Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Мечтаю о пенсии...Или где взять энтузиазм?

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Деньги и люди, люди и деньги
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Материалистка


Зарегистрирован: 09.09.2010
Сообщения: 181
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29.08.2012 22:17    Заголовок сообщения: Мечтаю о пенсии...Или где взять энтузиазм? Ответить с цитатой

Кто-то о любви пишет, а я, вот, о работе.
Не занимательно, не интересно, что в ней, в работе, чтобы ее обсуждать, однако ж - столько времени она отнимает, я свой коллектив вижу чаще, чем ребенка. Работаю в банке на руководящей позиции, не топовый менеджер, среднего звена. Устала, перегорела, хотя временами все и ничего, жить можно...А тут предложение о новой работе, выбрали меня из нескольких претендентов, денег больше, новый проект. Хотят видеть меня с горящими глазами, с энтузиазмом. А где его взять?
Нужен позарез. Так как: ипотека, обучение ребенка, отдых - деньги, деньги...Да и коллектив новый страшит.
Скажите, пожалуйста, какое место в вашей жизни занимает работа?
Уходить в 8 и приходить в 8 , это нормально? И где взять этот энтузиазм для работы? Я понимаю, что есть много людей, которые любят свою работу, она для них не в тягость...Отсюда и черпают силы.
А вот мне где их взять!?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 30.08.2012 00:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А зачем вы ТАК много работаете ?

Получается :
жизнь ради работы, зарабатывания денег?Плач, или очень грустно
.
И советую помнить закономерность :
Растут доходы - растут расходы...
...Но расходы растут чуть быстрее
Смеюсь до посинения
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Материалистка


Зарегистрирован: 09.09.2010
Сообщения: 181
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30.08.2012 20:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А зачем вы ТАК много работаете ?

Скорей трачу много эмоц. сил на работу, слишком много вкладываю, стараюсь стать незаменимой. Условно говоря, все время хочу, чтоб хвалили, ценили. Знаю, проблемы с самооценкой.
Рабочий день - с 9 до 18, стандартно.
Просто остро стала чувствовать, что жизнь утекает, что важное не успеваю...В общем, не живу, а работаю....
Блин, а тут еще и новый проект, новые люди...
А потребности мои скромны, за новой машиной не гонюсь, к дамским штучкам почти равнодушна....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 30.08.2012 20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Материалистка пишет:
Условно говоря, все время хочу, чтоб хвалили, ценили.
Пусть любимый человек хвалит и ценит. Или его нет ?
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Материалистка


Зарегистрирован: 09.09.2010
Сообщения: 181
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30.08.2012 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть - хвалит, ценит.
Но если бы смог сам - без меня - заработать на достойный уровень жизни. Есть же семьи: муж работает, жена -домохозяйка...
Нет, конечно, он не лежит на диване с пивом, хотя частенько просто лежит Улыбка
Наверно, я просто устала...Надо в отпуск.
И давно меня занимает вопрос - огромную часть жизни мы проводим на работе. Допустим, врач лечит, учитель лечит - благородно, всеми уважаемо...А когда не видишь плодов своего труда (все таки банк -большая фикция), тогда и думаешь, что работаещь только из-за денег, а на просто жить времени нет.
Как-то так. Не знаю, понятно, ли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 30.08.2012 21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Материалистка пишет:
А когда не видишь плодов своего труда
Я тоже люблю, когда сделанное видишь сразу, осязаемо.
В далёкие студенческие годы я подрабатывал садовником. Мне это гораздо ближе, чем трудиться каким-нибудь "менеджером по фьючерсам и консалтингу". Смеюсь до посинения
К тому же, голова была свободна для философствования и мыслей о вечности... Без нервотрёпки, без начальства... Над тобой только голубое небо и облака.
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Материалистка


Зарегистрирован: 09.09.2010
Сообщения: 181
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30.08.2012 22:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, быть садовников - в точкуУлыбка
Я ради гармонии завела тут себе заросли, цветут и пахнут, только домашних раздражает обилие зелени, а для меня иллюзия свободы, природы в каменных джунглях.
И собака есть, еще аквариум хочу, и кота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 31.08.2012 10:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Материалистка пишет:
Вот, быть садовников - в точкуУлыбка
Я ради гармонии завела тут себе заросли, цветут и пахнут, только домашних раздражает обилие зелени, а для меня иллюзия свободы, природы в каменных джунглях.
И собака есть, еще аквариум хочу, и кота.

И еще в отпуск, и постараться подумать и придумать занятие вне дома. Танцы, бассейн. Пусть хоть раз в неделю. Вы просто устали,а в жизни не происходит ничего нового,все катится по накатанной колее и это очень утомительно. Я так себя чувствовала буквально год назад. А после того,как жизнь круто изменилась (правда,вам таких изменений не желаю,менее кардинальных лучше) ,то даже опостылевшая работа стала очень привлекательной)))
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Материалистка


Зарегистрирован: 09.09.2010
Сообщения: 181
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 31.08.2012 17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вы просто устали,а в жизни не происходит ничего нового,все катится по накатанной колее и это очень утомительно.

Ох, Нелли, все немного не так, наоборот, на работе драйва хватает, каждый раз новые решение приходится принимать.
Танцы, бассейн - есть. Хожу, когда доползаю Улыбка
Но сейчас я на таком перепутье: идти на новое место (денег больше, но новый проект, новый коллектив, а я трус), остаться здесь (уважают, удобно добираться, проще со всякими отпросами и т.д.).
работа - это ведь боооольшая часть жизни, боюсь ошибиться....
Как принять решение? Бросать монетку, писать плюсы и минусы, доверяться интуиции...
Посоветуйте, кто нибудь... (Грызу себя за нерешительность)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Июна


Зарегистрирован: 21.06.2012
Сообщения: 1216

СообщениеДобавлено: 31.08.2012 18:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Материалистка, у меня работа тоже занимает в жизни, как Вы пишете, огроооомное место )))

Пытаюсь примерить на себя Вашу ситуацию...

Учитывая то, что
- Вы пишете, что "перегорели" на старой работе, то есть эмоционально он Вас, наперное, не держит;
- очень нужно повышение доходов,

я бы, наверное, уведомила свое руководство о том, что есть такое вот предложение, если бы предложили повшение мотиваций на старой работе - осталась бы. Нет - ушла бы не новую.

Это в Вашей ситуации. В своей - не ушла бы, т.к. я сейчас именно на своей работе очень эмоционально включена, нахожусь в центре событий и даже за втрое больший оклад, наверное. никуда бы не дернулась. Хотя предложи мне кто этот втрое больший оклад - руководству обязательно бы рассказала ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Материалистка


Зарегистрирован: 09.09.2010
Сообщения: 181
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 31.08.2012 23:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
я бы, наверное, уведомила свое руководство о том, что есть такое вот предложение, если бы предложили повшение мотиваций на старой работе - осталась бы. Нет - ушла бы не новую.

Конечно же, я в корпоративной системе поднаторела, о поступившем предложении сообщила, но не в целях шантажа, мол, прибавляйте, а то уйду, просто положила заявление на стол. Тут же пообещали увеличение з.п, и заявление до сих пор не подписано, и сегодня опять: Подумай, здесь же все мы, твой коллектив, тебе не жалко...Тебя ждет светлое будущее и т.п.
Каждый преследует свои интересы, и руководителю не хочется вести этот участок работы, т.к. в этом она ничего не смыслит. А такая лошадка, как я почти забесплатно взяла на себя функции нескольких отделов, оптимизировала процессы и т.д.
А я все -таки склоняюсь к уходу, потому что
Точка невозврата пройдена.
Не хочу, чтобы мной манипулировали и взывали к совести, все-таки у нас деловые отношения и личное (типа совести) здесь не к месту.
Я всегда следую принципу: лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть.
И все-таки как побороть страх совершения ошибки, смены "рабочей"картинки на другую, неизвестную????
Еще хочу сказать, у меня почему-то не получается больше 1.5 -2 лет работать на одном месте, какая-то сила меня просто выталкивает, хотя всегда думаю: вот это то место, где я готова работать до пенсии Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Деньги и люди, люди и деньги Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100