Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Интернет - жизнь и реальная жизнь
На страницу Пред.  1, 2
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LUDMILLA


Зарегистрирован: 01.09.2011
Сообщения: 1247

СообщениеДобавлено: 20.04.2012 10:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похоже, отупела от ФЗ (федеральных законов по налоговому учету). Меня уже не понимают. Попробую так: "не проявлять инициативу" только во время взаимодействия с "гениалиссимусом" и его окружением. Почему: чтобы он научился командовать. Тем же переносом пострадавшего, весом килограммов в сто. Где у него преимущество очевидно перед нами. Если уж совсем крайняк, то брать инициативу на себя. А с другими инициатива не наказуема, даже желательна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
да


Зарегистрирован: 11.05.2008
Сообщения: 245
Откуда: переехала в Москву

СообщениеДобавлено: 20.04.2012 12:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LUDMILLA пишет:
"не проявлять инициативу" только во время взаимодействия с "гениалиссимусом" и его окружением. Почему: чтобы он научился командовать.

Я тоже не совсем понимаю и мне тоже интересно Улыбка
То есть, человек был уверен, что Маргарита нуждается в помощи, в овладевании навыком "непроявление интициативы", но на самом деле в помощи нуждается он, так как ему зачем-то надо научиться командовать, и задание"отсутствие инициативы" он дает для того, чтобы потренироваться(научиться проявлять инициативу) самому.
Так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 20.04.2012 12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
человек был уверен, что Маргарита нуждается в помощи, в овладевании навыком "непроявление интициативы", но на самом деле в помощи нуждается он, так как ему зачем-то надо научиться командовать, и задание"отсутствие инициативы" он дает для того, чтобы потренироваться(научиться проявлять инициативу) самому


Как я это вижу и понимаю (из того, что поняла со слов "того человека"). С руководством у него, на самом деле, имеются проблемы. А не проявлять инициативу меня попросили, видимо, потому, что он искренне был уверен в том, что женщина не должна быть руководителем. Что ее должны холить и лелеять мужчины (в первую очередь, муж). И что когда женщина проявляет инициативу, то это плохо для окружающих мужчин (они и так у нас не шибко инициативные). Что же - у каждого своя точка зрения. Жаль только, что меня и моего мужа об этом как-то не особо спрашивали. Хотя говорить за другого человека - это всегда неблагодарная работа. Он просто не видел нашу систему обучения, где желающие вырасти до командира растут себе, как молодые елочки, им помогают достичь того уровня, чтобы он мог сам качественно справляться с командирской работой. А не пинают и наказывают за ошибки, унижая достоинство (к сожалению, женщины иногда руководят и в таком стиле, но не в нашей команде). Видимо, я просто зашла не в ту дверь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LUDMILLA


Зарегистрирован: 01.09.2011
Сообщения: 1247

СообщениеДобавлено: 29.05.2012 08:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашла ссылку:
http://psi-logic.narod.ru/duel/duel.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?! Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100