Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
БАДы и их распространители...
На страницу Пред.  1, 2
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Самздрав предупреждает...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alex-sk


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 628

СообщениеДобавлено: 05.10.2006 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ягод там не так много и это буквально 2 месяца в году. Ну да ладно, я не об этом, нашлась старая ссылка http://www.shatalova.ru/stat.htm#Maraphoncy

Где-то еще я читал что в молоке матери белка гораздо меньше, чем происходит прирост в теле грудного малыша (цифр не помню, но разрыв многкратный). Проверить это тоже легко. Но я думаю, серьезно сопоставлять эти факты без профессионализма в диетологии, мы все равно не сможем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kosta


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 1928
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 05.10.2006 16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex-sk пишет:
Ягод там не так много и это буквально 2 месяца в году. Ну да ладно, я не об этом, нашлась старая ссылка http://www.shatalova.ru/stat.htm#Maraphoncy

Где-то еще я читал что в молоке матери белка гораздо меньше, чем происходит прирост в теле грудного малыша (цифр не помню, но разрыв многкратный). Проверить это тоже легко. Но я думаю, серьезно сопоставлять эти факты без профессионализма в диетологии, мы все равно не сможем.
Слышали мы про людёв питающихся от солнечных лучей но пока они не в рядах долгожителей.
Статья интересная но не более, давайте посмотрим где у нас проживают долгожители (так сказать кучкой). Из известных нам это кавказ (питание исключительно мясное с зеленью, и виноградное вино), с приведённой Вами теорией как то мало перекликается. Да кстати не подскажите как здоровье автора статьи? Посмотрел жива и здорова и денежки на своейсистеме зарабатывает- молодца.
_________________
Каждый человек пребывает там, где ему положено быть сообразно законам его натуры. Мысли, которые он положил в основу своего характера, определили его местонахождение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex-sk


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 628

СообщениеДобавлено: 05.10.2006 17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Да кстати не подскажите как здоровье автора статьи?
Да, вроде как, прекрасное для ее 80-и лет.
Цитата:
и денежки на своейсистеме зарабатывает- молодца.
Ну, вам-то не знать что на паре-тройке семенаров заработаешь куда меньше чем запустив в тираж на продажу некое лекарство/средство для ч-л.
Костя, да я вас не убеждаю/переубеждаю, просто делюсь исвестной мне инфой. У меня тоже есть вопросы к натуропатии и нестыковки, причем не теоретические, а после некоторй ее практики. Только к "цывилизованной" сбалансированной пище еще не меньше вопросов...
Цитата:
Из известных нам это кавказ (питание исключительно мясное с зеленью, и виноградное вино)
Можно подробней? Я действительно плохо знаком с их обычаями в еде. Я там и не был-то ни разу. "Мясное с зеленью" - хорошо вписывается в общую натуропатию, пусть не в конкретно систему Шаталовой, поскольку овощи и зелень прекрасно совме стимы с белками. (Шаталова близка к вегетарианству, но полно других кто с тем же успехом мясо/рыбу используют, напр. Брегг ). Еще предполагаю, что горцы не знают промышленной обработки пищи, редко используют лекарства, зато обилие свежих : воздуха, фруктов, зелени-приправ, овощей, бездрожжевой хлеб. Или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kosta


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 1928
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 06.10.2006 11:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Можно подробней? Я действительно плохо знаком с их обычаями в еде. Я там и не был-то ни разу. "Мясное с зеленью" - хорошо вписывается в общую натуропатию, пусть не в конкретно систему Шаталовой, поскольку овощи и зелень прекрасно совме стимы с белками. (Шаталова близка к вегетарианству, но полно других кто с тем же успехом мясо/рыбу используют, напр. Брегг ). Еще предполагаю, что горцы не знают промышленной обработки пищи, редко используют лекарства, зато обилие свежих : воздуха, фруктов, зелени-приправ, овощей, бездрожжевой хлеб. Или нет?
Вот по диетологии не спец, это Вам к моей жене надо обращаться. А на кавказе просто был пару раз приходилось быть в семье местного, так что все знания ислючительно на наблюдениях. ПРимерный их стол Вы описали "фруктов, зелени-приправ, овощей, бездрожжевой хлеб" добавте сюда орехи и сладости и будет полная картина.
_________________
Каждый человек пребывает там, где ему положено быть сообразно законам его натуры. Мысли, которые он положил в основу своего характера, определили его местонахождение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex-sk


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 628

СообщениеДобавлено: 06.10.2006 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
добавте сюда орехи и сладости и будет полная картина.

Сладости, наверное, "восточные", т.е основанные на тех же самых вяленных фруктах (инжир, изюм, курага, чернослив, вяленый мандарин, груша, дыня и т.п)?

Очень хорошая картина, в Шаталову не вписывается только мясом и, наверное, количественными характеристиками. Но по "совокупности параметров" вполне.

Самое интересное, что умом мы все понимаем и главные параметры здоровой еды давно знаем. Кто не слышал что кофе вреден, жареная картошка - канцероген, консервированные продукты - сомнительна польза? Да все давно это знают. Однако, шаг от теории к реальному безвредному рациону очень сложен Грусть . Ну, хочется регулярно этого мороженного или тортика Улыбка .

Еще одно наблюдение. Не только мое. Иду в столовую и довольно плотно обедаю: первое, второе, салатик - нареканий на качество кухни нет, нормальный общепит среднего (в хорошем смысле) уровня. Набор продуктов довольно разнообразный и, подчеркиваю, сбалансированный. Однако через 2-3 часа я уже хочу кушать. Сильно. И другой вариант: беру из дома салат собственный ии что-нибудь еще там, сыр. Калорийно и по разнообразию это гораздо слабее чем столовая. Но! я наедаюсь и часа 4-5 не думаю о еде.
та же самая история с мамиными пирожками, голубцами. А вот пища, приготовленная на "конвейере" (столовая, кафе, качество присутствует) - по калорийной теории она не должна отличаться, но по моему самочувствию - она в несколько раз беднее энергетически чем домашняя или просто сделанная человеком с НАСТРОЕНИЕМ, с душой. Вот вам и "люди, питающиеся от слонца" Улыбка , хоть до солнца это очень далеко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kosta


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 1928
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 06.10.2006 12:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Еще одно наблюдение. Не только мое. Иду в столовую и довольно плотно обедаю: первое, второе, салатик - нареканий на качество кухни нет, нормальный общепит среднего (в хорошем смысле) уровня. Набор продуктов довольно разнообразный и, подчеркиваю, сбалансированный. Однако через 2-3 часа я уже хочу кушать. Сильно. И другой вариант: беру из дома салат собственный ии что-нибудь еще там, сыр. Калорийно и по разнообразию это гораздо слабее чем столовая. Но! я наедаюсь и часа 4-5 не думаю о еде.
Я практически всегда питаюсь хорошо, а вот к следующему приёму пищи уже голоден Показать язык
_________________
Каждый человек пребывает там, где ему положено быть сообразно законам его натуры. Мысли, которые он положил в основу своего характера, определили его местонахождение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
galatima


Зарегистрирован: 30.12.2005
Сообщения: 214
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06.10.2006 17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И все же насчет БАДов: у вас не вызывает смех состав, типа кальций коралловых рифов и талая вода святых источников и т.д.? Смех
Как правило, это: самые банальные карбонат кальция и водопроводная вода! Но ведь ловятся люди на красивую сказку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kosta


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 1928
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 06.10.2006 20:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И все же насчет БАДов: у вас не вызывает смех состав, типа кальций коралловых рифов и талая вода святых источников и т.д.?
Как правило, это: самые банальные карбонат кальция и водопроводная вода! Но ведь ловятся люди на красивую сказку!
Эта самая безобидная ложь. Подмигнуть
_________________
Каждый человек пребывает там, где ему положено быть сообразно законам его натуры. Мысли, которые он положил в основу своего характера, определили его местонахождение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лёшка -качок


Зарегистрирован: 02.07.2006
Сообщения: 108
Откуда: Брянск

СообщениеДобавлено: 06.10.2006 20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коста, ложь не бывает безобидной. В данном случае - это развод на бабки. Как человек, занимающийся бодибилдингом, могу авторитетно заявить: без полноценной еды хорошее самочувствие невозможно (я уже молчу про рост мышц). Но всякие БАДы - это фигня. Проверено. Я остановился на обычной пище: творог (на мясо, к сожалению, нет денег) по 200 - 400 грамм в день, молоко, каша на пару (рис или гречка), обязательно мюсли грамм 150 в день - очень хорошо прочищает пищеварительный тракт, да и минералов нормально. Очень редко балую себя сладкими изделиями. К рациону добавляю витамины исскуственные, но если есть возможность - предпочитаю лучше овощи и фрукты. В моей диете максимально сбалансировано(максимально при моей зарплате) количество белков, углеводов и жиров. Чувствую себя просто отлично при своих 104 кг. веса (ещё в июне было 112 кг., но лишнее ушло). Вывод: можно на обычных, легкодоступных продуктах, хорошо себя чувствовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alex-sk


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 628

СообщениеДобавлено: 06.10.2006 21:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я практически всегда питаюсь хорошо, а вот к следующему приёму пищи уже голоден
Но вы же заметили полутора-двухкратную разницу в приведенных мной наблюдениях Улыбка .
Цитата:
В данном случае - это развод на бабки.
ну, не совсем и не всегда. Эффект плацебо никто не отменял. Подействует на человека фраза "вымороженная вода из альпийско-трындыть-австралийских источников" - он, возьми, да и выздорови от такого вдохновения! Подготовка к гипнозу - уже половина гипноза (по Леви), а самовнушение - уже половина лечения.
Ну, так мы устрены, верим всегда в привнесенное чудо, и палец об палец не ударим чтобы, например, самим выморозить пару литров воды самостоятельно (есть такой способ очистки).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kosta


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 1928
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 08.10.2006 10:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Коста, ложь не бывает безобидной.
Это субьективное мнение и оно зависит от отношения субьекта к конкретной лжи. Смех
Цитата:
Но всякие БАДы - это фигня.
Цитата:
К рациону добавляю витамины исскуственные,
Витамины сие есть тот же БАД (биологически-активная добавка к пище). Я предпочитаю витаминно-минеральные комплексы.
Цитата:
Вывод: можно на обычных, легкодоступных продуктах, хорошо себя чувствовать.
Соглачен, с одним замечанием овощи осенью и овощи весной есть большая разница. Не так ли Лёш?
А вообще к пользе витаминов меня подвинула книжечка "Умершие доктора не лгут" ДОКТОРА УОЛЛОКА . Очень рекомендую.
_________________
Каждый человек пребывает там, где ему положено быть сообразно законам его натуры. Мысли, которые он положил в основу своего характера, определили его местонахождение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
galatima


Зарегистрирован: 30.12.2005
Сообщения: 214
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08.10.2006 10:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kosta пишет:
Витамины сие есть тот же БАД (биологически-активная добавка к пище). Я предпочитаю витаминно-минеральные комплексы.


Стоп! В России витимины и витаминно-минеральные комплексы относятся к лекарственным средствам и соответственно проходят строгий контроль. А БАД - пищевая добавка, не является таковой и все на совести производителя! Именно поэтому, как грибы после дождя появляются множество фирмочек - производителей БАДов, потому что в этой отрасли прибыли неимоверные! А уповать на совесть людей, стремящихся быстро обогатиться я бы не стала.
Если уж желаете по последним веяниям "кушать" БАДы, то выбирайте фирму с именем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чеви


Зарегистрирован: 08.11.2005
Сообщения: 1020
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08.10.2006 12:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

galatima пишет:
Если уж желаете по последним веяниям "кушать" БАДы, то выбирайте фирму с именем!

Угум. Пила Гинкго-смарт фирмы Irwin Naturals - очень довольна, реально помогло. А потом купила подешевле, какой-то нашей фирмы - никакого результата. А вот Сплат (черника со спирулиной) пью уже несколько лет и хорошо - зрение в сумерках стало лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kosta


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 1928
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 08.10.2006 20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

galatima пишет:
Стоп! В России витимины и витаминно-минеральные комплексы относятся к лекарственным средствам и соответственно проходят строгий контроль.
М начинаем разговаривать на достаточно конкретные темы, Вы утверждаете будьте добры подтверждать ссылками.
galatima пишет:
А БАД - пищевая добавка, не является таковой и все на совести производителя!
Всё дело в названии есть достаточно витаминов , которые идут под маркой БАДов, с сертификатами соответствия.
Цитата:
Именно поэтому, как грибы после дождя появляются множество фирмочек - производителей БАДов, потому что в этой отрасли прибыли неимоверные! А уповать на совесть людей, стремящихся быстро обогатиться я бы не стала.
Если уж желаете по последним веяниям "кушать" БАДы, то выбирайте фирму с именем!
Согласен, или витамины для спортсменов уж они то разбираются.
_________________
Каждый человек пребывает там, где ему положено быть сообразно законам его натуры. Мысли, которые он положил в основу своего характера, определили его местонахождение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Y


Зарегистрирован: 14.05.2006
Сообщения: 500
Откуда: Казахстан, Караганда

СообщениеДобавлено: 08.10.2006 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неоднократно слышал сравнения, такие как:
Посуда цептер с обычной турецкой кастрюлькой. Если следлвать тем же указаниям по приготовлению (типа прогреть кастрюльку, не перегревать и т.д.) при использовании турецкого аналога, который значительно дешевле, эффект тот же, что и при использовании кострюлки от Цептер. Разница лишь в цене. Которая легко объясняется количеством народа, который с каждой кастрюльки от Цептер денежку имеет.
Цитата:
Эта самая безобидная ложь.

Так любую ложь можно оправдать. Типа "во спасенье будет". Ваш интерес легко понять...
Ложь и в африке ложь, как её не оправдывай.
Одна тётка знакомая этим занималась. Своих родственников кармила (не забыв конечно деньги с них взять). Вы-то знаете: "сначала может быть ухудшение, а вот потом... тра-ля-ля". Да, ухудшение было, а вот улучшение не последовало.
Только не надо: "наши поезда самые поездатые...". Я сомневаюсь, что вы на самом деле знаете как и из чего ваши бады делают.
Цитата:
Это субьективное мнение и оно зависит от отношения субьекта к конкретной лжи.

Эта (не скажу ваша, не хочу обидеть) ложь объективна. Вы хоть сами понимаете что написали.
Костя, ваши посты легко понять, вы этим живёте. Как и ваше отношение к "данной конкретной лжи".
А ведь не так уж просто уговорить сссровцев купить (всучить ему) бад за солидные деньги, без которого они вполне могут прожить. Тут и пригодится "безобидная" ложь. Ну не надо себя так мило оправдывать.
Скажите уж прямо: "я вру людям в глаза, при этом оправдываясь - а вдруг и в самом деле поможет". Смех Смех Смех

Если уж покупать бады, то только в аптеках и хорошо подумав.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Y


Зарегистрирован: 14.05.2006
Сообщения: 500
Откуда: Казахстан, Караганда

СообщениеДобавлено: 08.10.2006 22:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Всё дело в названии есть достаточно витаминов , которые идут под маркой БАДов, с сертификатами соответствия.Цитата:

т.е. те же витамины, только под другим названием и по совсем другой цене.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kosta


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 1928
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 09.10.2006 06:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Y Смех
_________________
Каждый человек пребывает там, где ему положено быть сообразно законам его натуры. Мысли, которые он положил в основу своего характера, определили его местонахождение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oll


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 1730

СообщениеДобавлено: 09.10.2006 18:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Y пишет:
Цитата:
Это субьективное мнение и оно зависит от отношения субьекта к конкретной лжи.

Эта (не скажу ваша, не хочу обидеть) ложь объективна. Вы хоть сами понимаете что написали.
Костя, ваши посты легко понять, вы этим живёте. Как и ваше отношение к "данной конкретной лжи".
А ведь не так уж просто уговорить сссровцев купить (всучить ему) бад за солидные деньги, без которого они вполне могут прожить. Тут и пригодится "безобидная" ложь. Ну не надо себя так мило оправдывать.
Скажите уж прямо: "я вру людям в глаза, при этом оправдываясь - а вдруг и в самом деле поможет". Смех Смех Смех


Согласна со всем вышесказанным.
Иногда мне бывает элементарно стыдно за людей-распространителей... почему-то мне до сих пор наивно кажется, что хотя бы небольшой набор принципов у человека должен быть... Еще ОЧЕНЬ жалко полунищих пенсионерок (их достаточно легко поймать на такие приманки), не жалко потратить ЛИШНИЕ деньги, но у большинства они - чуть ли не последние Грусть
И, вроде бы, можно прикрыться тезисами "моя хата- с краю", "у каждого - своя голова", да что-то пока не слишком получается. Все гложет меня мысль о всемирной справедливости Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zmei


Зарегистрирован: 21.10.2012
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: 27.10.2012 19:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня хронический гепатит С и хронический же пиелонефрит. Наблюдался я соответственно у инфекциониста и уролога. Уже не помню почему конкретно, но поменял их на одного врача-нефролога. И начала она меня кормить БАДами. С начала я отнесся к этому скептически - купить можно только в одном месте, да и стоят минимум $50 на курс, но через месяц-другой почечно-печеночный комплекс пришел в норму, а до этого по пол-года сидел на классических гепатопротекторах. Сейчас при редких обострениях подлечиваюсь теми же БАДами. Самое интересное что раньше лечился другими БАДами, но безрезультатно. Видимо БАДы как и лекарственные препараты могут быть разными.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Самздрав предупреждает... Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100