Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Обращаясь за помощью...

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?!
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Я обращаюсь на форум с проблемой
сразу, как только она возникла
0%
 0%  [ 0 ]
после 10-минутного раздумья
0%
 0%  [ 0 ]
когда первая попытка решить проблему оказалась неудачной
9%
 9%  [ 1 ]
после долгих усилий и попыток справиться самостоятельно
72%
 72%  [ 8 ]
от нечего делать(выдумываю проблему специально для форума)
18%
 18%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 11

Автор Сообщение
aspbt


Зарегистрирован: 23.05.2005
Сообщения: 1066
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09.08.2005 06:35    Заголовок сообщения: Обращаясь за помощью... Ответить с цитатой

Как долго вы пытаетесь решить проблему самостоятельно, прежде чем обращаться за помощью? (На форум, или к психологу, или пишете письмо ВЛ)
Иногда на форуме люди пишут о проблемах, которые довольно подробно обжёваны в книгах. То ли они этих книг не читали, то ли не увидели ответа...
Прошу воспринимать не как осуждение( типа "все лентяи, ищете халявы"), а как простой вопрос. Чтобы сравнить с собой, своими родителями, сестрой.
Частный случай этого вопроса - обращение именно на форум. Какая у вас обычно цель, когда вы обращаетесь на форум. (имеются ввиду именно обращения с проблемой, а не стремление пообщаться и показать себя народу).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09.08.2005 10:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще-то я предпочитаю обращаться с проблемами не на форум, а к профессионалам...
А когда? Это зависит от тяжести проблемы. Понятно, что сильный стресс (смерть близкого, какие-то другие резкие изменения в образе жизни) надо купировать сразу, тут как раз тот случай, когда проблемы можно предотвратить...
А в остальных - сперва пробую разобраться самостоятельно, в большинстве случаев это удается.

С психологическим проблемами детей - только к психологу и сразу! Никакой самодеятельности!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Showmaster


Зарегистрирован: 24.05.2005
Сообщения: 444

СообщениеДобавлено: 13.08.2005 03:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия пишет:
Вообще-то я предпочитаю обращаться с проблемами не на форум, а к профессионалам...
А когда? Это зависит от тяжести проблемы. Понятно, что сильный стресс (смерть близкого, какие-то другие резкие изменения в образе жизни) надо купировать сразу, тут как раз тот случай, когда проблемы можно предотвратить...
А в остальных - сперва пробую разобраться самостоятельно, в большинстве случаев это удается.

С психологическим проблемами детей - только к психологу и сразу! Никакой самодеятельности!


А ведь в каждом из нас есть ребенок. – Ведь так? Ребенок – самая важная и ценная часть психики. Когда человек не радуется жизни, то, следовательно, что-то с случилось с его внутренним ребенком, так? Получается каждому из нас в этом случае надо к … Вопрос
_________________
relax take it easy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gala


Зарегистрирован: 12.08.2005
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: 16.08.2005 07:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я всегда решала и буду решать свои проблемы сама не зависимо от их сложности. Я не приемлю никакой помощи и советов (это не значит, что я их не слушаю ), потому что она меня сбивает от преодоления своей проблемы и в итоге проблема затягивается надолго. Поэтому, сначала я решу свою проблему, а потом могу полюбопытствовать у других людей/на форумах об ее решении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий


Зарегистрирован: 12.05.2005
Сообщения: 3029
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 16.08.2005 08:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, пожалуй, не обращаюсь на форум за помощью в узком смысле этого слова. Форум не для этого. Я тут.. учусь, наверное. Опыт набираю. Что помогает решать те или иные проблемы, конечно же.
При этом письма, по форме соответствующие "а вот подскажите" я для себя вовсе не исключаю. Подсказывают что-то интересное - будем думать :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Черника


Зарегистрирован: 13.05.2005
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: 16.08.2005 15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В моей жизни проблема, которая потребовала помощи извне, зрела около полутора лет. За это время я и сама, и с помощью разнообразных учений, методик, способов, от НЛП до йоги, от спорта, до ухода с головой в работу пыталась ее решить. Фигвам, хижина в индейской деревне. Такое впечатление было, что хожу по кругу. Общение только заставляло жалеть себя, а хорошие жизнеутверждающие книги, в том числе и книги ВЛ, помогали как болеутоляющие - на какой-то момент хорошо, действие таблетки кончается - опять плохо.
Только придя к выводу, что сама я ничего не решу, а если и решу, то не так, я обратилась за помощью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?! Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100