Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Издержки "свободы" и отсутствия ОЗ: путь вниз?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nadjin


Зарегистрирован: 27.11.2008
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: 26.08.2012 19:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Daksha, а вот как у вас насчет Дела Жизни?
...Моей подруге 27 лет. Она очень беспокоится о том, что до сих пор не начала воплощать Дело Жизни.Хотя для своего возраста успела многое: два высших образования - маркетинг и финансы и кредит, параллельно работала вожатой в разных лагерях разных стран, потом - резкий крен - поступила в магистратуру по возрастной психологии, а работать пошла в известный психологический центр.Мысленно Дело Жизни уже давно вырисовывается - она хочет создать свое Поместье (кусочек живой природы) и в нем - Школу, совсем не похожую на современные. Школу, в которой дети бы с удовольствием учились тому, что действительно важно.
Я это к чему? У многих людей полжизни, а иногда и целая жизнь тратится на борьбу с комплексами, на попытки держать равновесие, на избавление от болячек. И вот наконец:" Я принимаю себя, у меня гармоничный брак и отношения с детьми, высокооплачиваемая приятная работа, крепкое здоровье и много нереализованной энергии." Так, может, пора замахнуться на Дело Жизни?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26.08.2012 19:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nastia пишет:
Daksha, а мне радости по древним китайцам понравились, о которых Nadjin пишет. Может на познании и самосовершенствовании и сосредоточиться, раз с ними напряженка? Подмигнуть


Да я который уже год пытаюсь...
Совершенствовать немецкий, на курсы английского пойти, освоить фотошоп...
Но ничего не делается почему-то Плач, или очень грустно
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26.08.2012 19:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LUDMILLA пишет:
Нашла школу сынишке?


Нет, мы же еще в город не переехали, только в начале сентября собираемся...Пока смакуем последние дачные денечки...Щас еще на речку поедем купаться ( вода- 16 градусов - то, что надо Улыбка )
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26.08.2012 19:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nadjin пишет:
Daksha, а вот как у вас насчет Дела Жизни?
...Моей подруге 27 лет. Она очень беспокоится о том, что до сих пор не начала воплощать Дело Жизни.Хотя для своего возраста успела многое: два высших образования - маркетинг и финансы и кредит, параллельно работала вожатой в разных лагерях разных стран, потом - резкий крен - поступила в магистратуру по возрастной психологии, а работать пошла в известный психологический центр.Мысленно Дело Жизни уже давно вырисовывается - она хочет создать свое Поместье (кусочек живой природы) и в нем - Школу, совсем не похожую на современные. Школу, в которой дети бы с удовольствием учились тому, что действительно важно.
Я это к чему? У многих людей полжизни, а иногда и целая жизнь тратится на борьбу с комплексами, на попытки держать равновесие, на избавление от болячек. И вот наконец:" Я принимаю себя, у меня гармоничный брак и отношения с детьми, высокооплачиваемая приятная работа, крепкое здоровье и много нереализованной энергии." Так, может, пора замахнуться на Дело Жизни?


С Делом Жизни напряженка. Смех Да я и не замахиваюсь на него ( хотя ПТ советует). Стала совсем простожителем, цветочки в своем саду развожу, гоняю на велеке и на лыжах, пью вино и туплю на форумах... Смех ( над собой смех)...

Дело Жизни... Когда-то, лет 12 назад, были такие проекты, совместно с мужем - создание собственной турфирмы, туры в Тибет, "нашу" Германию и пр....Но все- поезд ушел. А новый - не пришел пока.

Но идея - хороша, правда Улыбка
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 26.08.2012 19:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Daksha пишет:
цитатку ввернул замечательную, но не обо мне же?
мне до такого типажа - как до луны пешком...

- эксцентричности естественной и органичной, идущей от переизбытка, от - широты, от веселой, порой циничной самоуверенности.
- он кажется удивительно везучим.
- наслаждается он в любое время суток, легко переносит всякого рода эксцессы...
- его жизнь источает такой стихийный напор, такое непобедимое обаяние эгоизма...

... Это отдельные штрихи, конечно, не портрет. Надо также учесть, что в тебе много интраверсии и интеллектуализма.
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26.08.2012 21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
Daksha пишет:
цитатку ввернул замечательную, но не обо мне же?
мне до такого типажа - как до луны пешком...

- эксцентричности естественной и органичной, идущей от переизбытка, от - широты, от веселой, порой циничной самоуверенности.
- он кажется удивительно везучим.
- наслаждается он в любое время суток, легко переносит всякого рода эксцессы...
- его жизнь источает такой стихийный напор, такое непобедимое обаяние эгоизма...

... Это отдельные штрихи, конечно, не портрет. Надо также учесть, что в тебе много интраверсии и интеллектуализма.
.


Спасибо, Велимир. Улыбка
Со всем соглашусь, кроме " легко переносит всякого рода эксцессы", к сожалению. И рада бы- но нелегко Улыбка
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Радость


Зарегистрирован: 03.09.2011
Сообщения: 410
Откуда: издалека

СообщениеДобавлено: 26.08.2012 22:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nadjin пишет:

Древние китайцы считали, что в жизни существуют только 5 истинных радостей:
- радость общения
- радость познания
- радость творчества
- радость самосовершенствования
И особняком от них стоит последняя радость - радость благодеяния.


Значит я все-таки -истинная Радость! Во мне присутствуют все 5 составляющих! Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 27.08.2012 17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Машуня, привет Улыбка

Поделюсь своим мнением.
Твоя жизнь полна удовольствий и совершенно избавлена от напряжения, как… у младенца. Это как раз жизненная задача детишек до года – получать все, что нужно, питаться, переваривать и быть довольными хорошим пищеварением и лаской Улыбка Возможно, это противоречие – когда по паспорту тебе сорок, а эмоционально полтора – вот так себя проявляет, через депрессушки и прочую хрень. Во всяком случае, по своему опыту, мне в моей «вечнозеленой» ипостаси стало (не так давно) тесно и беспокойно.
Ну или по-другому можно сказать – у человека должен быть баланс между «брать» и «отдавать». Как ты описываешь свою жизнь, ты больше берешь. А у человека есть потребность не только получить что-то, но и избавиться от чего-то, а также – важно – создать что-то. Вот с последним – хотя у тебя в жизни есть и творчество, и ответственность, и помощь другим, и отдача – но, кажется, для твоей натуры маловато )))
Знаешь, лично мне мешает просто жить в свое удовольствие и заставляет как-то извиваться – ощущение уходящего времени. Не так давно появилось, может, после 35. Да, здоровье хорошее, и силы еще есть, и что-то уже успела сделать, но… Знаю, что после 40-45 сил резко убавится, усталость будет давать о себе знать, где-то после 50 здоровье будет не столь лучезарным (а в худшем случае просто посыплется, несмотря на всю прекрасную наследственность и нынешнее великолепное положение дел), внешность поплывет, если не прилагать усилий… Некоторые двери закроются навсегда (некоторые уже закрылись). То, что не сделала, останется несделанным. Я всегда повторяю себе: то, что ты упустила сегодня, не повторится никогда.
Кстати, звоночки есть уже и сейчас: я уже не могу сесть на шпагат, я уже не стану пианисткой, я уже не рожу четверых детей, как хотела когда-то.

Ладно, хватит о грустном Подмигнуть
Что делать.
Мотивацию тебе никто, как ты понимаешь, за тебя не организует.
Если ты чувствуешь, что твой образ жизни – это ступеньки вниз, значит, проблема точно есть, хотя бы в этом ощущении, даже если со стороны может показаться, что никакой проблемы нет и ты просто простоживешь. Если подобные темы открываешь регулярно – что-то болит и чешется, вот конкретно – что? И в то же время ты говоришь, что мотивации не пить, не жрать и не орать нету, бо и так все хорошо. Психологические защиты-с. Хорошее дело. Но… ответь себе (а можешь и кому-нибудь еще), что нехорошо?
Попробуй более четко сформулировать – что именно и куда по этим ступенькам катится. Конкретно, что ты теряешь.
А еще – что ты имеешь с этого, и что потеряешь, если начнешь «сложно жить», заведешь себе Дело Жизни, «бросишь пить, курить, … , станешь спортом заниматься» )))
Ну и подумай – не высока ли цена? Может, нуиво, и лучше терпеть депрессии, чем куда-то карабкаться?

И еще, есть мотивация – как понимание, зачем тебе надо то-то и то-то, а есть навык повседневного поведения. Ну, к примеру, есть мотивация не орать на детей, потому что ты их любишь и сожалеешь о своих срывах, а как сдержаться в данный конкретный момент и что сделать вместо крика – неизвестно. Или даже известно, но оно как-то само по накатанной дорожке катится… Кстати, у меня в моих извиваниях мотивация есть, нет именно привычки, и она как-то формируется в муках и в год по чайной ложке ))
Так вот, мне кажется, у тебя не только мотивации маловато, но и нет навыка другого поведения. А это разные задачи, но решать их надо одновременно. Про мотивацию я уже написала выше – пойми, зачем тебе это все. А навык – это надо конкретные ситуации разбирать и придумывать новый сценарий, а потом терпеливо воплощать его, ошибаясь, но не сходя с дистанции, отмечать свои успехи – как любое обучение новому делу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 27.08.2012 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще одня мысля. Ты любишь испытывать судьбу (ну или жить по принципу "пока гром не грянет..."). Поэтому, пока не грянуло, причем так, чтоб гремело долго и не переставая - ты делать ничего не будешь. Поскольку это пойдет вразрез с твоим принципом "меня наверху любят и прощают мне мои маленькие шалости". Но принципы тоже можно менять, в конце концов это всего лишь твои мысли о себе. Только это дорого стоит. Подумай, хочешь ли ты отказаться от этого принципа в обмен на то, чтобы начать что-то менять в жизни, ну например, остановиться на лестнице, ведущей вниз, или даже повернуть вверх.

Последний раз редактировалось: kalashnikov (27.08.2012 17:48), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петровна


Зарегистрирован: 30.06.2012
Сообщения: 511

СообщениеДобавлено: 27.08.2012 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вставлю свои 5 центов. Дакша, есть еще такая - упоительная, ага Радостная улыбка- штука как sense of accomplishment. В переводе означает "чувство достижения". Это такое, знаете, пъянящее чувство "я смогла, я же - огого!" Улыбка

Тоже - кайф.

Дети, канешна, растут. И кайф тока меняется. И мы - вместе с кайфом. И это в кайф. Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27.08.2012 17:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катюша, спасибо. Улыбка
Думаю. Примериваю. Улыбка
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 27.08.2012 20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[мысли вслух]

А как же те, кто на работе до 17.30-18.00, а потом больше часа на дорогу..., - а потом ещё в магазин зайти .... хронические болезни ... денег катастрофически не хватает.
- Как у них со смыслом жизни и с "депрессняком"?

А kalashnikov всё верно пишет.
Баловень судьбы, которому стало что-то скучновато...
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27.08.2012 20:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
[мысли вслух]

А как же те, кто на работе до 17.30-18.00, а потом больше часа на дорогу..., - а потом ещё в магазин зайти .... хронические болезни ... денег катастрофически не хватает.
- Как у них со смыслом жизни и с "депрессняком"?



У них все нормально с этим. Как правило.

" Но не всем так везет" (с) Улыбка

Со смыслом, однако, и у меня все нормально...
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 27.08.2012 21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Daksha пишет:
Со смыслом, однако, и у меня все нормально...
Разве?.. а это чьи слова :
Daksha пишет:
может, всё это только игры разума, и да здравствует здоровое простожительство без поисков и вопросов, без суперсмыслов и сверхцелей ?
Daksha пишет:
нет мотивации на «вверх».

Мотивация и есть вопрос "а какой смысл?..", "а на фига?.."


Последний раз редактировалось: Велимир (27.08.2012 21:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27.08.2012 21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
Daksha пишет:
Со смыслом, однако, и у меня все нормально...
Разве?.. а это чьи слова :
Daksha пишет:
может, всё это только игры разума, и да здравствует здоровое простожительство без поисков и вопросов, без суперсмыслов и сверхцелей ?
Daksha пишет:
нет мотивации на «вверх».


Мои, мои слова... Улыбка
Видишь, противоречия раздирают...
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 27.08.2012 21:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Противоречия - это хорошо.
Вечный источник развития и движения. Иначе застой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27.08.2012 21:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Баловень судьбы" - никогда бы о себе такого не сказала...(но слышать приятно)...
Рокоборец чертов - это да...
И в то же время - чувствую себя должником по отношению к Существованию - столько всего было дано, и так мало реализовано Плач, или очень грустно
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анеле


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 1322
Откуда: из Москвы

СообщениеДобавлено: 27.08.2012 21:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша, а в чем, собственно проблема то? Вы пишите про путь вниз, а относительно чего? И потом есть понятие "свобода от" и "свобода для". Вам что ближе и для себя сможете обрисовать. И про чувство вины перед Существованием. Конкретно, что "не так" Вы сделали или вообще не сделали? А то получается, что Вы себя вините абстактно, даже за то, "что дети в Африке голодают". То есть для этого чувства, конструктивного, а не паталогического, должно быть отсутствие реализации какой-то жизненно необходимой потребности. Можете ее "нащупать"? Где пусто то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 27.08.2012 22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анеле пишет:
какой-то жизненно необходимой потребности.
Можете её "нащупать"?
Очень верный и точный вопрос. У самого на языке вертелся.

Daksha пишет:
Рокоборец
Бог с тобой, какой рокоборец ?.. это же злопамятный и ревнивый фанатик. Совсем из другой оперы.

Анеле пишет:
Маша, а в чём, собственно проблема то?
Холодно, одиноко, пусто в душе ?
Нет ощущения яркости жизни ?
Утрачена способность любить ?.. Может быть, в тебе что-то сломали? (я даже могу предположить, кто).
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28.08.2012 07:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крепко задумалась над последними вопросами.
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28.08.2012 07:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анеле, Петровна, Велимир, спасибо! Улыбка
Есть о чем подумать, действительно.
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28.08.2012 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
Утрачена способность любить ?.. .


Нет. Улыбка
Влюбляюсь по-прежнему горячо и азартно, и "вполоборота", что называется... Смех
Но... тот казановско-гетерский поезд ушел уже, и, наверное, слава Богу...
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28.08.2012 17:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анеле пишет:
Маша, а в чем, собственно проблема то? Вы пишите про путь вниз, а относительно чего? И потом есть понятие "свобода от" и "свобода для". Вам что ближе и для себя сможете обрисовать. И про чувство вины перед Существованием. Конкретно, что "не так" Вы сделали или вообще не сделали? А то получается, что Вы себя вините абстактно, даже за то, "что дети в Африке голодают". То есть для этого чувства, конструктивного, а не паталогического, должно быть отсутствие реализации какой-то жизненно необходимой потребности. Можете ее "нащупать"? Где пусто то?


Анеле, спасибо за хорошие вопросы.
Чувство вины мне не особо свойственно...Но тут другое. Ощущение, что профукались многие данные изначально способности ( хорошо писАть, способности к языкам, организаторские и т.д.). ТО есть не то чтобы совсем профукались, но растратились по мелочам...
При этом ощущение волшебства жизни осталось! Радостная улыбка
Пусто... в творчестве ( в широком смысле), наверное, так...В том, что могу намного больше ( в разных пространствах), чем делаю...
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28.08.2012 17:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петровна пишет:
Вставлю свои 5 центов. Дакша, есть еще такая - упоительная, ага Радостная улыбка- штука как sense of accomplishment. В переводе означает "чувство достижения". Это такое, знаете, пъянящее чувство "я смогла, я же - огого!" Улыбка

Тоже - кайф.



Петровна, да, мне этот кайф известен!
Простейший пример - несколько лет назад похудела за 5 месяцев на 15 кг ( только усилием воли, за счет уменьшения еды и исключения алкоголя вообще). Экспериментец, так сказать. Результат - в целом понравился. Но! Проблема - удержать вес ( и это касается не только килограммов). А это значит- насвегда уже поменять образ жизни, отказаться от многих удовольствий. А вот уже было слабО. Смех Мотивация недостаточна. В итоге набралось не 15, а 20. Смех Смех Смех
Шаг вперед, два назад, ага... Но это если мыслить линейно...Если же чуть шире... тут начнется опять выписывание себе индульгенций Улыбка
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28.08.2012 17:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kalashnikov пишет:
Машуня, привет Улыбка

Поделюсь своим мнением.
Твоя жизнь полна удовольствий и совершенно избавлена от напряжения, как… у младенца.


Катюш, но ведь это не так. К сожалению Улыбка
На мне двое детей, ответственность за них во всех смыслах,и принятие множества решений, и хозяйство, и Дом, и все это - с изрядной долей напряжения ( к сожалению, не отношусь к числу легкомысленных мамашек). Хотя и не могу сказать ( к счастью Улыбка ), что живу на износ...

Тут дело в другом...
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 3 из 9

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100