Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Чужой муж, но мой... или наоборот
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Энни


Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: 12.10.2006 08:56    Заголовок сообщения: Чужой муж, но мой... или наоборот Ответить с цитатой

Случилась в моей жизни беда полюбить женатого человека. У него жена и дочь 7 лет. Мы встречались, пытались расстаться, хватило нас на 24 часа и потом все началось сначала. Он говорил, что никаких чувств и влечения к жене у него нет, его держит только дочь. И вот через полтора года моих бесконечных слез в подушку я "добилась" своего - он ушел из семьи. Официальный развод мы решили отложить... сначала пока все страсти не улягутся... потом пока машина не продастся, зарегистрированная на его жене... затем пока квартира не оформится на обоих супругов... потом ждем до сентября, "чтобы дочка пошла в школу с обоими родителями" (каково?)... теперь, спустя полтора года, мой благоверный говорит, что "развод травмирует ребенка". Его жена, сообразив, что его обостренное чувство вины перед ней и дочкой заставляет его делать все, вполне успешно манипулирует им через ребенка. Дочка просит папу остаться с ней ночевать (и он остается), просит папу ходить в кино с мамой (и они идут втроем), говорит, что не хочет видеть ту тетю (то есть меня - и он даже не пытается налаживать наши с ней отношения). Страшно подумать, до чего может дойти. Однажды она попросит его спать с мамой. Я нервничаю, дергаюсь. Мои иллюзии и мечты в свою семью рушатся.
Как объяснить мужику, что рано или поздно надо решать проблему, устаривать свою жизнь, объяснять ребенку, что так бывает у взрослых, я не знаю. Он боится делать дальнейшие решительные шаги, пускает все на самотек, чего ждет - непонятно. Как мне правильно себя вести?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kosta


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 1928
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 12.10.2006 09:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Как объяснить мужику, что рано или поздно надо решать проблему, устаривать свою жизнь, объяснять ребенку, что так бывает у взрослых, я не знаю. Он боится делать дальнейшие решительные шаги, пускает все на самотек, чего ждет - непонятно. Как мне правильно себя вести?
Вытащите его на разговор, сам то он понимает, что у него какие-то проблемы. Пусть раскажет Вам, как он видит решение всех неувязок со своими женщинами. ТОгда и Вы будете знать чего ожидать. А Ваши предположения, что он чуствует могут быть ложными.
_________________
Каждый человек пребывает там, где ему положено быть сообразно законам его натуры. Мысли, которые он положил в основу своего характера, определили его местонахождение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12.10.2006 09:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Энни, каждый человек всегда делает то, что ему нужно. Складывается такое впечатление, что вашему МЧ в данный момент НЕ НУЖНО заключать с вами брак.
Отсюда все выверты, юления и прикрывания ребенком. Я за свою отнюдь не маленькую жизнь видела много пар, которые расставались в неделю, не смотря на наличие детей, машин, квартир и т.п. Просто потому, что появлялась новая ЛЮБОВЬ, которую человек не хотел потерять.
Может, признать за ним это право и оставить его в покое?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grey


Зарегистрирован: 24.07.2005
Сообщения: 596
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 12.10.2006 09:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чего ждет как раз понятно. У какой-то из сторон не выдержат нервы и она примет решение за него. Вопрос зачем он так делает.
И вы серьезно думаете, что он ночуя с женой, спит один. Это очень наивно.
Ситуация с мужской точки зрения неважная уважать себя в ней не за что единственный плюс, две женщины борются за него.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Энни


Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: 12.10.2006 11:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уверена, что он спит не один, а с дочерью. То, любовь к жене давно в прошлом, в этом я уверена. Меня больше беспокоит будущее (кстати, к вопросу об ожиданиях). Мы с ним планируем семью, говорим о совместной жизни, детях, но пока нет реализации всех разговоров. Я просто перестаю ему верить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астра


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 2910
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 12.10.2006 14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Энни пишет:
То, любовь к жене давно в прошлом, в этом я уверена.


Напрасно. Судя по Вашему описанию, завершенными отношениями там даже не пахнет.
_________________
"Ничто так не нуждается в реформировании, как мысли и поступки других людей" (Марк Твен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Риль


Зарегистрирован: 12.02.2006
Сообщения: 472
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12.10.2006 15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Страшно подумать, до чего может дойти. Однажды она попросит его спать с мамой.

По-моему, это просто иррациональные страхи. Если мужчина не чувствует влечения к женщине, то кто бы его о чем ни попросил...толку-то. Разве что он "Виагру" использует... Подмигнуть
А вообще - действительно похоже на то, что его отношения с женой не закончены, просто в них наступил некий кризис. И мужчина не может решиться - предпочесть ли ему жену, которую он ЕЩЕ любит, но жить с ней не может, или вас, которую он УЖЕ любит, но еще не очень знает. Вот и ждет, что все само как-нибудь рассосется Подмигнуть . На слова вообще хорошо обращать внимание только тогда, когда они не расходятся с действиями. Я вот не всегда могу ответить на вопрос, люблю ли я человека. Какое-то сильное чувство я испытываю, но вот является ли оно любовью? Или это страсть? А, может быть, привязанность или увлеченность?
К тому же, человек может вовсе не пылать желанием создать семью. На своем прежнем опыте он уже убедился, что семья - это ссоры, претензии, обязанности, страхи...Короче - ничего хорошего (человек склонен обобщать, не забывайте). И вот вы предлагаете ему срочно создать...еще один такой кошмар. Чертовская злость Он не хочет вас обидеть, поэтому соглашается, но всячески тянет время. Дайте же ему время на то, чтобы убедиться, что не каждая семья должна быть кошмаром. Не давите, а то он решит, что вы не лучше жены. И вообще - дайте человеку время и возможность разобраться, чего он на самом деле хочет. Вот представьте себе: вам необходимо принять важное решение, от которого зависит ваша жизнь (и не только ваша) - например, уходите ли вы на другую работу, которая может оказаться более перспективной, а вокруг бегает ваша подруга и кричит - "кончай тормозить, решай быстрее!!!" Улыбка Не думаю, что вы сумеете принять решение в такой обстановке. Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Селена


Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 746
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12.10.2006 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Осениий марафон".
_________________
Жизнь надо прожить так, чтобы Богу было интересно наблюдать за тобой, иначе он отвернется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kosta


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 1928
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 12.10.2006 15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я уверена, что он спит не один, а с дочерью.
Это не описка, Вы обвиняете своего мужчину, что он спит с дочерью? со своей? Бред какой-то Конфуз Или я чего-то не понял?
_________________
Каждый человек пребывает там, где ему положено быть сообразно законам его натуры. Мысли, которые он положил в основу своего характера, определили его местонахождение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kekc


Зарегистрирован: 02.05.2006
Сообщения: 746

СообщениеДобавлено: 12.10.2006 16:05    Заголовок сообщения: Re: Чужой муж, но мой... или наоборот Ответить с цитатой

Энни пишет:
Случилась в моей жизни беда полюбить женатого человека. У него жена и дочь 7 лет.

А о том что он женат вы знали СРАЗУ или это выяснилось ПОТОМ? А то может быть так, с одной стороны имеется желание иметь близкие отношения с мужчиной, а с другой вы этих самых отношений и побаиваетесь по различным причинам, отсюда как следствие и влюбленность в ЖЕНАТОГО мужчину, отсюда же и такое долгое терпение ждать, когда же он там разберётся со своими делами.

Энни пишет:
Он говорил, что никаких чувств и влечения к жене у него нет, его держит только дочь.

Ну и что хорошего видит его дочь всё это время? Манипуляции, враньё, унижение, чему малыш научиться от такой мамы? Чему потакает папа? Дочку ему жалко, а то что она не видет примера счастливых отношений ему не жалко? Предатель? Если мама говорит что он предатель это ещё ничего не значит. Если он будет общаться с дочерью, помогать ей материально, водить её на выставки, покажет пример счастливых отношений с вами, то дочка вырастит и поймёт что есть что. Поверьте люди став взрослыми всё понимают, и позволение собой манипулировать ему же самому выйдет боком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ритка


Зарегистрирован: 03.10.2006
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: 12.10.2006 16:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Энни, у меня такая же ситуация. Но почему вы уверены, что он спит сам. Неужели вы думаете, что его бывшая, извините конечно, не пристаёт, например, к нему. И он может делать ЭТО, просто, чтобы не было скандала. Жестокие слова, но именно я это чувствую на себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grey


Зарегистрирован: 24.07.2005
Сообщения: 596
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 12.10.2006 19:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы помоему путаете любовь и потенцию. Насколько я понял он вполне управляем. Я думаю реальный вариант, приходит этот обьект любви и говорит «моя жена беременна, мне придется остаться. До свидания»
Энни Вам не кажется, что вы теряете время?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spirit


Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 156

СообщениеДобавлено: 12.10.2006 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kosta пишет:
Цитата:
Я уверена, что он спит не один, а с дочерью.
Это не описка, Вы обвиняете своего мужчину, что он спит с дочерью? со своей? Бред какой-то Конфуз Или я чего-то не понял?

А что, спать с 7-летней дочкой - это бред ? Смех Ну нравится некоторым деткам спать рядом с родителями, тем более если видят их урывками Подмигнуть .

Энни, совсем не хочется вас обижать словами, но именно эти колючие слова и просятся к этой ситуации - вы теряете время на ожидания ,, завтра,, упуская столько много ,, сегодня,,. Или вам нужно принять тот факт, что не малую часть своей совместной ( если так будет) жизни с этим человеком вы проведёте в ожидании его ,, оттуда,, т.к. вполне возможно, что у него просто очень развит его отцовский инстинкт, мешающий сделать одназначный выбор. Или, если уже чувствуете, что ,, ходите по кругу,, и вам это уже надоело, пора приложить усилия самой, чтобы выйти из него, а не ждать, пока это сделает кто-то другой, пусть и ваш мужчина - в каком направлении двигаться, решать только вам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Энни


Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: 13.10.2006 07:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kosta пишет:
Цитата:
Я уверена, что он спит не один, а с дочерью.
Это не описка, Вы обвиняете своего мужчину, что он спит с дочерью? со своей? Бред какой-то Конфуз Или я чего-то не понял?


Да нет, просто кто-то говорит, что мужчина не может просто так спать в одной квартире с женщиной, он должен спать с ней в одной постели, и не просто спать... Нет, в том, что полового влечения к жене нет, это точно. И уже давно, еще до встречи со мной. Увы, в семье бытовала сказка, что он болен, проблемы с потенцией.
А вот его нерешительность меня просто выводит из себя. Я сама по себе человек другой. Как только я его встретила, все мои связи тут же были вычеркнуты. Ну не могу я, как некоторые, со всеми сразу! А он пытается всем сделать хорошо, никого не обидеть, не травмировать, а получается, как всегда. Плохо всем. И там, возможно, на что-то надеятся и пытаются всеми правдами и неправдами его вернуть. И здесь я его до конца получить не могу.
Не понимаю мужчин. Сначала они делают ремонт в квартире, планируют типа свадебный месяц, детей, переезд в другой город, совместный бизнес. А потом проходит месяц, два, три, полгода. И никаких существенных шагов.
Пытаюсь поговорить серьезно, замыкается, уходит в себя, в запой. Просто не могу найти контакт. Такое было и раньше. Когда возникали серьезные проблемы, он воображал себя одиноким волком и уходил в никуда, на недельку. Знаю, переживает. Боюсь, его напугать своими разговорами, но и бездействия не понимаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Энни


Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: 13.10.2006 07:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:


Энни, совсем не хочется вас обижать словами, но именно эти колючие слова и просятся к этой ситуации - вы теряете время на ожидания ,, завтра,, упуская столько много ,, сегодня,,. Или вам нужно принять тот факт, что не малую часть своей совместной ( если так будет) жизни с этим человеком вы проведёте в ожидании его ,, оттуда,, т.к. вполне возможно, что у него просто очень развит его отцовский инстинкт, мешающий сделать одназначный выбор. Или, если уже чувствуете, что ,, ходите по кругу,, и вам это уже надоело, пора приложить усилия самой, чтобы выйти из него, а не ждать, пока это сделает кто-то другой, пусть и ваш мужчина - в каком направлении двигаться, решать только вам.


Девочки, мальчики, я не могу просто взять и уйти от человека, которого люблю. Если его у меня забрать, у меня больше ничего не останется, ни смысла, ни сил. Да, я несамодостаточная личность теперь. Он часть меня. И дело не в том, что я боюсь одиночества. А в том, что это большая редкость, когда встречается тот человек, который МОЙ. Во всем. От запаха до мыслей. И здесь не может работать просто гордость, типа независимость. Банально, но Я ХОЧУ ТОЛЬКО ЕГО. Но как????? Конфуз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
funtik


Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 405
Откуда: издалека

СообщениеДобавлено: 13.10.2006 07:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Энни, можно Вам ведро холодной воды вылить на голову?

Вы думаете, что Ваш мужчина круглый дурак, чтобы жить по воле своей жены и прочих родственников? Он делает то, что хочет ОН (как уже сказала Наталия). Если бы ему это не было надо - он бы давно ушёл к Вам навсегда.
Разве Вы не видите (Вы же сами подробно всё расписали), что ОН делает ВСЁ, чтоб там остаться? Придумывает любые причины, чтоб задержаться?
Говорит Вам о женитьбе? - бугага 3 раза, не женится он на Вас, потому что одна жена у него уже есть. Если бы он хотел, он бы давно развёлся, а он наоборот!!! ищет любые ниточки, чтобы покрепче привязать себя к той, родной семье. А Вы, простите, уши развесили, голову выключили и обвиняете во всём его жену. Да он взрослый, самостоятельный человек, жена тут (которая, кстати, имеет на него все права) - ни при чём!
Ожидаю от Вас вопроса: "Зачем же ему тогда я, почему он живёт со мной 1.5 года?" - отвечаю. Он живёт так, как ему нужно и как ему нравится. Если бы ему нужны были только жена и дочка - он бы жил с ними. Если бы ему были нужны только Вы - он бы жил с Вами.
Совершенно понятно, что в данном случае ему нужно и то, и другое. Одновременно.
У Вас есть 2 варианта поведения. Первый - жить дальше, как живётся, и осознать наконец-таки, что никого он бросать не будет!!! Неужели Вы за 2 года ещё этого не поняли? Второй вариант - брать ноги в руки и бежать куда подальше от этого "Вашего" мужчины. Не Ваш он! Н_Е В_А_Ш!
И определитесь, наконец, кого Вы любите больше - себя или его.

ПыСы. Теперь можно забрасывать меня камнями.
_________________
Писатели пишут книги так же, как мы пишем собственные жизни.
Р. Бах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kosta


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 1928
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 13.10.2006 07:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Он живёт так, как ему нужно и как ему нравится. Если бы ему нужны были только жена и дочка - он бы жил с ними. Если бы ему были нужны только Вы - он бы жил с Вами.
А если ему хочется жить и там и здесь, то он и живёт и там и здесь. Ему так нравиться, Вам нет. И чьи это проблемы?
Цитата:
Если его у меня забрать, у меня больше ничего не останется, ни смысла, ни сил.
А стоит ли складывать все яйца в одну крзину, ставить свою жизнь на одного человека(или пребывать в этих убеждениях), как бы ни был он хорош. Но Вы не волнуйтесь, когда ваша жизнь разрушиться , а к этому может легко прийти, будет кого обвинить, Вы ведь не будете "виноватой", Вы переложили ответственность на него. Подмигнуть
Цитата:
Я ХОЧУ ТОЛЬКО ЕГО. Но как?????
Читаю строки и вспоминаю анекдот.
"-Могу ли я ХОТЕТЬ?
-Можете ХОТЕТЬ всё что угодно!
-А могу ли я получить?
-Ээээ батенька!?"
Подмигнуть Показать язык
_________________
Каждый человек пребывает там, где ему положено быть сообразно законам его натуры. Мысли, которые он положил в основу своего характера, определили его местонахождение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.10.2006 09:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

funtik пишет:
Теперь можно забрасывать меня камнями.

Ну, тогда и меня заодно...
funtik пишет:
Совершенно понятно, что в данном случае ему нужно и то, и другое. Одновременно.

Тем более, что это так удобно - стало плохо у одной женщины - ушел к другой! А та, первая за это время одумается и станет вести себя "правильно".
А главное - какой повод для самоуважения - всех любят по 1 женщине, а его - целых 2. Гарем!
Как там писал ВЛ? Ку-ка-ре-ку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Ф


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 3325
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 13.10.2006 10:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знакомо, знакомо до боли... Улыбка
Называется многожёнство.
Данное явление встречается достаточно часто, и всё более и более переходит в разряд обычных Улыбка

Каждый из участников получает что-то своё.
Мужчина - двух женщин. Обе дают, более того - любят его, кружатся вокруг него и борются за него, он для них - центр мира. Это приятно.
Официальная жена - борьбу за возвращение мужа как цель жизни.
Неофициальная - борьбу за увод мужчины как ту же самую цель жизни.
Дочь - какого-никакого, а всё же отца.

И кто разрушит этот сладкий симбиоз, спрашиваю я вас? Улыбка

Обычные, моногамные отношения для всех участников будут уже казаться пресными, будет недоставать бури эмоций, остроты нарушения запрета, нестандартности ситуации... хотя собственно, ещё немного, и нестандартной будет именно ситуация самодостаточной моногамии, и уже туда за той же самой остротой потянутся люди... Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Ф


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 3325
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 13.10.2006 10:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати говоря, лишняя иллюстрация того, что чувство собственности - одно из самых фундаментальных и корневых...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Энни


Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: 13.10.2006 12:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, ребята, здесь другое. ."удобно, ему нравится" и тэдэ и тэпэ. Только что нравится? Две женщины? А я Вам не о женщинах говорю, а о незрелости личности, несамостоятельности, боязни дальнейших перемен. Он сделал полшага, ушел из семьи ко мне, но вторые полшага не делает. Он создал семью, но без официальной регистрации. Тем не менее семью. Он не живет в двух местах с двумя женщинами, не спит с ними. Он пытается загладить вину перед дочерью слепым исполнением любых ее желаний. Пытается взвалить на себя ответственность сразу за моральное состояние бывшей жены и меня. А я считаю, что лучший способ исчерпать проблему - это ее решить, а не затягивать, пока бывшая жена не найдет себе мужика и все будет безболезненно. Мы разные в подходе к решению. Он пытается затянуть разрыв, считая, что так будет лучше. А я думаю, что лучше сразу испытать сильную боль, чем постепенно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.10.2006 12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Энни пишет:
А я Вам не о женщинах говорю, а о незрелости личности, несамостоятельности, боязни дальнейших перемен.

И чего? Хотите ускорить его "дозревание"?
Но тогда возникает закономерный вопрос - как собираетесь это делать и нафига вам вообще сейчас такая "незрелая" личность.
Или зелененький, да свой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kosta


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 1928
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 13.10.2006 12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Энни пишет:
Нет, ребята, здесь другое. ."удобно, ему нравится" и тэдэ и тэпэ. Только что нравится? Две женщины? А я Вам не о женщинах говорю, а о незрелости личности, несамостоятельности, боязни дальнейших перемен. Он сделал полшага, ушел из семьи ко мне, но вторые полшага не делает. Он создал семью, но без официальной регистрации. Тем не менее семью. Он не живет в двух местах с двумя женщинами, не спит с ними. Он пытается загладить вину перед дочерью слепым исполнением любых ее желаний. Пытается взвалить на себя ответственность сразу за моральное состояние бывшей жены и меня. А я считаю, что лучший способ исчерпать проблему - это ее решить, а не затягивать, пока бывшая жена не найдет себе мужика и все будет безболезненно. Мы разные в подходе к решению. Он пытается затянуть разрыв, считая, что так будет лучше. А я думаю, что лучше сразу испытать сильную боль, чем постепенно.
А почему его то эти проблемы не волнуют, ведь пишите то Вы. Вас его проблемы волнуют больше его самого!? Ну так возьмите и решите всё за него, сами порешите его проблемы. Может получите на шею инфантила, тогда и успокоитесь, зато будет ВАШ. Показать язык
_________________
Каждый человек пребывает там, где ему положено быть сообразно законам его натуры. Мысли, которые он положил в основу своего характера, определили его местонахождение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
funtik


Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 405
Откуда: издалека

СообщениеДобавлено: 13.10.2006 13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kosta пишет:
А почему его то эти проблемы не волнуют, ведь пишите то Вы.
+1
_________________
Писатели пишут книги так же, как мы пишем собственные жизни.
Р. Бах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Энни


Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: 13.10.2006 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А почему его то эти проблемы не волнуют, ведь пишите то Вы.



а почему Вы решили, что его эти проблемы не волнуют? Просто их очень много сразу и некоторые впадают в ступор. Внешне взрослый самостоятельный мужик перестает соображать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100