Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
как примириться с предстоящей операцией?

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Самздрав предупреждает...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Cherry Cat


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: 16.07.2012 16:23    Заголовок сообщения: как примириться с предстоящей операцией? Ответить с цитатой

Здравствуйте все!
Мне через пару недель предстоит второе кесарево сечение, - только потому, что рубец на матке после первого (экстренного) кесарева. В моем городе нет врачей, который возьмутся за естественные роды с рубцом на матке. Поездка в другой город, где такие врачи есть, для нашей семьи сейчас не вариант, да и поздновато уже искать и договариваться))). Все разумные резоны я знаю, мозгом все понимаю. Вот только каждый раз, как сталкиваюсь с неизбежностью операции, меня накрывает отчаяние. Я не боюсь операции. Я ее ООООчочоч не хочу!
При этом я понимаю, что перед любой операцией важен позитивный настрой.

Я боюсь, что "послеродовая" депрессия начнется у меня до родов, с момента укладывания в больницу... только, конечно, это будет скорее до- и после-операционная депрессия. Ненавижу больницы!
Понимаю, что не оригинальна в этом. и все же...
Потому и решила обратиться к вам. Как смириться, успокоиться и настроиться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 17.07.2012 06:16    Заголовок сообщения: Re: как примириться с предстоящей операцией? Ответить с цитатой

Cherry Cat пишет:
...Как смириться, успокоиться и настроиться?

Послушайте, но у вас ведь не обычная операция. И связана она не с удалением больного органа, а, можно сказать, наоборот, с прибавлением. С прибавлением счастья.
Вы хотите этого ребенка? Вы ждали его? Разве это не повод для позитивного настроя?
Думайте о малыше - каким он будет, как вы будете его любить, кормить, держать на руках... Что скоро, уже скоро он придет в этот мир, где вы встретите его и станете для него мамой. Самой лучшей мамой на свете.
Если вы ждете свое дитя, операция должна быть для вас желанной и ожидаемой с нетерпением. Благодаря именно ей, операции, ваш ребенок получит возможность появиться на свет.
У вас все будет хорошо. Скоро, уже совсем скоро... скорей бы...
А потом вы расскажете нам, какой чудесный и красивый малыш у вас родился.
Мы ждем.
А пока - копите в себе нежность и любовь. Они так нужны вашему ребенку.
Удачи вам.
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastia


Зарегистрирован: 11.05.2012
Сообщения: 1142
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 17.07.2012 08:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, а у меня кесарево стало неожиданной и очень сильной необходимостью со второй дочей. На мое слабое - А может не надо?, доктор ответил - Речь идет о твоей жизни. Все вопросы как-то отпали и успокоилась разом. Может и вам настроиться, что это жизненно необходимо вам и ребеночку, и будет легче подготовить себя к операции. Удачи!
_________________
В жизни ничего нельзя стереть. Но дорисовать-то можно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cherry Cat


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: 17.07.2012 16:59    Заголовок сообщения: Re: как примириться с предстоящей операцией? Ответить с цитатой

Спасибо за ответы!

kosmopolit пишет:


Если вы ждете свое дитя, операция должна быть для вас желанной и ожидаемой с нетерпением. Благодаря именно ей, операции, ваш ребенок получит возможность появиться на свет.


Операция должна быть желанной, но в том-то и проблема, что она совсем мне не желанна. и как раз потому, что она не так уж необходима - многие женщины рожают сами после первого кесарева, а мне даже такого шанса не предоставляется, не рассматривается у нас такая возможность. Это-то и бесит.
Не буду тут углубляться в медицинские подробности, но для ребенка намного лучше родиться естественным путем, а нам с ним не дают такой возможности.


Nastia пишет:
Ой, а у меня кесарево стало неожиданной и очень сильной необходимостью со второй дочей. На мое слабое - А может не надо?, доктор ответил - Речь идет о твоей жизни. Все вопросы как-то отпали и успокоилась разом. Может и вам настроиться, что это жизненно необходимо вам и ребеночку, и будет легче подготовить себя к операции. Удачи!
у меня так было с первым сыном - тоже пыталась отказаться, но когда тебе заявляют "ты не успеешь родить его живым" - против лома нет приема... не стала бы я проверять ведь?! Утешалась потом тем, что все нормально и у меня и у сына, сомнения в необходимости операции оставались, но вроде как со временем успокоилась.
а сейчас убивает вот эта однозначность и безальтернативность ситуации. и как раз об этом я и пишу, что мне надо настроится, раз это неизбежно. а не получается!!!((((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петр Петрович


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 124
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29.07.2012 20:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не надо говорить, о чем не знаете. Громадный процент американой не грузится вашими бабкиными разговорами про кесарево и смело себе делает.
И ничего, безо всяких последствий. Потому что там не бабок с лавки слушают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastia


Зарегистрирован: 11.05.2012
Сообщения: 1142
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 30.07.2012 08:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петр Петрович, я извиняюсь, вы кесарево пережили в российском роддоме? Про американок промолчу, не знаю их роддомов.
_________________
В жизни ничего нельзя стереть. Но дорисовать-то можно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cherry Cat


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: 15.08.2012 16:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вчера выписались домой из РД. Вроде бы к самому моменту операции я уже смирилась. После операции возникли осложнения, да и теперь еще далеко не все позади, плюс к этому сильные боли, встать с кровати к ребенку целая проблема. Но возвращаясь к теме форума - депрессия просто жуткая! Никогда еще такого со мной не было - плачу просто все время, а рыдать тоже очень больно, и оттого еще жальче себя становится - даже прорыдаться от души не могу. И причины для слез не надо, просто какое-то бессмысленное отчаяние.
Предвижу вопросы о ребенке - с дочкой все хорошо, здорова, красавица. а я из-за своего состояния не могу даже любить ее как это должно быть. То есть я ее, конечно люблю, но через пелену этого идиотского отчаяния не так остро, как должно быть. у меня нет к ней никакой злости, как я знаю, бывает при послеродовой депрессии. Возможно, в моем случае, это не совсем послеродовая депрессия, а скажем, послестрессовая, осложненная гормональными причинами после родов. Я чувствую, что совсем не в состоянии держать себя в руках, не могу ни с кем общаться, кроме мужа, а его очень жалко - ко всем его проблемам еще и я со своей слезной депрессухой. Может, мне попить какие-нибудь успокаивающие?
В общем, если кто-то откликнется по сути, я буду очень благодарна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 15.08.2012 17:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cherry Cat
А что именно сейчас вас угнетает? Какие мысли не дают покоя и делают несчастной?
_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 15.08.2012 17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cherry Cat пишет:
... Может, мне попить какие-нибудь успокаивающие?

Как же вы попьете, если вы нынче кормящая мать? Успокаивающее вместе с молоком будет пить и ребенок.
А так, хорошо бы попить Ново-Пассит. Лично мне очень хорошо помогает. Но, опять же, у НП очень сильный запах. Когда его пьешь, пахнут лекарством и пот, и моча, и одежда. Думаю, будет пахнуть и молоко.
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петр Петрович


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 124
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15.08.2012 21:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я рад, что все завершилось хорошо.
Кстати, никто про маккуза ничего не вспоминает. А что, ничего хорошего нечего сказать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Самздрав предупреждает... Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100