Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Broken Heart - Сердце вдребезги
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MkTaison


Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 867
Откуда: made in U.S.S.R.

СообщениеДобавлено: 14.08.2005 15:27    Заголовок сообщения: Broken Heart - Сердце вдребезги Ответить с цитатой

Здравствуйте Участники форума сайта Владимира Леви,

Когда то это письмо я адресовал самому ВЛ, но видимо ввиду чрезвычайной загруженности, он мне так и не ответил. Поэтому пораздумав, я решил это письмо представить на общее обсуждение в данном форуме. Естественно мне пришлось придать письму анонимный вид.
Я очень хотел бы получить либо дельные советы либо комментарии в качестве Вашего ответа на данное письмо. Заранее благодарен Вашим ответам и пожеланиям.

Вам мое письмо покажется очень "наивно-юношеским", несмотря на то, что описываемые в нем события происходили в последние годы моей учебы в университете. Я хотел бы просто узнать Ваше мнение, либо получить хотя бы Ваш комментарий по поводу следующего:

Около 2 лет тому назад я буквально по уши влюбился в одну молодую женщину, точнее меня постепенно в себя влюбили. В этом я не сомневаюсь, хотя сам тоже причастен. (прямо как бандит какой-то Улыбка ). Молодая женщина, в которую я втюрился, в ту пору была моим частным репетитором английского языка. На протяжении около 6 месяцев я посещал ее частные уроки и постепенно просто в нее влюблялся. Ну нравилась она мне! Само собой, поскольку она была старше меня на 5 лет, она быстренько поняла о том, что я к ней неравнодушен. Хотя сам я практически никаких шагов в начале не предпринимал. Она, в свою очередь, видимо, понимая отлично ситуацию, решила мне подыгрывать, начала слегка кокетничать. В конце концов, после некоторых моих "явных" шагов как цветы, вино, торт, в один из вечеров перед тем как уходить, я решился наконец-то ее поцеловать, но получилось только в щечку. Когда я потянулся к ее губам, она мне сказала: "Не торопи события...". Несмотря на то, что задуманное не удалось, ее слова глубоко засели в моей голове. Уходя от нее я был "окрыленным болваном".Улыбка Через некоторое время, когда мои чувства к ней настолько кристаллизовались, что не давали мне покоя, я решил пойти к ней и признаться в своих чувствах. А она в ответ: "Ты еще черезчур маленький, чтобы тебя любить, на, возьми конфетку, подсласти себе жизнь..." Естественно, это было не совсем все, что она мне сказала в тот вечер, она мне объясняла то, что между нами ничего не могло случиться и быть, у нее трехлетний ребенок после развода с мужем, который, с ее слов, наставив ей рога, развелся с ней и бросил с ребенком. Что если среди молодых женщин ее возраста, многие не были бы против просто физических отношений, но между нами, опять таки, ничего не могло бы быть. Еще, что люди с возрастом черствеют, и что она никогда не сможет никого полюбить. Ну и прочее другое. Спрашивается, а зачем подыгрывать, влюблять в себя и давая надежды в итоге разбивать сердце? Во-первых обидно, а во-вторых на других девушек смотреть не можешь. Да как на них можно смотреть после такого (скажете Впечатлительный, не бери в голову, а как быть, если предыдущий опыт не беден девушками-влюблялками-кокетками), что их только в постель нужно стараться заволочь, а о своих эмоциях забыть и не поддаваться? И вообще, Люди, как у вас получается найти взаимность и понимание? Понимаю, что я делаю что-то не так, но ЧТО и КАК делать правильно? Знаю, что всегда Игра, всегда Роли, всегда соотношение сил, читал Стендаля, Пруста, нашего Героя нашего времени, несколько других романов и все равно как дуб дубом. Характер тоже от Папы достался со всеми сюрпризами, над которыми в свое время не работали, вот они мне по наследству достались. Знаю, должен постараться хотя бы с чем то из этих сюрпризов справиться, но пока не знаю как. Это такая бездна, о которой только рассказывать, часами нужно, а писать не буду. Об одном скажу, низкая у меня самооценка. А это такой пучек нерешенного, ужас.
Ну вот и всё, спасибо Вам заранее за ответ.
_________________
...я светящийся огненный жаркий цветок, излучающий солнечной силы поток, свой таинственный смысл доверяя лучу, от вселенного холода я Вас лечу...


Последний раз редактировалось: MkTaison (31.05.2006 22:11), всего редактировалось 5 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nataly


Зарегистрирован: 05.05.2005
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: 15.08.2005 16:56    Заголовок сообщения: Re: Broken Heart Ответить с цитатой

MkTaison пишет:
Поэтому пораздумав, я решил это письмо представить на общее обсуждение в данном форуме...
...Буду очень признателен если ответы свои Вы отправите на следующий почтовый адрес: disguised@mail.ru


MkTaison, прочитайте, пожалуйста, эти два предложения подряд. Заметили?.. Вы противоречите сами себе - то выносите вопрос на общее обсуждение, то просите отвечать вам лично... Этот форум существует для общего обсуждения.
_________________
Модератор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MkTaison


Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 867
Откуда: made in U.S.S.R.

СообщениеДобавлено: 17.08.2005 18:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

To Nataly: Спасибо за то, что подметили мое противоречие. Уважаемые Форумчане, исправляя свою ошибку, прошу оставлять свои соображения и сообщения на данном форуме. Заранее благодарен.
_________________
...я светящийся огненный жаркий цветок, излучающий солнечной силы поток, свой таинственный смысл доверяя лучу, от вселенного холода я Вас лечу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Esty


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3383

СообщениеДобавлено: 18.08.2005 12:54    Заголовок сообщения: Re: Broken Hart Ответить с цитатой

MkTaison пишет:
а как быть, если предыдущий опыт не беден девушками-влюблялками-кокетками), что их только в постель нужно стараться заволочь, а о своих эмоциях забыть и не поддаваться? И вообще, Люди, как у вас получается найти взаимность и понимание? Понимаю, что я делаю что-то не так, но ЧТО и КАК делать правильно? Знаю, что всегда Игра, всегда Роли, всегда соотношение сил, читал Стендаля, Пруста, нашего Героя нашего времени, несколько других романов и все равно как дуб дубом.



По-моему, дело в этом.
Почему бы не попробовать поискать других девушек, не "влюблялок-кокеток"?
Если "всегда игра, всегда роли", то учитесь быть режиссером, а пока, похоже, Вы играете в чужие игры, правила которых задают "влюблялки" и Вам эти правила не сообщают. А игра, в которую играют "влюблялки" (обоего пола, хотя девушек таких больше) очень простые: первый шаг - приманить, воторой шаг - отказать. После чего "влюблялка" радуется, что вот она (он) какая, все в нее влюбляются, а "охмуренный" с облегчением заявляет: "Вот все они такие!" - и оба очень довольны жизнью и собой.
Если эта игра Вам не нравится, или попробуйте поиграть с другимим людьми в другие игры, или поискать людей, которые НЕ играют, с которыми могут сложиться искренние, неигровые отношения. Последнее хорошо, если Вы сами к подлинным искренним отношениям готовы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolokol


Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 1538

СообщениеДобавлено: 21.08.2005 16:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток.

Esty, MkTaison, Что-то просто на мой взгляд получается. Влюблялки, влюблятели. Подмигнуть А если предположить, что Она Вам, MkTaison, все это рассказала с одной единственной целью, проверить Вашу реакцию, Ваши мысли, как Вы будете себя вести услышав все это. По Вашей реакции можно заключить что Вы оправдали Ее опасения. Невольно возникает вопрос, а был ли "мальчик"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Всеволод Воронов


Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 148
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 22.08.2005 00:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дружище ... тут каких советов ни давай, а легче - поначалу, - не станет ... Принцип, давно ставший банальной фразой - время лечит, но оно действительно лечит. зачем вас "влюбили" ? А черт его знает: то ли женщина сама на секунду поддалась какому-то теплому чувству, то ли это затяжная месть всем и вся после истории с мужем, то ли классические женские игры (дамы, тысяча извинений) ...

Постарайтесь просто держаться, дайте себе время на "перезарядку" внутренних душевных батареек, оно отболит. И ... я бы не стал сразу искать замену - то ли в постельных приключениях, то ли в поисках дамы сердца, многочисленный опыт показывает (да что там, я и сам ровно такой же, и сутация кой-в-чем совпадает), что это дорога в никуда. По моему скромнейшему мнению, вам бы сейчас не в ситуации копаться, а чем-нибудь интенсивно позаниматься, до дикой усталости, до полного самозабвения, хоть работой, хоть спортом, хоть еще чем.

Удачи !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MkTaison


Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 867
Откуда: made in U.S.S.R.

СообщениеДобавлено: 28.08.2005 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Esty писал: По-моему, дело в этом.
Почему бы не попробовать поискать других девушек, не "влюблялок-кокеток"?
Если "всегда игра, всегда роли", то учитесь быть режиссером, а пока, похоже, Вы играете в чужие игры, правила которых задают "влюблялки" и Вам эти правила не сообщают. А игра, в которую играют "влюблялки" (обоего пола, хотя девушек таких больше) очень простые: первый шаг - приманить, воторой шаг - отказать. После чего "влюблялка" радуется, что вот она (он) какая, все в нее влюбляются, а "охмуренный" с облегчением заявляет: "Вот все они такие!" - и оба очень довольны жизнью и собой.
Если эта игра Вам не нравится, или попробуйте поиграть с другимим людьми в другие игры, или поискать людей, которые НЕ играют, с которыми могут сложиться искренние, неигровые отношения. Последнее хорошо, если Вы сами к подлинным искренним отношениям готовы.


Esty, Мне очень понравилось Ваше сообщение. Скажу, что то, что Вы мне сообщили, я знал, просто не думал что это именно так. Мне нужно было подтверждение того, что мне было известно ранее. Простите за такую простоту изложения нижеследующего текста, но это первые выводы, к которым меня подтолкнуло Ваше сообщение.

Вывод: Короче, оказывается всё это время я не там искал. Нужно энергию направить в другое русло, в правильное. Во-первых, немного снизить свои требования к девушкам и искать, не отчаиваться из за прошлых неудач. Искать НЕ «влюблялку» и не супер красавицу, а симпатичную, добрую и умную. Вот и всё.

Во-вторых, и вообще моя проблема та же, что была когда то у моего отца. Из-за своего характера, я не общаюсь ни с кем, зациклился на учебе и работе, больше мне ничего и никого не нужно. А ведь только посредством знакомых, точнее близкого круга знакомых и друзей можно найти девушку. Другие способы как-то совсем дикие (дискотеки, ночные клубы это совсем не моё). Короче нужно начать с того, как пригласить к себе тех, которых знаешь более или менее.Потом глядишь меня тоже пригласят. И глядишь может какой-нибудь девушке приглядишься либо меня с кем-нибудь познакомят. Цель: наладить близкие отношения со здешними ребятами в этом городе.

А если проанализировать сказанное Esty и подумать хорошо, то выясняется, что Esty был(а) прав(а) тем, что я НЕ ТАМ ИЩУ. Подумать только, что мог бы я предложить молодой женщине у которой еще и трехлетний ребенок? Ласку, любовь и физические отношения? И всё? Кто польстится на это? Точнее кто, в её положении, польстится на Папенькиного сыночка, который в то время не обеспечивал себя, а сидел на шее у своих родителей? В добавок, никакой ответственности я бы не смог взять на себя! А если представить себя с ней, к примеру, гуляющими вместе, не только в кино, по скверам, но и по друзьям, как то не представляется никак.Как она меня им бы представила? Тогда я просто влюбился в нее и все, а вопросов себе таких я не задавал. Видимо, такие вопросы нужно себе задавать перед тем как будешь испытывать к кому либо какие нибудь чувства. Получается что реальнее нужно смотреть на всё. Как у Леви, у которого жизнь схожа игре в шахматы, где просчитывается буквально каждый ход.
_________________
...я светящийся огненный жаркий цветок, излучающий солнечной силы поток, свой таинственный смысл доверяя лучу, от вселенного холода я Вас лечу...


Последний раз редактировалось: MkTaison (29.11.2005 10:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MkTaison


Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 867
Откуда: made in U.S.S.R.

СообщениеДобавлено: 28.08.2005 15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Всеволод Воронов писал: Дружище ... тут каких советов ни давай, а легче - поначалу, - не станет ... Принцип, давно ставший банальной фразой - время лечит, но оно действительно лечит. зачем вас "влюбили" ? А черт его знает: то ли женщина сама на секунду поддалась какому-то теплому чувству, то ли это затяжная месть всем и вся после истории с мужем, то ли классические женские игры (дамы, тысяча извинений) ...

Постарайтесь просто держаться, дайте себе время на "перезарядку" внутренних душевных батареек, оно отболит. И ... я бы не стал сразу искать замену - то ли в постельных приключениях, то ли в поисках дамы сердца, многочисленный опыт показывает (да что там, я и сам ровно такой же, и сутация кой-в-чем совпадает), что это дорога в никуда. По моему скромнейшему мнению, вам бы сейчас не в ситуации копаться, а чем-нибудь интенсивно позаниматься, до дикой усталости, до полного самозабвения, хоть работой, хоть спортом, хоть еще чем.

Удачи !


Всеволод Воронов, спасибо большущее за поддержку и теплые слова, мужик!
Насчет причин "влюбления" в себя этой молодой женщиной я, как видно, сам себе ломаю голову.
Иногда я себя спрашиваю, неужели у меня выражение лица, мимика, жесты притягивают именно девушек, которые любят вот так пококетничать. Что у меня на лице написано "лопух"? А вот касательно времени, которое лечит, насчет "перезарядки внутренних душевных батареек", насчет дороги в никуда, насчет позаниматься чемлибо до дикой усталости позволю себе немного Вам возразить.Во-первых, прошло уже два года с тех пор, как произошли описываемые мною события. Спрашивается, неужели до бесконечности нужно "перезаряжать свои внутренние душевные батарейки" и считать что это дорога в никуда? Когда то нужно вынырнуть из такого состояния, не то в бобылях до самой старости так можно дожить. Жизнь тогда бесцельной выйдет, детей после себя не оставил, не вырастил. Вот с целью вынырнуть из такого состояния я и нацарапал и повесил мое письмо, дабы начать, Начать после перерыва в два года, как в армии. Действительно, почти как в армии, в той заграничной и далекой от моего дома и близких стране, в которой я нахожусь все эти два года, как то немного одиноко чувствуешь себя, даже несмотря на то, что русскоязычные ребята и знакомые здесь есть. Учеба на иностранном языке и работа изматывают до опупения, бегаешь так, что спорт даже кажется лишним. Хотя спортом нужно заниматься. И вот так все эти два года с режимом 5 или 6 часов сна в сутки. Не легко,но привыкаем. Куда там дальше доводить себя до усталости? Но в любом случае, спасибо Всеволод за теплые слова, ценю.
_________________
...я светящийся огненный жаркий цветок, излучающий солнечной силы поток, свой таинственный смысл доверяя лучу, от вселенного холода я Вас лечу...


Последний раз редактировалось: MkTaison (29.11.2005 10:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MkTaison


Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 867
Откуда: made in U.S.S.R.

СообщениеДобавлено: 28.08.2005 15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
kolokol писал: Esty, MkTaison, Что-то просто на мой взгляд получается. Влюблялки, влюблятели. А если предположить, что Она Вам, MkTaison, все это рассказала с одной единственной целью, проверить Вашу реакцию, Ваши мысли, как Вы будете себя вести услышав все это. По Вашей реакции можно заключить что Вы оправдали Ее опасения. Невольно возникает вопрос, а был ли "мальчик"?


Привет Всем,

kolokol, Ваше сообщение меня заинтересовало очень. Вот только не могу понять какой реакции ОНА могла от меня ожидать и чего ОНА этим добилась, если действительно Она ставила целью проверить мою реакцию. И кстати, перечитав заново мое же письмо я не нашел никакого описания моей реакции. В тот вечер я просто выслушал ее и ушел домой, прекратил занятия на полмесяца, чтобы остыть, ну и потом возобновил посещение ее курсов, хотя честно говоря меня не на долго хватило опять таки из за смешанных чувств, а также из за того, что мне нужно было приниматься за дипломную работу и времени бы не хватило реально на курсы английского, на курсы французского, на учебу в универе и т.д. Единственное хочу сказать, что я не искал никого на протяжении всего этого времени дабы выместить на комлибо свои чувства. Мне к счастью хватает ума не калечить девичьи судьбы отомщением. Пусть надо мною смеются парни, пусть принимают за пушистого зайчика, мне по барабану. Я просто считаю людей которые мстят, людьми низкого и слабого ума и духа. Вот так. Т.е. автоматически причисляю тех, кто может смеяться над моими суждениями именно в эту категорию. Не обижайтесь, к Вам kolokol это не относится. А за Вашу точку зрения я Вам благодарен.
_________________
...я светящийся огненный жаркий цветок, излучающий солнечной силы поток, свой таинственный смысл доверяя лучу, от вселенного холода я Вас лечу...


Последний раз редактировалось: MkTaison (29.11.2005 10:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kolokol


Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 1538

СообщениеДобавлено: 29.08.2005 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MkTaison, никаких обид и никаких насмешек. Я просто попытался встать на Ее сторону. Вы обсалютно правы в своих рассуждениях, обращенных Esty, вернее самому себе. Я когда-то тоже учился на ошибках любви и пришел к тем же выводам, что и Вы. Так что Вашей учительнице можно сказать спасибо. Не у каждой найдутся силы сказать такое прямо в лицо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MkTaison


Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 867
Откуда: made in U.S.S.R.

СообщениеДобавлено: 22.11.2005 01:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kolokol писал:
Цитата:
Так что Вашей учительнице можно сказать спасибо. Не у каждой найдутся силы сказать такое прямо в лицо.


А мне почему то показалось это унизительным слышать в свой адрес такую фразу: "Ты еще маленький чтобы тебя любить... На возьми конфетку, подсласти себе жизнь" Злость
_________________
...я светящийся огненный жаркий цветок, излучающий солнечной силы поток, свой таинственный смысл доверяя лучу, от вселенного холода я Вас лечу...


Последний раз редактировалось: MkTaison (14.12.2005 05:06), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dens


Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 303
Откуда: Башкортостан, Стерлитамак

СообщениеДобавлено: 22.11.2005 13:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давайте расставим все точки над i. Кокетничать - в самой женской природе и если мужчина проявляет к женщине внимание, то она отшить сразу может только по двум причинам - либо она безнадежно влюблена в другого мужчину, либо поклонник ей совсем не симпатичен.
Во всех остальных случаях - а их абсолютное большинство, женщина будет так или иначе отвечать на знаки внимания. Это природное - чем больше поклонников, тем больший выбор - и нужно всех их держать рядом (а остаться только с одним). Вшито генетически, еще со звериных времен. Остается только понять и принять, научиться читать эту игру. Это нормально. Чтоб было легче принять, подумай о зеркальной ситуации - отказался бы ты от секса с интересной и симпатичной тебе девушкой, если бы точно знал что дальше ничего не будет. Так и они не отказываются от новых поклонников. Нормально[/u]
_________________
Жизнь театр! Но роль порой нужно менять!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MkTaison


Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 867
Откуда: made in U.S.S.R.

СообщениеДобавлено: 14.12.2005 04:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dens писал:
Цитата:
Давайте расставим все точки над i. Кокетничать - в самой женской природе и если мужчина проявляет к женщине внимание, то она отшить сразу может только по двум причинам - либо она безнадежно влюблена в другого мужчину, либо поклонник ей совсем не симпатичен.
Во всех остальных случаях - а их абсолютное большинство, женщина будет так или иначе отвечать на знаки внимания. Это природное - чем больше поклонников, тем больший выбор - и нужно всех их держать рядом (а остаться только с одним). Вшито генетически, еще со звериных времен. Остается только понять и принять, научиться читать эту игру. Это нормально. Чтоб было легче принять, подумай о зеркальной ситуации - отказался бы ты от секса с интересной и симпатичной тебе девушкой, если бы точно знал что дальше ничего не будет. Так и они не отказываются от новых поклонников. Нормально


Так получается что практически со всеми девушками, которые мне нравились всегда работала одна и та же схема: ОНИ МНЕ НРАВЯТСЯ, А Я ИМ НУЖЕН БЫЛ ТОЛЬКО ДЛЯ САМОУТВЕРЖДЕНИЯ. Девушки могли рассуждать так: Мол, приятно что я ему нравлюсь, но нужно его держать на расстоянии. Т.е. ко мне они никаких чувств взаимных никогда не испытывали, ну либо хотябы физического интереса. Иными словами они никогда не находили меня достойным их, поэтому не ОСТАВАЛИСЬ ТОЛЬКО СО МНОЙ,

И еще, если действительно всё зиждется на "зверинных инстинктах", то получается, что только самый богатый либо самый сильный может быть с женщинами/девушками, а остальным нечего мечтать.Остальные могут быть с женщинами/девушками, но не совсем с теми, с кем им хотелось бы быть. Кажется что остается только два пути:
1. либо смириться, понизить требования и искать в соответстующей этим сниженным критериям нише,
2.либо пытаться пересилить себя, переделать, развиться ради того, чтобы выбравшись на новый уровень иметь шансы на что то большее.

Но неужели всё это действительно так категорично, неужели нет каких либо промежуточных выйгрышных вариантов? Где не обязательно быть буквально во всем Альфой, но при этом иметь обоюдные чувства или интересы как с той и с другой стороны, вместо преследования своих корыстных целей (читай: для парня - завладеть девушкой, для девушки - выйти удачно замуж)?

Одно лишь хочу сказать, я не ЛЕНТЯЙ, а просто хочу знать Что Стоит и Чего не стоит делать. Потомучто всё требует физических, временных и материальных затрат.
_________________
...я светящийся огненный жаркий цветок, излучающий солнечной силы поток, свой таинственный смысл доверяя лучу, от вселенного холода я Вас лечу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Марио


Зарегистрирован: 24.10.2005
Сообщения: 320

СообщениеДобавлено: 14.12.2005 12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На самом деле так оно и происходит - прочные союзы складываются у тех кто из "одного ранга". Под рангом не стоит понимать деньги, власть, здоровье, красоту и т.д. ранг - это то как ты позиционируешь сам себя. Может быть и такое что старый бедный квазимодо женится на принцессе. Утрирую конечно.
В твоем миропонимании, как мне кажется, есть стремление ставить себя на не самый высокий ранг. Собственно, в высказывании "Чем меньше женщину мы любим тем больше нравимся мы ей" заключен еще и такой смысл, что женщина (да собственно и мужчина тоже) ищет кого-то кто ценит себя высоко. Как поёт "Дискотека Авария" - "Женщины любят подонков - только они могут родить здоровых потомков". Или как говорил Карандышев в "Бесприданнице" - "Ну почему же женщины любят мужчин порочных" на что ему та самая бесприданница (не помню как её звали) ответила что мол ну как же можно его не любить (не помню как того звали, ну его еще Михалков играл).
Для меня ярким примером был Том Сойер, который процесс крашения забора изобразил как нечто увлекательное, после чего красить забор почитали за честь все прочие ребята. Т.е. на сколько ты будешь более убедительным в осознании собственной крутости на столько же ты и будешь более желанным супругом или там любовником. Вовсе необязательно иметь при этом много денег, крутую машину, привлекательную внешность и т.д. - просто все эти статусные штучки-дрючки позволяют тебе более легко убедить себя в крутости. Также позволяют убедить себя в крутости-привлекательности такие вещи как легкая интрижка с многими девушками, да и вообще много чего в природе существует такого что делает тебя более уверенным в своей крутизне.
Для меня всегда загадкой было что такого женщины находили в том же Михал Михалыче Жванецком, ведь если ему верить то выходит что он имел длительные любовные отношения с многими женщинами. При этом он далеко не красавец, знаменитым он стал далеко не сразу да и богатым тоже судя по его рассказам он стал только во второй половине своей жизни. Ну можно сказать, что у него есть юмор, но ведь этого явно не достаточно. Возможно все дело еще и в том, что он несет с собой по жизни какую-то уверенность в себе и доброту.
И вот еще что - недавно прочитал анекдот:
В Италии на экраны выходит фильм "Красавица и чудовище", в итальянском варианте он будет называться "Мачо и чмо".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Livara


Зарегистрирован: 09.11.2005
Сообщения: 75
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.12.2005 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марио пишет:
Для меня всегда загадкой было что такого женщины находили в том же Михал Михалыче Жванецком, ведь если ему верить то выходит что он имел длительные любовные отношения с многими женщинами. При этом он далеко не красавец, знаменитым он стал далеко не сразу да и богатым тоже судя по его рассказам он стал только во второй половине своей жизни. Ну можно сказать, что у него есть юмор, но ведь этого явно не достаточно. Возможно все дело еще и в том, что он несет с собой по жизни какую-то уверенность в себе и доброту.


У Жванецкого не просто есть юмор, у него ооочень большой юмор в сочетании с огромным интеллектом (сравните с юмором Петросяна) - десятой доли этого более чем достаточно! Улыбка Улыбка Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марио


Зарегистрирован: 24.10.2005
Сообщения: 320

СообщениеДобавлено: 14.12.2005 13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен, ведь Петросян это единица измерения пошлости.
А вот интересно, юмор (большой) или ирония наверно идут еще и от увернности в себе (осознании собственной высокой ценности)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Livara


Зарегистрирован: 09.11.2005
Сообщения: 75
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.12.2005 13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марио пишет:
Согласен, ведь Петросян это единица измерения пошлости.
А вот интересно, юмор (большой) или ирония наверно идут еще и от увернности в себе (осознании собственной высокой ценности)


Не, думаю, совершенно нет. Смотрела, например, передачу про Андрея Миронова, так он, кажется, был совсем не уверен в себе, рос пухлым мальчиком, еще в другой передаче слышала, что он был очень ревнив к успехам других актеров - наверняка, тоже от неуверенности, зато его его можно принять за единицу юмора и иронии! Еще, кажется, Чарли Чаплин жил в молодости в нищете! Джим Керри начал актерскую карьеру, чтобы прокормить семью, испытал несколько провалов, откуда взяться уверенности в себе? И что такое уверенность в себе? "Я все смогу?" Все мочь никто не может! "Я смогу насмешить публику?" Вот такой уверенности уж точно ни у кого нет! Уверенность в себе - вещь относительная! Улыбка Осознание собственной высокой ценности - вообще удел идиотов! Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марио


Зарегистрирован: 24.10.2005
Сообщения: 320

СообщениеДобавлено: 14.12.2005 14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен, и хочу добавить - способность шутить в первую очередь над собой (а это и есть по-моему ирония) идет от некого такого качества что очень приблизительно можно охарактеризовать как "уверенность в себе". Если предположим мне кто-то скажет "Ты - дурак", то я либо отвечу "Сам дурак" либо скажу "Дружище, ты чертовски прав". Второй вариант мне кажется более смешным и он может идти только от уверенного в себе человека. Ироничный человек, как мне кажется, знает свою ценность но только держит это глубоко в себе. Ну хорошо, может быть словосочетание "осознание своей ценности" не совсем удачное, назовем это в таком случае как "чувство собственного достоинства".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.12.2005 14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Livara пишет:
Марио пишет:
Согласен, ведь Петросян это единица измерения пошлости.
А вот интересно, юмор (большой) или ирония наверно идут еще и от увернности в себе (осознании собственной высокой ценности)


Не, думаю, совершенно нет. Смотрела, например, передачу про Андрея Миронова, так он, кажется, был совсем не уверен в себе, рос пухлым мальчиком, еще в другой передаче слышала, что он был очень ревнив к успехам других актеров - наверняка, тоже от неуверенности, зато его его можно принять за единицу юмора и иронии! Еще, кажется, Чарли Чаплин жил в молодости в нищете! Джим Керри начал актерскую карьеру, чтобы прокормить семью, испытал несколько провалов, откуда взяться уверенности в себе? И что такое уверенность в себе? "Я все смогу?" Все мочь никто не может! "Я смогу насмешить публику?" Вот такой уверенности уж точно ни у кого нет! Уверенность в себе - вещь относительная! Улыбка Осознание собственной высокой ценности - вообще удел идиотов! Улыбка

Livara, я бы не стала выбирать в качестве примеров актеров. По той простой причине, свою способность играть большинство из них использует и в жизни.

Или вы лично знали и Миронова и Кэрри?
Увы, но приведенный Вами пример некорректен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Livara


Зарегистрирован: 09.11.2005
Сообщения: 75
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.12.2005 15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия пишет:

Livara, я бы не стала выбирать в качестве примеров актеров. По той простой причине, свою способность играть большинство из них использует и в жизни.

Или вы лично знали и Миронова и Кэрри?
Увы, но приведенный Вами пример некорректен.


И что из этого - используют в жизни? У них выражение юмора чем-то особо отличается от общечеловеческого? Миллионы человек смотрят фильмы и так не считают.
А что, тут говорят только о тех людях, которых знали лично??? Говорю о том, что знаю, слышала, читала.
Вполне приемлемые, нормальные примеры!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.12.2005 15:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто нельзя быть увереным, чье чувство юмора мы видим - собственно актера или его персонажа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Livara


Зарегистрирован: 09.11.2005
Сообщения: 75
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.12.2005 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия пишет:
Просто нельзя быть увереным, чье чувство юмора мы видим - собственно актера или его персонажа.

Ну ничего себе! А Вы представьте себе на месте того же Джима Керри - нууу, Бреда Питта, например! Каюк фильму! Может, Вы еще и про Чарли Чаплина скажете - не его юмор?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Livara


Зарегистрирован: 09.11.2005
Сообщения: 75
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.12.2005 15:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марио пишет:
Согласен, и хочу добавить - способность шутить в первую очередь над собой (а это и есть по-моему ирония) идет от некого такого качества что очень приблизительно можно охарактеризовать как "уверенность в себе". Если предположим мне кто-то скажет "Ты - дурак", то я либо отвечу "Сам дурак" либо скажу "Дружище, ты чертовски прав". Второй вариант мне кажется более смешным и он может идти только от уверенного в себе человека. Ироничный человек, как мне кажется, знает свою ценность но только держит это глубоко в себе. Ну хорошо, может быть словосочетание "осознание своей ценности" не совсем удачное, назовем это в таком случае как "чувство собственного достоинства".


Ну да, настоящий юмор - это над собой!
Чувство собственного достоинства - это другое дело! Это нужная штука! А насчет уверенности в себе - некоторые люди начинают шутить из-за неуверенности в себе, чтобы скрыть чувство неловкости, или как бы "извиняясь" за свои недостатки! Иногда тоже бывает смешно! Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Livara


Зарегистрирован: 09.11.2005
Сообщения: 75
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.12.2005 15:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, про того же Джима Керри - читала, что в детстве любил смешить людей чтобы компенсировать свои недостатки и бедность семьи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марио


Зарегистрирован: 24.10.2005
Сообщения: 320

СообщениеДобавлено: 14.12.2005 16:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Livara пишет:

Ну ничего себе! А Вы представьте себе на месте того же Джима Керри - нууу, Бреда Питта, например! Каюк фильму! Может, Вы еще и про Чарли Чаплина скажете - не его юмор?

Ну тут опять же разные примеры. Питт он бы сыграл (если конечно он АКТЁР), но это было бы уже другое кино но все равно смешное. Взять к примеру того же Дэ Ниро - он и мафиози, и шизик, и физик, и комик, когда комик это смешно, но как-то по своему. Или вот к примеру наш Бурков, недавно узнал про него, что он в жизни был неуверенным в себе человеком однако на экране мог воплотить образ уверенного в себе человека. Кстати, про него стало известно что он до 30 лет не смог ни с кем сойтись.
Наталия, на самом деле, права насчет актеров. А Чаплин он не только актер но еще и продюсер и режисер и автор своих фильмов, так что он не вполне подходит в качестве примера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100