Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Дети в гомосексуальной семье

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Нестандартный ребенок
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Эn


Зарегистрирован: 19.08.2005
Сообщения: 4
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19.08.2005 15:12    Заголовок сообщения: Дети в гомосексуальной семье Ответить с цитатой

Я вот часто думаю, а как правильно ответить, если дети мне или моей жене или нам двоим зададут вопрос: "Вы лесбиянки?" Пока, насколько я могу судить, они не догадываются. Как правильно подготовить своих дочек, что их близкие люди "нестандартные"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19.08.2005 15:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На поверку дети всегда оказываются умнее взрослых. Прибавьте сюда еще одну особенность детского восприятия - дети НЕ ЧИТАЮТ умных книжек и не знают "КАК ДОЛЖНО БЫТЬ". Для них норма то, что норма для окружающих (главное, чтобы эти окружающие вели себя естественно и не тяготились своей "нестандартной" жизнью).

И спрашивать по лесбиянок дети тоже не станут. Спросят, а почему у меня нет папы или почему у меня 2 мамы... На что достаточно ответить: "Так получилось. Но мы обе любим тебя!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эn


Зарегистрирован: 19.08.2005
Сообщения: 4
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19.08.2005 16:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но у детей есть папы (мужчины) и они с ними общаются. А мама для них только я, а моя жена - это для них "мамина подруга, которая живет вместе с ними". Кстати на вопрос "почему Маня живет вместе с нами?" я отвечаю, что двоим женщинам прожить легче, например материально, что мы "подруги-компаньонки" и все в таком роде. Еще они спрашивают "Когда мы обзаведемся мужчинами?" Я отшучиваюсь, что у них и так слишком много пап, а Маня, что "еще на родился тот мужчина"... И собственно уходим от темы. Чаще, кстати, эти вопросы задает старшая, ей 11 лет, а маленькая, ей 8 лет, наоборот спрашивает "А Маня с нами всегда будет жить?" На что я говорю "Иди спроси у Мани." Она спрашивает, а Маня ей отвечает, что "Я же очень ко всем вам привязана и очень всех вас люблю, и куда же я от вас денусь", на что маленькая облегченно вздыхает, кстати старшая тоже. Старшую "мужской вопрос" волнует, главным образом, как финансовый. Типа мужчина больше зарабатывает и мы бы могли себе позволить гораздо больше всяких благ, чем сейчас.
Так вот, я просто боюсь, что у них может быть какой-нибудь нервный срыв, если они узнают правду, даже зная при этом, что мы их очень любим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эn


Зарегистрирован: 19.08.2005
Сообщения: 4
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19.08.2005 16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще, совсем забыла. Нас как-то маленькая спросила: "А тётя на тёти женится?" На что, после секундного замешательства мы с женой абсолютно синхронно ответили: "В нашей стране - нет!" Потом истерически смеялись над такой синхронностью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aspbt


Зарегистрирован: 23.05.2005
Сообщения: 1066
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.08.2005 16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему детям нужно сказать правду. И хотя-бы иногда приводить в дом мужчин, просто в гости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Нестандартный ребенок Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100