Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
ПАнические атаки!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Самздрав предупреждает...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
KarpovSergei


Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 8
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 05.09.2009 21:39    Заголовок сообщения: ПАнические атаки Ответить с цитатой

Вот я и говорю дурная голова покоя не дает, если по началу друно усмирить проявления всд впервые месяцы,потом мы сами закрепляем эффект и уже тогда наши панические атаки и тревоги делают свое дело,возвращая все старые и иногда новые симптомы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Crilicsclig


Зарегистрирован: 10.10.2009
Сообщения: 8
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 23.10.2009 12:44    Заголовок сообщения: ПАнические атаки Ответить с цитатой

Добрый день Хочу проконсультироваться со специалистами центра. Помогите разобраться в проблеме, посоветуйте с кому обратится:
Состояние это дипрессии или панические атаки сам не знаю, может всё вместе. Жизнь уже давно не радует, хорошего настроения не было давно, переживаю по любому поводу, состояние страха и боязни на работе когда берешься за новое заданиепроявляется повышением давления, оно скачет и валит с ног, такое же состояние когда идешь в кино или театр иногда доходит до состояния что сейчас вырвет. 5 лет назат на нервной почве открылась язва 12 перстной кишки, вроде заличил, но чувствую скоро откроется опять.
Подкажите к кому обратится, я на грани отчаяния.
Заранее благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
derevo


Зарегистрирован: 08.06.2009
Сообщения: 512

СообщениеДобавлено: 25.10.2009 20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простите, кто вы? Мужчина, женщина? Какое ваше жизненное амплуа? Это многое определяет, хотя и не всё. Наглость, злость, чувство внутренней правоты (совсем немного)- то чего нам не хватает, не так ли? Чувство пути, свобода манёвра- несомненное благо.
_________________
AIR FROM SUITE\ J.S Bach
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 26.10.2009 00:04    Заголовок сообщения: Re: ПАнические атаки Ответить с цитатой

Crilicsclig пишет:
Добрый день Хочу проконсультироваться со специалистами центра. Помогите разобраться в проблеме, посоветуйте с кому обратится:
Состояние это дипрессии или панические атаки сам не знаю, может всё вместе. Жизнь уже давно не радует, хорошего настроения не было давно, переживаю по любому поводу, состояние страха и боязни на работе когда берешься за новое заданиепроявляется повышением давления, оно скачет и валит с ног, такое же состояние когда идешь в кино или театр иногда доходит до состояния что сейчас вырвет. 5 лет назат на нервной почве открылась язва 12 перстной кишки, вроде заличил, но чувствую скоро откроется опять.
Подкажите к кому обратится, я на грани отчаяния.
Заранее благодарен.

Нужно выяснить, что Вас так беспокоит. За Вашими скачками давления и язвой - скрывается какая то причина. Расскажите о себе. Больше информации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valkas_


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 9
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 25.12.2009 17:04    Заголовок сообщения: ПАнические атаки Ответить с цитатой

панические атаки не передаются по наследству.
мне так психиатр сказала.лучше мужу лекарства во время зачатия прекратить.
у меня была фобия и панические атаки во время беременности.ребенок родился здоровый,сейчас ттт,ттт.все в порядке.
никакие лекарства не принимала кроме гомеопатии.
делала дыхательные упражнения,много читала литературы.
фобия обычно пропадает если вспомнить конкретно с чем это может связывать.
часто эти все страхи идут из дедства. так было у меня .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Магистр


Зарегистрирован: 20.02.2008
Сообщения: 132

СообщениеДобавлено: 28.02.2012 14:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот и вернулся я сюда. И все же паника никуда не уходила, а жила все это время внутри. и каждый день у меня внутри паника, но уже это видимо не так остро как тогда, раз можно жить с этим. а причина всему это вечные страхи и тотальное недоверие ни себе, ни жизни. это куча страхов и моих и моих родителей и бабушек.
страхи не выжить
страх доверять себе и миру
страх заниматься техниками и трогать психику
страх сойти с ума
страх что не выживу в обществе
страх что не будет денег
страх что бросит девушка
страх жить и быть
страх всего и вся, короче...
страх социального неуспеха
страх неустройстра на работу и безденежья
страх бедности...
вот откуда идут все эти ПА...
а вот откуда идет столько страхов и как с ними работать и как их убрать это уже совсем другое дело.
просто стараюсь их принять и жить с ними, но тоже страшно дико, особенно когда один. кажется, что психика сейчас надломится и будет плохо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 28.02.2012 16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При всем многообразии страхов, есть ведь что-то чего вы не боитесь, Магистр? Что дает вам покой и чувство защищенности? Хотя бы теоретически.
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Магистр


Зарегистрирован: 20.02.2008
Сообщения: 132

СообщениеДобавлено: 28.02.2012 18:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kosmopolit пишет:
При всем многообразии страхов, есть ведь что-то чего вы не боитесь, Магистр? Что дает вам покой и чувство защищенности? Хотя бы теоретически.


Ну конечно, не все так плохо. это как две полярности. бывает мега уверенность и отчаяние, а бывает дикий страх и прочее. Когда один все обостряется, а когда человек другой рядом, тогда все утихает.
Я порой думаю, что это от нежелания отвечать за себя и свою жизнь, а желание, чтобы другой взял и все сделал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 28.02.2012 18:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И все-таки???

kosmopolit пишет:
При всем многообразии страхов, есть ведь что-то чего вы не боитесь, Магистр?

_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Магистр


Зарегистрирован: 20.02.2008
Сообщения: 132

СообщениеДобавлено: 29.02.2012 23:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не могу ответить на этот вопрос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksiy


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 413
Откуда: Узбекистан

СообщениеДобавлено: 04.03.2012 13:57    Заголовок сообщения: панические атаки Ответить с цитатой

Я тоже полна страхов.Были ПА-избавилась,прочитав Курпатова"Панические атаки и невроз сердца".В последнее время стадала тревогой и депрессией,опять Курпатов помог"Средство от депрессии".Сейчас я решила перенаправить энергию в другое русло,туда,где мне не страшно и где я могу использовать свой потенциал.У меня лежачая бабушка,я за ней ухаживаю 4года.Раньше я злилась нервничала,но почему я должна это делать,вместо устройства личной жизни я должна ухаживать за больной.Ну и вообще меня многое раздражало в моей жизни.Сейчас я делаю всё те же дела,но с другим подходом,можно сказать с творческим(даже стирая бабушкины подгузники и бельё 2ды в день,я настраиваю себя на позитив,думая,что 1-похудею,2-пропотею(полезно),3-разгоню кровь(свеженькая буду),но и в том же роде.Временно избавилась от раздражителей моей нервной системы(не буду рассказывать подробно.) Пила 4года антидепресанты,снотворные,транквилизаторы-бросила.Представьте себе,что не имея мужа,детей,работы можно быть счастливой,думая о том,что всё таки что то да у тебя есть.Да хотя бы есть глаза,уши,ноги,руки,голова,да ещё и больной бабушке могу помочь,да ещё могу в бассейне открытом поплавать,да сама могу на рынок сходить за продуктами и ещё многим мелочам можно радоваться. А какое счастье гулять по городу,когда нет газа в воздухе(промышленность большая-вокруг фабрики,заводы).Сон правда плохой пока,но зато без таблеток.Ну ещё помогла помощь терапевта(приняла курс сердечных препаратов).
_________________
И вновь продолжается бой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ksiy


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 413
Откуда: Узбекистан

СообщениеДобавлено: 04.03.2012 14:06    Заголовок сообщения: панические атаки Ответить с цитатой

Да и ещё сняла требования к себе(быть как все,быть здоровой,красивой,умной и т.д) и требования к другим(не все должны соответствовать моим ожиданиям.)
_________________
И вновь продолжается бой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Магистр


Зарегистрирован: 20.02.2008
Сообщения: 132

СообщениеДобавлено: 06.03.2012 00:33    Заголовок сообщения: Re: панические атаки Ответить с цитатой

ksiy пишет:
Я тоже полна страхов.Были ПА-избавилась,прочитав Курпатова"Панические атаки и невроз сердца".В последнее время стадала тревогой и депрессией,опять Курпатов помог"Средство от депрессии".Сейчас я решила перенаправить энергию в другое русло,туда,где мне не страшно и где я могу использовать свой потенциал.У меня лежачая бабушка,я за ней ухаживаю 4года.Раньше я злилась нервничала,но почему я должна это делать,вместо устройства личной жизни я должна ухаживать за больной.Ну и вообще меня многое раздражало в моей жизни.Сейчас я делаю всё те же дела,но с другим подходом,можно сказать с творческим(даже стирая бабушкины подгузники и бельё 2ды в день,я настраиваю себя на позитив,думая,что 1-похудею,2-пропотею(полезно),3-разгоню кровь(свеженькая буду),но и в том же роде.Временно избавилась от раздражителей моей нервной системы(не буду рассказывать подробно.) Пила 4года антидепресанты,снотворные,транквилизаторы-бросила.Представьте себе,что не имея мужа,детей,работы можно быть счастливой,думая о том,что всё таки что то да у тебя есть.Да хотя бы есть глаза,уши,ноги,руки,голова,да ещё и больной бабушке могу помочь,да ещё могу в бассейне открытом поплавать,да сама могу на рынок сходить за продуктами и ещё многим мелочам можно радоваться. А какое счастье гулять по городу,когда нет газа в воздухе(промышленность большая-вокруг фабрики,заводы).Сон правда плохой пока,но зато без таблеток.Ну ещё помогла помощь терапевта(приняла курс сердечных препаратов).


Здорово, ksiy, ты молодец. И правда порой паришься обо всем на свете. Как про тебя подумают на работе, что скажут и прочее и забываешь, что есть жизнь. Я тоже открыл для себя, что у меня есть бабушка и что я ей могу помочь своим вниманием и теплом. Но я редко к ней езжу. У меня на самом деле много радостей есть в жизни, и любовь девушки, и родители, и интересы, возможности и прочее, но все это уходит куда-то и непонятно почему. То проблемы, то страхи, то депрессии. Курпатов много читал тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksiy


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 413
Откуда: Узбекистан

СообщениеДобавлено: 06.03.2012 20:26    Заголовок сообщения: панические атаки Ответить с цитатой

Магистр. Вот видите,вы очень счастливый человек.
_________________
И вновь продолжается бой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пaпaй


Зарегистрирован: 08.06.2011
Сообщения: 247

СообщениеДобавлено: 07.03.2012 08:09    Заголовок сообщения: Re: панические атаки Ответить с цитатой

ksiy пишет:
ещё могу в бассейне открытом поплавать
Что за открытый бассейн такой, в котором можно зимой плавать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksiy


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 413
Откуда: Узбекистан

СообщениеДобавлено: 07.03.2012 17:41    Заголовок сообщения: панические атаки Ответить с цитатой

Бассейн с подогревом,да ещё в 10мин.ходьбы.А скоро аквапарк возле дома построят,из окна вид прямо на него.
_________________
И вновь продолжается бой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vitaminka


Зарегистрирован: 17.04.2012
Сообщения: 16
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 27.04.2012 16:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тут постою рядом послушаю, что умные люди пишут. У меня тоже ПА, сейчас затихли, но тем не менее напряжение временами проскакивает. Боюсь, что снова начнутся Плач, или очень грустно Страх страха, так сказать.
_________________
все, что нас не убивает - делает нас сильнее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Легкий ветерок


Зарегистрирован: 12.05.2012
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 12.05.2012 20:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже была такая ерунда, у меня внезапно как будто отключался мозг, и было ощущение, что упаду назад. Сильнейшая тревога. Ходила к невропатологу, та только пожала плечами. По всем анализам организм был в норме. На работе был страх внезапно что-нибудь закричать, не проконтролировать себя. В переходах метро была сильная паника.

Потом много читала про ПА, смотрела видео. В итоге стала действовать по Леви. Стала сознательно вызывать приступы ПА, 3 раза в день по 5 минут, поставила себе напоминания на телефоне. Пыталась повторить все ощущения физические и эмоциональные во время ПА. В результате страх, что меня настигнет ПА, начал уходить. Приступы ПА сейчас очень редки и не интенсивны.
Ищу пути совсем освободиться от них.
_________________
Чтобы много иметь, нужно иметь силу воли от многого отказаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kanner71


Зарегистрирован: 16.06.2012
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: 17.06.2012 16:51    Заголовок сообщения: ПАнические атаки Ответить с цитатой

Обычно панические атаки лечат рекситином или пакилом долгие годы но при острых приступах снимают реланиумом или алпрозоламом, при таком диагнозе не рекомендуеться алкоголь и курение, дела делать все время. Но это такая болезнь когда приступ может случиться когда угодно и где угодно. Некоторые врачи относят панические атаки к легкой форме шизофрении, т.е когда уже невозможно контролировать себя. Один врач сказал что людям не болеющие паническим неврозом - никогда не понять тех кто болеет этим. Конечно выход есть, различные духовные практики и т.д НО это лишь снимает симптомы не навсегда, иногда приступы рецедива могут быть, другими словами это не изличимо, как эпилептик носит с собой балончик, так и больной паническими атаками носит с собой реланиум или альрозолам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BlueBird


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 241

СообщениеДобавлено: 17.06.2012 18:15    Заголовок сообщения: Re: ПАнические атаки Ответить с цитатой

Kanner71 пишет:
Конечно выход есть, различные духовные практики и т.д НО это лишь снимает симптомы не навсегда, иногда приступы рецедива могут быть, другими словами это не изличимо, как эпилептик носит с собой балончик, так и больной паническими атаками носит с собой реланиум или альрозолам.

Чушь собачья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksiy


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 413
Откуда: Узбекистан

СообщениеДобавлено: 17.06.2012 20:37    Заголовок сообщения: Re: ПАнические атаки Ответить с цитатой

BlueBird пишет:
Kanner71 пишет:
Конечно выход есть, различные духовные практики и т.д НО это лишь снимает симптомы не навсегда, иногда приступы рецедива могут быть, другими словами это не изличимо, как эпилептик носит с собой балончик, так и больной паническими атаками носит с собой реланиум или альарозолам.

Чушь собачья.
Да уж.
_________________
И вновь продолжается бой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Riahna


Зарегистрирован: 03.07.2012
Сообщения: 5
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09.07.2012 10:35    Заголовок сообщения: Панические атаки Ответить с цитатой

Панические атаки - это все от негативных мыслей в голове, начните думать позитивно, ставить перед собой мини-цели и выполняйте их, а главное это позитивный настрой и желание творить. Все это очень легко достигается с помощью духовных практик. В течение нескольких месяцев процессинга и таких проблем вообще нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Крыс


Зарегистрирован: 12.04.2012
Сообщения: 455
Откуда: Отовсюду

СообщениеДобавлено: 09.07.2012 11:20    Заголовок сообщения: Re: Панические атаки Ответить с цитатой

Riahna пишет:
... Все это очень легко достигается с помощью духовных практик...

Например? С помощью каких именно духовных практик это достигается ОЧЕНЬ ЛЕГКО?
_________________
Халява - всегда мышеловка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vitaminka


Зарегистрирован: 17.04.2012
Сообщения: 16
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 09.07.2012 18:56    Заголовок сообщения: Re: Панические атаки Ответить с цитатой

Riahna пишет:
Панические атаки - это все от негативных мыслей в голове, начните думать позитивно, ставить перед собой мини-цели и выполняйте их, а главное это позитивный настрой и желание творить. Все это очень легко достигается с помощью духовных практик. В течение нескольких месяцев процессинга и таких проблем вообще нет

Подскажите эти техники, пожалуйста, а то вчера нежданно негадано вернулась ПА...не так сильно как раньше, да и давно их не было...но тем не менее страааааашно...как же я хочу навсегда от этого избавиться...
_________________
все, что нас не убивает - делает нас сильнее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Riahna


Зарегистрирован: 03.07.2012
Сообщения: 5
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09.07.2012 23:20    Заголовок сообщения: Панические атаки Ответить с цитатой

Ребята, если интересует, то пишите на почту Se4953@yandex.ru расскажу. А то здесь личные сообщения запрещают посылать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Самздрав предупреждает... Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100