Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Издержки "свободы" и отсутствия ОЗ: путь вниз?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26.08.2012 15:52    Заголовок сообщения: Re: Издержки "свободы" и отсутствия ОЗ: путь вниз? Ответить с цитатой

далуни пишет:
Есть еще непреходящая цель и НАДО - душа.


далуни, да, тысячу раз "да".
Но вот литр вина в день ( к примеру) и прочие варианты простожительства - это к душе как ? Вопрос ведь...

Переслушивая нашего любимого Дольского...
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Радость


Зарегистрирован: 03.09.2011
Сообщения: 410
Откуда: издалека

СообщениеДобавлено: 26.08.2012 15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Daksha пишет:
а высокой мотивации - нет Плач, или очень грустно


Соглашусь с Далуни -потому нет высокой мотивации, что вы довольствуетесь тем, что есть. Не скажу, что это плохо. Но Вы находитесь в иллюзии -что прошли весь путь, на самом деле Вы не осилили еще и половины. Иллюзия, что вы достигли вершины -на самом деле Вы застряли на скале -не самой высокой.

Поэтому Вы довольствуетесь тем вином, что у Вас есть. И той долиной, что у Вас под рукой. В этом тоже есть своя прелесть и своя мудрость. Не рваться к вершинам, брать ношу себе по плечу.

В этом случае вы -счастливый человек. Вам не нужно задумываться о движении вверх. Спокойно спускайтесь со своей скалы вниз в долину. И будьте этим счастливы.

Всего Вам хорошего! Радости Вам! Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26.08.2012 16:00    Заголовок сообщения: Re: Издержки "свободы" и отсутствия ОЗ: путь вниз? Ответить с цитатой

Радость пишет:
Daksha пишет:


Для долинки - усилия минимальные ( я и так там). Мы вроде про "вершины" говорили...Аллегорически, разумеется Подмигнуть ( хотя у меня 3-й разряд по альпинизму когда-то был, но байдарки и просто горы, без альпинизма, мне нравятся больше).



Для "долинки в Альпах" все равно усилия -не минимальные. Для "долинки в Кацапетовке" -действительно усилия предпринимаются минимальные.
Значит Вы меня поймете -чтобы получить удовольствие от байдарки -нужно хотя бы научиться грести и грести основательно. А уж для 3 разряда по альпинизму нужно приложить гораздо больше усилий. Значит Вам знакомо понятие -"усилия". то, что сейчас вы про....фукиваете свои усилия -это Вам, надеюсь, понятно. Вы сейчас не осилите и половины того, что когда-то давалось тренировками и благодаря этому давалось без напряга.

То есть понятие деградации Вам должно быть известно. В данном случае физической.



Насчет Кацапетовки ( хотя я и не знаю, где это) и Альп( бывала многажды) - это да, это Вы правы.
Радость ( хороший ник у Вас) - что такое усилия и самоограничения - мне очень хорошо известно. Примерно 3 года в своей жизни ( три месяца до зачатия, беременность и период ГВ - у меня двое детей) я придерживалась строжайшей диеты ( что для меня, человека любящего выпить и поесть, было настоящим испытанием), даже невинные апельсины и те не ела ( потенциальные аллергены Смех ), не говоря уже о шоколаде или алкоголе...И так далее...Но там была высокая мотивация - здоровье детей Улыбка

А сейчас я как раз в поиске такой мотивации, не могу ее найти...Мотивации достаточной для того, скажем так, чтобы терпеть самоограничения. Вот такой уж я стала "бездуховный" человек, что поделать... Плач, или очень грустно

Но советы приветствуются! Улыбка
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LUDMILLA


Зарегистрирован: 01.09.2011
Сообщения: 1247

СообщениеДобавлено: 26.08.2012 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Daksha пишет:
LUDMILLA пишет:
Ограничения (один из вариантов): вино только Le grand Vostok,
"Королевский Дуб" с красной рыбой- это краснодарская элитная марка (даже Сенека не пил, хотя ему до терруара, где виноградник, рукой подать), да самая дорогая. Много не купишь.


Лен, я думала об этом...
Но не получается... Тут же все равно нужно волевое усилие ( выбор-то вин огромный, и дешевые - отнюдь не самые плохие - та же " Легенда Крыма", а высокой мотивации - нет

Мне такой вопрос ставили, что ж ты столько денег на вино тратишь?Я отвечаю, что к спиртному (неэлитному) равнодушна, а немного выпить хорошего вина в хорошей компании да под хорошую закуску, это тройное удовольствие (не путать с тройным одеколоном!). Не хочу удовольствие делить на три.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 26.08.2012 16:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Учитывая, что прямо вчера перечитывала свою тему годовой давности Точка опоры, я бы прислушалась к Людмиое по поводу сезонности.

Цитата:
А, может, все это только игры разума, и да здравствует здоровое простожительство без поисков и вопросов, без суперсмыслов и сверхцелей?

На этот вопрос, кроме вас, никто не ответит. Но, имхо, если вы его вообще ставите, то вам этого мало. И вы очень хорошо понимаете (или плохо понимаете, но чувствуете), что расти можно только через преодоление себя. А расти, по всей видимости, хочется. Ну или хотя бы поколыхать приятное и комфортное болото, чтобы энергия куда-то вышла. А то когда ее много, то она волнует.
Кстати, я потихоньку читаю Есть. Молиться. Любить. Не скажу, что мне без ума нравится, но читаю с любопытством. Вчера вечером как раз читала об опыте самодисциплины. Гляну, какие две главы, их можно даже отдельно читать.
_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26.08.2012 16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

miracle пишет:
Кстати, я потихоньку читаю Есть. Молиться. Любить. Не скажу, что мне без ума нравится, но читаю с любопытством. Вчера вечером как раз читала об опыте самодисциплины. Гляну, какие две главы, их можно даже отдельно читать.


Я читала в прошлом году. Не мое - показалось примитично-поверхностным ( особенно когда перед этим прочитаны Леви, Кастанеда, Шри Ауробиндо и др. ( только толку-то что... Смех а, может, и есть он, толк Улыбка )

Опыт самодисциплины необходим, согласна. Опять повторюсь: где взять высокую мотивацию??? Просто мотивацию?
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 26.08.2012 16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про мотивацию и хотела вчера в свою тему дописать. В общем, нет никаких точек опоры, кроме меня самой. А когда что-то надо делать, то надо вставать и делать.
Звучит как-то сурово) Но все другое со мной не работает.
А можете подсказать, где у Леви про самодисциплину почитать?
_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26.08.2012 16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Радость пишет:
Daksha пишет:
а высокой мотивации - нет Плач, или очень грустно


Соглашусь с Далуни -потому нет высокой мотивации, что вы довольствуетесь тем, что есть. Не скажу, что это плохо. Но Вы находитесь в иллюзии -что прошли весь путь, на самом деле Вы не осилили еще и половины. Иллюзия, что вы достигли вершины -на самом деле Вы застряли на скале -не самой высокой.

Поэтому Вы довольствуетесь тем вином, что у Вас есть. И той долиной, что у Вас под рукой. В этом тоже есть своя прелесть и своя мудрость. Не рваться к вершинам, брать ношу себе по плечу.

В этом случае вы -счастливый человек. Вам не нужно задумываться о движении вверх. Спокойно спускайтесь со своей скалы вниз в долину. И будьте этим счастливы.

Всего Вам хорошего! Радости Вам! Радостная улыбка


Радость, спасибо за добрые слова.
Но в том-то и дело, что иллюзий нет ( иначе зачем эта тема?). Знаю, что на скале застряла. Мало того - подчас ощущение, что стремительно лечу в пропасть ( тот же литр вина в день и пр.)
А вот ощущения болота нет. Было - лет десять назад, и ушло безвозвратно( надеюсь). Улыбка
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Радость


Зарегистрирован: 03.09.2011
Сообщения: 410
Откуда: издалека

СообщениеДобавлено: 26.08.2012 16:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Daksha пишет:


Опыт самодисциплины необходим, согласна. Опять повторюсь: где взять высокую мотивацию??? Просто мотивацию?


Мы Вам уже подсказали -где взять.

Перестать довольствоваться тем , что у Вас есть. Перестать упиваться кайфом от того, что у вас есть. Заставить себя хотеть бОльшего.

Здесь есть "подводный камень". Вы можете стать несчастным человеком. Поэтому следуйте этому совету очень осторожно.


Последний раз редактировалось: Радость (26.08.2012 16:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26.08.2012 16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

miracle пишет:
Ну или хотя бы поколыхать приятное и комфортное болото, чтобы энергия куда-то вышла. А то когда ее много, то она волнует.


Вот это в точку. Особенно когда привычные "выходы энергии" перестают работать...
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 26.08.2012 16:26    Заголовок сообщения: Re: Издержки "свободы" и отсутствия ОЗ: путь вниз? Ответить с цитатой

Daksha пишет:
далуни пишет:
Есть еще непреходящая цель и НАДО - душа.


далуни, да, тысячу раз "да".
Но вот литр вина в день ( к примеру) и прочие варианты простожительства - это к душе как ? Вопрос ведь...

Переслушивая нашего любимого Дольского...

Да никак. Не коррелирует, если не делать пакости под шафе. Только для здоровья вредновато. Так скоро появится что преодолевать. А оно нам надо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26.08.2012 16:40    Заголовок сообщения: Re: Издержки "свободы" и отсутствия ОЗ: путь вниз? Ответить с цитатой

далуни пишет:
Daksha пишет:
далуни пишет:
Есть еще непреходящая цель и НАДО - душа.


далуни, да, тысячу раз "да".
Но вот литр вина в день ( к примеру) и прочие варианты простожительства - это к душе как ? Вопрос ведь...

Переслушивая нашего любимого Дольского...

Да никак. Не коррелирует, если не делать пакости под шафе. Только для здоровья вредновато. Так скоро появится что преодолевать. А оно нам надо?


Вот и я себе такую индульгенцию выписываю - что не коррелирует...
И насчет здоровья - тоже вопрос. Хотя мой ПТ мне всю плешь с этим проел... Смех Но вот не пронять меня никак, никакими угрозами здоровью... Плач, или очень грустно
Хотя ясно же, что не надо...
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LUDMILLA


Зарегистрирован: 01.09.2011
Сообщения: 1247

СообщениеДобавлено: 26.08.2012 16:47    Заголовок сообщения: Re: Издержки "свободы" и отсутствия ОЗ: путь вниз? Ответить с цитатой

Daksha пишет:
далуни пишет:
Daksha пишет:
далуни пишет:
Есть еще непреходящая цель и НАДО - душа.


далуни, да, тысячу раз "да".
Но вот литр вина в день ( к примеру) и прочие варианты простожительства - это к душе как ? Вопрос ведь...

Переслушивая нашего любимого Дольского...

Да никак. Не коррелирует, если не делать пакости под шафе. Только для здоровья вредновато. Так скоро появится что преодолевать. А оно нам надо?


Вот и я себе такую индульгенцию выписываю - что не коррелирует...
И насчет здоровья - тоже вопрос. Хотя мой ПТ мне всю плешь с этим проел... Но вот не пронять меня никак, никакими угрозами здоровью...
Хотя ясно же, что не надо...
Честно говоря, Маша, приятного ему (психотерапевту) аппетита! Если угрозы (здоровью) не срабатывают, то это привет от старичка-депресснячка. Знаешь такого?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadjin


Зарегистрирован: 27.11.2008
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: 26.08.2012 17:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Daksha, почему то вспомнилось из В.Л.: "Формула здоровья - равновесие желания и принуждения". Он это о физическом здоровье сказал.Захотелось подумать, с душевным здоровьем это как-то кореллирует?
Древние китайцы считали, что в жизни существуют только 5 истинных радостей:
- радость общения
- радость познания
- радость творчества
- радость самосовершенствования
И особняком от них стоит последняя радость - радость благодеяния.
Daksha, а Вы испытываете все эти радости? В достаточном для себя, полностью удовлетворяющем душу объеме?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26.08.2012 18:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nadjin пишет:
Daksha, почему то вспомнилось из В.Л.: "Формула здоровья - равновесие желания и принуждения". Он это о физическом здоровье сказал.Захотелось подумать, с душевным здоровьем это как-то кореллирует?
Древние китайцы считали, что в жизни существуют только 5 истинных радостей:
- радость общения
- радость познания
- радость творчества
- радость самосовершенствования
И особняком от них стоит последняя радость - радость благодеяния.
Daksha, а Вы испытываете все эти радости? В достаточном для себя, полностью удовлетворяющем душу объеме?


Интересный ракурс. Улыбка
Радость общения, творчества и благодеяния - да, процентов на...60-то уж точно. С познанием и самосовершенствованием напряженка. Плач, или очень грустно
А радость от движения и природы куда? ( познание плюс общение?) А вкусно поесть ? ( ну, это понятно, низшего порядка, и вообще грех чревоугодия)...
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26.08.2012 18:27    Заголовок сообщения: Re: Издержки "свободы" и отсутствия ОЗ: путь вниз? Ответить с цитатой

LUDMILLA пишет:
Daksha пишет:
далуни пишет:
Daksha пишет:
далуни пишет:
Есть еще непреходящая цель и НАДО - душа.


далуни, да, тысячу раз "да".
Но вот литр вина в день ( к примеру) и прочие варианты простожительства - это к душе как ? Вопрос ведь...

Переслушивая нашего любимого Дольского...

Да никак. Не коррелирует, если не делать пакости под шафе. Только для здоровья вредновато. Так скоро появится что преодолевать. А оно нам надо?


Вот и я себе такую индульгенцию выписываю - что не коррелирует...
И насчет здоровья - тоже вопрос. Хотя мой ПТ мне всю плешь с этим проел... Но вот не пронять меня никак, никакими угрозами здоровью...
Хотя ясно же, что не надо...
Честно говоря, Маша, приятного ему (психотерапевту) аппетита! Если угрозы (здоровью) не срабатывают, то это привет от старичка-депресснячка. Знаешь такого?


Знаю, но недостаточно близко Подмигнуть
А у меня они никогда не срабатывали - и в 20 лет, и в 30, когда и слов-то таких - депрессия - не было в моем словаре, не то что состояний.
При том- что удивительно ( а , может, и закономерно - не пойму пока) - здоровье-то для моих лет и наследственности - отменное ( тьфу-тьфу...)
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26.08.2012 18:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Радость пишет:
Daksha пишет:


Опыт самодисциплины необходим, согласна. Опять повторюсь: где взять высокую мотивацию??? Просто мотивацию?


Мы Вам уже подсказали -где взять.

Перестать довольствоваться тем , что у Вас есть. Перестать упиваться кайфом от того, что у вас есть. Заставить себя хотеть бОльшего.

Здесь есть "подводный камень". Вы можете стать несчастным человеком. Поэтому следуйте этому совету очень осторожно.


"Заставить себя хотеть" - вот от этого как-то воротит... я не придираюсь к словам... просто правда не знаю, КАК это.

Про "подводный" камень - это точно. Есть над чем помедитировать...
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LUDMILLA


Зарегистрирован: 01.09.2011
Сообщения: 1247

СообщениеДобавлено: 26.08.2012 18:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашла старую тему
http://www.levi.ru/levi_forum/viewtopic.php?start=0&t=17865
Начиналась тема 28.09.11 - практически год назад. Биоритмы? Или же тоска при виде желтеющей листвы (вот и лето прошло)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 26.08.2012 18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

" Кое-что о лошадиной натуре.

Прирожденный гипоманьяк, бурлящее средоточие бодрости, оптимизма и деятельности, попал в поле зрения психиатров уже после Кречмера. ...
( в современном смысле "мания", "маниакальность" - состояние, противоположное депрессии: возбужденность с повышенным настроением. Гипоманиакальность - состояние повышенного тонуса, промежуточное между обычным и маниакальным).
Таких людей мало, но они столь заметны, что кажется, будто их много.

... Человек, которого много. Когда говорят, что у кого-то "большой жизненный темперамент", чаще всего имеют в виду именно этот тип. Рядом, с ним представитель обычного темперамента ощущает себя лодчонкой, попавшей в фарватер громадного корабля. Дыхание неостановимой машины чувствуется во всем; это мотор, за которым нельзя угнаться.
Он бешено тратит себя, но у него всегда остается избыток, его хватает на все и на всех. Энергия сочетается у него с сибаритством, чудовищная трудоспособность - с жадной погоней за наслаждениями.

Кого привести в пример? Они всегда на виду, их энергия прорывается сквозь любое занятие, на любой социальной ступени.
В сочетании с талантом, даже небольшим, это нечто праздничное, феерическое.
Может быть, один из самых ярких - Дюма-отец, гигантский толстяк-сатир ...
Блестящие реплики, находчивость, мгновенная наблюдательность, фейерверк остроумия...
В больших дозах они просто непереносимы, к счастью, они никогда не задерживаются в частных домах надолго.

Здесь можно говорить об эксцентричности, но эксцентричности естественной и органичной, идущей от переизбытка, от широты, от веселой, порой циничной самоуверенности. Черчилль, ярко выраженный пикник, принимал не слишком официальных посетителей одетым лишь в сизое облако сигарного дыма. Я мог бы привести и другие, более близкие примеры, но лучше оставить простор для читательских ассоциаций.

Каждый наверняка сам может вспомнить кого-либо из представителей подобной психофизической организации.
... производительность и выносливость, быстрота ориентировки, общительность нередко выносят его на высокие ступени социальной лестницы. ...
Широкая натура, открытая душа, открытый дом на широкую ногу... Вокруг него всегда кутерьма, масса всяких дел и безделиц....

Он кажется удивительно везучим, но везёт ему, во-первых, потому, что он успевает делать наибольшее число проб и ошибок в единицу времени, а во-вторых, потому, что он больше чем кто-либо верит своей интуиции.
У него нет внутренних зажимов, он всегда переполнен ощущением собственных возможностей. Это идет отчасти от той же легкости ассоциацией, создающей внутренний фон беспрепятственности, - и отсюда столь нередкая у гипоманьяков переоценка своих достижений. ... хлестаковщина и ноздрёвщина в различных проявлениях у них все же не редкость....

он живет по программе-максимум. Он требует жизни для себя и дает жить другим, но собственная его жизнь источает такой стихийный напор, такое непобедимое обаяние эгоизма, что окружающим остается лишь включиться в орбиту либо уйти с дороги.
Он может быть грозен, гневлив, крепкие выражения порой не сходят с его уст, но он ни в коей мере не нервен: "У меня лошадиная натура".
Он всегда свеж, у него малая потребность во сне - работает и наслаждается он в любое время суток, легко переносит всякого рода эксцессы.
... люди этого типа действительно на зависть одарены жизненным тонусом, часто они и живут долго. ..."
(с) Вл.Леви "Я и мы".
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . Вопрос


Последний раз редактировалось: Велимир (26.08.2012 19:10), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26.08.2012 18:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LUDMILLA пишет:
Нашла старую тему
http://www.levi.ru/levi_forum/viewtopic.php?start=0&t=17865
Начиналась тема 28.09.11 - практически год назад. Биоритмы? Или же тоска при виде желтеющей листвы (вот и лето прошло)?


Не знаю, Лен... Закатить глаза, задуматься
Да, ту темку помню - и, кстати, здорово вы все тогда мне помогли - в том числе и совершенно практически - по ссылке одной из форумчанок мне удалось выйти на издательство и получить заказы на несколько книг! Улыбка
Но сейчас - несколько другие акценты. Не тоска и не паралич, а какое-то "свинство счастья" ( по ВЛ), что ли... Обратная сторона свободы и отсутствия ОЗ.

А осень я очень люблю... И дожди, и морось, и холод, и тучи...И индульгенцию на легкую депрессивность и кофе с коньяком...
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LUDMILLA


Зарегистрирован: 01.09.2011
Сообщения: 1247

СообщениеДобавлено: 26.08.2012 19:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашла школу сынишке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastia


Зарегистрирован: 11.05.2012
Сообщения: 1142
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 26.08.2012 19:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Daksha, а мне радости по древним китайцам понравились, о которых Nadjin пишет. Может на познании и самосовершенствовании и сосредоточиться, раз с ними напряженка? Подмигнуть
_________________
В жизни ничего нельзя стереть. Но дорисовать-то можно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 26.08.2012 19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
Он кажется удивительно везучим, но везёт ему, во-первых, потому, что он успевает делать наибольшее число проб и ошибок в единицу времени, а во-вторых, потому, что он больше чем кто-либо верит своей интуиции.

Мне посчастливилось встретить такого. Многому научилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 26.08.2012 19:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
на познании и самосовершенствовании и сосредоточиться

Это как ?
Побольше читать книжек + записаться в спортсекцию ? Радостная улыбка

Познание жизни - оно и так идёт...

А что именно совершенствовать - вот это как раз и непонятно. И зачем.
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26.08.2012 19:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир, доброго ночера тебе!
Это ты цитатку ввернул замечательную, но не обо мне же? мне до такого типажа - как до луны пешком опять же... Смех
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 2 из 9

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100