Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
---

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mihail


Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 970

СообщениеДобавлено: 03.07.2012 22:58    Заголовок сообщения: --- Ответить с цитатой

---

Последний раз редактировалось: Mihail (05.07.2012 00:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 04.07.2012 01:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил, примите соболезнования. Простите, я совсем ничем не могу вам помочь((( Просто хочу поддержать и пожелать удачи!
Думаю, что на вашем месте я бы обратилась к психиатру, который имеет опыт общения пожилых людей.
_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Крыс


Зарегистрирован: 12.04.2012
Сообщения: 455
Откуда: Отовсюду

СообщениеДобавлено: 04.07.2012 08:34    Заголовок сообщения: Re: Шантаж со стороны бабушки Ответить с цитатой

Mihail пишет:
...была сломанная службой спасения по ее требованию дверь... К счастью, она живет отдельно.

Если она живет отдельно, то чью дверь ломала служба спасения? Если вашу - то у них регистрируются звонки. И за ложный вызов вашу бабушку должны были наказать.
_________________
Халява - всегда мышеловка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Крыс


Зарегистрирован: 12.04.2012
Сообщения: 455
Откуда: Отовсюду

СообщениеДобавлено: 04.07.2012 08:37    Заголовок сообщения: Re: Шантаж со стороны бабушки Ответить с цитатой

Mihail пишет:
...Я живу под градом упреков, угроз, ультиматумов... К счастью, она живет отдельно.

Опять же - если она живет отдельно, каким образом до вас доходит этот "град"? Старуха приходит к вам домой, открывает ногой дверь и начинает вас упрекать, угрожать и прочее...? Она пишет вам письма? Звонит по телефону?
Ваша ситуация весьма непонятна, а посему вызывает сомнения.
_________________
Халява - всегда мышеловка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Крыс


Зарегистрирован: 12.04.2012
Сообщения: 455
Откуда: Отовсюду

СообщениеДобавлено: 04.07.2012 08:39    Заголовок сообщения: Re: Шантаж со стороны бабушки Ответить с цитатой

Mihail пишет:
...Эта мразь искалечила мне жизнь...

Каким образом?
_________________
Халява - всегда мышеловка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mihail


Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 970

СообщениеДобавлено: 04.07.2012 09:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

---

Последний раз редактировалось: Mihail (05.07.2012 00:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 04.07.2012 09:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думала, что профессионал подскажет вам, как себя с ней вести. Понятно, что она лечиться не захочет.
А, может, имеет смысл и с юристом проконсультироваться.
_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mihail


Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 970

СообщениеДобавлено: 04.07.2012 09:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

---

Последний раз редактировалось: Mihail (05.07.2012 00:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mihail


Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 970

СообщениеДобавлено: 04.07.2012 09:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

---

Последний раз редактировалось: Mihail (05.07.2012 00:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анеле


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 1322
Откуда: из Москвы

СообщениеДобавлено: 04.07.2012 10:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил, Вы можете обратиться в психдиспансер, с заявлением о принудительном освидетельствовании в судебном порядке, если Вы в Рф живете. Суд если вынесет решение о принудительном освидетельствоовании, проведя всемед.исследования признает ее невменяемой, то Вы через суд признаете недееспособной и оформеите опекунство или определите в лечебницу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Крыс


Зарегистрирован: 12.04.2012
Сообщения: 455
Откуда: Отовсюду

СообщениеДобавлено: 04.07.2012 10:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mihail пишет:
... Не может даже ненормальный человек вот так агрессивно нападать на близких.

Как раз ненормальный и может. А сколько лет вашей бабушке?
_________________
Халява - всегда мышеловка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Крыс


Зарегистрирован: 12.04.2012
Сообщения: 455
Откуда: Отовсюду

СообщениеДобавлено: 04.07.2012 10:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mihail пишет:
... Обращаться ли в милицию. Т.к. я уверен, что все-таки идет чье-то влияние, и влияние криминальное. Не может даже ненормальный человек вот так агрессивно нападать на близких. И по несколько раз за полчаса менять мнение. (Вчера в 20.00 - рыдания, "пойдем, получим пенсию", в 20.30 - "никакой пенсии не будет, у меня есть 20 свидетелей, что ты у меня ее вымогаешь").

Дело в том, что милиция не вправе запретить человеку звонить вам, рыдать и менять мнение. Насчет криминального влияния - это всего лишь ваши фантазии. Если у вас есть конкретные факты, тогда да, можно обращаться с ними в милицию.
Поймите одну вещь - в поведении вашей бабушки нет ничего из ряда вон. Многие и многие старухи ведут себя подобным образом. Если бы вы были душевно и физически здоровы, вы, вполне возможно, не придавали бы старухиным выбрыкам такого значения. Но поскольку вам сейчас тяжело после смерти мамы, вы душевно слабы и уязвимы, бабушка для вас играет роль той капли, которая переполняет чашу.
Хорошо бы вам посетить психолога или психотерапевта, обсудить с ним сложившуюся ситуацию, поискать выход из нее.
Будь вы крепки духом, я бы посоветовал вам не обращать внимания на старухины заскоки. Приносить еду, платить за квартиру, оказывать посильную помощь - но не вступать в контакт. И бросать трубку, заслышав ее голос по телефону.
Все-таки постарайтесь отнестись снисходительно к выжившей из ума старухе. Вы еще молоды, вам еще жить и жить, а ей осталось всего ничего.
Если уж совсем сил не будет с ней возиться - что ж, определите ее в соответствующее заведение.
Но это - потом. Сейчас займитесь собой. Старайтесь доставлять себе побольше радости и удовольствий, гуляйте, общайтесь, смотрите хорошие фильмы, слушайте хорошую музыку, пойте, танцуйте... не замыкайтесь на отношениях со своей бабушкой. Ведь не из них же состоит жизнь. В ней еще много чего хорошего и радостного.
_________________
Халява - всегда мышеловка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 04.07.2012 10:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крыс пишет:
Mihail пишет:
... Обращаться ли в милицию. Т.к. я уверен, что все-таки идет чье-то влияние, и влияние криминальное. Не может даже ненормальный человек вот так агрессивно нападать на близких. И по несколько раз за полчаса менять мнение. (Вчера в 20.00 - рыдания, "пойдем, получим пенсию", в 20.30 - "никакой пенсии не будет, у меня есть 20 свидетелей, что ты у меня ее вымогаешь").

Дело в том, что милиция не вправе запретить человеку звонить вам, рыдать и менять мнение. Насчет криминального влияния - это всего лишь ваши фантазии. Если у вас есть конкретные факты, тогда да, можно обращаться с ними в милицию.
Поймите одну вещь - в поведении вашей бабушки нет ничего из ряда вон. Многие и многие старухи ведут себя подобным образом. Если бы вы были душевно и физически здоровы, вы, вполне возможно, не придавали бы старухиным выбрыкам такого значения. Но поскольку вам сейчас тяжело после смерти мамы, вы душевно слабы и уязвимы, бабушка для вас играет роль той капли, которая переполняет чашу.
Хорошо бы вам посетить психолога или психотерапевта, обсудить с ним сложившуюся ситуацию, поискать выход из нее.
Будь вы крепки духом, я бы посоветовал вам не обращать внимания на старухины заскоки. Приносить еду, платить за квартиру, оказывать посильную помощь - но не вступать в контакт. И бросать трубку, заслышав ее голос по телефону.
Все-таки постарайтесь отнестись снисходительно к выжившей из ума старухе. Вы еще молоды, вам еще жить и жить, а ей осталось всего ничего.
Если уж совсем сил не будет с ней возиться - что ж, определите ее в соответствующее заведение.
Но это - потом. Сейчас займитесь собой. Старайтесь доставлять себе побольше радости и удовольствий, гуляйте, общайтесь, смотрите хорошие фильмы, слушайте хорошую музыку, пойте, танцуйте... не замыкайтесь на отношениях со своей бабушкой. Ведь не из них же состоит жизнь. В ней еще много чего хорошего и радостного.
Михаил, прочитайте этот пост очень внимательно, когда остынете эмоционально, в спокойном расположении духа. Это именно ТОТ конструктивный ответ на Ваши вопросы, который Вы искали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 04.07.2012 13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил,
мои соболезнования по поводу матери.
А по поводу бабушки- человек невменяем, чего ещё объяснять? Она может к Вам дойти? Значит, и до почту деньги получить может. "Бабушка, с тобой пойти деньги получить? Нет? Может, послать с тобой тётю Свету (заплатите соседке, пусть она с бабушкой пойдёт)? Нет? Ну как хочешь".
Вы её просто боитесь очень...а боятся больше некого, Михаил, Вы взрослый и в силе, а она старуха и доживает последние дни.
Научитесь пользоваться записью в телефоне ( в мобильнике это две кнопки), позаписывайте её недельки две, будьте предельно вежливы и корректны- запишите, как она меняет мнение по сто раз на дню, как орёт и угрожает. И к адвокату! Или сразу в милицию. Я не знаю, как в России, но у нас могут запретить в судебном порядке подходить к Вашему дому и звонить, если нарушит- штрафы и тюрьма. Будет ломиться в дверь- вызывайте милицию. Ваша дверь- Ваша собственность, и нефиг. Наличие общих генов не является поводом, по которому Вы должны отказаться от Вашей жизни. И закончили бояться- человек выжил из ума, печально, но факт. В милицию! Посоветуйтесь с врачом, как выглядит процедура вызова психиатра и заключение о бабушкиной невменяемости. возможно, что ей нужно быть в спец.клинике давно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 04.07.2012 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старая женщина просто выжила из ума. Такое бывает в конце жизни, не приведи бог. Воспринимать это так болезненно... ну ладно, простительно в ситуации недавней потери мамы. Между прочим, эта старая женщина тоже недавно пережила потерю - дочери, что тоже могло сказаться на ее душевном здоровье. Для начала следует просто изменить к ней отношение. Она не враг (каковы бы ни были ваши прежние отношения), а старый боьной человек. Следует, воспользовавшись советами, уже прозвучавшими в теме, собрать информацию о ее психическом нездоровье и оформить опеку. Только без истерик и обвинений, а то вы сами не шибко от нее отличаетесь. В таком состоянии вы тоже можете оказаться пациентом того же самого доктора, что и бабушка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Крыс


Зарегистрирован: 12.04.2012
Сообщения: 455
Откуда: Отовсюду

СообщениеДобавлено: 04.07.2012 14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:
... Она не враг (каковы бы ни были ваши прежние отношения), а старый больной человек.

Вот от этого, в первую очередь, и следует отталкиваться. 34 года и 70-80 лет - уместны ли сражения?
_________________
Халява - всегда мышеловка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Крыс


Зарегистрирован: 12.04.2012
Сообщения: 455
Откуда: Отовсюду

СообщениеДобавлено: 04.07.2012 14:58    Заголовок сообщения: Re: Шантаж со стороны бабушки Ответить с цитатой

Mihail пишет:
... Эта мразь...

Когда один человек так отзывается о другом, когда молодой мужчина так отзывается о старой женщине, когда внук так отзывается о бабушке - у меня нет к нему сочувствия.
_________________
Халява - всегда мышеловка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mihail


Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 970

СообщениеДобавлено: 05.07.2012 00:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема закрыта. Бог судья последнему высказавшемуся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?! Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100