Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Не пью алкоголь уже четвертый год...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Ура! Заработало!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Acqua


Зарегистрирован: 14.12.2010
Сообщения: 315
Откуда: Украина, г. Винница

СообщениеДобавлено: 02.05.2011 10:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да!
+++1000000!!!
_________________
Если хочешь иметь то, что никогда не имел, придется делать то, что никогда не делал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 02.05.2011 15:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Acqua пишет:
Да!
+++1000000!!!

Присоединяюсь!)) У меня все эти дни вышесказанное на уровне эмоций вертелось, а Да это четко текстом оформила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 02.05.2011 16:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Acqua пишет:
Хеймдалль пишет:

Еще раз (последний уже): я ЗА принудительное лечение алкоголиков. Я ПРОТИВ принудительного воздействия на "просто пьющих".
А судьи кто?!
Кто определит, алкоголик человек или "просто пьющий"?
Алкоголики на то и алкоголики, чтоб не признавать свою зависимость... Грань очень тонкая, практически незаметная.... Даже наркологи не могут определить, человек УЖЕ алкоголик, или ЕЩЕ "просто пьющий"... (я спрашивала!).....
Принудительное лечение уместно, если алкаш опасен для окружающих... И то... Даже если он опасен только для жены (бьет), то лечить его или не лечить (принудительно) будет решать она, а не посторонние люди... Но даже это не решит проблему, пока он сам не захочет лечиться....

Согласна!
Если человек допивается до психоза и начинает крушить всех и вся, то вопрос об изоляции возникает логически (так же и буйных сумасшедших во избежание опасности закрывают).
А вот когда он еще балансирует между "пьяный буйный" и "трезвый спокойный" - это решать родственникам, терпеть или не терпеть.
Плохо, неправильно, что большинство выбирают "терпеть". Но причина этого, наверно, в глубоких пластах исторического коллективного подсознания. Прапрабабки еще терпели и считали это нормой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Acqua


Зарегистрирован: 14.12.2010
Сообщения: 315
Откуда: Украина, г. Винница

СообщениеДобавлено: 03.05.2011 00:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mom пишет:

решать родственникам, терпеть или не терпеть.
Плохо, неправильно, что большинство выбирают "терпеть". Но причина этого, наверно, в глубоких пластах исторического коллективного подсознания. Прапрабабки еще терпели и считали это нормой.
Мом, мы со стороны можем что хочешь думать, но плохо им (терпящим), или не плохо, - мы не в состоянии определить.... И (рискую попасть под возмущенные выпады!), многим женам это даже на руку!.....
Вот у меня есть подруга, которую муж примерно год назад начал бить по пьяни. И она, конечно, потом ходит с синяками, возмущается и грозит разводом.. Но почему-то так и не разводится...... (говорит, что ради детей)..... Какое-то время я ей верила, что ей плохо с ним, а после последнего ее визита уже считаю, что все то, что она говорит - сплошная бутафория.... Он на следующий день после вываливания агрессии становится просто шелковый! У них утро начинается со стойки на коленях, прощения-не прощения, объяснения в любви "до гроба" (со стороны мужа, конечно)... Потом он усиленно занимается по дому, моет посуду и полы, сидит с детьми и дарит жене подарки..... Скажите пожалуйста, разве это не бонусы?!....
_________________
Если хочешь иметь то, что никогда не имел, придется делать то, что никогда не делал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 04.05.2011 19:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Acqua пишет:
Mom пишет:

решать родственникам, терпеть или не терпеть.
Плохо, неправильно, что большинство выбирают "терпеть". Но причина этого, наверно, в глубоких пластах исторического коллективного подсознания. Прапрабабки еще терпели и считали это нормой.
Мом, мы со стороны можем что хочешь думать, но плохо им (терпящим), или не плохо, - мы не в состоянии определить.... И (рискую попасть под возмущенные выпады!), многим женам это даже на руку!.....
Вот у меня есть подруга, которую муж примерно год назад начал бить по пьяни. И она, конечно, потом ходит с синяками, возмущается и грозит разводом.. Но почему-то так и не разводится...... (говорит, что ради детей)..... Какое-то время я ей верила, что ей плохо с ним, а после последнего ее визита уже считаю, что все то, что она говорит - сплошная бутафория.... Он на следующий день после вываливания агрессии становится просто шелковый! У них утро начинается со стойки на коленях, прощения-не прощения, объяснения в любви "до гроба" (со стороны мужа, конечно)... Потом он усиленно занимается по дому, моет посуду и полы, сидит с детьми и дарит жене подарки..... Скажите пожалуйста, разве это не бонусы?!....

Конечно, Acqua! Если бы не было определенных выгод в жизни с алкоголиком, то многие женщины с ними и не жили. И многие мужчины тогда подумали бы пить или не пить, если с ними жить не хотят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 04.05.2011 22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kosmopolit пишет:
Mom пишет:
... Если бы не было определенных выгод в жизни с алкоголиком...


Шок Шок Шок

Mom, а вы жили с алкоголиком?

Моя бабушка жила (дед пил всю жизнь, начиная с войны, правда, в 60 лет испугался за здоровье и бросил). Ее родная дочь (сестра моей мамы) всю жизнь живет. Говорят, "ради детей, а так бы уже давно боросили". Только дети уже давно вырасли и разъехались, а она все живет и живет... С человеком, который уже и внятного ничего сказать не может, только мычит и спит.
Космо, свои "выгоды" есть у всего, если это человека задерживает на долгие годы в неестественном состоянии. Другой разговор о качестве этих "выгод". Скорее это суррогаты, заменители смысла жизни, "каждый нгесет свой крест". В литературе о созависимости это очень хорошо описано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Acqua


Зарегистрирован: 14.12.2010
Сообщения: 315
Откуда: Украина, г. Винница

СообщениеДобавлено: 04.05.2011 22:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mom пишет:

Моя бабушка жила (дед пил всю жизнь, начиная с войны, правда, в 60 лет испугался за здоровье и бросил). Ее родная дочь (сестра моей мамы) всю жизнь живет. Говорят, "ради детей, а так бы уже давно боросили". Только дети уже давно вырасли и разъехались, а она все живет и живет... С человеком, который уже и внятного ничего сказать не может, только мычит и спит.
Космо, свои "выгоды" есть у всего, если это человека задерживает на долгие годы в неестественном состоянии. Другой разговор о качестве этих "выгод". Скорее это суррогаты, заменители смысла жизни, "каждый нгесет свой крест". В литературе о созависимости это очень хорошо описано.
Мом! +1000
_________________
Если хочешь иметь то, что никогда не имел, придется делать то, что никогда не делал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 04.05.2011 22:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, Аква! Улыбка Я сейчас, наверно на той же волне, что и ты, одни книги читаем.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Acqua


Зарегистрирован: 14.12.2010
Сообщения: 315
Откуда: Украина, г. Винница

СообщениеДобавлено: 05.05.2011 10:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mom пишет:
Привет, Аква! Улыбка Я сейчас, наверно на той же волне, что и ты, одни книги читаем.)
Привет, Мом! Видимо, да, одни... Радостная улыбка
_________________
Если хочешь иметь то, что никогда не имел, придется делать то, что никогда не делал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastjona-


Зарегистрирован: 24.02.2012
Сообщения: 9
Откуда: Читинская область

СообщениеДобавлено: 10.05.2012 14:40    Заголовок сообщения: Не пью алкоголь уже четвертый год... Ответить с цитатой

Согласна с Хеймдалем, нельзя употреблять наркотик (а алкоголь-наркотик) по чуть-чуть, так сказать. Прав наверно жданов, одних уничтожают водкой ,других табаком . А кого и это не берет, можно всякой химией и гмо кормить. Спорить,есле что , ни с кем ни собираюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зверушка


Зарегистрирован: 05.05.2011
Сообщения: 126

СообщениеДобавлено: 24.08.2012 13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ходила-ходила, и зашла в эту тему. Год с небольшим назад мне позиция топикстартера казалась радикализмом. Сейчас - практически разделяю. Пока ещё стопроцентно не "завязала", но планирую. Щёлкнуло в голове в тяжёлый период жизни, когда я поняла, что использую алкоголь для того, чтобы забыться. Раньше отговоркой было то, что я же в маленьких количествах... Ну, а это уж не моя вина, что меня с полбутылки пива "уносит". Дело не в количестве. А в закреплённой реакции. У меня с раннего детства такая реакция закрепилась с сахаром. Теперь, чтобы "слезть", требуется преодоление ломки, сравнимой с ломкой заядлого курильщика. Потом чуть на кофе не подсела - вовремя за руку себя схватила. Хочу когда-нибудь тоже мочь сказать, что не пью алкоголь и не ем сахар несколько лет... Обидно, что "вредность" кофе и алкоголя все признают и не дают детям до какого-то осознанного возраста. А конфетки в награду за хорошее поведение - пожалуйста. В общем, я со своим будущим ребёнком рискую впасть в крайность - ничего не давать вообще. А это чревато обратной реакцией. Не даст мама, так добрые тёти-дяди улучат момент и угостят конфеткой... сигареткой... рюмочкой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 28.09.2012 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Малоуглеводные диеты в помощь. Два-три-дня- и слезаешь с инсулиновой иглы. Много белка, углеводы не залпом, дробное питание, ну вы все и так знаете)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fastergreen45


Зарегистрирован: 13.10.2012
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 13.10.2012 20:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спс Очень интересно! Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
монструп


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: 09.11.2012 13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все здешнее не читал, но стартовое послание пробежал. Ваш выбор, но. Но: 1. Академик Чазов (лейб-медик Брежнева) писал - 50 граммов водки в день - на пользу. Но не больше. Леви где-то советовал сухое вино.
Есть у меня непьющие в абсолюте: или боятся спиться (наследственность) или с "тараканами". Тотальная трезвость однако выпирает углами - есть сложности у людей.
Сам пью очень культурно - максимум 150 граммов, ну раз в месяц. С устатки, после лыжной прогулки на весь день - рюмаху. В походах - каждый день по 15- граммов. Сейчас перешел на самодельные настойки, рекомендую, к примеру, хренову (рецепт в сети).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 01.12.2012 14:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На лекции в институте рассказывали всякие интересные статистики. Например, последние лет 20 потребление алкоголя на человека в год составляет около 14 литров, плюс-минус (к слову, по данным ВОЗ, доза, за которой начинаются нехорошие последствия для социума, составляет 8 литров - эту черту мы уверенно перешли в 60-х годах). Что это такое? Если учесть возраст, соотношение пьющих и непьющих, мужчин и женщин, то получается, что 80% мужчин в возрасте от 15 до 65 лет (основные потребители алкоголя) выпивают в год 200(!) бутылок водки. В среднем четыре бутылки в неделю. Восемьдесят процентов мужиков...
Интересно еще про соотношение мужского и женского алкоголизма. Если в 70-х годах на 1 пьющую женщину приходилось 10 пьющих мужчин, то сейчас - 5-6, то есть доля пьющих женщин возросла в два раза.
Ежедневное употребление алкоголя, или не ежедневное, но регулярное, в достаточном количестве и с последствиями - так называемое злоупотребление - через какое-то время переходит в зависимость. Тут уж кому как повезет - может через 5 лет, может через 25... А алкогольная зависимость - это неизлечимое хроническое прогрессирующее заблолевание. Пока есть неплохой шанс справиться с проблемой, прекратить злоупотребление, никто особо не чешется, ведь алкоголики - это те, которые валяются под забором и пьют бормотуху, а с нами ничего такого случиться не может. А когда начинают бить тревогу - как правило, это уже вторая стадия алкоголизма, если не третья. И тут уж лечись - не лечись, шансы невысоки, да и необратимые потери для здоровья, психики, социального положения уже велики... Так что да, ваш выбор )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01.12.2012 15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kalashnikov пишет:
А алкогольная зависимость - это неизлечимое хроническое прогрессирующее заблолевание. )


Кать, прокомментируй, пожалуйста. Улыбка То есть все многочисленные наркологи и психологи ( по этой теме) - сплошь шарлатаны?
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 01.12.2012 17:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неизлечимое и хроническое в том смысле, что нельзя сделать "как было", если сформировалась зависимость, то вернуться к умеренному употреблению нельзя, можно лишь прекратить совсем.
Прогрессирующее - без лечения, конечно. Можно остановить процесс и жить в трезвости долгие годы.
А помочь избавиться от употребления врачи и психологи, конечно, могут... Наркологи - очистить организм от яда, провести кодирование (хотя его эффективность без сопутствующей психотерапии не так уж высока), психологи - научиться жить без алкоголя (зачем, для чего...), отслеживать признаки приближающегося срыва, избегать срывов, подниматься, если уж случилось так, что сорвался... Главное - это смысл жизни без алкоголя, для чего бросать пить? Все более-менее эффективные программы помощи стоят именно на этом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мага


Зарегистрирован: 29.10.2011
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: 01.12.2012 19:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://video.yandex.ru/users/burevestnik1991/view/151/
Длинная лекция. Но того стоит. Улыбка
Первые пять минут можно пропустить, это как бы введение в тему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Залетный


Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 435
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: 19.05.2013 17:22    Заголовок сообщения: Re: Не пью алкоголь уже четвертый год... Ответить с цитатой

Хеймдалль пишет:
Итог: мне нравится ощущение трезвости, и я его не хочу менять на алкогольный туман разной степени густоты. Ну и говорить близким о трезвом образе жизни получается как-то убедительнее, когда сам не пьешь Улыбка)
Хеймдаль а через какой период времени начались по настоящему глобальные изменения После хорошей гулянки раз в неделю- как минимум три дня в непонятно-подавленном состоянии Что то мне перестало это нравиться Но прошло всего лишь два месяца и состояние прямо скажу не очень Начал задумываться о смысле жизни а это тяжелая работа Раньше проще было Сколько организму необходимо времени что бы принять изменения Поделитесь
_________________
Все очень просто. Сделайте то, что вы задумали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Ура! Заработало! Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100