Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
закрыта
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 35, 36, 37  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 11.10.2012 16:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот вы себя и выдали с головой- ПРАВИЛЬНО ЗАМОЛЧАТЬ, КОГДА ПРОСЯТ ЭТО СДЕЛАТЬ Смех Смех Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 11.10.2012 16:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Указания были Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LUDMILLA


Зарегистрирован: 01.09.2011
Сообщения: 1247

СообщениеДобавлено: 11.10.2012 16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha пишет:
Leona пишет:
Поясняю, что я не психиатр, хотя лечить психиатрические проблемы приходится.
Я тоже не психиатр, но я из тех, кто называют себя врачами (после семи лет института + интернатура + аспирантура + двадцать с лишним лет работы, конечно же, я им только называюсь, и никак не имею право им быть, и участники форума конечно же не стесняясь имеют право судить о моей профпригодности... )
Так вот. Я хочу со всей ответственностью сказать. Если человека после общения на форуме (или после чего бы то ни было) тошнит, рвет, и ему до такой степени плохо, что приходится взять больничный, то общение это надо немедленно прекратить, и обязательно нужно обратиться за очной медицинской помощью в ближайшее медицинское учреждение.
Спасибо, Marisha!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость





СообщениеДобавлено: 11.10.2012 16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варшава пишет:
Указания были Подмигнуть

я видимо что-то пропустила или у кого-то галлюцинации
Вернуться к началу
Lanka


Зарегистрирован: 30.06.2011
Сообщения: 70
Откуда: Восток, Азия

СообщениеДобавлено: 11.10.2012 16:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер всем, я попрощаться.
Два дня крутилась в голове фраза из фильма "Чучело": "Нельзя бежать, когда тебя гонят".
А я чувствовала свору за собой и ,увы, побежала (т.е. словесно отбивалась)

Голоса тех, кто звучал намного тише и здесь, на форуме, и в личке, мне дали многое понять и переосмыслить. СПАСИБО ВАМ!

Да, я действительно приходила за теплом и стыдным, позорным, смешным это не считаю, даже несмотря на стеб высоких и адекватных умов. Так же, как не считаю, что каждый сам за себя и "никто-никому-ничего-не должен". До сих пор не поняла только, как не поняли они, асы и мастера жизней чужих и собственных,что подход ко всем разный...

На вопрос, жалею ли я, что написала сюда ответ: скорее да, чем нет. На вопрос: писать ли на форум, когда душа, как оголенный провод. Однозначно: НЕТ

И еще из Высоцкого напоследок: "Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более, когда в нее плюют".

(на всякий случай: я отключила уведомления о новых сообщениях с этого форума)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 11.10.2012 16:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я помню, как в первой своей теме Варшавчка испугалась)). Она пишет так быстро, стремительно, как шарики-серпантины в атмосферу бросает. А я в растерянности подумала, что это она в меня за что-то кидается Смех. Как же было потом приятно осознать, что Варшавчик на самом деле просто очаровательный чудо-человек. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 11.10.2012 16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lanka пишет:
Добрый вечер всем, я попрощаться.
Два дня крутилась в голове фраза из фильма "Чучело": "Нельзя бежать, когда тебя гонят".
А я чувствовала свору за собой и ,увы, побежала (т.е. словесно отбивалась)

Голоса тех, кто звучал намного тише и здесь, на форуме, и в личке, мне дали многое понять и переосмыслить. СПАСИБО ВАМ!

Да, я действительно приходила за теплом и стыдным, позорным, смешным это не считаю, даже несмотря на стеб высоких и адекватных умов. Так же, как не считаю, что каждый сам за себя и "никто-никому-ничего-не должен". До сих пор не поняла только, как не поняли они, асы и мастера жизней чужих и собственных,что подход ко всем разный...

На вопрос, жалею ли я, что написала сюда ответ: скорее да, чем нет. На вопрос: писать ли на форум, когда душа, как оголенный провод. Однозначно: НЕТ

И еще из Высоцкого напоследок: "Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более, когда в нее плюют".

(на всякий случай: я отключила уведомления о новых сообщениях с этого форума)

Удачи, Ланка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 11.10.2012 16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lanka пишет:
На вопрос, жалею ли я, что написала сюда ответ: скорее да, чем нет. На вопрос: писать ли на форум, когда душа, как оголенный провод. Однозначно: НЕТ
Согласна. Когда душа, как оголенный провод, и нервы (как говорил один мой знакомый) на пол метра из пиджака торчат, то общение с такой оравой разнокалиберного народа, может не только не помочь, но и изрядно навредить. В таких ситуациях лучше общаться с кем-то один на один. С тем, кому ты доверяешь. С тем, с кем тебе комфортно. Это может быть близкий друг или друг по переписке, психотерапевт или священник.
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 11.10.2012 17:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leona пишет:
Далуни! Умеете ли вы качественно сварить борща?
Если да, то какую косточку для борща вы предпочитаете, кладете ли туда эссенцию?

Да. Грудинку. Эссенция - ни в коем случае. В жарежку свеклы кладу либо помидоры, либо сок от квашеной капусты. На крайняк могу линуть огуречный расол.


Последний раз редактировалось: далуни (11.10.2012 17:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 11.10.2012 17:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

miracle пишет:
далуни пишет:
miracle пишет:
Она не может быть счастлива без мужа, счастливое супружество - это ее представление о счастье.

Сильно сомневаюсь. Когда женщина не мыслит свое счастье без замужа, она довольно быстро там оказывается. Часто она делает неудачный выбор, но ведь для нее главное - наличие мужа, а не его качество. Если женщина до 37 ни разу там не побывала, значит, замужество не стоит в первой пятерке ее ценностей.

далуни, подчеркнутое неверно. По крайней мере, если я правильно догадываюсь о Ланке. Женщинам такого типа важно гордиться своим мужем. Да и вообще очень важны внешние атрибуты семейной жизни: хороший дом, солидная машина, обслуживание у лучших врачей и т.п. Соответственно и муж не абы какой должен быть.
Это с одной стороны. С другой, несмотря на то, что с Мам мы тут о детстве вспоминали , совсем необязательно именно удачное замужество было целью всю жизнь. Вполне возможно, что не так давно произошло какое-то событие, которое обострило страхи. Возможно, это просто страх, который вышел из тени. Гадать можно до бесконечности. Грусть

Именно что гадать. Информации для достоверных выводов нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 11.10.2012 17:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:
Leona пишет:
Далуни! Умеете ли вы качественно сварить борща?
Если да, то какую косточку для борща вы предпочитаете, кладете ли туда эссенцию?

Да. Грудинку. Эсенция - ни в коем случае. В жарежку свеклы кладу либо помидоры, либо сок от квашеной капусты. На крайняк могу линуть огуречный расол.

А это что, какой-то тест? ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leona


Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 1353
Откуда: Usa

СообщениеДобавлено: 11.10.2012 17:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да это тонкий психологический тест.
Грудинка разве имеет в себе косточку? Можно ли для борща использовать ребрышки? А вы свеклу обжариваете прежде чем в суп положить? А что такое сахарная косточка? Не знала про сок из квашенной капусты. Рада что в основном не кладут эссенцию.

Присоединяюсь к Марише. Мои рекомендации оказались в свое время проигнорированы ( но нам, Мариш, не привыкатьУлыбка
_________________
Я люблю людей больше, чем принципы. но людей без принципов я люблю больше всего на свете. Оскар Уальд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 11.10.2012 17:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leona пишет:
Да это тонкий психологический тест.
Грудинка разве имеет в себе косточку?

В грудинке есть грудина и хрящевые окончания ребер.
Цитата:
Можно ли для борща использовать ребрышки?

Да, почему бы нет?
Цитата:
А вы свеклу обжариваете прежде чем в суп положить?

Да, обжариваю, а потом, добавив что-то кислое (помидоры или расол, например), тушу. Это нужно для того, чтобы свекла не обесцветилась в супе.
Цитата:
А что такое сахарная косточка?

Крупный сустав: коленный, путовый, плечевой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Июна


Зарегистрирован: 21.06.2012
Сообщения: 1216

СообщениеДобавлено: 11.10.2012 17:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

___________

Последний раз редактировалось: Июна (12.10.2012 21:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leona


Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 1353
Откуда: Usa

СообщениеДобавлено: 11.10.2012 18:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Далуни спасибо за консультацию.
У нас трудно суповую косточку найти, а борщ я люблю.

Тк автор ушел, то можно теперь без расшаркиваний.
Июна права: здесь характер такой. Депрессия вторична, но характер виден даже при анонимном интернет общении. Коррекция характера же исключительно сложное занятие, даже если человек хочет этого. Здесь скорее всего она не согласится с такой постановкой вопроса.
_________________
Я люблю людей больше, чем принципы. но людей без принципов я люблю больше всего на свете. Оскар Уальд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 11.10.2012 18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Июна, это у тебя-то резкость? Да ты посмотри, как наша недоавтор "прощается"- свору, мастера жизней чужих, плюют. Давно уже ей все прожужжали, что в медпункт, в медпункт, не отбиваться надо, а в хороший медпункт, а то потом время будет упущено и попадешь в плохой. Сара Коннор, ни много ни мало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 11.10.2012 18:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если кто-то пришел с заявкой здорового, но требует на деле обращаться с ним , как с больным( деликатно), а на словах признавать здоровым, у многих диссонанс начнется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 11.10.2012 18:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варшава пишет:
Июна, это у тебя-то резкость? Да ты посмотри, как наша недоавтор "прощается"- свору, мастера жизней чужих, плюют. ...Сара Коннор, ни много ни мало.

Я подумала, что этот бы запал да не по клавишам стучать, а бросить реальным кумушкам на их расспросы "когда?": "Не ваше собачье дело. Вас забыла спросить, когда мне жениться и рожать". А то тут столько храбрости, а там слушает с дрожащими губами и слезами на глазах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мирабелла


Зарегистрирован: 11.01.2009
Сообщения: 1433

СообщениеДобавлено: 11.10.2012 20:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые дамы, дообсудите лучше борщи Улыбка
Вы же в адеквате, откуда такой напор, накал, столько постов (на один пост Lankи десять ваших осуждающих)? И все продолжаете... Коллективно на одного - это не комильфо Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GeLana


Зарегистрирован: 17.09.2012
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: 11.10.2012 20:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Енигма, какой второй ник? И главное – ЗАЧЕМ?

Простите за оффтоп: Нелличка, и Вам – Здравствуйте очень! И СПАСИБО всем, кто написал мне в личку. Я не догадалась заглянуть в неё, прочитала сообщения только после вашего поста мне сегодня, Нелли ) Девочки-мальчики, СПАСИБО ЗА УЧАСТИЕ! Растрогалась я чегойт ) до слёз ) Не ждала-не ожидала после удаления темы ) Не знаю, получится ли у меня ответить в личные сообщения, для этого вроде нужно полгода после регистрации на сайте, поэтому отвечу пока здесь.
Тему я удалила по совокупности причин ) Во-первых, потому что на эмоциях писала. Писала как есть. И проблемки у меня там две вырисовывались основные. Про одну, связанную с любимым мужчиной, хотелось зыбыть-забить-жить. А мои же посты – сразу нырок в то время и прокручивание ситуации вновь и вновь. И кажущаяся беспросветность. Не ХОЧУ.
И ещё, не хотелось, чтоб мужчина тот прочитал. Я ж как на ладони. Ушёл и ушёл." А мне не больно, а у меня всё хорошо-замечательно-замечтательно ) Не жалею, не зову, не плачу…" ) глупо, конечно, но вот так )
И ещё, показалось, что неинтересна моя тема форумчанам, и есть люди, у которых проблемы посложнее, ну и чего ей-мне там висеть )
И, как вижу сейчас – некая мания в моей теме присутствовала: Спасти весь мир )) Было, действительно, такое искреннее щемящее адреналиновое настроение…
Никто меня не обижал в теме ) Наоборот, мне, кажется, излишне деликатны были и даже никто не кинул тапком за аморальное поведение ) Велимир вот только заставил задуматься: мож правда, потенциал свой на себя, в основном, направляю? И, не слишком ли себя хвалю?) Задумалась, спасибо ) Но, мож, и ничего иногда хвалиться? "Женщина может быть любой, но только не скучной" - как-то так вроде говорила Раневская ) А себя похвалишь - и сам порадуешься, и люди посмеются )

В общем, спасибо, форумчане ) Всё-таки вы –лучшие, опять вот, в который раз, убедилась )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость





СообщениеДобавлено: 11.10.2012 20:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как не хватает Ольхи Плач, или очень грустно Плач, или очень грустно Плач, или очень грустно
Вернуться к началу
GeLana


Зарегистрирован: 17.09.2012
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: 11.10.2012 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А насчет «Как я сейчас?» - практически, сижу без работы, ищу варианты. Читаю-читаю-читаю психологическую литературу и разную, по несколько книг сразу, но попеременно )) (насчет оптимизму, например, и Неллиного сегодняшнего «Сантехника» )). В молодости, кажется, мозгам не приходилось так напрягаться, как сейчас ) Реализоваться в профессии, близкой по духу, постараюсь, а там как получится. Рада безумно уже и тому, что ребёнки мои со мной, что могу их видеть-слышать-баловать ) Эх, хорошо ) И это "Хорошо" моё, от вас, форумчане, во многом ) Спасибо всем и хорошую энергетику вот посылаю, передастся же, передастся пусть!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 11.10.2012 20:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гелана, мы не лучшие и не худшие, просто треугольник работает и тут- если затравка-игра в спасателя, то неизменно окажешься простаком, которого водят за нос и что-то просят, а потом преследователем, который огрызается в ответ Радостная улыбка Это раз. И еще- когда человек хоть как-то карабкается, готов нести ответственность- это вызывает уважение и теплые пожелания. Везет тому, кто сам везет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leona


Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 1353
Откуда: Usa

СообщениеДобавлено: 11.10.2012 20:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вообще этот форум есть что?
Посиделки-подоболталки, или здесь пытаются разобраться в психологическмх сложностях бытия через общение с себе подобными?
Между прочи, такое слишком часто бывает, что человек работающий с психотерапевтом ( я понимаю форум есть замена невозможного очного психотерапевта), начинает его ненавидеть и нападать, именно тогда, когда наконец-то вскрывается источник его проблемы. Такая защита от боли ( хотя какое излечение без боли...)
_________________
Я люблю людей больше, чем принципы. но людей без принципов я люблю больше всего на свете. Оскар Уальд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мирабелла


Зарегистрирован: 11.01.2009
Сообщения: 1433

СообщениеДобавлено: 11.10.2012 20:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lanka пишет:
Добрый вечер всем, я попрощаться...


А Вы возвращайтесь, Лана Улыбка Возьмите тайм-аут, успокойтесь и возвращайтесь. Но лучше не в эту тему Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 35, 36, 37  След.
Страница 30 из 37

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100