Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Издержки "свободы" и отсутствия ОЗ: путь вниз?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 28.08.2012 18:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О. А это:
Цитата:
мне НЕ НАДО каждый день ходить на работу, НЕ НАДО биться , чтобы заработать себе и детям ( муж и папа детей обеспечивают вполне), НЕ НАДО погружаться с головой в домашнее хозяйство ( дети приучены к здоровой и простой еде, а муж весьма неприхотлив), НЕ НАДО изо всех сил худеть и ограничивать себя в еде ( муж любит меня абсолютно любой, а «общепринятые» нормы мне по барабану), НЕ НАДО выглядеть хорошо ( наплевать на мнение окружающих и всякие там комильфо), НЕ НАДО завязывать с алкоголем ( здоровье отменное, а как это « выглядит» - опять же все равно). И т.п., и т.д.

???

Ну хорошо, меняем "совершенно избавлена от напряжения" на "во многом избавлена от напряжения". Мм?
Может быть, еще - напряжение напряжению рознь. Ну, знаешь, бывает приятная усталость, а бывает - выматывающая. Да?

Цитата:
Тут дело в другом...

А в чем?
Мне кажется, твоя мотивация - это ответ на вопрос, зачем ты открываешь эти темы...

Вот еще продолжение размышлизмов. По-моему, у тебя очень стройная система убеждений ("наверху меня любят", "я плачу налог тревоги, чтоб не случилось беды", "удовольствия - это то, ради чего стоит жить", "я не хочу поменять образ жизни навсегда" и т.д.), которые очень хорошо тебя мотивируют именно ничего не менять ))) Ну вот представь, правда, что ты будешь всерьез считать, что здоровья и сил тебе отпущено не так много, и ты не знаешь, в какой именно момент все начнет рушиться; если ты перестанешь тревожиться и этим отгонять беду; если ты, наконец, станешь жить "не для радости, а для совести"? ))) Не призываю, но просто - прикинь, насколько крепка система.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28.08.2012 18:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kalashnikov пишет:
если ты, наконец, станешь жить "не для радости, а для совести"? )))


А это обязательно противопоставлять? Совместить невозможно? ( как я всегда умудрялась усидеть сразу на всех стульях -со всеми любовниками, со всеми направлениями духовных исканий..)

Но если уж приходится выбирать - слаб человек - выбираю "для радости". Но душа-таки протестует против такого противопоставления, разве нет?
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28.08.2012 18:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kalashnikov пишет:

Ну хорошо, меняем "совершенно избавлена от напряжения" на "во многом избавлена от напряжения". Мм?
Может быть, еще - напряжение напряжению рознь. Ну, знаешь, бывает приятная усталость, а бывает - выматывающая. Да?



Конечно Улыбка
У меня - не выматывающее, но все же и не полное отсутствие его (напряжения) в жизни...
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 28.08.2012 18:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да наверно, не обязательно. Это я просто как цитату очень известную привела ))) И говорю же - не призываю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 28.08.2012 18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так у тебя тогда все хорошо... ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadjin


Зарегистрирован: 27.11.2008
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: 28.08.2012 18:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Daksha, вот еще кусочек "информации для размышления".

ГАРМОНИЧЕСКИЙ ЧЕЛОВЕК

Гармоническим человеком Эраст Петрович стал себя считать с того момента, когда достиг первой ступеньки мудрости. Произошло это не поздно и не рано, а в самый раз — в возрасте, когда уже пора делать выводы, но еще можно изменить планы.
Самый существенный вывод, извлеченный из прожитых лет, сводился к предельно короткой максиме, которая стоила всех философских учений вместе взятых: стареть — это хорошо. «Стареть» означает «созревать», то есть становиться не хуже, а лучше — сильнее, мудрее, завершенней. Если же человек, старясь, ощущает не приобретение, а потерю, значит, его корабль сбился с курса.
Продолжая морскую метафору, можно сказать, что рифы пятидесятилетия, где мужчины так часто терпят крушение, Фандорин миновал на полных парусах, с развевающимся штандартом. Правда, чуть не взбунтовалась команда, но обошлось.
Попытка мятежа произошла как раз в день полувекового юбилея, что, конечно, не было случайностью. В сочетании цифр есть безусловная магия; не чувствуют ее лишь люди, начисто лишенные воображения.
Отметив день рождения прогулкой в скафандре по морскому дну (в ту пору Эраст Петрович страстно увлекался водолазанием), он вечером сидел на веранде, смотрел на фланирующую по эспланаде публику, потягивал ромовый пунш, мысленно повторяя «Мне пятьдесят, мне пятьдесят» — будто пытался распробовать непривычный напиток. Вдруг взгляд остановился на дряхлом старичке в белой панаме; высохшую, трясущуюся мумию катил слуга-мулат в кресле на колесиках. Взор мафусаила был мутен, с подбородка свисала нитка слюны.
«Надеюсь, я не доживу до такого возраста», подумал Фандорин — и внезапно понял, что испугался. А еще больше испугался того, что мысль о старости его испугала.
Настроение было испорчено. Он ушел к себе в номер — перебирать нефритовые четки и рисовать на бумаге иероглиф «старость». Когда листок покрылся изображениями символа ____ во всевозможных стилях, проблема разрешилась, концепция выработалась. Мятеж на корабле был подавлен. Эраст Петрович поднялся до первой ступени мудрости.
Жизнь не может быть спуском, только подъемом — до самого последнего мига. Это раз.
В часто цитируемой пушкинской строфе «Летят за днями дни, и каждый день уносит частицу бытия» содержится смысловая ошибка. Наверное, поэт пребывал в хандре, или же это просто описка. Стихотворение следует читать: «Летят за днями дни, и каждый день приносит частицу бытия». Если человек живет правильно, течение времени делает его не беднее, а богаче. Это два.
Старение должно быть выгодной торговой операцией, натуральным обменом физической и умственной крепости на духовную, внешней красоты — на внутреннюю. Это три.
Все зависит от сорта твоего вина. Если оно дешевое, от возраста скиснет. Если благородное, станет только лучше. Отсюда вывод: чем человек делается старше, тем качественнее он обязан становиться. Это четыре.
Ну и пятое. Физической и умственной крепостью Эраст Петрович поступаться тоже был не намерен. Для этой цели он разработал специальную программу.
В каждый следующий год жизни нужно осваивать новый рубеж. Даже два рубежа: спортивно-физический и интеллектуальный. Тогда стариться будет не страшно, а интересно.
Довольно быстро составился перспективный план грядущей экспансии — и такой, что следующих пятидесяти лет могло не хватить.
Из пока еще не осуществленных задач интеллектуального направления Фандорин намеревался: выучить, наконец, как следует немецкий язык, поскольку война с Германией и Австро-Венгрией, очевидно, неизбежна; освоить китайский (тут одного года мало, понадобится два — и то лишь благодаря тому, что иероглифику он уже знает); восполнив постыдный пробел в мирознании, капитально познакомиться с мусульманской культурой, для чего надо будет выучить арабский и проштудировать в оригинале Коран (клади года три); прочитать классическую и современную литературу (на это у Эраста Петровича вечно недоставало времени) — и так далее, и так далее.
Из задач спортивных, ближайшего периода: научиться управлять аэропланом; посвятить годик любопытному и полезному для координации движений олимпийскому развлечению — прыжкам с шестом; заняться альпинизмом; непременно освоить бесскафандровое водолазание с ребризером нового типа, где усовершенствованный регулятор подачи кислорода дает возможность совершать длительные погружения на значительную глубину. Эх, всего не перечислишь!
За пять лет, миновавшие со дня, когда Фандорин устрашился страха, методика правильного старения успела дать неплохие результаты. Каждый год он поднимался на одну ступеньку — точнее, на две, так что на себя прежнего, пятидесятилетнего, теперь оглядывался сверху вниз.

К пятьдесят первому дню рождения Эраст Петрович в качестве интеллектуального свершения изучил испанский язык, которого ему так недоставало во время плаваний по Карибскому морю. «Ступенькой» для тела стала джигитовка. Верхом он, конечно, ездил и раньше, но не блестяще, а дело-то полезное и к тому же чрезвычайно увлекательное — много приятней поднадоевших гонок на автомобиле.
К пятидесяти двум Фандорин научился говорить по-итальянски и значительно повысил уровень владения кэндзюцу, японским фехтованием. Преподавал ему эту восхитительную науку японский консул барон Сигэяма, обладатель наивысшего дана. К исходу срока Эраст Петрович выигрывал у барона две схватки из трех (и одну-то уступал, только чтоб не обижать сенсея).
Пятьдесят третий год жизни был посвящен, с одной стороны, античной и новой философии (образование Фандорина, увы, исчерпывалось гимназией); с другой — езде на мотоциклете, которая по остроте ощущений не уступала конному спорту.
В истекшем 1910 году умом Эраста Петровича владела химия, самая быстро развивающаяся из современных наук, а тело он развлекал жонглированием (вроде бы ерунда, безделица, но оттачивает синхронизацию движений и мелкую моторику).
В нынешнем же сезоне ему показалось логичным от жонглирования перейти к канатоходству — отличное средство для укрепления физического и нервного равновесия.
Интеллектуальные упражнения тоже отчасти были связаны с прошлогодним увлечением химией. Фандорин решил посвятить очередные двенадцать месяцев давнему пристрастию — криминалистической науке. Назначенный срок уже истек, но исследования продолжались, поскольку приняли неожиданное и весьма перспективное направление, которым кроме Эраста Петровича, похоже, никто всерьез не занимался.
Борис Акунин "Весь мир - театр"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 28.08.2012 18:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Daksha пишет:
столько всего было дано, и так мало реализовано

Как знакомо...
И сознание, что делаешь меньше, чем могла бы - не мотивирует?
Это... как бы сказать... плодоносишь вполсилы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28.08.2012 19:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kalashnikov пишет:
Так у тебя тогда все хорошо... ?


Охренительно просто Смех Плач, или очень грустно
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28.08.2012 19:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kalashnikov пишет:
Daksha пишет:
столько всего было дано, и так мало реализовано

Как знакомо...
И сознание, что делаешь меньше, чем могла бы - не мотивирует?
Это... как бы сказать... плодоносишь вполсилы...


К сожалению, не мотивирует Плач, или очень грустно
Да, ты точно сказала: " плодоносишь вполсилы..."
Особенно когда знаешь - что МОЖЕШЬ большее...
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петровна


Зарегистрирован: 30.06.2012
Сообщения: 511

СообщениеДобавлено: 28.08.2012 20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хмм... Мне кажется, что сдерживает от жизни на полную силу страх. Чего-то. Мне, например, чтобы реализовать то, что хочу, нужно больше общаться, менять подходы к общению с людьми, не отмораживаться когда возникают проблемы... То есть делать то, что не привыкла, и не делать то, к чему привыкла. И когда я заступаю - хоть немного - за свою зону комфорта, я чувствую полнейшую растерянность. Я чувствую как рушится мое "у меня все нормально". Нет, не нормально в той сфере, в которую я хочу зайти. Я там - профанище, слон в посудной лавке. И это бъет по самооценке, ага. Но. Вот все же дискомфорт от уютненькой и родной каморки становится все сильнее. Психологический. Все меньше я могу врать себе, все явственнее вижу, какую огромную часть жизни не живу, боясь "потерять лицо", боясь быть профаном и неумехой.

Дакша, может, поразмышлять чего боитесь вы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петровна


Зарегистрирован: 30.06.2012
Сообщения: 511

СообщениеДобавлено: 28.08.2012 20:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще. Знаете, Дакша, у меня тоже в жизни куча моментов преодоления. НО. Я вот сегодня как раз думала о том, что в жизни, пожалуй, невозможно остановиться на достигнутом, оставаясь при этом довольным собой и своей жизнью. Как ни странно. Развитие, преодоление своих ограничений - это в какой-то мере и есть смысл всего этого, ИМХО. Это не значит что надо постоянно с чем-то в себе бороться, или с жизнью бороться. Можно и посидеть и порадоваться что, мол, вон какой я молодец, буду жить теперь сто лет. Но все равно настает момент, когда хочется встать и двигать дальше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анеле


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 1322
Откуда: из Москвы

СообщениеДобавлено: 28.08.2012 21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша, а вот если абстрагироваться от якобы отсутствия мотивации, то каков Ваш идеальный образ самой себя лично для себя. Я имею ввиду, если убрать излишнюю тревожность за детей, заботу о доме, вообще если убрать внешние обязательства, просто из серии "я и только я". То вот Маша идеальная, она какая, так чтоб без хандры?
Ощущение волшебства жизни, а также отсутствие необходимости пахать как мама Карло, на мой взгляд, вообще мало относятся к ощущению органичности себя в этой волшебной жизни. Должна быть лично своя территория, где не будет необходимости "заедать" свою тревожность, либо запивать ее алкоголем. Кайф от своего бытия без доппинга. Территория, где только Маша, какая она?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29.08.2012 07:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анеле пишет:
Территория, где только Маша, какая она?


Вот! Как раз в поисках такой территории, похоже...
"Меня"-то самой почти и не осталось уже... Плач, или очень грустно
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анеле


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 1322
Откуда: из Москвы

СообщениеДобавлено: 29.08.2012 07:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело в том, что я задала эти вопросы, поскольку несколько лет назад тоже имела счастье быть в некоем личностном кризисе. Уходить в нирвану физически не могла, поскольку как раз приходилось много работать, но вот был момент, когда все спрашивала себя: "Я хорошая мать, хорошая дочь, хороший сотрудник... А я?Где Я???!!" Тут важно правильно себе задать вопрос, чтобы хоть понять, где затык. Без "своей территории", ее осязания лично меня тоже посещали разные грустные мысли. Хотя на первый взгляд, вроде бы, все было отлично. Но только одной мне было известно, что как раз не все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 29.08.2012 14:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анеле пишет:
каков Ваш идеальный образ самой себя лично для себя.

Должна быть лично своя территория, где не будет необходимости "заедать" свою тревожность, либо запивать ее алкоголем. Кайф от своего бытия без доппинга. Территория, где только Маша, какая она?
Хороший, умный пост.
- Маша, думай!
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 29.08.2012 22:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

(из книги "Возрастные кризисы".)
Возраст между тридцатью пятью и сорока пятью годами.

"Достигнув середины жизненного пути, мы видим, где он заканчивается. Время начинает сокращаться.

Утрата молодости, угасание физических сил, изменение привычных ролей — любой из этих моментов может придать переходу характер кризиса. Возраст между тридцатью пятью и сорока пятью годами — это время опасностей ...

Мы можем переосмыслить ориентиры, по которым оценивали собственную личность в первой половине жизни.

Чтобы успешно пройти этот кризис, мы должны повторно проанализировать свои цели и произвести переоценку наших ресурсов.
“Почему я всё это делаю?
"Во что я реально верю?”
Независимо от того, что мы делали до сих пор, в нас есть нечто, что мы подавляли, и сейчас оно рвется наружу. Как хорошие, так и “плохие” чувства попытаются осуществить свое право на существование.

Очень опасно вступать на ненадёжный пешеходный мостик, ведущий ко второй половине жизни. Мы не можем никого взять с собой в это путешествие в неопределенность. Мы должны преодолеть этот путь одни. Нам больше не нужно ни у кого спрашивать разрешения, потому что мы сами обеспечиваем свою безопасность. Мы сталкиваемся с особенностями нашей натуры, которые до той поры были скрыты.

Следует, наверное, горевать о том, что старое “я” умирает. Принимая наши подавленные и даже нежеланные качества, мы готовимся к внутренней реинтеграции личности.

Женщины сталкиваются с этими проблемами раньше, чем мужчины.
Время заставляет женщину внезапно остановиться и провести детальное исследование по всем направлениям. Она чувствует, что выбор, который ей предстоит сделать, может оказаться ее “последним шансом”, и поэтому хочет просчитать все возможные варианты.

Мужчины в этом возрасте тоже чувствуют, что время начинает их подгонять. Большинство из них при этом начинают больше заботиться о своей карьере. В них настойчиво бьётся мысль: “Это мой последний шанс”.
...Теперь мужчине уже недостаточно быть многообещающим молодым писателем... Он хочет построить свой собственный корабль.

“В жизни возможны две трагедии. Одна из них: невыполнение желания вашего сердца. Другая: выполнение вашего желания”. Хорошие слова. Может быть, в них заключена правда.

Неважно, насколько близок человек к осуществлению своей мечты, всё равно все его желания не исполнятся. Он чувствует, что волшебные чары утратили силу — это в той или иной степени ощущает каждый, кто переживает кризис, связанный с серединой жизни. Это потеря волшебных надежд, которые он связывает с мечтой.

Каковы бы ни были его достижения, мужчина в этом возрасте обычно испытывает беспокойство, отягощенность заботами и считает, что его недооценили.
Он беспокоится о своем здоровье...
Удивляется: “И это всё ?”...
Он может отказаться от хорошо налаженных структур, включая и брак...
Все больше мужчин ищут в середине жизни новое дело. Некоторые ломаются.
Многие чувствуют, что произошли изменения в направленности энергии, которая до сих пор расходовалась лишь на достижение успеха. В мужчинах проявляется более нежная, чувственная сторона.

Если человек отказался проявить активность в середине жизни, чувство спада перерастет в чувство покорности. Через некоторое время человек, остановившийся в развитии, лишится поддержки и безопасности. Родители становятся "детьми". Дети становятся незнакомыми. Карьера превращается просто в работу.
...Кризисное состояние вернётся где-то к пятидесяти годам."

(с). Гейл Шиихи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leona


Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 1353
Откуда: Usa

СообщениеДобавлено: 30.08.2012 03:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сейчас Скучно и задумно скажу, но никак не могу пройти мимо без комментария, что литр вина в день это очень много для вашей печени. Небольшой стакан в день ( 150 мл), полезно. Зачем вам в молодом еще возрасте цирроз печени?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30.08.2012 07:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир, спасибо за цитатку, со многим согласна. Улыбка
А кто это - Гейл Шиихи? ( впервые слышу...)
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30.08.2012 07:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leona пишет:
Я сейчас Скучно и задумно скажу, но никак не могу пройти мимо без комментария, что литр вина в день это очень много для вашей печени. Небольшой стакан в день ( 150 мл), полезно. Зачем вам в молодом еще возрасте цирроз печени?


Леона, Вы совершенно правы. И не только цирроз , особенно когда не всегда одним литром дело заканчивается... Плач, или очень грустно
Может быть, это вообще один из ключевых моментом... Плач, или очень грустно
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastia


Зарегистрирован: 11.05.2012
Сообщения: 1142
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 30.08.2012 10:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Daksha, литр в день? Что-то я упустила. Тогда я тоже к скучным и заумным присоединяюсь. Сколько времени нужно, чтобы выпить этот литр? Определяемся и тратим это время на что-то более интересное. Может так? Подмигнуть
_________________
В жизни ничего нельзя стереть. Но дорисовать-то можно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зверушка


Зарегистрирован: 05.05.2011
Сообщения: 126

СообщениеДобавлено: 30.08.2012 12:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня смущает постоянная потребность в ужирании, упивании и эротической "свежатинке"... До какой-то черты всё это - нормальный гедонизм, а после - свидетельство того, что этим затыкается какая-то "дыра" в душе. Особенно если всё время "пере" - переел, перепил... А ещё если зависимость от всего этого настолько сильна, что пофиг на последствия для здоровья Закатить глаза, задуматься Тем более, что при такой дозе они практически неизбежны. И в определённый момент их придётся разгребать детям...
Daksha,как думаешь, "черта" ещё впереди или уже позади?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30.08.2012 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зверушка пишет:
Daksha,как думаешь, "черта" ещё впереди или уже позади?


Вот никак с этим не определюсь на самом деле Закатить глаза, задуматься
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 30.08.2012 14:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему бы с этой зависимостью не обратиться к ВЛ ?... вы вроде слегка знакомы ?
Дело-то серьёзное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30.08.2012 15:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
А почему бы с этой зависимостью не обратиться к ВЛ ?... вы вроде слегка знакомы ?
Дело-то серьёзное.


ВЛ лавно уже не ведет прием ( только для очень-очень близких знакомых). На письма не отвечает тоже.

А мой ПТ мне с этим помочь не смог, хотя бились долго. Вернее, помог только на некоторое время... Тут не так просто все...
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зверушка


Зарегистрирован: 05.05.2011
Сообщения: 126

СообщениеДобавлено: 30.08.2012 15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Daksha пишет:
Тут не так просто все...


В чём конкретно сложность-то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 4 из 9

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100