Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Предсны

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 13.08.2012 14:39    Заголовок сообщения: Предсны Ответить с цитатой

Каждую ночь во время засыпания ко мне приходят мысли, образы, идеи. Очень хорошие и яркие. И очень иногда нужные. Когда это не страхи. Но есть проблема - вспоминаю я их уже только следующей ночью перед засыпанием. Во время активного бодрствования я ничего не помню( А мне надо. Для работы тоже.
Если встаю, чтобы записать, то мысли улетучиваются. Диктофон не помощник - сплю с мужем. Да и звука они пугаются(
Думаю. что должна быть методика как-то их зафиксировать. Например, я вчера себе велела создать эту тему. Утром ничего не помнила. Когда сейчас открыла форум, то мозг подсказал - открой тему. Но не подсказала, какую. спустя какое-то время всплыла и тема. Но мысли-то длинные. Там куски статей практически. Я тут еле вспомнила четыре слова((( Может, кто-то подскажет технику переноса мыслей из предснов в состояние бодрствования.
_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
birariver


Зарегистрирован: 27.06.2009
Сообщения: 113

СообщениеДобавлено: 13.08.2012 21:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм. Что-нибудь типа медитации в свободное время (днем, вечером)? Так, чтобы сымитировать подобное состояние.
_________________
Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 14.08.2012 23:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, спасибо за отклик. Но с медитацией у меня не ладится совсем( Сколько пробую - тут же засыпаю(((
_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 15.08.2012 00:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вскакиваю и записываю.
Частенько в предсне приходят мелодии.
Как-то я писала 5 песен к спектаклю, были жесткие сроки, а один кусок никак не вытанцовывался. И вот в предсне он пришел. Микрофон у меня был наготове, я вскочила и, даже толком не проснувшись, напела. Та песня вообще сочинялась как-то обрывками по 2-4 строки из разных мест. Я все записывала на магнитофон, а потом эти клочки соединила по порядку на компе. Самое смешное, что тот сонный кусок я напела даже в нужной тональности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 15.08.2012 09:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

miracle, у меня тоже так бывает. Кладу под подушку блокнот, карандаш и маленький фонарик Улыбка
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 15.08.2012 17:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня была ночь из разряда *заставь дурака...*. Мне так важно было что-то запомнить, зафиксировать, что я не смогла уснуть до половины шестого((( Радостная улыбка
Пока отдыхала, очень хорошо спала, с 22 до 8 и еще днем часа два. Для меня это отлично, мне вообще надо часов 9-10 сна, чтобы хорошо себя чувствовать. Но за три-четыре дня до отъезда начались проблемы с засыпанием( Вернулась домой и они не проходят( Думки всякие одолевают. Иногда устаю так. что даже спать не могу. Вообще все плохо. А идеи хорошие) Буду сторожить их с фонариком)))
_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?! Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100