Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
У меня все хорошо

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Я доволен своей жизнью, потопу что я
а) сам могу изменить свою жизнь в любой момент
0%
 0%  [ 0 ]
б) глупый человек
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 0

Автор Сообщение
Gala


Зарегистрирован: 12.08.2005
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: 12.08.2005 12:52    Заголовок сообщения: У меня все хорошо Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Хочу рассказать вам о том, что в моей жизни все отлично. Почему???
Да потому, что у меня очень много недостатков, которые я преодолеваю с большим удовольствием и получаю от этого еще большее удовольствие.
Например, я почти достигла такой фигуры, которая мне нравиться. Также раньше я получала удовольствие от преодоления трудностей, результаты которых быстро видны. Но сейчас я изучаю Китайский, Немецкий и Английский языки и буду "доставать" не только своих окружающих, а возможно и Вас уважаемые посетители форума.
Чертовская злость Кто еще может похвалиться своими достяжениями(возможно будущими)??? Или может есть желающие направить меня по новому пути развития???
А то мне приходиться сводить на нет свои достяжения и опять их достигать (это касается всех моих интересов неизвестных вам, кроме языков и математики)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
funtik


Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 405
Откуда: издалека

СообщениеДобавлено: 12.08.2005 16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Мне хвастаться нечем, но есть чем поделиться.

Живу свою маленькую, незаметную жизнь... Не стремлюсь к славе, власти, богатству. Стремлюсь к одному - к любви. И каждый день я всё ближе.
У меня есть одно большое дело - это семья. Она у меня пока очень маленькая, но я уже стараюсь делать так, чтобы с каждым днём она становилась крепче.

Я ничего не умею делать как следует, но на уровне хобби - 1000 и 1 вещь. По этому поводу совершенно не переживаю, потому что знаю - если мне что-нибудь понадобится узнать или изучить - то я узнаю это досконально.
Господь меня наградил отличным качеством - я могу заинтересоваться совершенно любым делом, которым мне предстоит заниматься.

Всю жизнь стараюсь делать то, что мне нравится и не делать того, что не нравится. Жизнь, конечно, ставит свои условия, но у меня получается сделать так, чтобы мне понравилось то, что делать надо, но не хочется.

Вся жизнь - это импровизация. Не люблю сценарии и не следую им. Быть как все мне неинтересно.
Живу в ладу с собой, принимаю себя со всеми ошибками и недостатками.
Неудачи воспринимаю как урок, шаг, возможность двигаться дальше. Поэтому прощаю себе все свои неудачи и благодарю судьбу за них.

Неприятные люди - возможность отточить своё мастерство в общении, в красноречии, в выдержке и спокойствии. То же с неприятными ситуациями. Поэтому воспринимаю их как игру.
Буду, наверное, закругляться. Мне очень повезло в жизни. Это касается всего. Я - счастливый человек. Надеюсь, понимаете почему.

Ну что, у меня есть чему поучиться?
_________________
Писатели пишут книги так же, как мы пишем собственные жизни.
Р. Бах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Showmaster


Зарегистрирован: 24.05.2005
Сообщения: 444

СообщениеДобавлено: 13.08.2005 03:18    Заголовок сообщения: Re: У меня все хорошо Ответить с цитатой

Gala пишет:
А то мне приходиться сводить на нет свои достяжения и опять их достигать (это касается всех моих интересов неизвестных вам, кроме языков и математики)


"Достяжения" - корень "тяжесть"? Смех
Занимаясь сразу многим - можно остаться только дилетантом. Гениев - один на ... а черт знает сколько Улыбка
Все равно рад, что Вы по боевому настроены и в хорошем настроении Улыбка
_________________
relax take it easy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlana


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: 14.08.2005 00:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В моей жизни тоже все отлично. Но это отлично стало только после того, как я перестала чего-то постоянно достигать, чего-то кому-то доказывать, стремиться, преодолевать и т.д. Да, достигла много чего - престижный ВУЗ, отличная работа, карьера, связи, спорт, творчество, друзья, семья, дети. Но вот ХОРОШО стало лишь когда ВО ГЛАВЕ остались семья и дети. И все для них. А значит - для себя.
Кстати, теперь изучение языка, новой специальности, построение фигуры и др. рассматриваю не как преодоление трудностей, а как ЖИЗНЬ. МОЮ ЖИЗНЬ, мой путь, по которому иду, - с удовольствием иду. Это такое счастье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gala


Зарегистрирован: 12.08.2005
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: 15.08.2005 12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый funtik, Вы молодец. Я думаю, у вас действительно есть чему поучиться. Ваш подход к жизни, то, что вы довольны собой, тем, что вы делаете или можете сделать, на мой взгляд, это и есть путь к вашему счастью. Прежде всего, у вас мысли приведены в порядок, чего не могу сказать о себе.
Вы пишете:
"Я ничего не умею делать как следует, но на уровне хобби - 1000 и 1 вещь. По этому поводу совершенно не переживаю, потому что знаю - если мне что-нибудь понадобится узнать или изучить - то я узнаю это досконально. "
Мне интересно, был ли такой случай в вашей жизни, что вам понадобилось бы узнать что-нибудь, чтобы делать это как следует? Например,то чем вы занимаетесь по жизни(имеется ввиду ваша работа).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gala


Зарегистрирован: 12.08.2005
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: 15.08.2005 13:05    Заголовок сообщения: Re: У меня все хорошо Ответить с цитатой

Showmaster пишет:

Занимаясь сразу многим - можно остаться только дилетантом.

В каком-то смысле вы правы. Но есть занятие основное, в котором я собираюсь быть спецом (ему уделяется максимум времени), а есть занятия побочные, в которых и можно позволить себе побыть делетантом. Лучше я буду в остальных своих увлечениях дилетантом, чем вообще никем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
funtik


Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 405
Откуда: издалека

СообщениеДобавлено: 15.08.2005 14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gala пишет:

Мне интересно, был ли такой случай в вашей жизни, что вам понадобилось бы узнать что-нибудь, чтобы делать это как следует? Например,то чем вы занимаетесь по жизни(имеется ввиду ваша работа).

По образованию я психолог. По специальности пока не работаю, надеюсь устроиться в ближайшие месяцы. Параллельно планирую пойти в аспирантуру, но это будет зависеть то моей загрузки. Диплом у меня, правда, синий, но я училась для знаний, а не для оценок. Его я тоже получила "играючи".

Для примера могу привести свою дипломную работу. Я никогда не любила работать с литературой, в науку меня не тянуло. До этого я по курсовым получала только четвёрки и тройки. И вот на 5 курсе у меня проснулся азарт. Мне вдруг стало ТАК интересно! Я даже не знаю, откуда во мне взялось желание, старание, рвение (...) Мы отточили мою работу как карандаш Гурджиева. Выверили КАЖДОЕ слово. Всё это делалось с удовольствием. Хотя огромных усилий я не прилагала - просто делала то, что мне нравится.
Помните у Леви - письмо одного человека про то, что "деньги научились считать себя сами"? У меня дипломная работа написала себя сама...

Уже больше года я самостоятельно изучаю HTML и веб-дизайн (не хватает навыков программирования, но это вопрос времени и денег), а недавно взялась за изучение слепого метода печати на клавиатуре. У меня будет получаться, пока мне интересно.

Спасибо за проявленный интерес! Удачи Вам!
_________________
Писатели пишут книги так же, как мы пишем собственные жизни.
Р. Бах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gala


Зарегистрирован: 12.08.2005
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: 15.08.2005 14:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svetlana, сначала вы достигли определенных результатов, а потом стали пожинать плоды и воспринимать дальнейшие свои достяжения не как преодоление трудностей, а как
Цитата:
ЖИЗНЬ. МОЮ ЖИЗНЬ, мой путь, по которому иду, - с удовольствием иду.

Поэтому, чтобы стало хорошо надо какое-то время потрудиться и поднапрячься, и только потом возникнет привычка, а может и душевная необходимость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Урум


Зарегистрирован: 21.08.2005
Сообщения: 2
Откуда: Minsk

СообщениеДобавлено: 21.08.2005 22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я-счастливый человек! Смех Нет, я не заработал кучу денег, пролетел в ВУЗ, меня не удовлетворяет мой любимый человек( во всех смыслах Смущение ), я не занимаюсь режиссурой,ссорюсь со всеми, но тем ни мение... Я смог открыть свое бессознательное и обнажить свои страхи, те, которые я на протяжение всей своей жизни пытался подавить! Я счастлив, потому, что теперь я честен перед собой и знаю себя!!Конечно, для каждого ОНО свое:машина, фигура, языка итд. Главное гармония- она и есть счасть Показать язык Восклицание Подмигнуть е
_________________
Бояться глупо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gala


Зарегистрирован: 12.08.2005
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: 22.08.2005 12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Урум пишет:
Я счастлив, потому, что теперь я честен перед собой и знаю себя!!... Главное гармония- она и есть счастье

В этом смысле я полностью с вами согласна. Но на мой взгляд, для того чтобы быть счастливым человеком, еще необходимо присутствие чувста удовлетворенности собой и своими действиями. Если человек не доволен собой, то это первый шаг к несчастливой жизни. Невозможно одновременно быть счастливым и упрекать себя по поводу каких-либо действий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100