Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Первый шаг в форуме

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
privatka


Зарегистрирован: 04.08.2005
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: 04.08.2005 18:11    Заголовок сообщения: Первый шаг в форуме Ответить с цитатой

Господи! как же его трудно то сделать...
фу... ну вот, я здесь...
я ведь пришла сюда, чтобы в мне стало легче, чтобы поделиться своими мыслями и чувствами, чтобы меня выслушали и что-то посоветовали, чтобы стало свободнее на душе и в поступках... а как он дался ТРУДНО этот первый шаг... часа три решалась... Смущение
не обессудьте...
поделитесь, как вам было здесь впервые?
посоветуйте, что делать, чтобы первые шаги давались легче, да и вообще, чтобы легко шагалось?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Agne


Зарегистрирован: 06.05.2005
Сообщения: 597
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: 04.08.2005 19:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю!!!!! C первым шагом! Со смелостью высказать свои чувства! Как мне было здесь впервые? Да, трудно было. Не по себе. Особенно потому, что это первое мое участие на русскоязычном форуме. Сразу написала – я из Литвы, если глаза вам будут колоть мои грамматические/синтаксические и др. ошибки, зажмурьтесь, пожалуйста, и не судите слишком строго. И, признаться, комания здесь приятная, дружеская, наверное, потому, что под крылом ВЛ.

Еще учавствую на сайте одной литовской литературной газеты. В самом начале знакомства со старожилами этого сайта так обкусали, ощупали, обдергали, что каждое полудоброжелательское слово казалось манной с небес. Ребята там пишущие, начитанные, зубастые и... многие со своими комплексами и даже очень большими. Не раз посещала мысль уйти от туда, и чем скорей, тем лучше. Но что-то тянуло. Выдержала. Во многом окрепла. Теперь и на свидания приглашают... Данный форум по сравнению – курорт. Хорошего тебе времени, новых открытий в себе и в окружающих.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
privatka


Зарегистрирован: 04.08.2005
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: 05.08.2005 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Agne

Я за вчера раз десять пожалела, что вообще начала эту тему, как написала, что написала и все в таком роде... Смущение Но потом подумала: авось, не пропаду.
Как сказал кто-то из мудрецов: "Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе".

Я вот думаю, выдержала бы я, если бы меня начали "кусать"?
Судя по тому, как я поступала в похожих ситуациях, (а таких уже было много), я бы просто перестала писать и отвечать. Просто ушла бы от решения. Но часто бы заглядывала сюда и с большой надеждой ждала бы хоть какого-то доброго слова, хоть капельку внимания и любви...
Поэтому - спасибо большое! Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Agne


Зарегистрирован: 06.05.2005
Сообщения: 597
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: 05.08.2005 19:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотри сюда / Иди на privatka

Пишешь: Я за вчера раз десять пожалела, что вообще начала эту тему, как написала, что написала и все в таком роде... Знакомо, знакомо. Но со временем становится все проще, смелее, нахальнее... И начинаешь использовать е-технологиии для проявления скрытых, незнакомых сторон своей личности.

Пишешь: если бы меня начали "кусать"... ...я бы просто перестала писать и отвечать
А я вчера написала:Но что-то тянуло (в кусающийся сайт) и задумалась, что это что-то. А скажи, что влечет человека в горы. Аааа? Трудности, во время которых в первую очередь имеешь возможность познать себя, затем – познать других. А еще – тренировка. Еще наблюдение. Опыт. Бодающийся форум в какой-то степени тоже это предоставляет. Можно воспользоваться, а можно и нет. По желанию, по настроению, по направлению ветра.

А теперь мне хочется сделать что нибудь не по правилам. Ради нового опыта. Так как ругаться, честное слово, не умею, напишу что-нибудь не на русском. Если не забанят, поделюсь как это чувствуется, когда тебя стирают, а если забанят – передай привет от меня всем форумчанам.

PS Вот это будет, когда как-то поступаешь и не заботишься больше о последствиях. Решение примут другие. Будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Agne


Зарегистрирован: 06.05.2005
Сообщения: 597
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: 05.08.2005 19:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

To: Moderator/Administrator I write this message in English to check my own feelings after my message is deleted. I would appreciate if you could accept this as a game. Please don’t close my way to the forum. I promise to be a good girl in the future. I just want to have an opportunity to share feelings of this new experience with privatka. Thank you for understanding.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дима


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 431

СообщениеДобавлено: 06.08.2005 11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стремление туда от куда тебя выгоняют (где кусают)...

Все это из "наоборот". Из не понимания подсознанием частицы "НЕ". Из запретов, на которых часто строится воспитание. Из "разреши себе бояться". Из "Родителя, Дитя и слабого Взрослого".
Из А.С.Пушкина "Чем меньше женщину мы любим, тем легче нравимся мы ей".

Приведите пожалуйста, кто знает, пример какой-нибудь техники, которая вам помогает с этим "наоборот" жить. У Леви много, а еще у каких авторов можно почитать об этом? Или пример того, что помогает почти всегда именно вам. Может тему такую создать? Или она есть уже, а я не увидел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
privatka


Зарегистрирован: 04.08.2005
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: 08.08.2005 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Agne

С большой надеждой и верой в доброе заходила сегодня в форум. Улыбка
Вроде, надписи, что Вы забанены, я нигде не нашла. Значит все в порядке.
А я немного испугалась того, к каким последствиям приведет такое Ваше действие...
И еще: оказывается для меня было намного страшенее за Вас, чем за себя (ведь я каким-то образом была причиной). А это, оказывается, намного страшнее...
Спасибо, за такой опыт. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
privatka


Зарегистрирован: 04.08.2005
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: 08.08.2005 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дима

Наверное, у меня очень слабое стремление в это "наоборот", или слишком сильно еще воспоминание о воспитании. Если нельзя, значит нельзя... Иногда до абсурда: кто-то когда-то сказал, что нельзя - и все - нельзя. Даже если хочется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08.08.2005 14:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

privatka пишет:
Дима

Наверное, у меня очень слабое стремление в это "наоборот", или слишком сильно еще воспоминание о воспитании. Если нельзя, значит нельзя... Иногда до абсурда: кто-то когда-то сказал, что нельзя - и все - нельзя. Даже если хочется.

Это не есть хорошо... Поскольку подобное часто бывает причиной разнообразнейших неврозов.... Когда с одной стороны - хочется, а с другой - нельзя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
privatka


Зарегистрирован: 04.08.2005
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: 08.08.2005 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия

Полностью согласна.
Учусь реально подходить к решению ситуации. Но в стрессовых условиях, или в условиях дефицита времени работает именно такой механизм принятия решения.

И еще. Я поняла, что уже где-то привыкла к тому, что живу в постоянных условиях какого-то раздражения. И если его нет какое-то время, то я создаю его сама, часто даже сознательно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Agne


Зарегистрирован: 06.05.2005
Сообщения: 597
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: 08.08.2005 18:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотри сюда / Иди на privatka

Пишешь: А это, оказывается, намного страшнее... Спасибо, за такой опыт.
Гм... Гмммм... Гммммммм...
Такой реакции не ожидала ни от тебя, ни от двухголового Цензора. Кажется, что обе головы спят или...игнорируют бедную муху. Даже обидно. Ты тут стараешься, жужишь, щекотишь, даже укусить пробуешь, а они – ноль внимания. Может быть это у них такой психологический прием. Ну, ладно... Ну, их... Ну, еще посмотрим...

Пишешь: Если нельзя, значит нельзя...

Вот это мне нравится. Наконец то нашла идеального субъекта для воспитания. А то воспитываешь, воспитываешь, а оказывается, что ветер все слова ведомо-неведомо куда уносит. Я тебе уйму нельзя пропишу. И ты безусловно будешь слушаться. И таааак... Начинаем с –

НЕЛЬЗЯ следовать тому, что кто-то когда-то сказал, что нельзя - и все – НЕЛЬЗЯ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
privatka


Зарегистрирован: 04.08.2005
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: 08.08.2005 19:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Agne

И моя мама того же мнения: я отличный объект для воспитания! Она, кроме своих учеников в школе, успевала и меня воспитывать. А иногда я была первым подопытным.
Правда, последним временем жалуется, что я перестала слушаться, стала совсем самостоятельно действовать - "самовольничать"...

С этим, наверное, и связан мой страх делать первый шаг самостоятельно. Я так привыкла, что мама посоветует, мама поможет, мама подстрахует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09.08.2005 10:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

privatka пишет:
Правда, последним временем жалуется, что я перестала слушаться, стала совсем самостоятельно действовать - "самовольничать"...

и вы об этом так спокойно говорите? Мне даже некая гордость за маму в ваших словах почудилась?
А о том, чтобы стать взрослой и вырваться из тисково маминой "любви" не думали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
privatka


Зарегистрирован: 04.08.2005
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: 09.08.2005 11:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия

Думала. И сейчас так думаю и делаю. Уже давно живу самостоятельно и сама о себе забочусь. Просто ребенок внутри меня иногда очень скучает за маминой заботой и любовью. Ведь только мама так безоговорочно любит и поддерживает тебя. А когда вокруг не хватает этой поддержки, обращаешься к маме. Кто-то ищет поддержку у любимого человека, кто-то - у Бога, а я у мамы. Может быть так делаю только я. Не знаю.

А в словах звучит скорее не гордость, а радость, что могу и отношусь к ситуации контроля с юмором.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09.08.2005 11:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

privatka пишет:
Просто ребенок внутри меня иногда очень скучает за маминой заботой и любовью. Ведь только мама так безоговорочно любит и поддерживает тебя. А когда вокруг не хватает этой поддержки, обращаешься к маме. Кто-то ищет поддержку у любимого человека, кто-то - у Бога, а я у мамы.

А когда мамы не будет рядом, что тогда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
privatka


Зарегистрирован: 04.08.2005
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: 09.08.2005 20:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия

Трудно сказать. Это как предполагать, как тебе будет житься в другой стране.
По-другому. И все. Пока не адаптируюсь - хуже. А потом?

А Вы сами можете ответить на этот вопрос?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10.08.2005 09:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

privatka пишет:
Наталия

Трудно сказать. Это как предполагать, как тебе будет житься в другой стране.
По-другому. И все. Пока не адаптируюсь - хуже. А потом?

А Вы сами можете ответить на этот вопрос?

Пример неудачный - в другую страну еще надо попасть... И потом, вас туда никто силком тянуть не будет, а смерть родителей - это НЕИЗБЕЖНОСТЬ!
Может, пора начинать готовиться к самостоятельности?

А ответить могу - если взрослый человек не умеет "опираться в жизни" на себя, а опирается на кого-то, пуская на маму, не умеет сам принимать решения, ИМХО, он НЕДЕЕСПОСОБЕН (по определению, поскольку не может сам решать свою судьбу).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
privatka


Зарегистрирован: 04.08.2005
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: 11.08.2005 11:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия

Наверное Вы правы. Даже - скорее всего.

Что ж, надо учиться, ли как Вы говорите - готовиться к самостоятельности. Внутренней.
Но это уже совсем другая тема.

Я сделала свой первый шаг. Спасибо Всем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?! Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100