Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Боль
На страницу 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
anAstasiaY


Зарегистрирован: 21.10.2012
Сообщения: 32
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 31.10.2012 00:38    Заголовок сообщения: Боль Ответить с цитатой

Больно душе. Больно, больно, больно, больно, больно, больнобольнобольнобольнобольнобольнобольно. Сказала ему о своих чувствах, неловко сказала, по-дурацки. А он ни да, ни нет. Прошу встретиться и поговорить - подожди. Давай сейчас встретимся - нет. Чувствую себя как в колодце - свет вижу, а выбраться не могу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Al'


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 4169
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 31.10.2012 00:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну, все, что вы могли, вы уже сделали.


Да, больно... сейчас очень больно. СЕЙЧАС.
Вы смелая, однако Улыбка
Помните, как в "Унесенных ветром"? "Я подумаю об этом завтра".
Завтра будет легче.
_________________
Always do right. This will gratify some people and astonish the rest. (M.Twain)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 31.10.2012 00:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он не испытывает к вам такие же чувства. Они либо менее пылкие, чем ваши, либо их нет. Но что это меняет для вас? Вы счастливица, которой повезло испытывать любовь. Любовь не требует взаимности. а если требует, любовь ли это? Поставьте себя на его место: вам признается в любви тот, кого вы не любите. Ваши действия? Соврать, что тоже любите? Мерзко. Сказать в лоб, что не любите? Жестоко. Вы сами поступили бы так же. Ведь так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anAstasiaY


Зарегистрирован: 21.10.2012
Сообщения: 32
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 31.10.2012 00:58    Заголовок сообщения: боль Ответить с цитатой

Я поступила бы не так. Сказала бы правду. Сказать нелюблю, когда нелюбишь- это не жестоко.Сказать о своих чувства, какие бы они не были - злость, ненависть, страх - это правда, а вот ничего не говорить - жестоко, даже бесчеловечно. От этого больно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anAstasiaY


Зарегистрирован: 21.10.2012
Сообщения: 32
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 31.10.2012 01:03    Заголовок сообщения: боль Ответить с цитатой

Al'
Спасибо за "вы смелая", я то определяла иначе от "дуры" до "нищей и потерянной".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Al'


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 4169
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 31.10.2012 01:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это вы по неопытности! Улыбка
на самом деле для такого шага нужна и немалая смелость, и честность. И прямота. Другое дело, что вы ждете от другого такого же шага, но у другого другая жизнь, другие понятия и характер тоже другой Улыбка.

вам есть, чем гордиться в себе, и есть база, чтобы жить дальше, и жить хорошо.
Что бы вам этот шаг ни принес сейчас.
_________________
Always do right. This will gratify some people and astonish the rest. (M.Twain)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anAstasiaY


Зарегистрирован: 21.10.2012
Сообщения: 32
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 31.10.2012 01:38    Заголовок сообщения: боль Ответить с цитатой

Al'
Как то не верю я в свою смелость. В моём случае это больше похоже на отчаяние. Помните, загнанная мышь - кидается. Вот это про меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Al'


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 4169
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 31.10.2012 01:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

отчаяние - тоже сила. Не у всех, правда.
_________________
Always do right. This will gratify some people and astonish the rest. (M.Twain)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tremendous


Зарегистрирован: 14.09.2012
Сообщения: 2349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 31.10.2012 01:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А попробуйте поточней определить, отчего вам нехорошо - от невзаимности?
Злыдни ученые говорят, что любовь имеет две проблемы - навязчивый невроз - вы все время о нем думаете, и страх потери. Страх - он всегда о будущем. Но похоже, потеря уже состоялась. И потом, простите за цинизьм, любовь, а именно влюбленность - своеобразный наркоз - вы перестаете видеть реальность, и реальные недостатки конкретного человека. Причем в упор, расшибая себе лоб. Попробуйте понять, для чего это происходит.
_________________
Надежда умрет последней, сказала Вера, задушив Любовь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 31.10.2012 08:42    Заголовок сообщения: Re: боль Ответить с цитатой

anAstasiaY пишет:
Я поступила бы не так. Сказала бы правду. Сказать нелюблю, когда нелюбишь- это не жестоко.Сказать о своих чувства, какие бы они не были - злость, ненависть, страх - это правда, а вот ничего не говорить - жестоко, даже бесчеловечно. От этого больно.
Прям таки бесчеловечно Холодная улыбка ? А вы всем о своих чувствах говорите? Я не думаю что в вашем посте вы описываете свои первые отношения - наверно они и раньше у вас были с М? И что, всегда был такой крышеснос? Наверное невсегда - вам просто было хорошо-комфортно вместе. А это состояние "хорошо" совсем не предусматривает "чувствоизлияние" и даже сам человек не может словами выразить свое отношение к своему партнеру. Да и зачем что-то говорить когда "хорошо"?
Понимаете, судя по всему у вас сильное чувство, а сильные чувства никогда не бывают (даже у любящих людей) симметричны. А к чуствоизлиянию словами, чтобы это было естественно, вынуждают только сильные чувства, и то когда они на пике. А если их нет, то все слова будут неистественно-лживы даже в том случае если человек любит "парнера". Так что молчать в этом случае лучше-естественней. И сильнолюбящий всегда "зависим". И это "зависим" означает (в силу закономерностей работы психики человека) что человек, с одной стороны, неадекватно воспринимает партнера ( это вот ваше суждение "бесчеловечно", например), а с другой - что его партнер (в силу тех же законов работы психики) начинает его сторониться.

Почитайте (если ещё не читали) "Парадокс страсти" - в этой книге эти все закомерности (правда чисто описательно, без научных объяснений) подробно разобраны.
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anAstasiaY


Зарегистрирован: 21.10.2012
Сообщения: 32
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 31.10.2012 13:23    Заголовок сообщения: боль Ответить с цитатой

лексей
Спасибо за такой подробный отчет. вы не поверите, но я учусь проговаривать свои чувства Миру. И поэтому: Ваш отклик вызвал у меня 1) недоумение - Вам трудно принимать чувства другого или свои?; 2) злость - в ваших словах читается нравоучительность, а я не хочу чтоб меня учили; 3) сочувствие - Вы, так же как и мой адресат Любви не хотите, не можете...уж не знаю в силу чего почувствовать и поделиться этим и видимо завидуете.
И нет в Любви зависимости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anAstasiaY


Зарегистрирован: 21.10.2012
Сообщения: 32
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 31.10.2012 13:34    Заголовок сообщения: боль Ответить с цитатой

tremendous
Вы пишите - А попробуйте поточней определить, отчего вам нехорошо - от невзаимности? Да мне не от этого хреного. Я готова и к разочарованию и к растройству по - поводу невзаимности. Нехорошо, как Вы выразились, от бессилья - не могу поговорить с ним Т-а-Т. Чтобы облегчить свои пререживания - пишу ему письма (в стол). Может я себе и выдумала что-то, придумала, выдаю желаемое за действительное, может быть. Но и для этого тоже нужна обратная связь. А я сама с собой- задаю вопросы, отвечаю....очень напоминает ана-зм.
[/b][/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 31.10.2012 14:25    Заголовок сообщения: Re: боль Ответить с цитатой

anAstasiaY пишет:
лексей
Спасибо за такой подробный отчет. вы не поверите, но я учусь проговаривать свои чувства Миру. И поэтому: Ваш отклик вызвал у меня 1) недоумение - Вам трудно принимать чувства другого или свои?; 2) злость - в ваших словах читается нравоучительность, а я не хочу чтоб меня учили; 3) сочувствие - Вы, так же как и мой адресат Любви не хотите, не можете...уж не знаю в силу чего почувствовать и поделиться этим и видимо завидуете.
И нет в Любви зависимости.
Я вызываю у вас недоумение, вы на меня злитесь, и вы мне сочувствуете... И я вам завидую... И у вас нет зависимости - у вас просто боль ... Закатить глаза, задуматься Чтож - вы неравильно поняли все, что я вам написал (точнее совсем не поняли), но я вас понял - вы не хотите чтобы вас учили Холодная улыбка (правда тогда непонятно зачем вы открыли тему). Чтож - просто выговориться и излить свою боль-любовь, без обратной связи и к-л объяснений, тоже бывает полезно. Сорри.
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Июна


Зарегистрирован: 21.06.2012
Сообщения: 1216

СообщениеДобавлено: 31.10.2012 14:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anAstasiaY,
Вот представила себя в такой ситуации. Действительно - больно-больно-больно... И знаете, отчего больнее всего? От разочарования, наверное. Ведь, открываясь, мы готовы, в принципе, услышать и отрицательный ответ, и отказ... И не каждый обязан нас любить, и каждый имеет право на нелюбовь.
Но, любя, не готовы столкнуться с трусостью объекта любви, с неблагородством... Мне бы это было больнее всего (((

У меня как-то давно-давно, в юности еще, был опыт непринятого признания. Я написала человеку письмо, а его прочитала его мама, потом он позвонил мне и сказал - еще раз мою маму побеспокоишь...!!!
Сказать, что было очень больно - ничего на сказать. Я несколько дней не жила просто, ни ела, ни спала, ходила со стеклянными глазами...

А что вытянуло - вот не помню. Наверное - просто переболело...

Держитесь, anAstasiaY, и - хоть и банальшина - все происходит к лучшему. Если он струсил от Вашего признания любви - то он вряд ли такого признания стОит, вот правда. А Вы - молодец!!! Пусть лучше переболит сильно, но остро, чем перерастает в хронческое...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 31.10.2012 15:02    Заголовок сообщения: Re: боль Ответить с цитатой

anAstasiaY пишет:
лексей
Спасибо за такой подробный отчет. вы не поверите, но я учусь проговаривать свои чувства Миру. И поэтому: Ваш отклик вызвал у меня 1) недоумение - Вам трудно принимать чувства другого или свои?; 2) злость - в ваших словах читается нравоучительность, а я не хочу чтоб меня учили; 3) сочувствие - Вы, так же как и мой адресат Любви не хотите, не можете...уж не знаю в силу чего почувствовать и поделиться этим и видимо завидуете.
И нет в Любви зависимости.

Сколько негатива у влюбленной женщины...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Klarisa


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 474

СообщениеДобавлено: 31.10.2012 22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А он ни да, ни нет. Прошу встретиться и поговорить - подожди. Давай сейчас встретимся - нет

Как же ни да, ни нет…он ведь говорит вам:"Подожди…",так почему вам не подождать…ведь это правильно, ему надо подумать, присмотреться, ведь он вас не знает хорошо, как давно вы с ним знакомы? Догадывался ли он о ваших чувствах? Не торопитесь, на мой взгляд, лучше ответа, чем "подожди" вам и не надо…конечно, если вы ищите серьезных отношений…а вы подумайте, какие именно отношения вы хотели бы с ним иметь…на случай, если он вам предложит что-то…
Наверняка, вы для себя уже расписали, что вы бы хотели от него услышать, от этого и боль...от незапланнированной развязки, сценария...
А вы и правда молодец и смелая! Не все решаться признаться...
И знаете, даже, если он к вам ничего не испытывал, если вы ему дадите время, (просто забудьте о нем на время!) он от вас никуда не денется...
Будьте терпеливы...


Последний раз редактировалось: Klarisa (31.10.2012 22:44), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость





СообщениеДобавлено: 31.10.2012 22:40    Заголовок сообщения: Re: боль Ответить с цитатой

далуни пишет:
anAstasiaY пишет:
лексей
Спасибо за такой подробный отчет. вы не поверите, но я учусь проговаривать свои чувства Миру. И поэтому: Ваш отклик вызвал у меня 1) недоумение - Вам трудно принимать чувства другого или свои?; 2) злость - в ваших словах читается нравоучительность, а я не хочу чтоб меня учили; 3) сочувствие - Вы, так же как и мой адресат Любви не хотите, не можете...уж не знаю в силу чего почувствовать и поделиться этим и видимо завидуете.
И нет в Любви зависимости.

Сколько негатива у влюбленной женщины...

это обида, отчаяние злость...вот такая у этой женщины реакция на мужчин...вот пока такая. Пройдет время, уйдет это состояние.
Была бы взаимность, было бы и другое настроение.
Да и.......: Все люди разные (с)
Вернуться к началу
anAstasiaY


Зарегистрирован: 21.10.2012
Сообщения: 32
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 01.11.2012 00:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Июна
Спасибо Июна, невероятную поддержку почувствовала от вашего отклика.
Klarisa
Очень полезный для меня такой взгляд на ситуацию. Ждать конечно, особенно для меня, человека понятно, эмоционального,задачка - "та ещё" А тут в голову лезет "momento more", жизнь то уходит. А вот если не ждать, а переключиться на созидание, на делание, заполнить время и пространство - мысль!!! НО...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
arrow


Зарегистрирован: 23.05.2007
Сообщения: 60

СообщениеДобавлено: 01.11.2012 00:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Klarisa пишет:
Цитата:
А он ни да, ни нет. Прошу встретиться и поговорить - подожди. Давай сейчас встретимся - нет

Как же ни да, ни нет…он ведь говорит вам:"Подожди…",так почему вам не подождать…ведь это правильно, ему надо подумать, присмотреться

Вспомнилась история отношений моей коллеги с её МЧ. Девушка всё ждала интересного предложения (интим уже имел место), не дождалась и завела разговор сама. На что последовал ответ МЧ: "Я должен всё обдумать". Мы с этой девушкой работали в одной комнате с коллегой-мужчиной, которого попросили расшифровать такой ответ и такое поведение с мужской точки зрения. Наш коллега ответил однозначно - "Я так ответил бы, если бы не был заинтересован в данной девушке".
Откладывание решения на "когда-нибудь потом" - это, как правило, завуалированное "нет".

У той истории счастливое продолжение - через несколько лет девушка вышла замуж за другого МЧ, сейчас временно не работает - ушла в декрет Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anAstasiaY


Зарегистрирован: 21.10.2012
Сообщения: 32
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 01.11.2012 00:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И самое "приятное", сколько ждать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
arrow


Зарегистрирован: 23.05.2007
Сообщения: 60

СообщениеДобавлено: 01.11.2012 00:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anAstasiaY пишет:
И самое "приятное", сколько ждать?

Всё проходит, пройдёт и это (с)

Моей коллеге сейчас около 35, ребёночку годик, а со своим первым МЧ (ох и страшен был, как на мой вкус) она встречалась лет десять назад. Между двумя увлечениями занялась карьерой, стала руководителем отдела. Так, может быть, так всё и должно было произойти тогда, десять лет назад? Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 01.11.2012 00:56    Заголовок сообщения: Re: боль Ответить с цитатой

Enigma пишет:
далуни пишет:
anAstasiaY пишет:
лексей
Спасибо за такой подробный отчет. вы не поверите, но я учусь проговаривать свои чувства Миру. И поэтому: Ваш отклик вызвал у меня 1) недоумение - Вам трудно принимать чувства другого или свои?; 2) злость - в ваших словах читается нравоучительность, а я не хочу чтоб меня учили; 3) сочувствие - Вы, так же как и мой адресат Любви не хотите, не можете...уж не знаю в силу чего почувствовать и поделиться этим и видимо завидуете.
И нет в Любви зависимости.

Сколько негатива у влюбленной женщины...

это обида, отчаяние злость...вот такая у этой женщины реакция на мужчин...вот пока такая. Пройдет время, уйдет это состояние.
Была бы взаимность, было бы и другое настроение.
Да и.......: Все люди разные (с)

Я и пытаюсь обратить внимание на то, что такое светлое чувство, как любовь, вызывает столько негативных эмоций. Мое первое предложение сконцентрироваться на любви, а не обладании, было пропущено насквозь через какое-то отверстие в голове. А ведь это шанс получить от СВОЕГО чувства пользу для себя. Потому что, как написано выше, взаимность ей вряд ли светит. И не исключено, кстати, что МЧ отпугивает именно привычная девушке негативная реакция на неполучение желаемого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Al'


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 4169
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 01.11.2012 12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни, вы все верно говорите.
Вот только по моему субъективному мнению, не совсем к месту... все это так, но все это немного позже.

говорить человеку, которому только что ногу переехало без наркоза, что надо сконцентрироваться на чем-то другом, положительного характера, довольно-таки бесполезно в данную минуту.
_________________
Always do right. This will gratify some people and astonish the rest. (M.Twain)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сури


Зарегистрирован: 28.10.2012
Сообщения: 801

СообщениеДобавлено: 01.11.2012 14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не стучитесь в запертые двери -
Вас там все равно никто не ждет.
Все, что мы когда-то не допели,
Кто-то обязательно допьет,
Все, что мы когда-то не умели,
Кто-то обязательно умнет...
Не стучитесь в запертые двери
Вас там все равно никто не ждет.
Илья Кричевский (мальчик, который погиб под танком в августе 1991)
_________________
Кто ты? Куда ты идешь? И зачем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 01.11.2012 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Al' пишет:
далуни, вы все верно говорите.
Вот только по моему субъективному мнению, не совсем к месту... все это так, но все это немного позже.

говорить человеку, которому только что ногу переехало без наркоза, что надо сконцентрироваться на чем-то другом, положительного характера, довольно-таки бесполезно в данную минуту.

Если у данного конкретного человека не изменятся привычные концентрации, то говорить ей об этом будет вообще когда-либо бесполезно. Поскольку больно будет всегда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.
Страница 1 из 13

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100