Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Ребенок подкакивает в труселя - стабильно!

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Нестандартный ребенок
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Leska


Зарегистрирован: 18.11.2008
Сообщения: 158

СообщениеДобавлено: 30.11.2012 23:57    Заголовок сообщения: Ребенок подкакивает в труселя - стабильно! Ответить с цитатой

Доброго вечера, форум!
Такая ситуация, есть сын, хороший, добрый, умный парень почти 7 лет.. который в течение последних лет 2-3 стабильно подкакивает в трусы.

Как это начиналось - застаю дите или ищущим пятый угол, или в комнате, притихнувшим, в позе - на карачках, при этом он делает вид что играет, и если спросить - будет утверждать что играет. Оставляю в покое, спустя какое то время - идет ноги в раскоряку - мама, я обкакался (трусы измазал). Говорю - иди покакай в туалет (а тогда еще на горшок), и подмываться. Все делает.. и завтра снова... И так почти КАЖДЫЙ день. ходит в садик, оттуда иногда приходит подкакнувшим. Если с утра сходил дома в туалет по большому - то день прошел удачно в этом плане. Если нет - почти 100% будет канфуз. И так везде - дома, в гостях, на улице. Спрашивала - почему так делаешь - прост оя играю, и мне не хочется отвлекаться от игры, я терплю-терплю, и вот, не успеваю потом.

Какая-то левая отмазка, чувствую. Не несколько же лет подряд.. НЕ каждый же день..
Муж пытался ругать, бесполезно. Я разговаривала, по доброму все, объясняла, почему так не надо делать - запах и все такое прочее. Игнорировать пробовала - бесполезно. Теперь он сам трусики стирает. Думала - просто надоест стирать - перестанет. Неа!

Что с дитем?? Или это в привычку вошло? или страх какой-то? Чувствую психологическую подоплеку, но не знаю с какого конца тянуть-искать? Чем может быть вызвано такое?? не нравится мне все это, не нравится..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 01.12.2012 20:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер. Я Вам в личку написала. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 11.12.2012 07:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На эту тему есть достаточно литературы. Энкопрез-недержание кала- чаще вызван психологическими причинами, ревностью к отчимам с желанием их выжить, местью маме. Из парадоксальных советов на эту тему- мыть попу ребенку 10-20 раз за вечер, даже если чистая, пока ему самому не надоест Улыбка
Хорошая книга есть советского психолога Захарова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Нестандартный ребенок Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100