Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
"Ты моя жизнь. Без тебя я умру". Но из семьи не ух
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 15, 16, 17  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
holywell


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 1898

СообщениеДобавлено: 05.10.2012 17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очередная история как за счет человека со стороны хотят подправить отношения в браке, который остается более значимым для человека, чем нынешняя "любовь".
Если бы Лея была такая любимая-разлюбимая, то на поход жены в ресторан была бы радость или просто ощущение облегчение совести, что брошенная жена не вешается и не в бесконечной депре, а слава Богу пытается жить дальше.

Жена пойдет на встречу и возможно начнет работать над отношениями, когда она будет названа искренне любимой женщиной, а Лея будет признана как все таки чужая, ситуативно вошедшая в жизнь от запутанности и как бы смятенности.
Как вышло у просто Сереги.

У меня тоже есть отношения с женатым мужчиной и для меня показателем того, что я не есть средство манипуляции женой, есть то, что наши отношения тщательно от жены скрыты.
Да, у меня бывали сожаления, что он не уходит, что мы не вместе, но если мужчина по каким-то соображениям не может уйти (а это не всегда чувства к жене и если б были чувства именно к ней, то я бы вряд ли осталась в отношениях этих), то честнее и умнее в итоге именно так и хорошо что я узнала об этом примере чтоб лишний раз оценить свой выбор.
А если человек импульсивно-эгоистично поверхностный, то режет без ножа в итоге кучу людей....пытаясь быть якобы честным и открытым, а на самом деле не может признаться себе, что важнее ему отношения в первой семье...как и в случае Тремендоса....зато ж по заповедям, якобы без обмана. Но лично мне виден обман именно второй женщины или второй жены как у Тремендоса.
_________________
Чем отличается страсть от любви? Страсть ослепляет, а любовь светит; страсть обжигает , а любовь греет; страсть душит, а любовь приникает. В любви доля страсти как приправа к пище - щепотка и не более.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 05.10.2012 17:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

holywell пишет:
Если бы Лея была такая любимая-разлюбимая, то на поход жены в ресторан была бы радость или просто ощущение облегчение совести, что брошенная жена не вешается и не в бесконечной депре, а слава Богу пытается жить дальше.
Да, согласна. И много видела тому примеров.
Цитата:
Но лично мне виден обман именно второй женщины
"Ах, обмануть меня не трудно!... Я сам обманываться рад!" (А.С. Пушкин)
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лея


Зарегистрирован: 04.07.2012
Сообщения: 34
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: 05.10.2012 17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
, Вот Вы были замужем. И заботились о муже, как я понимаю, делали вещи, которые он сам делать не будет и др. и пр..... И все же остались одна с тремя детьми. Что же не сложилось-то при такой заботливой жене?
И об этом мужчине Вы уже готовы заботиться, лечить его болезни, давать ему поддержку и понимание... Защищать его "от врагов". Вы за него решили, что он на самом деле был несчастлив все четверть века брака. И Вам его жалко. Вы его видите таким добрым, мягким и беззащитным. И Вам его как-будто хочется защитить ото всего этого несправедливого к нему мира. Включая его жену.

Может материнский инстинкт лучше по адресу направить,а...?

Если мою жизнь разссказывать, то это надо отдельную тему создавать. не сложилось... все, что не делается, делается к лучшему. 100%. Я же не сразу такой умной 40-летней дамой стала... На своих шишках и училась, и сейчас учусь... И до самой смерти буду..
А вижу я его всяким. Всё, что Вы сказали о нем, обо всей ситуации правда, которую я знаю. Но ведь согласитесь не вся правда.
И потом, девочки... не сердитесь...
Мне очень интересно знать мнения всех, и в мой адрес и в целом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
holywell


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 1898

СообщениеДобавлено: 05.10.2012 17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha пишет:
Варшава пишет:
Вообще тема Капельки была про то, что мужчины говорят, что уйдут из семьи, а сами не уходят. То есть про людей, которые заставляют других людей ждать, а этим другим людям это почему-то даже нравится.
Ну может тем, кому нравится, это какую-то надежду дает в жизни... А надежда - это почти мечта. А в мечтах все красиво...


Добавлю, что мне мужчина тот не заикался об уходе из своей семьи.
Может у меня есть надежда и мечта....Так как не могу искренне отдаться никакой религиозной концепции, то может мечта о чем-то гипотетически лучшем все таки дает силы жить....тем более если это не в чистом виде мечта и есть и общение на важные и нужные темы...
_________________
Чем отличается страсть от любви? Страсть ослепляет, а любовь светит; страсть обжигает , а любовь греет; страсть душит, а любовь приникает. В любви доля страсти как приправа к пище - щепотка и не более.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 05.10.2012 17:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лея, ВАМ интересно- вот и создайте ВАШУ тему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 05.10.2012 17:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лея пишет:
Цитата:
, Вот Вы были замужем. И заботились о муже, как я понимаю, делали вещи, которые он сам делать не будет и др. и пр..... И все же остались одна с тремя детьми. Что же не сложилось-то при такой заботливой жене?
И об этом мужчине Вы уже готовы заботиться, лечить его болезни, давать ему поддержку и понимание... Защищать его "от врагов". Вы за него решили, что он на самом деле был несчастлив все четверть века брака. И Вам его жалко. Вы его видите таким добрым, мягким и беззащитным. И Вам его как-будто хочется защитить ото всего этого несправедливого к нему мира. Включая его жену.

Может материнский инстинкт лучше по адресу направить,а...?

Если мою жизнь разссказывать, то это надо отдельную тему создавать. не сложилось... все, что не делается, делается к лучшему. 100%. Я же не сразу такой умной 40-летней дамой стала... На своих шишках и училась, и сейчас учусь... И до самой смерти буду..
А вижу я его всяким. Всё, что Вы сказали о нем, обо всей ситуации правда, которую я знаю. Но ведь согласитесь не вся правда.
И потом, девочки... не сердитесь...
Мне очень интересно знать мнения всех, и в мой адрес и в целом.
Да мы-то как раз и не сердимся. Сердится Ваш возлюбленный.
Не нравятся ему наши мнения...
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лея


Зарегистрирован: 04.07.2012
Сообщения: 34
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: 05.10.2012 17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha пишет:
holywell пишет:
Если бы Лея была такая любимая-разлюбимая, то на поход жены в ресторан была бы радость или просто ощущение облегчение совести, что брошенная жена не вешается и не в бесконечной депре, а слава Богу пытается жить дальше.
Да, согласна. И много видела тому примеров.
Цитата:
Но лично мне виден обман именно второй женщины
"Ах, обмануть меня не трудно!... Я сам обманываться рад!" (А.С. Пушкин)

Согласна на все 100!!!
Еще тогда это поняла. Безнадега. Так я тогда себе сказала.
А сейчас работа над ошибками и вперед, вперед...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 05.10.2012 17:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и поговорили Холодная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 05.10.2012 17:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лея, а какая она, ВСЯ правда? 20 мегов красивых слов?
Того, что касается IT, 20 мегов - это много.
Того, что касается жизни.... Вашей жизни, жизни Ваших деток...
Чего они стоят, эти 20 мегов красивых слов?

Если будет желание, заводите тему...
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лея


Зарегистрирован: 04.07.2012
Сообщения: 34
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: 05.10.2012 17:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я еще раз напишу, что мне было важно вас всех услышать! И благодарна я всем очень, за все что написано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 05.10.2012 17:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha пишет:
Лея пишет:
Мне стыдно.. Видимо материнский инстинкт... Как за ребенка своего...
Вот именно, что как за ребенка.

Цитата:
Если бы я не была замужем, я может и по другому бы подумала. Но для меня очевидно, что есть вещи, которые мужик для себя сам делать не будет, если его не пиннать с целью заботы о здоровье. Для меня это забота женщины. Забота о муже.
Лея, простите, пожалуйста, но... Вот Вы были замужем. И заботились о муже, как я понимаю, делали вещи, которые он сам делать не будет и др. и пр..... И все же остались одна с тремя детьми. Что же не сложилось-то при такой заботливой жене?
И об этом мужчине Вы уже готовы заботиться, лечить его болезни, давать ему поддержку и понимание... Защищать его "от врагов". Вы за него решили, что он на самом деле был несчастлив все четверть века брака. И Вам его жалко. Вы его видите таким добрым, мягким и беззащитным. И Вам его как-будто хочется защитить ото всего этого несправедливого к нему мира. Включая его жену.

Может материнский инстинкт лучше по адресу направить,а...?

Во-во. А то блин мужик неухоженный - вечная песнь всех любовниц. Прям маленький мальчик, сам себе сопельку вытереть не может - жена должна пинками гнать к дяде-доктору. Она ему жена, а не мама. С тех пор, как мальчик начинает бриться (курить, пить, трахаться), он сам отвествен за свое здоровье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лея


Зарегистрирован: 04.07.2012
Сообщения: 34
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: 05.10.2012 17:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha пишет:
Лея, а какая она, ВСЯ правда? 20 мегов красивых слов?
Того, что касается IT, 20 мегов - это много.
Того, что касается жизни.... Вашей жизни, жизни Ваших деток...
Чего они стоят, эти 20 мегов красивых слов?

Если будет желание, заводите тему...

Радостная улыбка Хорошо...
Это я написала не о правде именно в нашей ситуации, а о том, что у ЛЮБОЙ медали есть две стороны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лея


Зарегистрирован: 04.07.2012
Сообщения: 34
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: 05.10.2012 17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="далуни]Во-во. А то блин мужик неухоженный - вечная песнь всех любовниц. Прям маленький мальчик, сам себе сопельку вытереть не может - жена должна пинками гнать к дяде-доктору. Она ему жена, а не мама. С тех пор, как мальчик начинает бриться (курить, пить, трахаться), он сам отвествен за свое здоровье.[/quote]
Наверное, так... только тепло в отношениях куда-то уходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 05.10.2012 18:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лея пишет:
Marisha пишет:
Лея, а какая она, ВСЯ правда? 20 мегов красивых слов?
Того, что касается IT, 20 мегов - это много.
Того, что касается жизни.... Вашей жизни, жизни Ваших деток...
Чего они стоят, эти 20 мегов красивых слов?

Если будет желание, заводите тему...

Радостная улыбка Хорошо...
Это я написала не о правде именно в нашей ситуации, а о том, что у ЛЮБОЙ медали есть две стороны.
Ну вот если захочется поговорить именно о ВАШЕЙ медали, пишите Улыбка
Удачи Вам...
И... если уж совсем никакой возможности нет жить вместе с детьми, хотя бы почаще с ними общайтесь и говорите, что Вы их любите и очень скучаете...
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капелька света


Зарегистрирован: 16.06.2011
Сообщения: 1632
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 05.10.2012 18:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Целый день по делам ходила, захожу на форум, а тут такое твориццо!
Уважаемые форумчанки, зачем столько злости?
Люди на форум за помощью пришли, душу открыли.
"Не судите, да не судимы будете".
Мы же каждый рассматриваем ситуацию через призму своего опыта, своего горя. А про них ничегошеньки не знаем. Улыбка


Последний раз редактировалось: Капелька света (05.10.2012 18:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анеле


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 1322
Откуда: из Москвы

СообщениеДобавлено: 05.10.2012 18:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

---
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 05.10.2012 18:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Капелька, а вы внимательнее почитайте- не задом наперед, а с того места, с которого на работу ушли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 05.10.2012 18:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Капелька света пишет:
Целый день по делам ходила, захожу на форум, а тут такое твориццо!
Уважаемые форумчанки, зачем столько злости?
Люди на форум за помощью пришли, душу открыли.
"Не судите, да не судимы будете".
Мы же каждый рассматриваем ситуацию через призму своего опыта, своего горя. А про них ничегошеньки не знаем.
Злости я ни у кого не увидела. Каждый написал то, что думал. Написал искренне.
Но Вы - хозяйка темы.

В данной ситуации гладить кого-то по головке и говорить, что все хорошо, все молодцы, будет вам в жизни счастье - выше моих сил, простите.

Так что засим откланиваюсь.
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анеле


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 1322
Откуда: из Москвы

СообщениеДобавлено: 05.10.2012 18:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лея, думаю Вы и только Вы знаете все стороны медали, у Вас достаточно ума чтобы понять свое место в этих хитросплетениях. Желаю Вам сил и энергии и выбора их применения в созидательном для всех русле. Все люди ошибаются, главное понять где ошиблись и как больше не наступить на эти грабли, хоть они такие красивые и все в стразах. Никто не имел намерения заниматься пинанием, мы действительно выразили свое мнение. Но это виртуальное общение, а реальная жизнь здесь и сейчас, а она не так длинна, как порой кажется, вот в чем фокус-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капелька света


Зарегистрирован: 16.06.2011
Сообщения: 1632
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 05.10.2012 18:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha пишет:
Капелька света пишет:
Целый день по делам ходила, захожу на форум, а тут такое твориццо!
Уважаемые форумчанки, зачем столько злости?
Люди на форум за помощью пришли, душу открыли.
"Не судите, да не судимы будете".
Мы же каждый рассматриваем ситуацию через призму своего опыта, своего горя. А про них ничегошеньки не знаем.
Злости я ни у кого не увидела. Каждый написал то, что думал. Написал искренне.
Но Вы - хозяйка темы.

В данной ситуации гладить кого-то по головке и говорить, что все хорошо, все молодцы, будет вам в жизни счастье - выше моих сил, простите.

Так что засим откланиваюсь.
Marisha, тему продолжил совсем другой человек, пусть сам и поддерживает ее. Я не против. Своей ее не считаю. Я уж и забыла про эту тему. А сюда захожу со всеми наравне.
А насчет того, что каждый имеет право высказаться, да, согласна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фуся


Зарегистрирован: 22.08.2010
Сообщения: 198
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05.10.2012 18:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

holywell пишет:
Очередная история как за счет человека со стороны хотят подправить отношения в браке, который остается более значимым для человека, чем нынешняя "любовь".


Цитата:
У меня тоже есть отношения с женатым мужчиной и для меня показателем того, что я не есть средство манипуляции женой, есть то, что наши отношения тщательно от жены скрыты.


Цитата:
Добавлю, что мне мужчина тот не заикался об уходе из своей семьи.


А Вы считаете, что со стороны мужчины красивее и достойнее опять-таки подправлять СВОЙ брак за счёт другой женщины, при этом оберегая чувства жены (отношения скрываются), но не особо заботясь о чувствах другой женщины (которая мечтает о том, чтобы именно с ним создать семью)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анеле


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 1322
Откуда: из Москвы

СообщениеДобавлено: 05.10.2012 18:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

holywell пишет:
Marisha пишет:
Варшава пишет:
Вообще тема Капельки была про то, что мужчины говорят, что уйдут из семьи, а сами не уходят. То есть про людей, которые заставляют других людей ждать, а этим другим людям это почему-то даже нравится.
Ну может тем, кому нравится, это какую-то надежду дает в жизни... А надежда - это почти мечта. А в мечтах все красиво...


Добавлю, что мне мужчина тот не заикался об уходе из своей семьи.
Может у меня есть надежда и мечта....Так как не могу искренне отдаться никакой религиозной концепции, то может мечта о чем-то гипотетически лучшем все таки дает силы жить....тем более если это не в чистом виде мечта и есть и общение на важные и нужные темы...

Холли, у Вас другая ситуация в корне, на мой взгляд, вы замужем, ну вот ТАК случилось. Если бы были свободны, возможно не было бы этих восьми лет, кто знает....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
holywell


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 1898

СообщениеДобавлено: 05.10.2012 18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фуся пишет:
holywell пишет:
Очередная история как за счет человека со стороны хотят подправить отношения в браке, который остается более значимым для человека, чем нынешняя "любовь".


Цитата:
У меня тоже есть отношения с женатым мужчиной и для меня показателем того, что я не есть средство манипуляции женой, есть то, что наши отношения тщательно от жены скрыты.


Цитата:
Добавлю, что мне мужчина тот не заикался об уходе из своей семьи.


А Вы считаете, что со стороны мужчины красивее и достойнее опять-таки подправлять СВОЙ брак за счёт другой женщины, при этом оберегая чувства жены (отношения скрываются), но не особо заботясь о чувствах другой женщины (которая мечтает о том, чтобы именно с ним создать семью)?


Давайте говорить конкретно.
Я лично скажу по своим отношениям.
Он подправляет СВОЮ ЖИЗНЬ, а я подправляю СВОЮ ЖИЗНЬ и тут мы выходим равноправны, потому что мы таким образом подправляем не брак.
Да, я считаю, что его поведение достойное и умное.
Даже если он и не заботится о моих чувствах или если и заботится, то так лучше и честнее, чем трепаться и обещать не имея уверенности, что обещание выполнит.
Если я мечтаю о семье с ним, то в угоду выполнения моих мечтаний он должен вывернуться наизнанку и пойти у всех по головам?

Считаю, что сокрытие от жены это оберегание этой связи прежде всего, а оберегание ее чувств уже идет вторичным, но тоже вполне гуманное и разумное действие зрелого ответственного человека.
_________________
Чем отличается страсть от любви? Страсть ослепляет, а любовь светит; страсть обжигает , а любовь греет; страсть душит, а любовь приникает. В любви доля страсти как приправа к пище - щепотка и не более.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
holywell


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 1898

СообщениеДобавлено: 05.10.2012 18:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анеле пишет:
holywell пишет:
Marisha пишет:
Варшава пишет:
Вообще тема Капельки была про то, что мужчины говорят, что уйдут из семьи, а сами не уходят. То есть про людей, которые заставляют других людей ждать, а этим другим людям это почему-то даже нравится.
Ну может тем, кому нравится, это какую-то надежду дает в жизни... А надежда - это почти мечта. А в мечтах все красиво...


Добавлю, что мне мужчина тот не заикался об уходе из своей семьи.
Может у меня есть надежда и мечта....Так как не могу искренне отдаться никакой религиозной концепции, то может мечта о чем-то гипотетически лучшем все таки дает силы жить....тем более если это не в чистом виде мечта и есть и общение на важные и нужные темы...

Холли, у Вас другая ситуация в корне, на мой взгляд, вы замужем, ну вот ТАК случилось. Если бы были свободны, возможно не было бы этих восьми лет, кто знает....


Да, может искала бы реального спутника-партнера-помощника и прежде всего смотрела на эту возможность...
_________________
Чем отличается страсть от любви? Страсть ослепляет, а любовь светит; страсть обжигает , а любовь греет; страсть душит, а любовь приникает. В любви доля страсти как приправа к пище - щепотка и не более.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фуся


Зарегистрирован: 22.08.2010
Сообщения: 198
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05.10.2012 18:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

holywell пишет:

Давайте говорить конкретно.
Я лично скажу по своим отношениям.
Он подправляет СВОЮ ЖИЗНЬ, а я подправляю СВОЮ ЖИЗНЬ и тут мы выходим равноправны, потому что мы таким образом подправляем не брак.
Да, я считаю, что его поведение достойное и умное.
Даже если он и не заботится о моих чувствах или если и заботится, то так лучше и честнее, чем трепаться и обещать не имея уверенности, что обещание выполнит.
Если я мечтаю о семье с ним, то в угоду выполнения моих мечтаний он должен вывернуться наизнанку и пойти у всех по головам?

Считаю, что сокрытие от жены это оберегание этой связи прежде всего, а оберегание ее чувств уже идет вторичным, но тоже вполне гуманное и разумное действие зрелого ответственного человека.

Спасибо за ответ!
Я спрашиваю не для того, чтобы навести тень на Ваш плетень Улыбка , а чтобы разобраться со своим.
Да, такой вот зрелый, ответственный и порядочный - а мне обидно бывает, что нашёл для наших отношений удобную полочку в своей жизни, и его всё устраивает.
Вот и мне ведь не хочется разводиться и создавать с ним семью, но сознание того, что я - просто развлечение, дополнение к семейной жизни, это расстраивает.

Про оберегание связи прежде всего ради самой связи - ведь об этом и он мне говорил, но не понимала, а Вы прояснили.

Прошу прощения за оффтоп - не удержалась
Смущение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 15, 16, 17  След.
Страница 12 из 17

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100