Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Чужой муж, но мой... или наоборот
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
funtik


Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 405
Откуда: издалека

СообщениеДобавлено: 13.10.2006 15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Энни пишет:
а почему Вы решили, что его эти проблемы не волнуют?
Я вот, например, считаю, что проблем у него нет. Наоборот, хорошо устроился.
Это у Вас проблемы, т.к. Вы хотите, чтобы Вам принадлежало то, что не может принадлежать Вам никогда. И решать эту проблему Вам.
_________________
Писатели пишут книги так же, как мы пишем собственные жизни.
Р. Бах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 13.10.2006 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Энни, чтобы точно выяснить, воспринимает ли он Вас как свою "семью" или нет, можно попробовать совершить какую-нить необходимую общую крупную покупку. Разумеется, встанет вопрос об оплате и праве собственности на неё. И вот тут можно будет сказать: дорогой, а на каких условиях мы будем этим владеть? я тебя, конечно, люблю, но по правде говоря не хочу рисковать. Мы с тобой в официальных отношениях не состоим и я опасаюсь, что в случае моего разрыва, я ничего не смогу доказать. Мне было бы спокойней, если бы ты был бы поим юридическим мужем".
И тут ему некуда деваться будет, он должен будет выложить свои соображения относительно вашего будущего

PS а вообще, у меня тоже такое ощущение, что он не хочет уходить из семьи: Вы ему даете все, что ему нужно, а бОльшего (т.е. того, что хочется Вам) ему от Вас не нужно. И вы оба не "совпадаете по фазам".
Но тест этот с покупкой попробуйте проделать. Деньги- это хорошая лакмусовая бумажка, говорить можно что угодно, а денежки не обманешь
_________________
Капля вливается в Океан. Океан вливается в Каплю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 13.10.2006 15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дополню. Мой брат- судья, и он насмотрелся на иски таких вот "гражданских супругов", которые в криках и слезах пытаются что-то кому-то доказать, в случае разрывов. Именно поэтому он мне сразу посоветовал не вестись на идею ГБ, а заключать официальный брак, чтобы обладать юридическими рычагами влияния на мужа, в случае чего. Потому что любовь любовью, а финансовые отношения между супругоами и возникают и влияют. И по ним хорошо отслеживать качество отношений.

И чтобы, Энни, знать наверняка, планирует ли все таки ваш мужчина на вас жениться- отследите, как решается в вашей "псевдо-семье" денежный вопрос. Как говорится в библии: "где деньги ваши, там и сердце". Если он деньги в ту семью таскает, а вам- прожиточный минимум и никаких больших финансовых вложений в ваше будущее не планирует- значит, тут все ясно. Деньги отличный индикатор
_________________
Капля вливается в Океан. Океан вливается в Каплю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Азазель


Зарегистрирован: 04.10.2006
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 13.10.2006 18:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Энни, я расскажу тебе (ничего, что на "ты"?)

Ну так вот.
У меня такая ситуевина длилась 4 года.
И только когда он потерял меня: я ушла (ой как мне больно-то было, как я ревела, не ела и т.д. и т.п.). Нет, ушла я не из-за того, что он не разводился. Я ушла из-за того, что у него стал совершенно невыносимый характер.
Так вот, я ушла.
Развелся в неделю. И детям двоим 9 и 7 лет быстренько все объяснил, и поняли все все на раз. И рыдает в ногах у меня теперь, что был дурак и еще четыре года назад надо было со мной вместе ребенка рожать.
Вот только я уже ушла, Энни.
Они не любят нас.
Они любят себя.
Любят когда им удобно и хорошо: жена постирает, жрать сготовит, имидж приличного мужика не страдает - не подлец, ребенка не бросает, атрибут успеха - любовница, тоже в наличии.
Это его эгоизм.
Прекрати тратить на него свою жизнь.
Я жалею, что подарила ему четыре года.

ПыСы. и ты все равно наступишь на грабли, и они ударят твой лоб, что бы ты сейчас не прочла на этом форуме. И потом будешь пытаться спасти кому-то годы, которые сама бездумно выкинула на помойку. И этот кто-то тоже будет наступать на грабли сам. Такова селява.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Энни


Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: 17.10.2006 07:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

деньги-то, кажется, общие, хотя... есть над чем подумать

Последний раз редактировалось: Энни (08.12.2006 08:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Энни


Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: 17.10.2006 07:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Азазель пишет:
Они не любят нас.
Они любят себя.
Любят когда им удобно и хорошо: жена постирает, жрать сготовит, имидж приличного мужика не страдает - не подлец, ребенка не бросает, атрибут успеха - любовница, тоже в наличии.
Это его эгоизм.
Прекрати тратить на него свою жизнь.
Я жалею, что подарила ему четыре года.




Я понимаю тебя, когда так долго все это длится, что-то внутри начинает понемного умирать в отношении к нему. Может, ко мне тоже постепенно придет готовность уйти, но пока ее нет. Либо он,если успеет, сделает что-то решительное. Но что дальше-то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Ф


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 3325
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 17.10.2006 10:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Код:
 о незрелости личности, несамостоятельности, боязни дальнейших перемен. Он сделал полшага, ушел из семьи ко мне, но вторые полшага не делает
.

Возможно, он и незрел... Но Вы-то, Энни, незрелы тоже Улыбка, поскольку сами тоже не делаете выбора, и даже ещё более незрелы, ибо ждёте и требуете выбора от него...

Зрелый и самостоятельный человек давно бы послал его куда подальше...

Для полноты картины скажу, что зрелый и самостоятельный человек не стал бы тратить время на такую ерунду, как раздача советов по интернету Смех Смех Смех

Это я к тому, что в природе полностью зрелая и самостоятельная личность, конечно, может и встречается... где-то далеко... не в нашем районе... Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kosta


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 1928
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 17.10.2006 10:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
зрелый и самостоятельный человек не стал бы тратить время на такую ерунду, как раздача советов по интернету
Однозначно кто не МОЖЕТ (не хочет) высказываться в реале идет в инет.
_________________
Каждый человек пребывает там, где ему положено быть сообразно законам его натуры. Мысли, которые он положил в основу своего характера, определили его местонахождение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seneka


Зарегистрирован: 10.07.2005
Сообщения: 3442
Откуда: Родина - Краснодар.

СообщениеДобавлено: 17.10.2006 11:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Как объяснить мужику, что рано или поздно надо решать проблему, устаривать свою жизнь, объяснять ребенку, что так бывает у взрослых, я не знаю.


А как объяснить неумному человеку, что он неумный? Ответ - никак. Он либо вам не поверит, либо ответит, что он умный, но по-своему. Поэтому выход один - ждать и самой параллельно встречаться с другими мужчинами. А сделать мужской поступок может ТОЛЬКО мужчина!
_________________
Пусть циники жалко бормочут, как дети,
Что, дескать, непрочная штука - сердца...
Не верю! Живут, существуют на свете
И дружба навек, и любовь до конца!
(с) Асадов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kosta


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 1928
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 17.10.2006 12:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Seneka пишет:
Цитата:
Как объяснить мужику, что рано или поздно надо решать проблему, устаривать свою жизнь, объяснять ребенку, что так бывает у взрослых, я не знаю.


А как объяснить неумному человеку, что он неумный? Ответ - никак. Он либо вам не поверит, либо ответит, что он умный, но по-своему. Поэтому выход один - ждать и самой параллельно встречаться с другими мужчинами. А сделать мужской поступок может ТОЛЬКО мужчина!
Не надо никому ничего обьяснять, просто ведите себя с ним так, как вели бы себя (с умным - для Сенеки) с взрослым.
_________________
Каждый человек пребывает там, где ему положено быть сообразно законам его натуры. Мысли, которые он положил в основу своего характера, определили его местонахождение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Энни


Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: 19.10.2006 16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Поэтому выход один - ждать и самой параллельно встречаться с другими мужчинами.


Чего чего, а этого я от мужчины вообще не ожидала )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Энни


Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: 19.10.2006 16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Возможно, он и незрел... Но Вы-то, Энни, незрелы тоже Улыбка, поскольку сами тоже не делаете выбора, и даже ещё более незрелы, ибо ждёте и требуете выбора от него...

Зрелый и самостоятельный человек давно бы послал его куда подальше...



То есть зрелый поступок, это послать кого-нибудь куда подальше, наступив на свои желания и чувства. Это, как ребенок, если чужая игрушка не может ему принадлежать, он ее ломает и выбрасывает. И это реально и есть зрелость? А я-то долго думала... а все просто. Порвать отношения с ним, с подругой, потому что она часто дает дурацкие советы, с мамой, потому что она меня иногда раздражает. И остаться куковать в пустой квартире перезрелой личностью.
А с чего Вы взяли, что я хочу уйти? Я этого как раз не хочу. Я хочу влиять на свою судьбу, это тоже незрелость???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астра


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 2910
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 19.10.2006 17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Энни пишет:
Я хочу влиять на свою судьбу, это тоже незрелость???


Да нет, Вы хотите влиять на чужую судьбу... Чтобы Ваш мужчина взял и устроил все так, как Вам будет удобно.
_________________
"Ничто так не нуждается в реформировании, как мысли и поступки других людей" (Марк Твен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лёшка -качок


Зарегистрирован: 02.07.2006
Сообщения: 108
Откуда: Брянск

СообщениеДобавлено: 19.10.2006 17:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы наказывал женщин и мужчин, которые рушат семьи... Своего не могут создать, дай чужое развалить. Что, он один такой на свете? Ребёнок - то в чём виноват? В том, что у папы и у другой чужой женщины что - то зачесалось? Тут мечтаешь о дочке... Да никогда бы не оставил своё, родное, пусть хоть тысячи чужих женщин увиваются...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19.10.2006 17:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, как?
И что потом? Цепями бы друг к другу приковывали?

Анекдот есть на эту тему:
- Как у Маши дела?
- Да развелась недавно.
- Ой, отошла уже или нет?
- Сейчас уже отошла, а месяц назад просто скакала от радости!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лёшка -качок


Зарегистрирован: 02.07.2006
Сообщения: 108
Откуда: Брянск

СообщениеДобавлено: 19.10.2006 17:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анекдот хороший. Надо жене рассказать Смех В том - то и дело, что нечем таких назать, только если при личной встрече что - нибудь сломать. Да это и не поможет... Плохие всё - таки существа люди. Плач, или очень грустно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19.10.2006 17:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лёшка -качок пишет:
В том - то и дело, что нечем таких назать, только если при личной встрече что - нибудь сломать.

Что, других методов нет?
Леша, а не приходило в голову, что разводиться или изменять - это ЛИЧНОЕ ДЕЛО КАЖДОГО. И оно не имеет к тебе никакого отношения.

Если бы мне кто-то вроде тебя, пригрозил "что-нибудь сломать", чтобы я не разводилась - я бы его на куски порвала. Потому что для меня в свое время развод был - СЧАСТЬЕ!!!! Как у той Маши в анекдоте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лёшка -качок


Зарегистрирован: 02.07.2006
Сообщения: 108
Откуда: Брянск

СообщениеДобавлено: 19.10.2006 17:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во как... Я даже не знаю, что и ответить... Детей не жалко? Я понимаю, если муж пьёт, играет в автоматы, бьёт жену (знаю семейную пару, развелись недавно. Два мальчика остались 10 и 12 лет)... Но здесь же идёт обычное скотское половое влечение... Он же не плохой, если его полюбила другая... Нет, Наталия, ответьте: неужели других мало, без детей? Не верю. А где гарантия, что этот товарищ не уйдёт и от неё?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19.10.2006 18:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лёшка -качок пишет:
Во как... Я даже не знаю, что и ответить... Детей не жалко?

Нет. Детям нужна счастливая, уверенная в себе МАМА. Если в семье мама несчастна, то такая семья детям только во вред. Ибо несчастье заразительно! Аналогично и для папы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лёшка -качок


Зарегистрирован: 02.07.2006
Сообщения: 108
Откуда: Брянск

СообщениеДобавлено: 19.10.2006 18:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Взрослые же люди... Неужели и я останусь таким же... да не знаю, как сказать, спустя лет 10... Вам растить детей, а вы ещё хотите новую семью создать... Могу однозначно и твёрдо заявить: Наталия, за все свои действия человек ответит перед Богом. И тогда вы ему уж обьясняйте, почему вот развелись... В Библии допускается развод по причине измены. Ваши прочие недоразумения там не учитываются... Я уже молчу про Энни... Нагло ворваться в семью... О времена, о нравы! Плач, или очень грустно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Астра


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 2910
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 19.10.2006 18:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лёшка -качок пишет:
Могу однозначно и твёрдо заявить: Наталия, за все свои действия человек ответит перед Богом.


Леш, там еще насчет "не суди" написано. Помнишь? Или ты только других к ответственности призывать горазд, а самому отвечать - слабовато?
_________________
"Ничто так не нуждается в реформировании, как мысли и поступки других людей" (Марк Твен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seneka


Зарегистрирован: 10.07.2005
Сообщения: 3442
Откуда: Родина - Краснодар.

СообщениеДобавлено: 19.10.2006 18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
То есть зрелый поступок, это послать кого-нибудь куда подальше, наступив на свои желания и чувства.


Именно так. Послать, чтобы в будущем быть счастливой.

А незрелый поступок - идти на поволу у влечений, эмоций и соблазнов ежеминутных и ежедневных...

Определитесь сначала сами, не с кем не советуясь, в тишине, что лично вам нужно от жизни...
_________________
Пусть циники жалко бормочут, как дети,
Что, дескать, непрочная штука - сердца...
Не верю! Живут, существуют на свете
И дружба навек, и любовь до конца!
(с) Асадов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seneka


Зарегистрирован: 10.07.2005
Сообщения: 3442
Откуда: Родина - Краснодар.

СообщениеДобавлено: 19.10.2006 18:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лёшка -качок

А ты не думешь, что человек - Энни сюда и пришла именно потому, что она на распутье. А ты вот взял и одним своим постом опустил ее ниже плинтуса...
_________________
Пусть циники жалко бормочут, как дети,
Что, дескать, непрочная штука - сердца...
Не верю! Живут, существуют на свете
И дружба навек, и любовь до конца!
(с) Асадов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лёшка -качок


Зарегистрирован: 02.07.2006
Сообщения: 108
Откуда: Брянск

СообщениеДобавлено: 19.10.2006 18:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Астра, я готов ответить хоть сейчас. И никого не сужу, просто пытаюсь понять, что движет ВАМИ, ВЗРОСЛЫМИ, ЗРЕЛЫМИ людьми. Вы ведь не девятиклассники, надоела - одна, пойду к другой. Я очень сомневаюсь, что, когда мне будет (если доживу) хотя бы 30 лет, меня будут волновать подобные проблемы. Меня они уже сейчас перестают волновать, я всё больше утверждаюсь в мысли, что хочу остаться НАВСЕГДА со своей нынешней женой (хотя у нас скандалы - через день), воспитывать от неё ребёнка... Но что точно не стал бы делать, так это разбивать семьи... И я не считаю, что опустил Энни ниже плинтуса, она уже и так там давно находится, позволяя манипулировать тому мужчине и собой, и его женой. Seneka, ну зачем - то семьи разбивать? С детьми!!! Я бы понял, если без детей - все мы люди. А вдруг новый папа будет моральный урод?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Астра


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 2910
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 19.10.2006 18:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лёшка -качок пишет:
просто пытаюсь понять, что движет ВАМИ, ВЗРОСЛЫМИ, ЗРЕЛЫМИ людьми.


Нормальное и естественное желание быть счастливыми.


Цитата:
я всё больше утверждаюсь в мысли, что хочу остаться НАВСЕГДА со своей нынешней женой (хотя у нас скандалы - через день), воспитывать от неё ребёнка...


Сочувствую ребенку, котрому придется жить в атмосфере постоянных скандалов. Грусть

Цитата:
А вдруг новый папа будет моральный урод?


Видишь ли, Леша, далеко не все дети, подобно тебе, считают, что их мама - идиотка, способная выйти замуж за морального урода.
Извини, больше я не хочу с тобой эту тему обсуждать, твое ханжество мне неприятно.
_________________
"Ничто так не нуждается в реформировании, как мысли и поступки других людей" (Марк Твен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100