Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Функциональное питание
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Самздрав предупреждает...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
neko


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 1128

СообщениеДобавлено: 29.03.2011 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хеймдалль, честное слово, ни разу не встречала полного человека, питающегося "травкой". Зато точно знаю, что все мои знакомые "толстячки" большие любители злоупотребить булочками, пирожками, пельмешками, бутербродиками с колбаской, а ещё вкусностями всякими типа тортиков, конфеток и прочего не очень полезного, но невероятно вкусного. Радостная улыбка Впрочем, они и сами не отрицают, что их губят собственные слабости и всякое отсутствие силы воли.
_________________
Хочешь иметь крылья, тогда не мешай им расти.

А может быть - в Питер, и всё образуется...

What to do? Stay green,
Never mind the machine,
Whose fuel is human soul.
Live large, man, and dream small...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хеймдалль


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 969

СообщениеДобавлено: 29.03.2011 17:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

neko пишет:
Хеймдалль, честное слово, ни разу не встречала полного человека, питающегося "травкой".


Да я вообще таких не встречал, чтоб марихуану ели Улыбка Хотя есть способ...
_________________
"Life's a journey, not a destination."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 29.03.2011 20:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хеймдалль пишет:

Да я вообще таких не встречал, чтоб марихуану ели Улыбка Хотя есть способ...

Смех Воспоминание к слову: Помню турнир по Что?Где?Когда? в классе одной из областных школ. Одна из учительниц, хозяйка кабинета, громогласно заявляет всем командам:
- Не трогайте растения на подоконниках! Злость
- Мы из курить не будем! - ответ из зала.
Простите за офф!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 29.03.2011 20:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

neko пишет:
А чем оно вредно? Нет, я не придираюсь, просто любопытно. Для меня вот с детства было трагедией мясо есть. Не люблю я его почему-то. Улыбка

Аналогично. Мясо, рыба, яйца лет до 10 вообще казались чем-то несъедобным, как будто из резины сделанным. Сейчас ем по грамму в день. Для меня это достаточно.
Может, детским организмом глаголит истина?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 29.03.2011 20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Монастырский в первую очередь считает, что большинство людей едят слишком много углеводов. Отсюда проблемы с лишним весом и диабетом. Факт налицо - заболеваемость диабетом постоянно растет. Полных людей тоже меньше не становится.

Потому что углеводы вкууусные! Наверно, это сродни пищевой зависимости. В сдобной булочке есть что-то такое доброе, а в конфетке такое радостное... Это все от стрессов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neko


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 1128

СообщениеДобавлено: 29.03.2011 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смех Хеймдалль, я ж не про марихуану.
С другой стороны вспоминаю своих бабушек-дедушек. Почти вся их пища состояла как раз из белков+углеводов. Просто так, сытно, по деревенски. И не было среди них полных людей. Видно, просто деревенская жизнь располагала к постоянному движению и затратам калорий. А вот нынешние реалии диктуют нечто совершенно другое. Встал с утра, бутербродики съел, на транспорте на работу добрался, там время малоподвижно провёл, на обед сходил, пару гамбургеров в макдональдсе перехватил или пиццу, снова на работу, вечером на транспорте домой и к телеку. И спать. Улыбка
Mom, я кстати по своим детям и детям знакомых заметила, что малыши вообще мясо без особого восторга воспринимают. Со временем лишь привыкать начинают.
_________________
Хочешь иметь крылья, тогда не мешай им расти.

А может быть - в Питер, и всё образуется...

What to do? Stay green,
Never mind the machine,
Whose fuel is human soul.
Live large, man, and dream small...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 29.03.2011 23:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

neko пишет:

Mom, я кстати по своим детям и детям знакомых заметила, что малыши вообще мясо без особого восторга воспринимают. Со временем лишь привыкать начинают.

Потому что взрослые так старательно его годами впихивают! Улыбка Хотя мой сынуля в свои полтора вареное мясо щелкает, как конфеты. Но он и зато и подвижный, как волчек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хеймдалль


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 969

СообщениеДобавлено: 30.03.2011 07:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

neko пишет:
Смех Хеймдалль, я ж не про марихуану.


Да я понял Улыбка Просто вспомнил, как на военных сборах некоторые товарищи от нечего делать ее перетапливали со сливочным маслом. Бутерброды потом с ним такие забавные, знаете ли...
_________________
"Life's a journey, not a destination."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хеймдалль


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 969

СообщениеДобавлено: 30.03.2011 07:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mom пишет:
Потому что углеводы вкууусные! Наверно, это сродни пищевой зависимости. В сдобной булочке есть что-то такое доброе, а в конфетке такое радостное... Это все от стрессов.


Да, это по большей части психологическое. Кстати, и Сандомирский об этом упоминает - о тяге к углеводам при недостатке положительных эмоций.
_________________
"Life's a journey, not a destination."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ABC


Зарегистрирован: 23.08.2010
Сообщения: 1258
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30.03.2011 11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mom пишет:
neko пишет:
А чем оно вредно? Нет, я не придираюсь, просто любопытно. Для меня вот с детства было трагедией мясо есть. Не люблю я его почему-то. Улыбка

Аналогично. Мясо, рыба, яйца лет до 10 вообще казались чем-то несъедобным, как будто из резины сделанным. Сейчас ем по грамму в день. Для меня это достаточно.
Может, детским организмом глаголит истина?...


У всех все по-разному, девочки. Я всегда любила и люблю мясо ( и рыбу). Могу есть килограммами. И дети мои тоже, хотя я никогда ничего им принципиально не впихиваю, есть только запреты на вредности ( кока-колы там всякие, чупсы и пр. кошмар)...
А насчет булочек и вообще сладостей...Ведь в пище не только калории и углеводы, в ней еще и энергетика определенная заключена. Например, в тех же сладостях-выпечке, особенно сделанных с душой - столько энергии радости, позитива. "Шоколадом лечить печаль" - недаром же.... Улыбка
_________________
...Я на форуме с 2005г...
"Полная свобода: хочешь трезвость, хочешь хмель: важна метода, а не цель" ( МЩ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хеймдалль


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 969

СообщениеДобавлено: 30.03.2011 11:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ABC пишет:
У всех все по-разному, девочки. Я всегда любила и люблю мясо ( и рыбу). Могу есть килограммами. И дети мои тоже, хотя я никогда ничего им принципиально не впихиваю, есть только запреты на вредности ( кока-колы там всякие, чупсы и пр. кошмар)...


Вот-вот. Не нужно, кстати, недооценивать, что дети легко перенимают привычки родителей, в том числе и пищевые.

ABC пишет:
А насчет булочек и вообще сладостей...Ведь в пище не только калории и углеводы, в ней еще и энергетика определенная заключена. Например, в тех же сладостях-выпечке, особенно сделанных с душой - столько энергии радости, позитива. "Шоколадом лечить печаль" - недаром же.... Улыбка


Если выразиться скучным языком науки - все они повышают уровень сахара в крови Улыбка
_________________
"Life's a journey, not a destination."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 30.03.2011 16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я уже на булочки могу более-менее равнодущно смотреть, а вот от шоколада отказаться не смогу, наверно, никогда!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хеймдалль


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 969

СообщениеДобавлено: 30.03.2011 16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mom пишет:
А я уже на булочки могу более-менее равнодущно смотреть, а вот от шоколада отказаться не смогу, наверно, никогда!


"Never say "never"!" (c) Улыбка
_________________
"Life's a journey, not a destination."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neko


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 1128

СообщениеДобавлено: 30.03.2011 20:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, кстати, слышала, что горький шоколад очень полезен. в нём много всяких полезных веществ. Ну, то есть совсем горький шоколад, который без сахара и прочих наполнителей. Я однажды такой попробовала. Мда... Глаза стеклянные, сердце в горле стучит, постоянно хочется что-то делать, и не спится потом долго. Чего-то я так больше не хочу... Закатить глаза, задуматься
_________________
Хочешь иметь крылья, тогда не мешай им расти.

А может быть - в Питер, и всё образуется...

What to do? Stay green,
Never mind the machine,
Whose fuel is human soul.
Live large, man, and dream small...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ABC


Зарегистрирован: 23.08.2010
Сообщения: 1258
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30.03.2011 20:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

neko пишет:
Да, кстати, слышала, что горький шоколад очень полезен. в нём много всяких полезных веществ. Ну, то есть совсем горький шоколад, который без сахара и прочих наполнителей. Я однажды такой попробовала. Мда... Глаза стеклянные, сердце в горле стучит, постоянно хочется что-то делать, и не спится потом долго. Чего-то я так больше не хочу... Закатить глаза, задуматься


Да, аналогично. Полезная, но гадость. И на фига? Уж лучше витаминку заглотить. Еда должна приносить удовольствие... Улыбка
Ох, а какие греческие сладости подают в изобилии на критском шведском столе! Вспомнилось вдруг...
_________________
...Я на форуме с 2005г...
"Полная свобода: хочешь трезвость, хочешь хмель: важна метода, а не цель" ( МЩ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 31.03.2011 01:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я слышала, 50 г шоколада в день (даже самого обычного) решают много проблем в профилактике заболеваний сердечно-сосудистой и нервной системы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хеймдалль


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 969

СообщениеДобавлено: 31.03.2011 07:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mom пишет:
Я слышала, 50 г шоколада в день (даже самого обычного) решают много проблем в профилактике заболеваний сердечно-сосудистой и нервной системы.


Исследование, я так понимаю, финансировалось производителями шоколада? Смех
_________________
"Life's a journey, not a destination."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neko


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 1128

СообщениеДобавлено: 31.03.2011 10:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mom пишет:
Я слышала, 50 г шоколада в день (даже самого обычного) решают много проблем в профилактике заболеваний сердечно-сосудистой и нервной системы.

Я слышала про пользу именно натурального шоколада, без примесей в виде сахара, молока и прочих наполнителей. Потом меня им угостили. Не знаю, сколько грамм было в том крохотном кусочке, который я съела (явно меньше 50 г), но я и его-то еле осилила. Да, еда должна приносить удовольствие, согласна с АВС.
_________________
Хочешь иметь крылья, тогда не мешай им расти.

А может быть - в Питер, и всё образуется...

What to do? Stay green,
Never mind the machine,
Whose fuel is human soul.
Live large, man, and dream small...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arbat19


Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 24
Откуда: Кузбасс. Прокопьевск

СообщениеДобавлено: 16.05.2012 11:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да... все эти углеводы несомненно вкусные. Но... до недавнего времени ничего этого не было. Особенно у народов живущих на относительном севере. Питание исключительно сезонное и в основном мясо жировое с немногим добавлением ягод и корнеплодов. Занимались собирательством и охотой. Зимой собирать было нечего. Потому в основном охотились.

Цивилизация внесла свои коррективы и в результате эпидемия сахарного диабета второго типа и его последствия. Ту же муку первого и высшего сорта стали делать совсем недавно. А она имеет, в виде сдобы и прочих выпечек, гликемический индекс почти, как у сахара. А сахар и вовсе почти вчера начали делать в объёмах доступный всем. Употребленные углеводы должны быть либо использованы немедленно, либо переведены в состояние жира если углеводаы в данный момент избыточны. И в самих углеводах питательных веществ минимум. В отличии от жиров и белков, особенно животного происхождения.
Тем более, что с возрастом усвоение полезного из пищи снижается, а потребность для нужд восстановления организма повышается.

Сам совсем недавно стал применять (пока) диету Аткинса, с последующим переходом на диету Монастырского.
Практикуем целой бригадой ЗОЖникоков. Состояние практически всех немедленно полезло в гору. Особенно удивляет состояние гипертоников, которые на классических ЗОЖ диетах безрезультатно боролись с высоким АД крови. Ничего не помогало, ни витамины, ни минералы из списка сердечных и анти гипертонических. За неделю такой диеты АД практически у всех полностью нормализовалось (!!!). Снизилось со 160-90/100 с таблетками до 120/115-80/75 и без всяких таблеток.
И вообще в сети имеется масса материалов по гиперинсулину и резистентности к нему. Связь высокоуглеводного питания, как последствие повышенного инсулина и проблем со здоровьем с ним связанных, вплоть до рака.
Мы все предполагаем, а реальность располагает.
Спор, да еще на уровне " не видел не читал, но имею мнение" ни к чему продуктивному не приведет.
Слишком крепко в нас сидят стереотипы.
До поры до времени, наши системы могут справляться с проблемами сахара и инсулина, но все это временно.

По той же статистике, представители здравоохранения США (!) живут на 10-15 лет меньше, чем их пациенты. из этого следует что они сами ничего не знают о здоровье. И среди наших врачей найти полностью здорового большая проблема... А мы доверяем им свое здоровье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
паравоз


Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщения: 36
Откуда: Солнечный Магадан

СообщениеДобавлено: 27.05.2012 12:54    Заголовок сообщения: Re: Функциональное питание Ответить с цитатой

Позвольте вставить свои пять копеек.
Хеймдалль пишет:


1. Питаться нужно раздельно. Или белки+жиры, или углеводы+жиры, но не белки+углеводы (прощайте, отбивная с картошкой и пирожки с мясом). Причина - в желудке белки перевариваются гораздо дольше, чем углеводы.


Раздельное питание – это миф. В природе почти не встречается продуктов содержащие лишь только белки или углеводы. Далее раздельное питание снимает нагрузку с ферментативной системы. Для расщепления белков выделяются одни ферменты, для углеводов - другие. Но если все время есть что-то одно, то через какое-то время организм утрачивает способность производить эти ферменты одновременно. Вы пишете в желудке белки перевариваются гораздо дольше, чем углеводы, а в чем собственно проблема, перевариваются дольше и что?

Хеймдалль пишет:

2. Нежелательно употребление пищи, содержащей клетчатку. Она увеличивает объем перевариваемой пищи, вызывает избыточное выделение желудочного сока, а также, ввиду своей способности сорбировать (впитывать) его, переносит его в кишечник, которому эта кислота ни к чему.


По поводу клетчатки. Увеличивает объем перевариваемой пищи. Для желающих похудеть – это несомненный плюс. Перенос кислоты в кишечник. Так следом за желудком идет двенадцатиперстная кишка, одной из основных функций которой как раз и является приведение ph полупереваренной пищи к щелочному. А пользу клетчатки трудно переоценить: уменьшает уровень холестерина в крови; положительно влияет на кишечную микрофлору. Недостаток клетчатки ведет к запорам, способствует возникновению дивертикулов, полипоза и рака толстой и прямой кишки, геморроя, является одним из факторов риска в развитии атеросклероза, сахарного диабета, желчнокаменной болезни.


Хеймдалль пишет:
3. Потребление углеводов свести к минимуму (50-100 г хватает за глаза), но с этим нужно быть очень осторожным. С непривычки может резко упасть сахар в крови.


По поводу углеводов. 50 – 100 г за глаза не хватить, так как они являются основным источником энергии для организма. Минимум 350 – 400 грамм. Только углеводы не должны быть простыми. Сложные углеводы имеют низкий гликемический индекс, то есть усваиваться они будут дольше и подъем сахара в крови они не вызовут. Вы упомянули о кетонах, но чтобы войти в кетоз, калорийность рациона должна состоять не менее чем на 90% из жиров. Вы долго сможете придерживаться подобной диеты?


Хеймдалль пишет:
6. Жиры лучше употреблять насыщенные, типа сливочного масла или жирного мяса. Растительное масло менее полезно. Кстати, жиры нужны и для того, чтобы не застаивалась желчь в желчном пузыре, и не образовывались камни.


По поводу жиров. Не соглашусь, что жиры лучше употреблять насыщенные, питание должно быть сбалансированным, то есть для организма необходимы как насыщенные, так и ненасыщенные жиры. С насыщенными поаккуратнее можно переборщить с холестерином.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arbat19


Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 24
Откуда: Кузбасс. Прокопьевск

СообщениеДобавлено: 28.05.2012 12:57    Заголовок сообщения: Re: Функциональное питание Ответить с цитатой

паравоз пишет:
1. Питаться нужно раздельно.


Паровоз... извините, а Вы уже все мифы на себе проверили, или только повторяете, что написали другие?

Мифы придумывают люди, а все люди... все люди (!), склоны не только ошибаться но и преследовать определенные цели, которых мы не знаем.
Раздельное питание прекрасно тем, что оно замечательно поддерживает здоровье ЖКТ. А это, согласитесь, немаловажный фактор. Т.к. без здорового ЖКТ говорить о здоровье вообще, не приходиться.

Потому не нужно выдавать чужое мнение за истину в последней инстанции. Любое мнение. Если эта информация не проверена Вами на практике. И даже практика не всегда бывает корректной.

Люди, даже не избавившись от проблем с ЖКТ, классическими методами, а они как правило малоэффективны, почти сразу избавляются от них при переходе на раздельное питание. Значит такое питание более физиологично, чем смешанное... Проверено на себе и местной банде...

Кстати, раздельное в природе встречается более чем часто. Хищники кушают мяско, травоядные травку... как основу питания. Так же и человек кушает смешанное только в случае нехватки пищевых ресурсов. А если достаточно мяса или ягод-фруктов, он ест их досыта. Это мы привыкли ставить на стол множество разнообразных блюд.
А потом страдаем от несварения, изжоги и газов в ЖКТ.

Сейчас кушаю раздельно, хотя углеводов в рационе совсем немного. В ЖКТ тишь и гладь, я даже не помню когда так было.

Рекомендуют даже разные белки кушать раздельно, а вы говорите...

паравоз пишет:
По поводу клетчатки. Увеличивает объем перевариваемой пищи.

А теперь объясните... зачем в желудке лишний объем непонятно чего, угрожающий избытком газов в кишечнике? Уже месяц не употребляю клетчатки. Масса тела падает, без какого либо чувства голода. Стул совершенно нормальный и регулярный, хоть и не большой по объёму.
Но кто сказал что его должно быть много. Мы же не коровы.
Скорее в запорах виновато нарушение нормальной работа кишечника. Потому лишний объем недопереваренной пищи является чисто физическим фактором выдавливания отходов, что не есть хорошо...

Читайте книги Монастырского и просвещайтесь, там все эти вопросы подробно рассмотрены, а практиками уже давно проверены... а повторять "истины" умеет даже попугай Улыбка
На западе идут активные исследования кетогенного питания, результаты полностью подтверждают изыскания авторов подобных диет.
Даже рак результат избытка углеводов в нашем рационе питания. Многие знают что при раке нужно ограничивать сахар, но далеко не все знают, что сами углеводы по сути сахар. Отказ от углеводов при раке увеличивает вероятность излечения от него. И значительно сокращает угрозу рака на таком питании... проверено, но пока на мышах. Улыбка

Так что давайте не будем копи пастить или повторять прописные истины... мы на этих "истинах", сами видите - оглянитесь вокруг, уже дошли до ручки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
паравоз


Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщения: 36
Откуда: Солнечный Магадан

СообщениеДобавлено: 29.05.2012 13:56    Заголовок сообщения: Re: Функциональное питание Ответить с цитатой

РАЗДЕЛЬНОЕ питание это миф, потому что потребляя продукты питания, Вы не сможете отдельно потреблять белки, жиры и углеводы. Говядина: углеводы 0%, белки 25%, жиры 17%, молоко: углеводы 4,7%, белки 3%, жиры 3,5%, гречка: углеводы 61%, белки 13%, жиры 3%.
Нет Вы, конечно можете принимать на завтрак отдельно белок (продаются специальные порошковые смеси для спортсменов), на обед допустим говяжий или свиной или рыбий или растительный жир, на ужин сахар. Вот это и будет чистой воды РАЗДЕЛЬНОЕ питание.


Arbat19 пишет:


Люди, даже не избавившись от проблем с ЖКТ, классическими методами, а они как правило малоэффективны, почти сразу избавляются от них при переходе на раздельное питание.


То есть Вы хотите сказать, что абсолютно ВСЕ люди на этой планете, которые имели проблемы с ЖКТ и перешли на так называемое раздельное питание, почти сразу избавились от проблем? Я Вас правильно понимаю? И почти сразу это какой промежуток времени день, неделя?

Arbat19 пишет:

Так же и человек кушает смешанное только в случае нехватки пищевых ресурсов.


Вы в этом абсолютно уверенны? То есть ВСЕ обеспеченные люди, у которых точно хватает пищевых ресурсов, ВСЕ не кушают смешанное?

Arbat19 пишет:

Рекомендуют даже разные белки кушать раздельно, а вы говорите...


Белок в желудке расщепляется на аминокислоты ферментом под названием пепсин, и не важно откуда этот белок.


Arbat19 пишет:

Но кто сказал что его должно быть много. Мы же не коровы.


Согласен, виноват, неправильно выразился, питание должно быть сбалансированным и полноценным, без излишеств и нехватки.

Arbat19 пишет:

Потому не нужно выдавать чужое мнение за истину в последней инстанции

Arbat19 пишет:

Читайте книги Монастырского и просвещайтесь


Я так полагаю, мои комментарии здесь излишни Чертовская злость


Arbat19 пишет:

но далеко не все знают, что сами углеводы по сути сахар


К Вашему сведению углеводы бывают:

- моносахариды;
- дисахариды;
- олигосахариды;
- полисахариды.
Сахар - это моносахарид, а Вы все многообразие углеводов, с бесчисленными функциями в организме сводите лишь к простому сахару.



Arbat19 пишет:

Так что давайте не будем копи пастить или повторять прописные истины...


Вы полагаете истина при повторении перестает быть истиной?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Крыс


Зарегистрирован: 12.04.2012
Сообщения: 455
Откуда: Отовсюду

СообщениеДобавлено: 29.05.2012 16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паравоз, это у вас от неправильного питания орфография хромает?
Я понимаю, в солнечном Магадане дефицит витаминов. Но даже там школьников учат, что "паровоз" пишется с буквой "о".
_________________
Халява - всегда мышеловка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
паравоз


Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщения: 36
Откуда: Солнечный Магадан

СообщениеДобавлено: 29.05.2012 16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крыс пишет:
Паравоз, это у вас от неправильного питания орфография хромает?
Я понимаю, в солнечном Магадане дефицит витаминов. Но даже там школьников учат, что "паровоз" пишется с буквой "о".


Неужели, а я и не знал! Радостная улыбка И все таки, свой ник я могу писать так как мне нравится. Надеюсь, что и Вы не против.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
паравоз


Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщения: 36
Откуда: Солнечный Магадан

СообщениеДобавлено: 29.05.2012 18:40    Заголовок сообщения: Re: Функциональное питание Ответить с цитатой

Arbat19 пишет:

Читайте книги Монастырского и просвещайтесь

Просмотрел я книгу Монастырского "Функциональное питание". Стандартная схема: сначала жутко и долго пугают различными болячками, затем рассказывают как надо питаться. И все бы ничего, если бы не одна штука. Автор аргументированно и толково говорит о необходимости приема пищевых добавок, в частности витаминов. Спорить с этим не буду, сам принимаю. Но вот принимать необходимо именно препараты фирмы Ageless Nutrition, купить которые можно на сайте фирмы Ageless Nutrition, и ЗАПОЛНИВ БЛАНК В КОНЦЕ КНИГИ. Именно препараты фирмы Ageless Nutrition лечат от всех болезней и вообще это панацея. Причем корректно упоминается, что у конкурентов продукция полное г... И только у фирмы Ageless Nutrition самая лучшая и качественная продукция.
Ну и как после этого доверять свое здоровье такому специалисту. Один этот факт должен насторожить, помимо этого автор постоянно противоречит сам себе и постоянно передергивает. Если необходимо могу привести цитаты. А по поводу добавок, тысячи их, не худшего качества. Можно посмотреть хотя бы здесь или здесь .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Самздрав предупреждает... Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100