательного получаю регулярно. Ответить с цитатой

Цитата:
Так в чем Вы видите самореализацию - в том, чтобы научиться строитьотношения с мужчинами или в том, чтобы быть профессионалом и работать в фирме?

Для меня важно и то и другое. И вообще это взаимосвязанные вещи (опять же для меня).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IrinaP


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 24
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08.10.2006 21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А какое отношение у Вас сейчас к отцу? А у него к Вам?

Я финансово от него завишу. Это жутко давит. Именно поэтому сейчас главная цель найти работу. И единственное что приходит в голову, воспитателем. Там минимум мужского пола, но зарплата конечно…И не каких перспектив. На данный момент я учусь о\з в универе. Если есть конкретные предложения, буду очень благодарна. У меня ощущение, что я тону в проблемах и не знаю, как их разгрести.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Следящая


Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 11.10.2007 22:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы же наверняка читали В.Л.:"Надо взаимодействовать с объектом своего страха, изучать его, а не бежать от него"(это про детский сад).Для начала можно устроиться в фирму где мало мужчин,приглядеться к ним, понять что они не такие "страшные",а затем по нарастающей. Успехов вам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
J


Зарегистрирован: 02.11.2005
Сообщения: 358

СообщениеДобавлено: 12.10.2007 11:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то такое дурацкое ощущение, что папочка сам не против... дочку... ревность какая-то странная у него.

Хотя он далеко не один такой на свете. Точнее наверное все отцы на свете проходят через эту ревность, когда дочь из девочки становится девушкой и женщиной (и готовы ускользнуть из-под власти семьи и в частности отца).

Но - что хорошо -его моральные нормы сдерживают, в отличие от некоторых других, которые уже с трудом людьми называются.

Я думаю, это и вправду лучше к психотерапевту. Только наверное нужен тот кто справится с этой проблемой. Психотерапевты - не волшебники, у каждого есть вещи, которые он может сделать - и которые не может.

А работа "вдали от мужчин", мне кажется, не поможет. Это больше похоже на "загнать проблему внутрь". Мне кажется, "изучение объектов страха" - более оптимистичный вариант. Но чтобы не наделать ошибок (иногда - весьма чреватых), лучше все-таки найти хорошего спеца и на первых порах поработать с ним.
_________________
Какая трава у овец!
Лучше моей... :-/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёнка


Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 207

СообщениеДобавлено: 12.10.2007 21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смущение

Последний раз редактировалось: Алёнка (26.06.2013 15:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adda


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 3104

СообщениеДобавлено: 14.10.2007 09:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

J пишет:
Хотя он далеко не один такой на свете. Точнее наверное все отцы на свете проходят через эту ревность, когда дочь из девочки становится девушкой и женщиной (и готовы ускользнуть из-под власти семьи и в частности отца).
Почему? Не думаю...
_________________
Нет, строки, что сейчас прочли вы,
Для глупых слишком торопливы,
Чтоб их в сознанье удержать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 16.10.2007 02:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я видела детей воспитательниц. Тех, которые "вдали от мужчин". В том числе и дочери. Эх, недаром в некоторых странах дети учителей (и военных) считаются потенциально психологически неблагополучными!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Самздрав предупреждает... Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100