Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Шило на мыло или как ещё назвать?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Большая Собака


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 100
Откуда: Нью-Йорк

СообщениеДобавлено: 04.09.2012 18:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробую ответить всем сразу.

Marisha спасибо, что напомнили...тоже перечитала вчера...

Кто это там такое умное пишет? Неужели я? Просто не узнать...
Удивительное совпадение. С Бумсиком не виделась нормально с марта наверное, хоть мы почти соседи. Летом на фестивале мимолётно...А вчера вечером она возникла на пороге с сонной дочуркой через плечо и бутылкой чёрного абсента....
....совсем я похоже, однако, алкогольную квалификацию растеряла....
Не ладится у неё пока.
Супруг покойный полностью обелён, все кошмарные выходки в последние годы жизни признаны психическим расстройством. Он - единственный. Все претенденты идут в сад.....



По теме...
....Я не знаю, как надо....

Может стоит прислушаться к Капельке света и пусть сам решает?

Молодые люди, спасибо что читаете и комментируете.

holywell, мне очень близки ваши ответы. Но я не могу сейчас сказать ВСЁ БОЛЬШЕ НИЧЕГО НЕ БУДЕТ УЖЕ.
Конечно, как и любому человеку в подобном штопоре, мне хочется кричать А У НАС БУДЕТ ВСЁ НЕ ТАК!!! и кто знает...прямо сейчас всё равно ничего не происходит. Я знаю кучу и таких и сяких эммигрантских историй про совершенно разных людей. Я близко знаю нескольких людей, приехавших после пятидесяти на пустое голое место по выигранной грин-карте и всё у них отлично. Знаю и тех, кто помыкался и уехал. Поверьте, это не предсказуемо..И безо всякой любви и прочего...

Если в деталях разбираться, то покойный муж Бумсика и мой возлюбленный крайне мало общего имеют.

Я не думаю, что муж "занят собой из эгоизма".....как-то по-другому....про себя и своих близких сложнее говорить и анализировать чем о других людях рассуждать, например о Бумсике и её ситуациях...

Сейчас я явно не в состоянии, но возможно соберусь и напишу свои соображения по поводу мужа. Даже не соображения, а наблюдения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 04.09.2012 20:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большая Собака пишет:
Я близко знаю нескольких людей, приехавших после пятидесяти на пустое голое место по выигранной грин-карте и всё у них отлично. Знаю и тех, кто помыкался и уехал. Поверьте, это не предсказуемо..И безо всякой любви и прочего...
Вы сделали свой шаг навстречу, написали, что хотите, чтобы он был рядом...
Может теперь, как пишет Капелька, предоставить ЕМУ возможность сделать свой шаг? НЕ подталкивая НИКАК...
Тогда хотя бы, если в дальнейшем возникнут проблемы, у Вас для себя самой будет отмазка, что это он САМ так решил...

Цитата:
Удивительное совпадение. С Бумсиком не виделась нормально с марта наверное, хоть мы почти соседи. Летом на фестивале мимолётно...А вчера вечером она возникла на пороге с сонной дочуркой через плечо и бутылкой чёрного абсента....
....совсем я похоже, однако, алкогольную квалификацию растеряла....
Не ладится у неё пока.
Супруг покойный полностью обелён, все кошмарные выходки в последние годы жизни признаны психическим расстройством. Он - единственный. Все претенденты идут в сад.....
Когда человек уходит в мир иной, да еще и по собственной воле, всё начинает восприниматься по-другому...
Но Бумсику надо как-то вернуться в жизнь...
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seneka


Зарегистрирован: 10.07.2005
Сообщения: 3442
Откуда: Родина - Краснодар.

СообщениеДобавлено: 05.09.2012 09:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лексей пишет:
Seneka пишет:
лексей пишет:
Нельзя отказаться от любви... Это ради любви отказываются от всего остального(с)... Холодная улыбка



Чья цитата? В инете не нашел
Ну Смущение ... это я когда-то говорил "любимой", когда очередная наша попытка "расстаться" (оба были несвободны) не получилась Холодная улыбка .


А вы художник!

И чем все продолжилось? Почему "любимой" в кавычках?
_________________
Пусть циники жалко бормочут, как дети,
Что, дескать, непрочная штука - сердца...
Не верю! Живут, существуют на свете
И дружба навек, и любовь до конца!
(с) Асадов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 05.09.2012 12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Seneka пишет:
И чем все продолжилось? Почему "любимой" в кавычках?
В кавычках - потому что слово любимая без кавычек звучит (на трезвую невлюбленную голову) слишком высокопарно Холодная улыбка .
А закончилось тем же, чем заканчивается любая страсть - т.е ничем хорошим - длительным периодом реабилитации, шрамами на сердце, приобретенным жизненным опытом, некоторым переосмыслеием самой жизни и сильным желанием никогда больше не влюбляться Холодная улыбка .
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Большая Собака


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 100
Откуда: Нью-Йорк

СообщениеДобавлено: 05.09.2012 15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha, искренне не понимаю, что значит "никак не подталкивая". Уж поверьте, уговаривать не стану. Скорее наоборот, стану обсуждать свои сомнения и возможные проблемы, коих немеряно. Получается вобщем-то на одной чаше весов большие чувства, на другой - бесконечное количество препятствий и предполагаемых проблем. Именно с ним мне не нужно лукавить и что-то придумывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Большая Собака


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 100
Откуда: Нью-Йорк

СообщениеДобавлено: 05.09.2012 18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лексей и Seneka у меня есть потребность отвечать с благодарностью каждому комментирующему, но вы так славно беседуете между собой, что в самом деле мне и сказать-то нечего )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 05.09.2012 18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большая Собака пишет:
Marisha, искренне не понимаю, что значит "никак не подталкивая".
Уж поверьте, уговаривать не стану.
Да я понимаю, что уговаривать не будете.
Как бы объяснить-то...
Можно вроде как и не уговаривать, но когда в поведении, в каждой фразе сквозит "я хочу, чтобы ты был здесь", "я хочу, чтобы был рядом" - это создает определенный фон что ли, который подталкивает к определенным действиям..

Цитата:
Именно с ним мне не нужно лукавить и что-то придумывать.
Это очень хорошо, что Вы можете быть с ним полностью откровенной. Это значительно облегчает ситуацию.
Но я хочу обратить внимание на один момент.
Если Вы выбираете (условно говоря) беспомощных мужчин, то Вы тем самым принимаете правила игры, в которых Вы берете ответственность за их жизнь на себя. Можно конечно порассуждать на тему, что пора взрослеть, но есть люди, которые не взрослеют никогда.. И Вас в них именно эта "невзрослость" и привлекает. Но у каждой медали есть оборотная сторона..

Вы два раза написали про исходящий от Вас страстный призыв. Один раз - по отношению к будущему мужу, второй раз - по отношению к нынешнему возлюбленному...

Муж перед этим призывом не устоял, и что в итоге? Сейчас Вы к нему потеряли интерес. Он Вам фактически не нужен. (Утрируя.)
Учитывая то, что Вы о нем написали, что он даже языка за столько лет не выучил (это невероятно!), если Вы от него уйдете, он останется совершенно беспомощным... Это будет фактически катастрофа для него...

Теперь от Вас снова исходит страстный призыв... Это призыв уже по отношению к другому мужчине... Но я так понимаю, что он не слишком-то отличается от первого. Он будет так же беспомощен в чужой стране.. И если вдруг Ваш интерес к нему (под влиянием всяческих бытовых мелочей) угаснет, для него это тоже будет катастрофа..

Цитата:
вобщем-то на одной чаше весов большие чувства, на другой - бесконечное количество препятствий и предполагаемых проблем.
Большая Собака, понимаю, что бесплатные советы мало кто слушает, но все же хочется сказать - не торопите коней...
Вообще, мне кажется, что в вашем случае периодические встречи в Крыму там или еще где-то на нейтральной территории - это лучший способ сохранить те чувства, которые между вами есть, чем пытаться создать совместный быт.
Более того в первом случае для такой творческой натуры, какой является Ваш возлюбленный, эта любовь, она его будет подпитывать.
Во втором случае (бытовом) не факт, что пройдя через такое количество препятствий и проблем, ваше сильное чувство останется таким же сильным, как сейчас. Если останется вообще. Плюс не факт, что такое количество житейских сложностей, обрушившееся на человека, который к решению земных проблем, скажем так, не очень-то расположен, не разрушит его как личность.

P.S. Не очень внятно получилось донести то, что хотелось... Но как-то мысли сегодня с трудом выстраиваются в ряды.. Грусть
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seneka


Зарегистрирован: 10.07.2005
Сообщения: 3442
Откуда: Родина - Краснодар.

СообщениеДобавлено: 05.09.2012 19:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лексей пишет:
Seneka пишет:
И чем все продолжилось? Почему "любимой" в кавычках?
В кавычках - потому что слово любимая без кавычек звучит (на трезвую невлюбленную голову) слишком высокопарно Холодная улыбка .
А закончилось тем же, чем заканчивается любая страсть - т.е ничем хорошим - длительным периодом реабилитации, шрамами на сердце, приобретенным жизненным опытом, некоторым переосмыслеием самой жизни и сильным желанием никогда больше не влюбляться Холодная улыбка .


Эко вас... На счет любой страсти вы конечно перегнули... Очень многие Любови начинаются со страсти...
А вот на счет "никогда больше не влюбляться" и как? Получилось? Живете без любви?
_________________
Пусть циники жалко бормочут, как дети,
Что, дескать, непрочная штука - сердца...
Не верю! Живут, существуют на свете
И дружба навек, и любовь до конца!
(с) Асадов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Большая Собака


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 100
Откуда: Нью-Йорк

СообщениеДобавлено: 05.09.2012 23:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заявленное про мужа...
Пару страниц назад я сказала, что начала записывать для себя, что хорошего, а что плохого у меня с мужем...Получилось скорее досье на мужа...Я вспомнила, как читая подростком "Супружескую жизнь" швырнула книжку в угол разозлившись и разобидившись за всех женщин, когда главный герой сделал таблицу достоинств и недостатков своей жены...Действительно, когда любишь, все недостатки кажутся такой фигнёй....Короче, я понимаю, что с точки зрения многих эта моя запись этически сомнительна...не принято так делать....Я бы не хотела, чтобы меня кто-то так "расписал". Принимайте и любите, какая есть...То есть делаю то, что себе бы не желала. Но иначе, как мне разобраться....
...Вот...я тринадцать лет живу и считаю, что муж меня не любит. Или любит так, что я его не понимаю и страдаю. Холодно мне и одиноко.
Вообще-то я сама повисла ему на шею, влюбилась по-уши и заняла наступательную, очень мужскую позицию с самого начала в отношении него. ...
Он мне показался необычайно красивым. Просто крышу снесло. И вёл себя точь в точь как ангел Николаса Кейджа, из Города Ангелов. Называется "Я вчера родился". И так же продолжает себя вести, но теперь это бесит. Постаревший и с бородой стал похож на реконструкцию предполагаемого облика апостола Павла из Википедии.

Это будет бестолковое и длинное перечисление. Начну с хорошего.

Он человек честный. За столько лет не слышала, чтобы соврал. Абсолютно расслабилась с ним в этом отношении. Я так понимаю это не принцип его, а свойство. Это ж напрягаться надо, врать, помнить потом. Тем не менее трудно не признать, что это большое достоинство и удобство.

Не смотря на то, что я убеждена, что он живёт со мной, потому, что ничего в его вкусе не подвернулось и потому, что я "человек хороший" он ни разу не заставил меня ревновать. Не ухаживал за другими женщинами, не строил глазки и.т.д.
Впрочем он и за мной не ухаживал! И мне не строил глазки! Он долгие годы был таким красивым мальчиком, что самому ничего и делать-то было не надо. Он, наверное, не умеет )))
В самом начале отношений он вывалил мне по простоте своей, какие тётеньки ему нравятся и нравились с детства - ко мне близко никакого отношения не имеет, рассказал, какая у него была красавица жена и как он её любил и.т.д. Я от бессильной ревности на стену лезла лет десять. Хотела чтоб был "весь мой"...Сейчас странную жуть напишу - я приводила два раза домой пожить студенточек - куколок Барби, в надежде что его унесёт просто потоком жизни....потому, что мучилась неудовлетворённостью от ситуации...Нифига. Даже носом не повёл на них...
То есть, в этом смысле человек надёжный. Это удобно.

Он любит сына. Готов выдрать из бюджета и потратить на хотелки ребёнка любые суммы в ущерб разумному. Смотрит на него с нежностью. Пасынка гонял, убираться заставлял, к приличному поведению за столом приучал. На младшего только любуется и умиляется. Рука у него так и тянется, погладить, по макушке потрепать...Большое это дело, скажу я вам, как мать старшего ребёнка - безотцовщины.

Добрый.
Мы с детьми два года назад, как раз когда он без работы сидел, нашли под забором трёх полудохлых крошечных котят, которые даже лакать ещё не могли. Он их из пипетки выкормил, каждые три часа вставал. Стал им родной матерью. Незабываемое зрелище.

Он талантливый художник с очень тёплыми и светлыми картинами. Мастер настоящий. В нём больше чувства и мастерства, чем творчества. Картины его очень согревающие и успокаивающие. Мне это очень нравится.

У него устойчивый образ себя как части семьи. Не стремится из семьи, не рвётся наружу, на свободу. Проще формулируя человек он семейный и домашний. Понятное дело не маленькая деталь.

Любит благоустраивать жилище. Красить стены, создавать интерьер, покупать новую и двигать старую мебель, менять местами назначение комнат. Сам делает мебель. Выжигает по ней офигеенные узоры. Мы люди очень бедные по местным меркам, но я живу во дворце. Всяк кто приходит, очаровывается нашим домом. У дома совершенно своё индивидуальное лицо. Необычайно уютно.

Аккуратный. Не создаёт беспорядка. Но не педант. Не вяжется к остальным членам семьи. Пробовал в начале, а потом попустило его. Расслабился. Это очень удобно.

У нас много общих друзей. Все абсолютно друзья "заводились" сообща. Друзья такие, что примчатся ночью проблемы наши решать если надо, как и мы примчимся, если что. Побегут последние деньги со счёта снимать, если надо. Не голословно утверждаю. Бывало всякое. Для очень многих мы образец постоянства и умения приспосабливаться в паре. Для нашего окружения 13 лет это безумно долго.

Была у нас дивной красоты особенная свадьба в лесу. Для всех гостей, всего-то их было тридцать человек, осталась в памяти, как самая необычная, сказочная, добрая свадьба. А случилось это после шести совместно прожитых лет. Это был редкий случай, когда муж принял деятельное участие в организации и проявил инициативу.


Продолжу после перерыва.


Последний раз редактировалось: Большая Собака (06.09.2012 01:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
holywell


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 1898

СообщениеДобавлено: 06.09.2012 00:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большая Собака пишет:
Постаревший и с бородой стал похож на реконструкцию предполагаемого облика апостола Павла из Википедии.



А на кого похож тот любимый мужчина? Улыбка
_________________
Чем отличается страсть от любви? Страсть ослепляет, а любовь светит; страсть обжигает , а любовь греет; страсть душит, а любовь приникает. В любви доля страсти как приправа к пище - щепотка и не более.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Большая Собака


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 100
Откуда: Нью-Йорк

СообщениеДобавлено: 06.09.2012 01:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

holywell, на слегка постаревшего себя двадцатилетней давности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
holywell


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 1898

СообщениеДобавлено: 06.09.2012 01:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По рассказанному видно, что все равно эти 13лет была все равно общая жизнь и чтоб ее перечеркивать, то должны быть весомые причины...

Любимый мужчина еще может не скоро даст внятный ответ на предложение о жизни вместе. Без его решения и без явного реального намерения жить тут с ним, то тогда нужно самой решить разводиться ли просто так в пустоту от неудовлетворенности отношениями с мужем или же разводиться лишь ради того чтоб соединиться в итоге в семью с любимым и тогда все равно сохранять просто какие-то человеческие и близко-родственные отношения в рамках семьи, если это соединение останется невозможным.

Если с мужем так уж холодно фатально и пусто и невыносимо, то тогда просто готовьтесь к обычному разделению жизни и к краху брака независимо будет ли совместное будущее с любимым или нет.
Но вообще-то состояние одиночества человека настигает и в любящей паре, особенно когда спадает острота жадности обладания друг другом и разная эйфория страсти. Эти состояния вообще естественны для человека, если конечно не гнетут и не доминируют.
Поэтому стоит различать нет ли сейчас самонакручивания и очернение настоящего в пользу обеленного прошлого или омечтанного будущего.
Провести упоительный отпуск это не то же самое чтоб жить бок о бок и решать бытовые и отношенческие проблемы.
У любимого мужчины вообще есть опыт отцовства?
_________________
Чем отличается страсть от любви? Страсть ослепляет, а любовь светит; страсть обжигает , а любовь греет; страсть душит, а любовь приникает. В любви доля страсти как приправа к пище - щепотка и не более.


Последний раз редактировалось: holywell (06.09.2012 01:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
holywell


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 1898

СообщениеДобавлено: 06.09.2012 01:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большая Собака пишет:
holywell, на слегка постаревшего себя двадцатилетней давности.


Как то по Вашему описанию он представлялся скучнее чем этот апостол Улыбка Я зашла в Вики и посмотрела Улыбка
_________________
Чем отличается страсть от любви? Страсть ослепляет, а любовь светит; страсть обжигает , а любовь греет; страсть душит, а любовь приникает. В любви доля страсти как приправа к пище - щепотка и не более.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Большая Собака


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 100
Откуда: Нью-Йорк

СообщениеДобавлено: 06.09.2012 01:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

holywell пишет:
Большая Собака пишет:
holywell, на слегка постаревшего себя двадцатилетней давности.


Как то по Вашему описанию он представлялся скучнее чем этот апостол Улыбка Я зашла в Вики и посмотрела Улыбка


Извините пожалуйста, я не поняла, "кто на ком стоял"... Другими словами можно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Большая Собака


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 100
Откуда: Нью-Йорк

СообщениеДобавлено: 06.09.2012 01:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

holywell пишет:
По рассказанному видно, что все равно эти 13лет была все равно общая жизнь и чтоб ее перечеркивать, то должны быть весомые причины...

Любимый мужчина еще может не скоро даст внятный ответ на предложение о жизни вместе. Без его решения и без явного реального намерения жить тут с ним, то тогда нужно самой решить разводиться ли просто так в пустоту от неудовлетворенности отношениями с мужем или же разводиться лишь ради того чтоб соединиться в итоге в семью с любимым и тогда все равно сохранять просто какие-то человеческие и близко-родственные отношения в рамках семьи, если это соединение останется невозможным.

Если с мужем так уж холодно фатально и пусто и невыносимо, то тогда просто готовьтесь к обычному разделению жизни и к краху брака независимо будет ли совместное будущее с любимым или нет.
Но вообще-то состояние одиночества человека настигает и в любящей паре, особенно когда спадает острота жадности обладания друг другом и разная эйфория страсти. Эти состояния вообще естественны для человека, если конечно не гнетут и не доминируют.
Поэтому стоит различать нет ли сейчас самонакручивания и очернение настоящего в пользу обеленного прошлого или омечтанного будущего.
Провести упоительный отпуск это не то же самое чтоб жить бок о бок и решать бытовые и отношенческие проблемы.
У любимого мужчины вообще есть опыт отцовства?


Всё верно. Со всем согласна.

Никаких невыносимых отношений в браке с мужем нет. Просто так уходить не хочу (я знаю, что это паскудство, стелить себе заранее соломку..)

Опыта отцовства, насколько мне известно нет, но сам вырос с отчимом, к которому относится лучше чем к маме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Большая Собака


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 100
Откуда: Нью-Йорк

СообщениеДобавлено: 06.09.2012 01:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще-то любимый смахивает на неандертальца и сам это знает и любит иногда пошутить на данную тему...Когда мы познакомились, он носил кожаный пиджак и был похож на комедийного батьку Махно...

Должна сознаться, это сходство с пещерным человеком и весьма явное, по моему мнению играет роль в одном деликатном моменте...весьма существенном.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Большая Собака


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 100
Откуда: Нью-Йорк

СообщениеДобавлено: 06.09.2012 01:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha, Вы излагаете всё внятно и озвучиваете многие мои сомнения и тревоги.

Не показывать, что я хочу быть с этим мужчиной каждую минуту, это полная фальш и брехня.

Ответственность за то, что муж не выучил английский с 1997 года брать на себя категорически не желаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
holywell


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 1898

СообщениеДобавлено: 06.09.2012 01:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большая Собака пишет:
holywell пишет:
Большая Собака пишет:
holywell, на слегка постаревшего себя двадцатилетней давности.


Как то по Вашему описанию он представлялся скучнее чем этот апостол Улыбка Я зашла в Вики и посмотрела Улыбка


Извините пожалуйста, я не поняла, "кто на ком стоял"... Другими словами можно?


Просто на внешности мужа был сделан акцент как на красавце и якобы изначально его внешность возбудила и страсть и любовь.
А сейчас он изменился и постарел и физической страсти уже почти нет, он не привлекает.
Я посмотрела на этого апостола в Вики и увидела там облик мужчины возраста под или за 50, в котором нет ничего отталкивающего сугубо внешне и для меня бы подобный немолодой мужчина(мужчина в котором виден возраст) был бы гипотетически желанный и любимый от наличия нужных мне его качеств и проявлений, а вот если бы этих качеств не было и было наоборот что-то раздражающее и разочаровывающее, то мог бы был и невыносим, казался бы скучным и чуждым старым дядькой, но основную роль играла бы не внешность, по крайней мере не только лицо.

По описанию любимого в том что он сильно ниже Вас и носит очки и по профессии музыкант и который тоже возрастной, то тоже стереотипно не могу представить лицо заведомо явно красивее, чем увиденное в Вики. Значит красота в глазах смотрящего Улыбка Именно наверное его личностные качества и отношение к Вам и нужное проявление любви делают его внешность выигрышной по сравнению с внешностью мужа...

Просто чувствуется, что внешность мужа для Вас играла роль, а такое впечатление, что внешность любимого мужчины роль вообще не играла.
Мне хотелось понять этот момент Улыбка
Всегда ли Вам важна внешность или не всегда.
_________________
Чем отличается страсть от любви? Страсть ослепляет, а любовь светит; страсть обжигает , а любовь греет; страсть душит, а любовь приникает. В любви доля страсти как приправа к пище - щепотка и не более.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
holywell


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 1898

СообщениеДобавлено: 06.09.2012 01:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большая Собака пишет:
Вообще-то любимый смахивает на неандертальца и сам это знает и любит иногда пошутить на данную тему...Когда мы познакомились, он носил кожаный пиджак и был похож на комедийного батьку Махно...

Должна сознаться, это сходство с пещерным человеком и весьма явное, по моему мнению играет роль в одном деликатном моменте...весьма существенном.....


Может он просто более мужественный?
У него коренастая фигура?
Считается, что у коренастых выше уровень тестостерона, то есть сугубо мужского гормона...
_________________
Чем отличается страсть от любви? Страсть ослепляет, а любовь светит; страсть обжигает , а любовь греет; страсть душит, а любовь приникает. В любви доля страсти как приправа к пище - щепотка и не более.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Большая Собака


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 100
Откуда: Нью-Йорк

СообщениеДобавлено: 06.09.2012 02:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

holywell пишет:
Большая Собака пишет:
Вообще-то любимый смахивает на неандертальца и сам это знает и любит иногда пошутить на данную тему...Когда мы познакомились, он носил кожаный пиджак и был похож на комедийного батьку Махно...

Должна сознаться, это сходство с пещерным человеком и весьма явное, по моему мнению играет роль в одном деликатном моменте...весьма существенном.....


Может он просто более мужественный?
У него коренастая фигура?
Считается, что у коренастых выше уровень тестостерона, то есть сугубо мужского гормона...



В точку. Про коренастого с тестостероном. С апостолом всё наоборот. Но не драматично.

Мои родители вынесли мне мозг в 17 лет, убеждая, что он некрасивый. Красивый был для меня.
Муж был объективно красивый. И не только лицо. Он был как модель из рекламы джинсов типа http://models.com/work/guess-guess-jeans-ss-09/viewAll только с волосами подлинней. С Вудстоковским налётом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Большая Собака


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 100
Откуда: Нью-Йорк

СообщениеДобавлено: 06.09.2012 02:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

holywell, я свой опус потихоньку докончу, понятнее будет. Дело не во внешности, не в постели и.т.д. А в моих комплексах, в моей неуверенности и ещё некоторых безрадостных моментах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Большая Собака


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 100
Откуда: Нью-Йорк

СообщениеДобавлено: 06.09.2012 03:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...Продолжение про мужа...


Он не вяжется ко мне и не критикует, не самоутверждается за мой счёт и не оттачивает на мне остроумие. Огромный плюс. Мои папа и дедушка любили "пошутить" со своими жёнами идиотски оскорбительно. Об этом у Марты Кетро хорошо написано...
В самом начале бывало. Пытался самоутверждаться за мой счёт не по существу...Особенно по поводу уборки, а так же моих музыкальных ретро вкусов и любви к чтению....Но быстро засох с этим делом...я не тот, кто проглотит молча, лучше не связываться ))
Почему-то я от него критику слышать не могу ни в каком виде...взвиваюсь, как ракета, очень уж зло у него выходит, но это уже не к хорошему относиться, а к плохому. Плохое оставлено на последок.


Доверяет мне наверное (или пофиг ему). Могу ехать куда угодно, когда угодно, возвращаться в любое время. Так было с первого года. Притом не позвонит, не узнает, не встретит никогда, кроме тех случаев, когда я с ребёнком. Сомнительный плюс, но свободы много. Удобно вобщем-то.


Он одного со мной роста. Как не крути для женщины из провинциального городка, которая промучилась всё детство и ранний подростковый возраст это не безразлично. В мои школьные годы у нас на пике популярности были типажи Сандра, Сабрина и Саманта Фокс, а я что-то вроде Плисецкой или Илзы Лиепа...Так удобнее.


Так, про красавца уже писали...


Практически не пъёт. Что тут добавишь? Может чуть-чуть. Не в завязке. Не срывается. Говорят, что бывших не бывает. По нему неопределимо вообще. Большая редкость в наших кругах.

Спокойно и очень доброжелательно относится к моему старшему сыну. Ни разу за годы не попрекнул деньгами. Там правда ребёнок - золото. Были идиотские вспышки и выходки в начале отношений - переживал, что свои без него выросли, а чужой рядом растёт. Но только в ответ на какие-то мои просьбы что-то сделать для ребёнка или куда-то с ним пойти. Тут труба. Я давным-давно отвязалась. На сегодняшний день в целом имеем плюс, так как ребёнок вырос каким-то образом безупречный.


Мы много времени проводим вместе всей семьёй. Ездим с палатками на фестивали. Ходим в мини-походы с одной-двумя ночёвками вместе с друзьями. Часто ездим в лес. Путешествуем на машине.


Человек без фокусов. Без неожиданностей. Предсказуемый. Это удобно.


Последние дни стал много заниматься с сыном. Учит играть на разных инструментах музыкальных, в парк ходили, игру настольную вместе сделали. Я удивлена, откуда что взялось?


ОЧЕНЬ много меня фотографировал раньше и размещал на разных ресурсах. У меня теперь сногсшибательная коллекция фотографий. Уверена, никто бы другой так не смог. Бесконечно ему благодарна за это. Я, конечно, несколько облиняла с тех пор - работа у меня тяжёлая. Но вспоминаю с удовольствием.

Поливает огромное количество цветов и растений в доме. Покупала их я, но ухаживает он. Всё под его руками растёт, цветёт и колоситься. Я завела аквариум десять лет назад. Он взял его на себя. Рыбы плодятся, всё работает. Хотя он вроде ничего особенного и не делает. Редкий дар.

Иногда, очень редко, раз в несколько лет, вдруг демонстрирует какую-то необычайную мудрость и прозорливость. Вот эту фразу, которую я приводила в начале темы как свою, ТЫ МНЕ ОТДАЛА, ТО ЧТО ДЛЯ ДРУГОГО СОБИРАЛА В ДУШЕ он мне выдал в ответ на рассказ о нескольких, довольно страшных эпизодах из моей печальной истории любви, причём рассказ был мной закомуфлирован.....типа такая древняя история, прошлый век, давно потеряло значение..
И это не единственный случай. Так он простяк простяком. И вдруг какой-то будто другой человек в нём говорит. Мудрец, которому суть вещей иная открыта.

Пока всё. Получился сказочный персонаж, состоящий сплошь из достоинств. Потом будет чёрный список. Но не сегодня наверное. У нас вечер. Завтра первый день школы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 06.09.2012 06:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большая Собака пишет:
лексей и Seneka у меня есть потребность отвечать с благодарностью каждому комментирующему, но вы так славно беседуете между собой, что в самом деле мне и сказать-то нечего )))
Да-да... Хоть и по-теме немного (правда иносказательно), но заофтопили. Приношу извинения.

Ну а если по теме Закатить глаза, задуматься ... На ваш вопрос "Что делать?" ответить, разумеется, можете только вы сами. Т.е. вам надо принять к-л решение. А можно и не принимать - это тоже будет решение. Можете использовать классику (как вы уже это делаете) - листок бумаги разделенный вертикальной чертой, и с оной стороны все "+", с другой все "-"...

Вот что мы (вы Холодная улыбка ) имеем: жизнь в одном из самых лучших мест мира; чудные дети; красавец муж хороший (но... "не орёл" - но "хорошие" и не бывают для женщин, в силу особенностей их психики, "роковыми орлами"), дом-дворец; свобода; поездки по миру; итд; любовь, опять же, великая в жизни была... Вот скажи все это к-л женщине - она, думаю, аж вскипит : "Ну что этой ... ещё-то не хватает в жизни? Молока птичьего? цветочка аленького!?" Холодная улыбка Ну а поскольку "цветочек аленький" бывает только в сказках, то для исполнения этого желания необходимо что-то вроде золотой рыбки - но финал этой "сказки" тоже давно известен Холодная улыбка ...

Ваше состояние вполне "нормально", "банально" (сорри) и "объяснимо". Это, свойственное любому человеку, желание "счастья", желание "любви", желание "сказки". Это, существующее тоже у каждого человека, некое неудовлетворение имеющимся у него. Это наивная вера человека в то, что вот если вот это (чего сейчас у него нет) у него будет - то вот это и сделает его мечту о счастье реальной...
У вас была (есть) любовь - но тогда вы посчитали что это "не то" (можно сколь угодно ссылаться на родителей, на ч-л другое - но человек всегда поступает так, как удобней именно ему), что ваше счастье где-то там... за горизонтом... Горизонт красив и он всегда манит - но он "недостижим"... Кто-то сказал - "горизонт (или "небо"?) начинается прямо под ногами...
Мне вот кажется, что вот это "счасте", у вас уже есть Холодная улыбка .

Когда-то я говорил, что любовь - это самое важное, что есть в жизни и что только ради неё и стоит жить, что человек-то и приходит в этот мир как раз для того, чтобы познать этот опыт любви. Но... я уже давно "не влюблён" Холодная улыбка - мне уже трудно даже вспомнить это сказочное самашествие когда считаешь себя равным богам Холодная улыбка ... И я уже довольно много знаю про всё про "это" Грусть ... Я не могу ничего советовать, единственно, пожалуй, можно привести вариант известной цитаты:
"всё будет так, как должно быть, даже если будет иначе" Холодная улыбка ...
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 06.09.2012 12:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большая Собака пишет:
Marisha, Вы излагаете всё внятно и озвучиваете
Вот видимо все-таки не совсем Улыбка

Цитата:
Ответственность за то, что муж не выучил английский с 1997 года брать на себя категорически не желаю.
Я не это имела ввиду.
Вот Вы написали, что в начале отношений проявили сильную активность, с Вашей стороны было много мужской энергии. Т.е. решение быть вместе приняли фактически Вы, а он лишь подчинился. Т.е. он - ведомый, Вы - ведущий. Причем как в отношениях, так и в жизни.
Он очень сильно от Вас зависит. И Вы, уж коли Вас притягивает именно такой тип мужчин, в какой-то степени несете за него ответственность. Как взрослый несет ответственность за ребенка, о котором он пообещал заботиться.
И если его сейчас резко поставить перед фактом, что теперь он сам за себя, то это будет примерно то же самое, что произошло в России в девяностые годы, когда мы все чувствовали себя как цирковые пудели, которых внезапно выпнули из цирка на улицу добывать себе пропитание.
Далеко не все с этим справились...
А вашем случае это все усугубляется еще и тем, что вы находитесь в чужой стране. Причем, раз муж за столько лет не выучил даже языка, значит частью этой страны он так и не стал.

Очень настораживает то, что с новым возлюбленным отношения начинаются практически по тому же сценарию... Закатить глаза, задуматься

holywell пишет:
Но вообще-то состояние одиночества человека настигает и в любящей паре, особенно когда спадает острота жадности обладания друг другом и разная эйфория страсти. Эти состояния вообще естественны для человека, если конечно не гнетут и не доминируют.
Совершенно с этим согласна.
Состояние одиночества, как мне кажется, периодически ощущает каждый человек. Потому что какой бы любящий муж рядом не был, все равно есть какие-то аспекты жизни, с которыми ты один на один.
И иногда ты это чувствуешь очень остро.
Плюс любые долгосрочные отношения - это не прямая, когда ты в ровном полете паришь на одной высоте..
Как всё живое, отношения меняются, дышат...
Бывают моменты какого отстранения, на смену приходит сближение и т.д.
И с новым возлюбленным, если Вы все же решите соединить с ним жизнь, все это тоже будет.
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
просто Серёга


Зарегистрирован: 30.01.2012
Сообщения: 766

СообщениеДобавлено: 07.09.2012 00:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большая Собака, здравствуйте. Что-то особенное внутри происходит, когда видишь на форуме реально влюбленного человека, охватывают почти родственные чувства. И насколько взвешены и рациональны советы уже переболевших и переживших, настолько же они кажутся скучными и гнетущими в своей перспективе оставить свою боль как есть, на неизвестное время, просто переждать. Во мне тоже варится нечто невообразимое, хотя я направил все внутренние силы, чтобы вернуться на землю, любить то, что рядом и ничего более... В общем, видите, что советчик из меня будет так себе.

Но все же. Если есть взаимность, то счастье возможно. Да, это будет не то счастье, проблемы могут задушить оставшееся счастье, память будет с укором возвращать в нынешнюю "безоблачную" жизнь. Но Вам и не нужно безоблачной жизни, так ведь? А сейчас Вас гнетет притворство, рано или поздно оно добьет Вас, и Вы сорвете все свои сегодняшние "зажимы" на старом невиновном муже и ничего не подозревающих детях. Но так и не станете счастливой по-своему, как Вы это понимаете.

Итак, вопрос в том, пожертвовать себя мужу и детям, или пожертвовать их спокойствием ради своего возрождения? А может, спросить у мужа - нужно ли ему такое спокойствие за Ваш счет, он ведь уже озвучил, что ему досталось многое из того, что не было ему предназначено, или он настолько не поймет Вас, что погибнет в жалости к себе? А дети, они разве не останутся любимыми и папа с мамой не смогут объяснить им, что происходит? Я о том - насколько нужна им Ваша жертва и насколько они смогут оценить её.

В любом случае, мне трудно представить, как Вы сможете не сжечь себя изнутри, не обратив свою энергию жизни наружу.

Не хочу провоцировать, но не все так грустно по-моему. Улыбка
_________________
надежда, прежде чем умереть последней, должна родиться первой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 4 из 8

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100