Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Боль
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
oxrim


Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 434

СообщениеДобавлено: 02.11.2012 12:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лексей пишет:
Незнания? Я вполне допускаю, что автор (в силу теперяшнего неадекватного своего состояния) считает себя первой жещиной которая невзаимно влюбилась и думает, что до неё, за всё время существования человека разумного, никто не испытывал счастье любви и никто не испытывал боли от её неразделённости... Но дело в том, что это все было уже миллионы раз... и хоть это было и не с ней, но все было примерно одинаково... и все это уже давно известно Грусть Холодная улыбка . Так что "что подтолкнуло и как именно" мы знаем ... А спор и в самом деле неуместен, правда просто потому, что спорить не о чем Холодная улыбка .



.... c данным подходом в целом согласен, однако я имел ввиду, что мы не знаем об этом "до" в изложении автора... именно в изложении автора возможно просмотреть её установки, которые управляют ситуацией.... не исключено. что объет излияний НЕ ДАВАЛ поводов излияниям, собственно.... а это все лишь плод воображения автора, убедившего себя по каким-то причинам в важности объекта излияний в своей жизни.... тут мы ничего не знаем...))))
_________________
Не считая такой неприятной мелочи, как пребывание в полной заднице, у меня все прекрасно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oxrim


Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 434

СообщениеДобавлено: 02.11.2012 12:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сури пишет:
http://mne-bolno.ucoz.ru/publ/otnoshenija_i_otverzhenie/1-1-0-76


веская статья, кстати,... именно идея о себе диктует нам большинство поступков.... а в теме пока не ясна "идея о себе" автора.... реакция на раздражитель есть, а причины реакции нет...)
_________________
Не считая такой неприятной мелочи, как пребывание в полной заднице, у меня все прекрасно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 02.11.2012 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сури пишет:
Далуни, Вы мне пол-дня доказываете, что ВЫ, именно ВЫ не сердитесь, когда Вам больно. Хорошо, не сердитесь. Но психуете.

Я вам этого не доказываю. Я опровергаю ваши слова:
Сури пишет:
Когда нам делают больно, мы занимаем оборонительную позицию, а гнев усиливает нашу гордость, возвращая ощущение контроля и стабильности, которое у нас отняли.

и
Сури пишет:
ее реакция - абсолютна нормальна. И она в ней не одинока.

Тот факт, что она не одинока в своей реакции, не доказывает, что ее реакция нормальна. Ненормально, когда любовь вызывает гнев и обиду. Когда за любимым человеком не признается право невзаимность. Если он поступает не так, как хотелось бы "влюбленной" женщине, его называют бесчеловечным, жестоким. Это НЕНОРМАЛЬНО.
Ну а этот образчик абсурда меня особенно порадовал:
Сури пишет:
Вы еще и психуете, когда Вам больно. С чем Вас и поздравляю - Вы живы!

То есть, если я не психую или мне приятно, я мертвая?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сури


Зарегистрирован: 28.10.2012
Сообщения: 801

СообщениеДобавлено: 02.11.2012 13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:
Сури пишет:

А когда нам больно, мы сердимся.

Это вы о себе во множественном числе? А мы не сердимся. А они реагируют еще как-то по-другому...


Далуни, это Вы писали, что, когда Вам больно, Вы не сердитесь?
_________________
Кто ты? Куда ты идешь? И зачем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сури


Зарегистрирован: 28.10.2012
Сообщения: 801

СообщениеДобавлено: 02.11.2012 13:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:

Тот факт, что она не одинока в своей реакции, не доказывает, что ее реакция нормальна. Ненормально, когда любовь вызывает гнев и обиду.

Вы - психотерапевт? Нет. Это раз. Два - у автора не любовь вызывает гнев и обиду, а отторжение ее человеком, которому она призналась в чувствах. Это нормально.
далуни пишет:

Когда за любимым человеком не признается право невзаимность. Если он поступает не так, как хотелось бы "влюбленной" женщине, его называют бесчеловечным, жестоким. Это НЕНОРМАЛЬНО.

Ставить диагнозы некорректно и запрещено законами форума. Но, похоже, Вам это неважно.
далуни пишет:

Ну а этот образчик абсурда меня особенно порадовал:
Сури пишет:
Вы еще и психуете, когда Вам больно. С чем Вас и поздравляю - Вы живы!

То есть, если я не психую или мне приятно, я мертвая?

Далуни, прекращайте уже. Вы запутались в том, что Вы говорили, а что нет. Ну это же очевидно. На этом предлагаю закончить. Потому что диалог не конструктивен, и, полагаю, мало интересен кому-то, кроме Вас. Показать язык
_________________
Кто ты? Куда ты идешь? И зачем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 02.11.2012 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oxrim пишет:
однако я имел ввиду, что мы не знаем об этом "до" в изложении автора... именно в изложении автора возможно просмотреть её установки, которые управляют ситуацией.... не исключено. что объет излияний НЕ ДАВАЛ поводов излияниям, собственно.... а это все лишь плод воображения автора, убедившего себя по каким-то причинам в важности объекта излияний в своей жизни.... тут мы ничего не знаем...))))
Да мы знаем, знаем))). Любовь с первого взгляда большая редкость, а значит объект давал к-л поводы для возникновения любви. А вот для "излияния" этого чувства поводы влюбленному никогда обычно не нужны - слова "я люблю" льются из него самопроизвольно, самозабвенно и совершенно естественно, как дыхание,.. а то, что "объект" это в основном вымышленная фигура с которой ведутся бесконечные мысленные диалоги и он далек от реального прототипа - ну так этои так очевидно и известно)).
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 02.11.2012 15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сури пишет:
далуни пишет:

Тот факт, что она не одинока в своей реакции, не доказывает, что ее реакция нормальна. Ненормально, когда любовь вызывает гнев и обиду.

Вы - психотерапевт? Нет. Это раз. Два - у автора не любовь вызывает гнев и обиду, а отторжение ее человеком, которому она призналась в чувствах. Это нормально.
далуни пишет:

Когда за любимым человеком не признается право невзаимность. Если он поступает не так, как хотелось бы "влюбленной" женщине, его называют бесчеловечным, жестоким. Это НЕНОРМАЛЬНО.

Ставить диагнозы некорректно и запрещено законами форума. Но, похоже, Вам это неважно.
далуни пишет:

Ну а этот образчик абсурда меня особенно порадовал:
Сури пишет:
Вы еще и психуете, когда Вам больно. С чем Вас и поздравляю - Вы живы!

То есть, если я не психую или мне приятно, я мертвая?

Далуни, прекращайте уже. Вы запутались в том, что Вы говорили, а что нет. Ну это же очевидно. На этом предлагаю закончить. Потому что диалог не конструктивен, и, полагаю, мало интересен кому-то, кроме Вас. Показать язык

Мне совершенно не интересно что-то вам доказывать. Особенно после того, как вы начали передергивать мои слова и свели тему к обсуждению моей личности. Думаю, ТС с благодарностью примет ваши утверждения о том, что ее реакция нормальна. Только вот это ей не поможет в будущем избежать боли в подобных ситуациях, а только навредит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 02.11.2012 16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лексей пишет:
oxrim пишет:
однако я имел ввиду, что мы не знаем об этом "до" в изложении автора... именно в изложении автора возможно просмотреть её установки, которые управляют ситуацией.... не исключено. что объет излияний НЕ ДАВАЛ поводов излияниям, собственно.... а это все лишь плод воображения автора, убедившего себя по каким-то причинам в важности объекта излияний в своей жизни.... тут мы ничего не знаем...))))
Да мы знаем, знаем))). Любовь с первого взгляда большая редкость, а значит объект давал к-л поводы для возникновения любви. А вот для "излияния" этого чувства поводы влюбленному никогда обычно не нужны - слова "я люблю" льются из него самопроизвольно, самозабвенно и совершенно естественно, как дыхание,.. а то, что "объект" это в основном вымышленная фигура с которой ведутся бесконечные мысленные диалоги и он далек от реального прототипа - ну так этои так очевидно и известно)).

Нудк... кто-то вызывает в других любовь самим фактом своего существовния. А кто-то принимает за повод для надежды простую вежливость. Речь-то о том, что причиной боли стало не некое поведение "возлюбленного", а ожидание "влюбленного" относительно того, как "возлюбленный" ДОЛЖЕН себя повести в ответ на признание. А он, на минуточку, вообще-то никому ничего не должен. И вот из возлюбленного он резко переквалифицируется в чудовище. "Я хорошая, а ты меня не любишь. Я люблю тебя, а ты такой плохой". Вероятно, это такой защитный механизм психики. Но если не изменить первоначальные установки, ситуация будет повторяться с новыми и новыми возлюбленными.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oxrim


Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 434

СообщениеДобавлено: 02.11.2012 16:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лексей пишет:
а то, что "объект" это в основном вымышленная фигура с которой ведутся бесконечные мысленные диалоги и он далек от реального прототипа - ну так этои так очевидно и известно)).

)) так это тебе известно, а для автора, как, мне сдаётся, в даноой конкретной ситуации "вымышленная фигурв" идентична реальной.... и тут, бац, поступает не по ожидаемому сценарию...("вымышленному") значит напрашивается вывод о гиперзначимости у автора неких вещей, о которых ни объект, ни сама автор - ни сном ни духом.... потому в шоке... действительно здесь нет ничего неочевидного... однако, смотря кому...)))
_________________
Не считая такой неприятной мелочи, как пребывание в полной заднице, у меня все прекрасно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Klarisa


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 474

СообщениеДобавлено: 02.11.2012 19:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ждать конечно, особенно для меня, человека понятно, эмоционального,задачка - "та ещё"

Да, я знaю, это совсем не легко…наверное, это страсть, не любовь еще пока…чтобы понять, что действительно любовь, надо побольше времени, правда, я не знаю, как долго вы знакомы и сколько пудов соли вы с ним поели…
Или, может, желаное обладать им или заставить поступить так, как вам хочется…подумайте об этом тоже, ведь мы все, как дети, захотели игрушку, а, если не получили, обижаемся…
Цитата:
А тут в голову лезет "моменто море", жизнь то уходит
Жизнь пусть уходит, вы куда-то опаздываете?
Торопитесь, но помедленее…изучайте свое чувство, саму себя…наслаждайтесь своим чувством…не каждый день мы влюбляемся…особенно, по-настоящему…подумайте, вы хотите контролировать другого человека, его чувствами…но ведь это не под силу никому на свете…
Расскажите побольше о себе, о нем, выскажитесь и вам станет легче после обсуждения с людьми о своей боли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Klarisa


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 474

СообщениеДобавлено: 02.11.2012 19:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вы знаете, Далуни меня как-то научила, что есть мужские и женские роли...вот вы влюбились...но вы не должны играть мужскую роль и звать его на свидание, это мужская роль, ваша роль зазывать...Все, что вам надо делать, это продолжать быть терпеливой с ним, улыбайся ему почаше или просто поглядывай на него и смотри на его реакцию, если он не подходит, не проявляет инициативы, значит, не заинтерисован…не все можно сказать словами…о многом говорят поступки…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anAstasiaY


Зарегистрирован: 21.10.2012
Сообщения: 32
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 02.11.2012 23:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни
Из так много написанного Вами, относительно моей боли могу, сказать только одно, Вы правы! Вы уделили моим переживаниям столько внимания и бурной фантазии.Респект. Отделное спасибо за НЕНОРМАЛЬНО. Сначало стало обидно и страшно, как буд-то меня исключили из пионерской организации НОРМАЛЬНЫХ. А сейчас, радостно. Как здорово, что я не с Вами.
И когда падает мой ребёнок, и ему больно, я его обнимаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 02.11.2012 23:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Другого и не ожидала. Давайте, передавайте своему ребенку эстафету боли. Пускай и он помучается, когда вырастет. Не вам же одной...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anAstasiaY


Зарегистрирован: 21.10.2012
Сообщения: 32
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 02.11.2012 23:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сури
Повеселили, стишком детским. Здорово! Спасибо! Отправлю Ему, если не захлебнется, так хоть посмеётся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anAstasiaY


Зарегистрирован: 21.10.2012
Сообщения: 32
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 02.11.2012 23:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Далуни, милая, дорогая, прозорливая, искушенная и прочая, прочая. Ну кто Вам сказал, что Вы не правы, не верьте ему, Вы правы и точно знаете. Соглашаюсь сразу и навсегда со всеми Вашими взглядами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
arrow


Зарегистрирован: 23.05.2007
Сообщения: 60

СообщениеДобавлено: 03.11.2012 00:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anAstasiaY пишет:
Отправлю Ему, если не захлебнется, так хоть посмеётся.
Закатить глаза, задуматься

http://www.youtube.com/watch?v=hSVt71TNTPE

Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anAstasiaY


Зарегистрирован: 21.10.2012
Сообщения: 32
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 03.11.2012 00:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сури
Прочитала сноску. Если бы могла так же описывать, что происходит в моей жизни именно так и описала. И про отвержение и про отказ. Я и призываю ЧЕЛОВЕКОВ к искренним отношениям - что чувствуешь, чего хочешь/не хочешь. Обсудить, договориться, а не прятаться за белеберду мужских и женских ролей и многое, многое...
А когда на твоё признание реагируют так - "Ммммм...это надо обсудить..." Ты, т.е я соглашаюсь и проходит 3 месяца, и ничего...Вот я и хочу, чтобы мои чувства уважали, не разделяли, не отвечали взаимностью, если её нет, а уважали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anAstasiaY


Зарегистрирован: 21.10.2012
Сообщения: 32
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 03.11.2012 00:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

arrow
Сердючка, вот это ДА! Теперь буду слушать за рулём. СПАСИБО!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 03.11.2012 05:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:
. Речь-то о том, что причиной боли стало не некое поведение "возлюбленного", а ожидание "влюбленного" относительно того, как "возлюбленный" ДОЛЖЕН себя повести в ответ на признание. А он, на минуточку, вообще-то никому ничего не должен.
Нуу - причина боли всегда в невозможности получить желаемое (в данном случае потребность в любви).
А то что он никому ничего не должен - так это понять-то "влюбленному" можно - принять трудно - отсюда и подобные обвинения-требования:
Цитата:
Вы, так же как и мой адресат Любви не хотите,
Но эти-то все "требования" и неадекват влюбленного человека можно понять (кроме хамства, конечно) - влюбленные они же как дети - чисты и эгоистичны в своих помыслах и поступках - "тебя отлупят плеткой и ты полюбишь меня как миленькая!"(с) Холодная улыбка




oxrim пишет:
так это тебе известно, а для автора, как, мне сдаётся, в даноой конкретной ситуации "вымышленная фигурв" идентична реальной....
Так речь то первоначально была о том, что это МЫ (а не автор) не понимаем/не знаем, против чего я и возбухнул))...
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 03.11.2012 06:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
когда падает мой ребёнок, и ему больно, я его обнимаю...


Любовь матери делает ребенка сильным. Присоединяюсь к Вам, автор и хочу поддержать, запишите и меня в НЕПРАВИЛЬНЫЕ (быть "правильной" по чьим-то меркам - не хочу и не желаю Улыбка).

Универсальных рецептов на все случаи жизни не существует. А кто пытается доказать, что его способ самый "правильный", похоже, сам транслирует вовне свои комплексы. Возможно, его рецепт тоже правильный, но для "его" ситуаций с людьми, подобными ему. Приписывать другим то, что рисует фантазия - эгоистично и жестоко. А каким будет будущее - мое или еще чье-то (в т.ч. моего ребенка), зависит не от мнения конкретного форумчанина, а от того, как я распоряжусь тем, что получилось, куда разверну ту или иную ситуацию. Многое в наших руках... Не было бы любви и ненависти - не было бы оперы, балета, искусство обеднело бы. Только хожу иногда в театр и думаю: сколько времени прошло со времен античности, а многие человеческие чувства остались все такими же. А все истории о неразделенной любви, мести, ненависти - словно завет потомкам о том, как поступать не следует. Как просьба найти другие пути решения этих непростых вопросов.

Пусть отболит, отбушует, отревется... Пусть придет понимание и новое осознание смысла. Пусть в новых отношениях будет все иначе.

Я живу, значит я человек и могу быть таким, какой я есть. Я могу стремиться к счастью, совершать ошибки и брать от них созидательную силу преображения. И когда я смогу стать счастливым... все получится. И кто-то рядом сможет увидеть свой путь и пройти его самостоятельно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Al'


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 4169
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 03.11.2012 07:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:
Al' пишет:
далуни пишет:
Al' пишет:
Да. Но делается это вовремя.
И даже не пытайтесь меня убедить, что боль от смерти, произошедшей только что, такая же, как и через год.

Ага. Но в течение этого года всегда найдется событие, доставляющее свежую боль.
далуни, я отказываюсь верить, что вы настолько глухи и непонятливы. Улыбка
Роль железной леди вам не совсем к лицу. То есть вот буквально как пришей кобыле хвост, уж извините.

Я услышала ваше мнение. Заверяю вас, что относительно того, что мне к лицу, существуют самые разные мнения, в том числе и прямо противоположное тому, что вы сейчас написали. Но я всегда выбираю сама. И владею самыми разными образами, в том числе прямо противоположными.
меня не интересуют "самые разные мнения" в отношeнии вас, sorry ))))

я верю в ваши способности, более того, я считаю, что вы неглупы
Но именно здесь вы изображаете в основном железную леди, и изображаете ее плохо.
В результате выходит не железная леди, а нечто скособоченное.
фиалкам фиалковое, а не доспехами греметь.
Иначе получается, как в вашем случае, грустная галиматья.
_________________
Always do right. This will gratify some people and astonish the rest. (M.Twain)


Последний раз редактировалось: Al' (03.11.2012 07:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Al'


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 4169
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 03.11.2012 07:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Речь-то о том, что причиной боли стало не некое поведение "возлюбленного", а ожидание "влюбленного" относительно того, как "возлюбленный" ДОЛЖЕН себя повести в ответ на признание. А он, на минуточку, вообще-то никому ничего не должен.
это что за оксюморон?
боль как реакция на некое поведение возлюбленного и есть результат несоответствия этого поведения ожидаемому.
_________________
Always do right. This will gratify some people and astonish the rest. (M.Twain)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сури


Зарегистрирован: 28.10.2012
Сообщения: 801

СообщениеДобавлено: 03.11.2012 11:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анастасия, я хорошо понимаю Вас потому, что тоже не люблю игр. Ну хорошо, предположим, мужчина не готов ответить такими же чувствами, но ведь можно об этом сказать. И ведь злит не то, что он не испытывает таких же эмоций, а то, что он играет. Ведь если он сразу скажет - НЕТ, игра закончится, Вы уйдете и в итоге успокоитесь. А он этого не хочет. Ему интересно - как Вы дальше будете заслуживать его любовь. Это мои предположения, потому что я не знаю всех деталей. Могу лишь добавить, что в этой ситуации я бы ничего не делала - вот ничего. И либо все бы плавно сошло на "нет". Либо ему бы стало интересно, почему его, горячо любимого, никто своей любовью не достает. И вот тогда Вы бы поменяли расклад, и, возможно, инициативу бы уже стал проявлять он. Ну а там - Бог в помощь... Не тужите, жизнь длинная и интересная. Театр...
_________________
Кто ты? Куда ты идешь? И зачем?


Последний раз редактировалось: Сури (03.11.2012 13:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 03.11.2012 11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anAstasiaY
значит, подожди. Мне в ответ на "письмо татьяны" было сказано по-другому. "Всем ты, девка, хороша, только самостоятельная очень. Взамуж не годится". Так что есть смысл потерпеть -время покажет. Холодная улыбка Клип хороший. Спасибо! Улыбка
_________________
...И опыт, сын ошибок трудных, и гений - парадоксов друг...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 03.11.2012 13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лексей пишет:
далуни пишет:
. Речь-то о том, что причиной боли стало не некое поведение "возлюбленного", а ожидание "влюбленного" относительно того, как "возлюбленный" ДОЛЖЕН себя повести в ответ на признание. А он, на минуточку, вообще-то никому ничего не должен.
Нуу - причина боли всегда в невозможности получить желаемое (в данном случае потребность в любви).
А то что он никому ничего не должен - так это понять-то "влюбленному" можно - принять трудно - отсюда и подобные обвинения-требования:
Цитата:
Вы, так же как и мой адресат Любви не хотите,
Но эти-то все "требования" и неадекват влюбленного человека можно понять (кроме хамства, конечно) - влюбленные они же как дети - чисты и эгоистичны в своих помыслах и поступках - "тебя отлупят плеткой и ты полюбишь меня как миленькая!"(с) Холодная улыбка

Опять возвращаемся к тому, что влюбленный (депрессивный, больной, нужное дописать) он же неадекватный и ему все прощается. Индульгенцию ему на всё. Думаете, пойдет на пользу?
Мне знакома ситуация, описанная ТС. Я побывала в ней неоднократно. Только вот выводы делала и меняла свои установки/ожидания. А сейчас как раз находусь в симметричной ситуации. МЧ ведет себя так, словно мы уже пара, а я еще ничего не решила. И его планирование нашей совместной жизни склоняет меня к отрицательму решению. Очень хочется исчезнуть с его радаров, ничего не объясняя, ибо растет подозрение, что все равно не поймет.
Al' пишет:
Цитата:
Речь-то о том, что причиной боли стало не некое поведение "возлюбленного", а ожидание "влюбленного" относительно того, как "возлюбленный" ДОЛЖЕН себя повести в ответ на признание. А он, на минуточку, вообще-то никому ничего не должен.
это что за оксюморон?
боль как реакция на некое поведение возлюбленного и есть результат несоответствия этого поведения ожидаемому.

Слушайте, ну не хочется завсегдатаю психологического форума объяснять азы. Боль - реакция не на поведение, а на несоответствие этого поведения ожиданиям.
ТС вон требует уважения к своим чувствам, а сама не склонна уважать чувства своей пассии. Оно как-то несимметрично получается. Ты мои чувства изволь уважать, а я тебе не дозволяю вести себя не так, как я считаю нужным. Иначе буду обзываться жестоким и бесчеловечным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  След.
Страница 3 из 13

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100