Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Брошенные дети собачьей масти
На страницу Пред.  1, 2
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 04.11.2012 13:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nastia пишет:
Главная беда всех этих правил и инструкций (в нашем регионе похожие есть) в том, что мер ответственности для владельцев собак за несоблюдение этих правил нет.

Это далеко не единственная их беда. Упомянутые выше правила для Москвы писали люди, явно далекие как от кинологии, так и от юриспруденции. Например, это:
Цитата:

"2.7. Спускать собаку с поводка можно только в малолюдных местах. Злобным собакам при этом следует надевать намордник. "

Отсутствует определение малолюдного места. Сколько человек на гектар должно присутствовать, чтобы место считалось малолюдным? Тут каждый может рядить, как ему заблагорассудится.
Отсутствует определение злобной собаки. Каждый владелец считает свою собаку доброй и с чистой совестью может отпустить ее с поводка без намордника. Когда выяснится, что она все-таки злобная, уже поздно пить боржоми. К тому же намордник не являетя гарантией того, что собака никого не покалечит. У нее еще имеются когти, да и собственным весом, помноженным на скорость атаки, она может нехило ударить. У меня был случай, когда овчарка в наморднике укусила щенка.
Кинологи давно предлагают свою помощь законодателям в подготовке нормативных актов, касающихся животных, но те считают себя умнее и в итоге родятся такие вот заведомо дебильные законы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04.11.2012 13:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

законы и правда дебильные. Поэтому рассчитывать можно только на себя.
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Al'


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 4169
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 04.11.2012 13:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Daksha пишет:

это только десятая часть правды, чтобы уж совсем не шокировать общественность Смех Смех Смех

... в любой стране, где действуют законы - да. Кроме России. Здесь действуют совсем другие "законы". И ЮЮ интересуется только теми мамашками, которые так или иначе наступили на хвост гос-ву в лице разнообразных его структур. Так что тут я могу быть спокойна.
что не делает твое поведение более нормальным, кстати... я имею в виду твое поведение в отношении собственной дочери. Не то, о чем ты подумала ))

Цитата:
Ну, убирать за собаками в России не будут никогда.
Хы. Специальные пакеты на улицах, продуманная система штрафов - и все волшебным образом начнет делаться.
_________________
Always do right. This will gratify some people and astonish the rest. (M.Twain)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 04.11.2012 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Часто и этого не требуется. Простое уважение к себе - и в кармане всегда имеются пакетики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04.11.2012 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:
Часто и этого не требуется. Простое уважение к себе - и в кармане всегда имеются пакетики.


ни разу в России не видела, чтобы собаковладельцы убирали за своими собаками. Сама была таковой очень долгое время.

Далуни, а вы в Луге и окрестностях убираете?за хасками?
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 04.11.2012 16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Daksha пишет:
далуни пишет:
Часто и этого не требуется. Простое уважение к себе - и в кармане всегда имеются пакетики.


ни разу в России не видела, чтобы собаковладельцы убирали за своими собаками. Сама была таковой очень долгое время.

Далуни, а вы в Луге и окрестностях убираете?за хасками?

Конечно. Я первым делом увожу собак из двора. Понятно, что они хотят в туалет, а делать это во дворе жилого дома нельзя. Мы уходим к насыпи жд и там, в зарослях бурьяна делаем свои дела. Даже знаем команду "сикай". После этого мы идем или на прогулочный пустырь или делаем круг по городу (собаки должны быть приучены к обстановке городских улиц). Если случается так, что собака не все свои дела сделала на пустыре и ей приспичило на городском газоне, на этот случай у меня в кармане всегда пластиковый контейнер из-под бахилл, в который помещаются 2-3 пакетика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04.11.2012 16:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни, вы молодец и уникум для российской действительности. Улыбка Уважаю таких собаковладельцев и их собак Радостная улыбка
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 04.11.2012 17:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, что дело в степени зажатости сознания. Чем больше человек боится окружающего мира, тем на меньшей территории он считает себя хозяином. Я встречала семью, которая внутри скорлупы своего жилища была помешана на чистоте, а на порогом дочке было дозволено разрисовывать не только стены подъезда, но и наружную сторону входной двери. Это для них уже была чужая территория. И на ней можно не церемониться. Я же ощущаю своим домом весь мир и мне стрёмно гадить в своем доме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Al'


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 4169
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 04.11.2012 21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я верю, что это можно воспитать в людях.
_________________
Always do right. This will gratify some people and astonish the rest. (M.Twain)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 04.11.2012 21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди у нас такие же как и везде.
Если будут нормальные законы, как в части наказания хозяевам за нарушения правил, так и за жестокое обращение с животными, и эти законы будут исполняться - люди очень быстро начнут вести себя так же как в Европах и Америках.
У них кстати тоже не всё так радужно, хотя таких маразмов как у нас конечно нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastia


Зарегистрирован: 11.05.2012
Сообщения: 1142
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 05.11.2012 10:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только система штрафов спасет. Приучили же, в конце концов, ездить с пристегнутыми ремнями в автомобиле - до автоматизма пристегивание дошло. Уже и не задумываешься. То же и с уборкой за собаками, намордниками и поводками.

А вообще, немного отвлекусь, была на местном дог-шоу. Ребята, дрессированная, воспитанная собака - это чудо! Я стояла с двухлетней дочкой рядом с питбулем, от которых у меня обычно сердце стынет, и страшно мне не было! Собака, кажется, реагировала не только на команды, но даже на взгляд хозяина. А как собака может отбить своего хозяина от трех вооруженных ножом бандитов, нападающих на него! Там инсценировки нападений были. Класс!
_________________
В жизни ничего нельзя стереть. Но дорисовать-то можно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05.11.2012 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nastia пишет:
Только система штрафов спасет. Приучили же, в конце концов, ездить с пристегнутыми ремнями в автомобиле - до автоматизма пристегивание дошло. Уже и не задумываешься. То же и с уборкой за собаками, намордниками и поводками.



Правильно. Как в Германии . Кстати, там я практически не видела бездомных собак. Безо всяких догхантеров Улыбка
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 05.11.2012 12:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет пристегиваться... вот опять же: кого-то только угрозами штрафов можно заставить пристегнуться. А ведь это наша собственная безопасность. Иногда сажусь в такси, пытаюсь пристегнуться, ремень неисправен. Водитель:
- Да не надо пристегиваться...
- Как это не надо? А если что-то случится?
- Да ничего не случится. Я -дцать лет за рулем.
- А если в нас какой-нибудь дурак въедет? Вы можете поручиться за всех дураков на дороге?
- ...

Так и с собаками. Под каждым кустом не поставишь полицая. Пока люди себя уважать не начнут...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05.11.2012 14:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:

Так и с собаками. Под каждым кустом не поставишь полицая. Пока люди себя уважать не начнут...


Согласна.
Но в России и странах СНГ уважать начнут себя и других очень не скоро ( если вообще такое случится).
Пока же наша безопасность - в наших руках ( как и в случае с ремнями, да).
Детские площадки без собак - казалось бы, очевидная же вещь. Ан нет. Второй год у нас в дачном поселке идет война с собаковладельцами, норовящими пускать своих питомцев бегать на дет. площадке в роще. Уже и суд был ( в пользу здравого смысла), и опустошенные кошельки собаковлад-в, но все равно ведь упорствуют!...

а вы говорите - "уважать" Плач, или очень грустно
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 05.11.2012 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В нормативном акте, который я упоминала, имеется запрет выгула собак на: детских площадках, стадионах, территориях школ, детских садов, больниц, городских пляжах. Прописано, что в общественных местах собака должна находиться на поводке или в наморднике. Правда, опять же ни в одном нормативном акте мне не удалось найти определение общественного места. Поэтому, когда в хорошую погоду на нашем пустыре устраиваются шашлычники и некоторые возмущаются, я с полным основанием посылаю их в общественные места. Я не хожу с собаками на ваши детские площадки, а вы не ходите на наш пустырь. А если пришли, то не командуйте. Но такое бывает редко. Нас все знают и любят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LUDMILLA


Зарегистрирован: 01.09.2011
Сообщения: 1247

СообщениеДобавлено: 05.11.2012 15:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Daksha пишет:


Пока же наша безопасность - в наших руках ( как и в случае с ремнями, да).
Детские площадки без собак - казалось бы, очевидная же вещь. Ан нет. Второй год у нас в дачном поселке идет война с собаковладельцами, норовящими пускать своих питомцев бегать на дет. площадке в роще. Уже и суд был ( в пользу здравого смысла), и опустошенные кошельки собаковлад-в, но все равно ведь упорствуют!...

а вы говорите - "уважать"
Присутствовала при обвинении бригады сантехников, прочищающих общественную канализацию в "прирождённой злобе и бездуховности", когда пёс - немецкая овчарка пытался укусить одного из рабочих с ломом в руке. "Он же палку держит, даже тяжёлый лом - значит, зло из него так и прёт!" В Подмосковье в садоводческих и дачных кооперативах законы РФ не действуют - тут свои неписанные. Если Полкан десять лет без ошейника и поводка, значит, так и должно быть. Зато таджики его боятся, будет добрым, нам не будет житья. Это комментарий, зарисовка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05.11.2012 15:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:
В нормативном акте, который я упоминала, имеется запрет выгула собак на: детских площадках, стадионах, территориях школ, детских садов, больниц, городских пляжах. Прописано, что в общественных местах собака должна находиться на поводке или в наморднике. Правда, опять же ни в одном нормативном акте мне не удалось найти определение общественного места. Поэтому, когда в хорошую погоду на нашем пустыре устраиваются шашлычники и некоторые возмущаются, я с полным основанием посылаю их в общественные места. Я не хожу с собаками на ваши детские площадки, а вы не ходите на наш пустырь. А если пришли, то не командуйте. Но такое бывает редко. Нас все знают и любят.


на пустыри мы и не ходим Смех
А вот собачники так и норовят и на дет. площадки, и на пляжи. Ну, не Германия у нас тут, увы, полицию вызывать бесполезно. Только пистолет приобретать.
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05.11.2012 15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, хорошая зарисовка, в точку Улыбка
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 05.11.2012 15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Daksha пишет:
на пустыри мы и не ходим Смех
А вот собачники так и норовят и на дет. площадки, и на пляжи. Ну, не Германия у нас тут, увы, полицию вызывать бесполезно. Только пистолет приобретать.

Почему бесполезно? Это их обязанность, они за это деньги налогоплательщиков получают. Я даже на "компания шумит ночью под окнами" и "в кафе ночью громко играет музыка" вызываю. И приезжают, как миленькие. Сейчас все звонки по 02 пишутся и проверяются на их реагирование. Если вы сами не уверены в своем праве, то и другие будут на вас плевать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 05.11.2012 15:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LUDMILLA пишет:
Daksha пишет:


Пока же наша безопасность - в наших руках ( как и в случае с ремнями, да).
Детские площадки без собак - казалось бы, очевидная же вещь. Ан нет. Второй год у нас в дачном поселке идет война с собаковладельцами, норовящими пускать своих питомцев бегать на дет. площадке в роще. Уже и суд был ( в пользу здравого смысла), и опустошенные кошельки собаковлад-в, но все равно ведь упорствуют!...

а вы говорите - "уважать"
Присутствовала при обвинении бригады сантехников, прочищающих общественную канализацию в "прирождённой злобе и бездуховности", когда пёс - немецкая овчарка пытался укусить одного из рабочих с ломом в руке. "Он же палку держит, даже тяжёлый лом - значит, зло из него так и прёт!" В Подмосковье в садоводческих и дачных кооперативах законы РФ не действуют - тут свои неписанные. Если Полкан десять лет без ошейника и поводка, значит, так и должно быть. Зато таджики его боятся, будет добрым, нам не будет житья. Это комментарий, зарисовка.

В ситуации, когда человек покалечил собаку, априори прав всегда человек. Если она на него рычит, к нему бежит, на него кидается, имеет полное право защищаться любым способом. Тем же ломом. И ему за это ничего не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 05.11.2012 16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поскольку сама темой не владею, то рада - что вам она небезразлична, важнА.

Напишите своё.


Последний раз редактировалось: Мэй (20.04.2016 05:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05.11.2012 17:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:
LUDMILLA пишет:
Daksha пишет:


Пока же наша безопасность - в наших руках ( как и в случае с ремнями, да).
Детские площадки без собак - казалось бы, очевидная же вещь. Ан нет. Второй год у нас в дачном поселке идет война с собаковладельцами, норовящими пускать своих питомцев бегать на дет. площадке в роще. Уже и суд был ( в пользу здравого смысла), и опустошенные кошельки собаковлад-в, но все равно ведь упорствуют!...

а вы говорите - "уважать"
Присутствовала при обвинении бригады сантехников, прочищающих общественную канализацию в "прирождённой злобе и бездуховности", когда пёс - немецкая овчарка пытался укусить одного из рабочих с ломом в руке. "Он же палку держит, даже тяжёлый лом - значит, зло из него так и прёт!" В Подмосковье в садоводческих и дачных кооперативах законы РФ не действуют - тут свои неписанные. Если Полкан десять лет без ошейника и поводка, значит, так и должно быть. Зато таджики его боятся, будет добрым, нам не будет житья. Это комментарий, зарисовка.

В ситуации, когда человек покалечил собаку, априори прав всегда человек. Если она на него рычит, к нему бежит, на него кидается, имеет полное право защищаться любым способом. Тем же ломом. И ему за это ничего не будет.


Именно Улыбка
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?! Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100