Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Зачем мне мужчина...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dorian


Зарегистрирован: 06.11.2012
Сообщения: 92

СообщениеДобавлено: 14.12.2012 00:43    Заголовок сообщения: не могу привязаться Ответить с цитатой

у меня серьезная проблема!не могу привязаться к девушке полюбить сейчас уже не хочу из за этого встречаться хотя надо и о семье подумать но этот внутренний холод просто мешает жить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 14.12.2012 01:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leona пишет:
Сегодня на конференции по кардиологии услышала, что старость у мужчины наступает в 50 лет, а у женщины в 60.
Это к комментарию Далуни

Смотря что под старостью понимать. Организм ведь не становится старым по щелчку. Какие-то процессы уменьшают интенсивность, начинается экономия ресурсов. В первую очередь отключается не жизненноважное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leona


Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 1353
Откуда: Usa

СообщениеДобавлено: 14.12.2012 04:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это понятно, но обсуждался именно термин старый возраст ( old age) с позиции лечения сердечно-сосудистых заболеваний. Вы же видимо имеете в виду гормональные изменения, которые наступают обычно лет в 48 у женщин, но могут случиться и позже, и раньше ( преждевременно - лет 30 или ок того).
Но в целом, получается , что мы здесь все молодые женщины и мужчины.
_________________
Я люблю людей больше, чем принципы. но людей без принципов я люблю больше всего на свете. Оскар Уальд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 14.12.2012 14:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно, когда 30-40 летняя женщина не влюбляется, это ненормально. Организм еще должен быть гормонально настроен на репродукцию, а влюбленность - это гормоны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 14.12.2012 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:
Организм еще должен быть гормонально настроен на репродукцию, а влюбленность - это гормоны.
Хмм... некоторые почему-то не влюбляются и в 25 лет. Ну, никак...
...Секса, правда, хочется..., и всё.
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 14.12.2012 16:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
далуни пишет:
Организм еще должен быть гормонально настроен на репродукцию, а влюбленность - это гормоны.
Хмм... некоторые почему-то не влюбляются и в 25 лет. Ну, никак...
...Секса, правда, хочется..., и всё.
.

Бывает и такое. В наших организмах постоянно происходят разные мутации. И не все они закрепляются в потомстве. Если мутация, например, приводит к гормональному сбою, нарушающему репродуктивные процессы, она и не закрепится, поскольку потомства может и не быть. У людей ведь секс отдельно от размножения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша Белочкина


Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 817
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15.12.2012 01:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, могу сказать, способность к влюбленности от возраста и естественного гормонального фона не зависит.
Это, видимо, у человека или есть, или нет.
Честно сказать, после последней истории два года влюбиться не могла никак. Встречаться встречалась, но как Сури, через какое-то время всех сливала.
И я думаю, что это не люди были какие-то не такие (хотя, если честно, те 50-летние мужики, которые мне встречались, в большинстве своем, мягко сказать, вообще никакие), а просто я была психологически не готова к отношениям.
Как сказал мой психолог, к которому я обратилась через полгода расставания с МЧ: "Что же Вы хотите? Ведь всего полгода прошло. Обычно только года через два боль начинает реально уходить, и мозги на место постепенно встают. И то не у всех."
В общем, два года умираний, мучений, апатии, злости, слез, тоски, одиночества и психологических изысканий привели к тому, что я влюбилась.
Это, конечно, не то лучезарно фонтанирующее былое чувство... Но я пытаюсь себя уверить, что влюбленность тоже бывает разной. Люди и время разное, значит и ощущения, и чувства тоже.
Хорошо одно, что я еще раз подтвердила самой себе, уже начавшей было сомневаться, что я все-таки способна любить, или хотя бы влюбляться.
Думаю, что для Сури не все еще потеряно. Мне кажется, надо продолжать анализировать свои страхи и сомнения, приучать себя к мысли, что мужчины никогда не были идеальны, и не будут. Желательно эту мантру повторять каждый раз, когда мужчина будет произносить какое-то слово не так, делать что-то не так, пахнуть как-то не так, и еще много чего не так... Потому что он это ОН, а не Я. Надо позволить своему мужчине быть другим.
Единственное, чтобы этот мужчина хотя бы нравился по сравнению со всеми остальными. А также ты нравилась ему, и он не был бы женат.
Постараться не сливать его сразу, а попытаться промолчать и потерпеть, переключая свой мозг на его достоинства. Даже несколько насильно. Изо всех сил стараться пропускать мимо себя его недостатки, которых, кстати, и у себя можно найти не меньше.
Я конечно не говорю об очень серьезных недостатках, таких как алкоголизм, наркомания, бандитизм, махровый эгоизм и прочее. ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СМ


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 2174
Откуда: Зазеркалье

СообщениеДобавлено: 15.12.2012 03:29    Заголовок сообщения: Re: Зачем мне мужчина... Ответить с цитатой

Сури пишет:
Уважаемые форумчане, здравствуйте. Читаю темы и вижу, в какой травматический лифт падают люди, сталкиваясь с непониманием, нелюбовью, равнодушием мужей, жен, подруг, бой-френдов... А вот у меня другая проблема. Я никого не могу полюбить. Речь не о близких и друзьях - моей огромной любви хватит каждому с головою... Я говорю о мужчине. И не хихикайте, пожалуйста, - для меня это становится серьезной проблемой, ведь в теории я хочу семью. А на практике сливаю всех, кто хочет общаться. И вот думаю, в каком отделе мозга меня настолько торкнуло и выключило... Хэлп ми, плыз...


Все просто. Ваши "претенденты" не отвечают вашему представлению о семье (осознанному или нет). Если бы хоть один оказался состоятелен именно в ЭТОМ смысле (а ведь от мужчин вы хотите именно этого - семьи вашей мечты), то и любовь пришла бы тут же.

Человеческая психика настолько изощрена (если не сказать, извращена), что люди готовы любить и врагов, и своих мучителей, и тех, кто сосет из них все соки, ограничивает свободу и решает все за них ... И все это только потому, что именно эти люди НУЖНЫ им для осуществления своей мечты (почувствовать себя воином, победителем, стоиком, обиженным, нати оправдания своей никчемности, глупости ... ну и дальше уж совсем некрасивое...)

Так что вы делаете ВСЕ ПРАВИЛЬНО. Вот только оцените шансы на реализацию мечты и оставшееся время. и подкорректируйте либо мечту, либо свое поведение.

А любовь придет, куда ей деться Улыбка

Вот стихи когда-то написал почти об этом Смущение

Если страшно
Добрый Леший

Если страшно, просто позвони.
Одиноко - я приду, согрею
И не будем мы просить взаймы
У судьбы все то, что ей виднее

Пусть надежды наши вразнобой
То журавль, то ворон в небе кружат
Но к дороге я готов любой...
Кроме той, где никому не нужен

Ведь пока мы верим, мы живем
А любовь - прийдет, куда ей деться
Если сердцем пишутся стихи
Той, что просто подошла согреться Улыбка
_________________
Вы имеете право хранить молчание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leona


Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 1353
Откуда: Usa

СообщениеДобавлено: 15.12.2012 05:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна: в окружении нет хорошего мужчины - оттого не получается влюбиться. Кстати лучше вариант, чем например по молодости влюбиться в г...
_________________
Я люблю людей больше, чем принципы. но людей без принципов я люблю больше всего на свете. Оскар Уальд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 15.12.2012 07:37    Заголовок сообщения: Re: Зачем мне мужчина... Ответить с цитатой

дел

Последний раз редактировалось: лексей (16.12.2012 15:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СМ


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 2174
Откуда: Зазеркалье

СообщениеДобавлено: 15.12.2012 10:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leona пишет:
Согласна: в окружении нет хорошего мужчины - оттого не получается влюбиться. Кстати лучше вариант, чем например по молодости влюбиться в г...



А вот еще один из вариантов ответа на вопрос темы "Зачем мне мужчина?". Я совсем недавно даже стихи написал об этом (от женского лица Смущение ).

Не становись моим героем
Добрый Леший

Не унижай себя надеждой, я ничего не обещаю
А будь со мною просто нежным, и завари покрепче чаю
Мы до утра с тобой проспорим, потом поспим с тобою рядом
Не становись моим героем, мне от тебя другого надо.

Мне надо просто знать, что где то, за необъятными полями
Живет в тиши одна планета, уже беременная нами
Ее мы заново откроем, излазим вдоль и поперек
Не становись моим героем, какой от этого мне прок ...

Еще тебя я не познала, и не насытилась судьбой
Не настоялась у причала, завороженная тобой
Ты мой каприз, моя награда, мой свежий ветер над рекой,
Мой нежный друг, побудь со мной, мне больше ничего не надо....
_________________
Вы имеете право хранить молчание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 15.12.2012 13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша Белочкина пишет:
Ребята, могу сказать, способность к влюбленности от возраста и естественного гормонального фона не зависит.
Это, видимо, у человека или есть, или нет.

У меня это всю жизнь было-было и вдруг не стало.
Цитата:
Честно сказать, после последней истории два года влюбиться не могла никак. Встречаться встречалась, но как Сури, через какое-то время всех сливала.
И я думаю, что это не люди были какие-то не такие (хотя, если честно, те 50-летние мужики, которые мне встречались, в большинстве своем, мягко сказать, вообще никакие), а просто я была психологически не готова к отношениям.

И я готова - люблю я это дело - влюбляться. И мужики 50-летние рядом офигенные, а вот...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
holywell


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 1898

СообщениеДобавлено: 15.12.2012 13:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:
Саша Белочкина пишет:
Ребята, могу сказать, способность к влюбленности от возраста и естественного гормонального фона не зависит.
Это, видимо, у человека или есть, или нет.

У меня это всю жизнь было-было и вдруг не стало.
Цитата:
Честно сказать, после последней истории два года влюбиться не могла никак. Встречаться встречалась, но как Сури, через какое-то время всех сливала.
И я думаю, что это не люди были какие-то не такие (хотя, если честно, те 50-летние мужики, которые мне встречались, в большинстве своем, мягко сказать, вообще никакие), а просто я была психологически не готова к отношениям.

И я готова - люблю я это дело - влюбляться. И мужики 50-летние рядом офигенные, а вот...


Просто дело не в возрасте, поскольку Саша - Ваша ровесница.
Ей просто нужен мужчина-спутник и быть с ним в радостях-горестях вдвоем, а Вам не нужно и поэтому это есть сейчас и тормозом для любви-влюбленности, потому что мужчины тоже привязываются, отвечая на Ваши эмоции, которые Вам самоценны, а спутника рядом Вы видите как лишнее, и в подсознании любовь тогда тормозится. Ранее просто видимо не так мешал опыт того, что этого привязавшегося мужчину нужно куда-то девать и что-то с ним делать или может всегда маячила либо не полная его доступность, либо временность отношений и это не мешало Вашей свободе, которой после опыта несвободы в неприятном давящем браке Вы все никак не можете насытиться.
_________________
Чем отличается страсть от любви? Страсть ослепляет, а любовь светит; страсть обжигает , а любовь греет; страсть душит, а любовь приникает. В любви доля страсти как приправа к пище - щепотка и не более.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 15.12.2012 13:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

holywell пишет:
далуни пишет:
Саша Белочкина пишет:
Ребята, могу сказать, способность к влюбленности от возраста и естественного гормонального фона не зависит.
Это, видимо, у человека или есть, или нет.

У меня это всю жизнь было-было и вдруг не стало.
Цитата:
Честно сказать, после последней истории два года влюбиться не могла никак. Встречаться встречалась, но как Сури, через какое-то время всех сливала.
И я думаю, что это не люди были какие-то не такие (хотя, если честно, те 50-летние мужики, которые мне встречались, в большинстве своем, мягко сказать, вообще никакие), а просто я была психологически не готова к отношениям.

И я готова - люблю я это дело - влюбляться. И мужики 50-летние рядом офигенные, а вот...


Просто дело не в возрасте, поскольку Саша - Ваша ровесница.
Ей просто нужен мужчина-спутник и быть с ним в радостях-горестях вдвоем, а Вам не нужно и поэтому это есть сейчас и тормозом для любви-влюбленности, потому что мужчины тоже привязываются, отвечая на Ваши эмоции, которые Вам самоценны, а спутника рядом Вы видите как лишнее, и в подсознании любовь тогда тормозится. Ранее просто видимо не так мешал опыт того, что этого привязавшегося мужчину нужно куда-то девать и что-то с ним делать или может всегда маячила либо не полная его доступность, либо временность отношений и это не мешало Вашей свободе, которой после опыта несвободы в неприятном браке Вы все никак не можете насытиться.

Не отрицая полностью все эти факторы, все же отмечу, что у меня сейчас в наличии мужчины, которые и сами не намереваются жить вместе со мной. Т.е. именно те самые гостевые отношения, которые меня вполне устроят. Достоинств у них в разы больше, чем у тех, в кого я по молодости влюблялась без задних ног. Физически они - мой любимый формат. В общем, влюбляйся на здоровье. А никак.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
holywell


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 1898

СообщениеДобавлено: 15.12.2012 14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:
Не отрицая полностью все эти факторы, все же отмечу, что у меня сейчас в наличии мужчины, которые и сами не намереваются жить вместе со мной. Т.е. именно те самые гостевые отношения, которые меня вполне устроят. Достоинств у них в разы больше, чем у тех, в кого я по молодости влюблялась без задних ног. Физически они - мой любимый формат. В общем, влюбляйся на здоровье. А никак.


Навеяло Улыбка
Есть любовь студенческая: когда есть - с кем, есть - чем, но нет - где...
Есть любовь одинокая: когда есть - где, есть - чем, но нет - с кем...
Есть любовь несчастная: когда есть - где, есть - с кем, но нет - чем...
Есть любовь философская: когда есть - где, есть - с кем, есть - чем, но - зачем?
Или
есть с кем, есть чем, но негде-ТРАГЕДИЯ!
есть с кем,есть где,но нечем-КОМЕДИЯ!
есть где, есть чем ,не с кем-ДРАМА!
есть с кем, есть чем, есть где, а зачем(??)-ФИЛОСОФИЯ!!
_________________
Чем отличается страсть от любви? Страсть ослепляет, а любовь светит; страсть обжигает , а любовь греет; страсть душит, а любовь приникает. В любви доля страсти как приправа к пище - щепотка и не более.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
holywell


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 1898

СообщениеДобавлено: 15.12.2012 14:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СМ пишет:
Leona пишет:
Согласна: в окружении нет хорошего мужчины - оттого не получается влюбиться. Кстати лучше вариант, чем например по молодости влюбиться в г...



А вот еще один из вариантов ответа на вопрос темы "Зачем мне мужчина?". Я совсем недавно даже стихи написал об этом (от женского лица Смущение ).

Не становись моим героем
Добрый Леший

Не унижай себя надеждой, я ничего не обещаю
А будь со мною просто нежным, и завари покрепче чаю
Мы до утра с тобой проспорим, потом поспим с тобою рядом
Не становись моим героем, мне от тебя другого надо.

Мне надо просто знать, что где то, за необъятными полями
Живет в тиши одна планета, уже беременная нами
Ее мы заново откроем, излазим вдоль и поперек
Не становись моим героем, какой от этого мне прок ...

Еще тебя я не познала, и не насытилась судьбой
Не настоялась у причала, завороженная тобой
Ты мой каприз, моя награда, мой свежий ветер над рекой,
Мой нежный друг, побудь со мной, мне больше ничего не надо....


Спасибо, хороший стих Улыбка
Последние строчки я (как женщина Улыбка ) бы переделала так:

Еще тебя я не узнала, и не насытилась судьбой
Не настоялась у причала, завороженная тобой
Ты мой каприз, моя награда, мой свежий ветер над рекой,
Мой нежный друг, одно лишь надо - побудь со мной, вдвоем со мной...
_________________
Чем отличается страсть от любви? Страсть ослепляет, а любовь светит; страсть обжигает , а любовь греет; страсть душит, а любовь приникает. В любви доля страсти как приправа к пище - щепотка и не более.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 15.12.2012 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗАЧЕМ - это как раз понятно и нужно: кайф, подъем (творческий и профессиональный), встряска/омоложение организма...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
holywell


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 1898

СообщениеДобавлено: 15.12.2012 14:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:
ЗАЧЕМ - это как раз понятно и нужно: кайф, подъем (творческий и профессиональный), встряска/омоложение организма...


Для любви или просто эмоций это наверное недостаточные аргументы...
Если есть потребность быть вместе парой крепкой, осознанная или неосознанная, то это наверное посильнее мотивация...
Вы же раньше не влюблялись от трезвого подхода испытать кайф и омолодить организм.
По заказу любовь не приходит и ей все возрасты покорны, хотя ясно что с возрастом наслаивается и инертность и прочий опыт негативный и он тоже создает тормоза.
_________________
Чем отличается страсть от любви? Страсть ослепляет, а любовь светит; страсть обжигает , а любовь греет; страсть душит, а любовь приникает. В любви доля страсти как приправа к пище - щепотка и не более.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 15.12.2012 17:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

holywell пишет:
далуни пишет:
ЗАЧЕМ - это как раз понятно и нужно: кайф, подъем (творческий и профессиональный), встряска/омоложение организма...


Для любви или просто эмоций это наверное недостаточные аргументы...
Если есть потребность быть вместе парой крепкой, осознанная или неосознанная, то это наверное посильнее мотивация...
Вы же раньше не влюблялись от трезвого подхода испытать кайф и омолодить организм.
По заказу любовь не приходит и ей все возрасты покорны, хотя ясно что с возрастом наслаивается и инертность и прочий опыт негативный и он тоже создает тормоза.

Понятное дело, что влюбленность - штука иррациональная. И раньше я влюблялась без всяких видов на создание "крепкой" пары и даже порой без видов на взаимность. А также совершенно без оглядки на возможные будущие страдания, но часто с пониманием того, какие бонусы от этой истории получу (см. выше). Т.е. была гормонально-эмоциональная готовность влюбиться и она реализовывалась на первого подвернувшегося шалопая. Теперь эмоциональная готовность имеется, но влюбленность не наступает даже в виду вполне себе подходящего привлекательного кандидата. Причина неудачи видится мне в изменившемся гормональном статусе. Организм грит: сиди ровно, жди внуков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
holywell


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 1898

СообщениеДобавлено: 15.12.2012 18:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:
holywell пишет:
далуни пишет:
ЗАЧЕМ - это как раз понятно и нужно: кайф, подъем (творческий и профессиональный), встряска/омоложение организма...


Для любви или просто эмоций это наверное недостаточные аргументы...
Если есть потребность быть вместе парой крепкой, осознанная или неосознанная, то это наверное посильнее мотивация...
Вы же раньше не влюблялись от трезвого подхода испытать кайф и омолодить организм.
По заказу любовь не приходит и ей все возрасты покорны, хотя ясно что с возрастом наслаивается и инертность и прочий опыт негативный и он тоже создает тормоза.

Понятное дело, что влюбленность - штука иррациональная. И раньше я влюблялась без всяких видов на создание "крепкой" пары и даже порой без видов на взаимность. А также совершенно без оглядки на возможные будущие страдания, но часто с пониманием того, какие бонусы от этой истории получу (см. выше). Т.е. была гормонально-эмоциональная готовность влюбиться и она реализовывалась на первого подвернувшегося шалопая. Теперь эмоциональная готовность имеется, но влюбленность не наступает даже в виду вполне себе подходящего привлекательного кандидата. Причина неудачи видится мне в изменившемся гормональном статусе. Организм грит: сиди ровно, жди внуков.


Все индивидуально, гормональный статус разный и даже климакс наступает индивидуально в разное время у разных женщин...
Казалось бы, раз гормоны так утихли, то Вам и секс должен стать ненужным, но это не так вроде бы...
И есть заведомо более романтичные женщины и вообще под любовью каждый понимает что-то свое... Саша Белочкина привела пример как она влюбилась и после 50 лет. Что хотела, то и получила.
Наверное Вы внуков хотите больше, чем любить мужчину.
Мне трудно было полюбить всегда и были у меня только 2 любви в 18 лет(короткие отношения и быстрая потеря) и в 38 лет (начало). С мужем просто отношения переливчасто то лучше, то хуже. Мне невозможно полюбить как раз плюнуть, хоть может быть симпатия и увлеченность и если любовь уже есть, то ломать ее от разных трудностей и несовершенств это как рушить уникальное, которое можно ничем не смочь заменить. А любовь для меня в жизни почти что самое важное.
_________________
Чем отличается страсть от любви? Страсть ослепляет, а любовь светит; страсть обжигает , а любовь греет; страсть душит, а любовь приникает. В любви доля страсти как приправа к пище - щепотка и не более.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 15.12.2012 20:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

holywell пишет:
Все индивидуально, гормональный статус разный и даже климакс наступает индивидуально в разное время у разных женщин...
Казалось бы, раз гормоны так утихли, то Вам и секс должен стать ненужным, но это не так вроде бы...
И есть заведомо более романтичные женщины и вообще под любовью каждый понимает что-то свое... Саша Белочкина привела пример как она влюбилась и после 50 лет. Что хотела, то и получила.

Один мой любовник потерял голову почти под 70. Возможно, дело и не в возрасте. Но психологических препятствий у себя не вижу: не боюсь я и не ищу идеал.
Цитата:
Наверное Вы внуков хотите больше, чем любить мужчину.

Отнюдь. Вообще не горю желанием становиться бабушкой и тем более кого-то нянчить. Мне хватает мохнатых.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
holywell


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 1898

СообщениеДобавлено: 15.12.2012 21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:

Один мой любовник потерял голову почти под 70. Возможно, дело и не в возрасте. Но психологических препятствий у себя не вижу: не боюсь я и не ищу идеал.


Ну так все еще возможно...
"Любовь нечаянно нагрянет когда ее совсем не ждешь..."
или
"Ждать любовь не надо, явится нежданно..."
и т.д. и т.п.
Улыбка
_________________
Чем отличается страсть от любви? Страсть ослепляет, а любовь светит; страсть обжигает , а любовь греет; страсть душит, а любовь приникает. В любви доля страсти как приправа к пище - щепотка и не более.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leona


Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 1353
Откуда: Usa

СообщениеДобавлено: 16.12.2012 02:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Один мой любовник потерял голову почти под 70. Возможно, дело и не в возрасте. Но психологических препятствий у себя не вижу: не боюсь я и не ищу "
А я уважаю таких мужчин, вместо того чтобы по больницам чахнуть - влюбился в молодуху, и сам помолодел, и оздоровился, и повеселел , и жить снова интересно стало - одно загляденье:
Конфуз
Ворчливо: не то, что некоторые - в 20-25 лет смысл жизни ищут
_________________
Я люблю людей больше, чем принципы. но людей без принципов я люблю больше всего на свете. Оскар Уальд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leona


Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 1353
Откуда: Usa

СообщениеДобавлено: 16.12.2012 02:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Leona"]"Один мой любовник потерял голову почти под 70. Возможно, дело и не в возрасте. Но психологических препятствий у себя не вижу: не боюсь я и не ищу "
А я уважаю таких мужчин, вместо того чтобы по больницам чахнуть - влюбился в молодуху, и сам помолодел, и оздоровился, и повеселел , и жить снова интересно стало - одно загляденье:
Конфуз
Ворчливо: не то, что некоторые - в 20-25 лет смысл жизни ищут[/quote]

Я бы пожалуй тоже влюбилась! А то скучновато стало на обыденную действительность смотреть Улыбка
_________________
Я люблю людей больше, чем принципы. но людей без принципов я люблю больше всего на свете. Оскар Уальд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 16.12.2012 03:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leona пишет:
А я уважаю таких мужчин, вместо того чтобы по больницам чахнуть - влюбился в молодуху, и сам помолодел, и оздоровился, и повеселел , и жить снова интересно стало
Спасибо, Leona, взял на заметку! Подмигнуть
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100