Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
То ли воля, то ли неволя...

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Деньги и люди, люди и деньги
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 25.10.2006 13:28    Заголовок сообщения: То ли воля, то ли неволя... Ответить с цитатой

На работе относятся хорошо. И начальство, и коллеги. Можете считать, что я "ку-ку", но я чувствую себя не в своей тарелке. Стесняюсь. Улыбка Все мне кажется :"Ну, вот начнется... грызть будут...поймут КТО Я НА САМОМ ДЕЛЕ - на кого они нарвались. Шок Ужас. В последнее время я привыкла "обороняться". А теперь вот не знаю, как себя вести, если не "давления". Привыкла работать под гнетом - и психологическим, и объема работы.А сейчас - поняла, что не умею по-другому. Жду побоев, как собачка бездомная...:p И работать стараюсь с полной отдачей, но объем небольшой, не знаю уж чем "отработать". Всю жизнь, сколько себя помню - одни "пряники ", а как себя вести, если без этого - не знаю. И платят хорошо. Горе от ума, или "синдром Золушки"? Помогите разобраться, потому что боюсь от застенчивости сбегу еще к грошовой з/п и "пряникам"Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kosta


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 1928
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 25.10.2006 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Горе от ума, или "синдром Золушки"? Помогите разобраться, потому что боюсь от застенчивости сбегу еще к грошовой з/п и "пряникам"
Так и слышиться прям крик "Я не достойна этого", успокойтесь раз платят значит ДОСТОЙНЫ. Это не застенчивость, а чуство неуверенности, что Вы хороший работник и ранее всё стремились это доказывать.
_________________
Каждый человек пребывает там, где ему положено быть сообразно законам его натуры. Мысли, которые он положил в основу своего характера, определили его местонахождение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 25.10.2006 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я работник хороший. но характер у меня - г... Несдержанная, подозрительная как десять террористов... Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kosta


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 1928
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 25.10.2006 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

angy пишет:
Я работник хороший. но характер у меня - г... Несдержанная, подозрительная как десять террористов... Радостная улыбка
А что ещё не успели несдержаться, ну если несдержитесь раз несколько условия могут поменяться. Что Вы там писали про нежелание изменяться. Вот и посмотрите , что Вам выгодно быть "самой собой" и пообщаться на повышенных тонах и упасть в зарплате (или вообще вылететь) или быть вежливой и тактичной. Выбор за Вами.
_________________
Каждый человек пребывает там, где ему положено быть сообразно законам его натуры. Мысли, которые он положил в основу своего характера, определили его местонахождение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 25.10.2006 14:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kosta пишет:
angy пишет:
Я работник хороший. но характер у меня - г... Несдержанная, подозрительная как десять террористов... Радостная улыбка
А что ещё не успели несдержаться, ну если несдержитесь раз несколько условия могут поменяться. Что Вы там писали про нежелание изменяться. Вот и посмотрите , что Вам выгодно быть "самой собой" и пообщаться на повышенных тонах и упасть в зарплате (или вообще вылететь) или быть вежливой и тактичной. Выбор за Вами.


Вы знаете, чем больше я ХОЧУ меняться, тем больше выходит - наоборот. Лучше получается, когда "хочу, но не очень, так, на всякий случай". А сдержаться иногда не получается потому что как-то несет меня. Прямо не успеваю "поймать". Но это в основном, если на меня наезжать. Тут прямо противоположное выходит - надо бы иронично и с издевкой, а гланое - СПОКОЙНО, а я... Но если нет агрессии, то более-менее стараюсь отслеживать. Хочу поменяться, но выходит - хреново. и не 25 лет мне, когда карьеру начинают. Плач, или очень грустно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kosta


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 1928
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 25.10.2006 21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вы знаете, чем больше я ХОЧУ меняться, тем больше выходит - наоборот.
Агни а именно так это и работает, чем сильнее желание получить тем труднее получается. Привязка к результату, мешает его получение. Да вы и сами это поняли из своей практики
Цитата:
Лучше получается, когда "хочу, но не очень, так, на всякий случай".
Вот таким образом и меняйтесь в нужную Вам сторону, так на всякий случай. Подмигнуть
Цитата:
А сдержаться иногда не получается потому что как-то несет меня. Прямо не успеваю "поймать".
Кайф не ловите в этом?Типа круто послать крутого!!
Цитата:
Но это в основном, если на меня наезжать. Тут прямо противоположное выходит - надо бы иронично и с издевкой, а гланое - СПОКОЙНО, а я... Но если нет агрессии, то более-менее стараюсь отслеживать.
Если взрываетесь спонтанно на резкое давление, то это так сказать привет из детства, папа-мам кричали, наверно напугали , теперича защитная реакция крик в ответ на резкое давление. Я сам такой, если раздухарюсь начинаю орать (на повышенном тоне).
Цитата:
Хочу поменяться, но выходит - хреново. и не 25 лет мне, когда карьеру начинают.
Бросьте Аngy, жизнь не закончилась, если понимаете , что есть такой пунктик в вашей биографии выправите. Как говорил вто-то из великих и смешных:
"Спокойствие, только спокойствие ..." (Карлсон)
зы А скоко лет то (можно в личку Смущение )
_________________
Каждый человек пребывает там, где ему положено быть сообразно законам его натуры. Мысли, которые он положил в основу своего характера, определили его местонахождение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 26.10.2006 10:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Костя, я старая больная женщина. Улыбка 38 лет. Здоровье дает сбои. Если здесь не удержусь, придется пускать квартиранта, потому что больше не могу "начинать сначала". Зимой, по крайней мере.
Вчера один из наших менеджеров напился и проговорился, что бухгалтера с этого места уволили потому что она типа "теряла документы". А я так стала с них требовать первичку, потому что если нет документов - мне и делать нечего, потому что это - моя работа. Вообщем, опять "зашкалило". Я было подумала не обращать внимания, но потом поняла, что это он выразил мысли остальных - особенно, их начальника, которому неохота связывааться с этим - документы надо ездить, получать, работников - заставлять своих.
Я бы и сама поехала, да мне по здоровью нельзя. На месте я должна сидеть, тогда зиму переживу. И потом у них же машины, а я - своим ходом. 31 фирма. Значит, каждый день ездить по идее надо, чтобы все собрать. Вообщем, надо моей начальнице как-то предложить, чтобы они под опись здавали, а то и меня обвинят, что теряю документы. Она мне раньше предлагала так сделать, да я что-то расслабилась. А сейчас вижу - заступаться за меня она не будет, ей с ними не охота отношения портить, а мне что остается? Вообщем, боюсь испорчу отношения. Ведь важно не какой работник, а чтобы "все тихо было", по-моему. Главное -не раздражать начальчтво своей активностью...Вот такая "поэма". А кайф от "победи крутого" есть - точно. Приятно. Буду избегать. Хотя тетка мне вчера сказала, что я трус, вечно боюсь всего. Но она не знает что это такое, когда в течении пяти лет кто кого: или ты болезнь и, как следствие, безденежье, или они - тебя. Закатить глаза, задуматься Страшно потом. Что со страхом этим делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kosta


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 1928
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 26.10.2006 10:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Костя, я старая больная женщина. 38 лет.
Показать язык Тогда я старый маразматик мне 41
Цитата:
А я так стала с них требовать первичку, потому что если нет документов - мне и делать нечего, потому что это - моя работа. Вообщем, опять "зашкалило". Я было подумала не обращать внимания, но потом поняла, что это он выразил мысли остальных - особенно, их начальника, которому неохота связывааться с этим - документы надо ездить, получать, работников - заставлять своих.
Вы умная женщина, хотите работать? хотите, понимаете , что всех собак на вас повесить могут - понимаете, создайте систему при которой Вам крайней НЕ БЫТЬ. Если такие славные перцы работают в компании то с ними треба держать ухо востро.
Цитата:
Она мне раньше предлагала так сделать, да я что-то расслабилась. А сейчас вижу - заступаться за меня она не будет, ей с ними не охота отношения портить, а мне что остается?
ВВедите это сейчас, а предыдущие документы придётся видно самой.
Цитата:
Вообщем, боюсь испорчу отношения. Ведь важно не какой работник, а чтобы "все тихо было", по-моему. Главное -не раздражать начальчтво своей активностью...Вот такая "поэма".
И не надо раздражать начальников, они любят порядок, создайте порядок.
Цитата:
Хотя тетка мне вчера сказала, что я трус, вечно боюсь всего
Этто конечно зря, боятся надо поочерёдно, впрочем как и решать эти страхи (проблемы).
Цитата:
Что со страхом этим делать?
Страх - это нормально, но один боиться и замер (его обычно "кушают"), другой боиться и делает (его обычно повышают в должности).
_________________
Каждый человек пребывает там, где ему положено быть сообразно законам его натуры. Мысли, которые он положил в основу своего характера, определили его местонахождение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 26.10.2006 11:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, страх мой "получил по зубам" в этот раз. Документы сдают под роспись. Причем все со мной согласились.
Что касается "повышают в должности" - мне и раньше один товарисч что-то такое говорил, когда я сделала отчет в одной фирме, по которому ясно видно, что сотрудники отдела продают некоторый "ходовой" товар - в ноль. Я, наивная чукотская девушка, пошла к генеральному с отчетом. (Отчет нужен был ему). Так вот, только потом я узнала, что начальник этого отдела - студенческий друг генерального, и поверил он - ему. Хотя достаточно было взглянуть на документы... Когда меня выгоняли, этот "друг" так посмотрел на меня с прищуром, мол "Ну, чья взяла? ". И на банкете, помню, он мне на юбку вино хотел вылить - опрокинул свой бокал, вино полилось по столу, но у меня хорошая реакция, я вовремя отодвинулась. Тогда я поняла, что в деловом мире нет "женщина и мужчина", а есть только "выгодно это мне или невыгодно это мне".
И никаких скидок, никакой совести - нет . С того момента, наверное, я стала БОЯТЬСЯ. Чертовская злость
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Деньги и люди, люди и деньги Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100