Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
ДОМАШНЯЯ БУХГАЛТЕРИЯ :)
На страницу Пред.  1, 2
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Деньги и люди, люди и деньги
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Ведете ли Вы домашнюю бухгалтерию?
Да, считаю ее фундаментом своего благополучия
21%
 21%  [ 6 ]
Временами и очень поверхностно
60%
 60%  [ 17 ]
Нет, а нафиг это нужно?
17%
 17%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 28

Автор Сообщение
Елена+


Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 102
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 06.02.2009 21:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

здорово повеселили! особенно, живущих на территории бывшего СНГ!
с нашими непостоянными банковскими процентами, курсами валют и личных "гарантий президента" Конфуз

по моим расчётам, чтобы мне (одной) потом на пенсии хватало на основные потребности, сейчас надо откладывать 40-50% дохода, а на остальные "шиковать" с ребенком, мамой и тремя кошками (для справки: они тоже кушать просят Подмигнуть ).[/quote]

Догы, очень сложно одной тянуть семью, это верно...
Но мы же завели разговор с целью найти пути улучшения финансового состояния каждого желающего этого человека! Улыбка
Я понимаю, что достичь идеала в мире - это иллюзия, но стремиться к этому все -таки нужно. Улыбка И не даром говорится, что кто допускает проигрыш на старте, тот наполовину уже проиграл...
Например, я не хочу заканчивать жизнь в таких условиях как наши бабушки и мамы, когда они рассчитывали на государство и свои силы, надеясь, что зарплата решит все трудности, надо лишь устроиться еще на одну-две-три работы.. и вынуждены сейчас жить на нищенскую пенсию!
Сейчас мы живем в других обстоятельствах, когда развалили старое, а новое никто не построил, но ведь именно периоды кризиса - благоприятное время для начала нового и в таких условиях проверить себя, свои силы - это же здорово! Надо только искать ЭТОТ ВЫХОД!!! Улыбка
_________________
Иди медленно, но не останавливайся...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Елена+


Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 102
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 06.02.2009 21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anastasia пишет:
Цитата:
Во-вторых, я полагаю, что голова на плечах и две руки у вас, уважаемая "догы" есть. И при желании можно узнать и научиться и как сохранить деньги (и это не так сложно на самом деле, одними банками дело не ограничивается), и как заработать. Лично я сейчас зарабатываю в три раза больше, чем два года назад
Вот так все просто, оказывается. Ох, вызывают наивные неподдельное восхищение.


Чтобы дойти до цели, надо ИДТИ...
на этом сайте есть одна интересная табличка, рекомендую каждому посмотреть и проанализировать - ничего сложного, а познавательно:

http://psylive.ru/Default.aspx?mod=million

НАЗЫВАЕТСЯ: Сколько нужно времени, чтобы у тебя появился миллион рублей. И ты стал миллионером?
_________________
Иди медленно, но не останавливайся...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ИРИНА-SH


Зарегистрирован: 05.09.2008
Сообщения: 1602
Откуда: Украина, Луганск

СообщениеДобавлено: 10.02.2009 21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже лет 16 записываю все расходы. Вот вышла замуж и завела тетрадочку, чтобы на вопрос мужа - "Где деньги, Ир..?" было что ответить. Вот уже и с мужем не живу 5 лет, а привычка осталась. И должна вам сказать, мне это помогает в том, что я всегда знаю, куда я дела только что полученную зарплату Подмигнуть
_________________
Я в порядке. В каком-то очень хреновом, но порядке...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей-СПб


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 335
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 11.02.2009 21:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Любые деньги нуждаются в планировании, но до маразма лучше не доходить.
2. При любом уровне дохода необходимо выделять деньги на отдых (развлечения). Иными словами расходы первой необходимости могут "съесть" 90% доходов, но не 100%.
3.Расходы лучше планировать на основе реальных доходов (за вычетом всех налогов и необходимых постоянных платежей).
4. Потребительские кредиты лучше не брать (кроме крайних случаев, новоселье например, когда нужно быстро обставить квартиру)
5.Иногда можно скурпулезно подсчитывать расходы за какой нибудь период, что бы определить структуру расходов. Но если делать это постоянно, то есть риск наложение на себя ненужных ограничений, которые приведут либо к излишней экономии, либо к растратам после периода экономии .
6 Платежи первой необходимости (по кредитам, квартплата и т.д.) лучше делать в первую очередь, что бы не создавать иллюзию большого количества денег.
7.Лучше все же иметь сбережения на черный день .
_________________
+++


Последний раз редактировалось: Андрей-СПб (20.02.2009 23:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей-СПб


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 335
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 11.02.2009 21:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После того как заработаю свой первый миллион (долларов) тоже напишу книгу "как заработать миллион". Конечно врядли она кому поможет, кроме тех кто и без нее заработал бы свой миллион. Но я возможно еще сколько то денег на свой счет положу. Радостная улыбка
_________________
+++
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена+


Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 102
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 11.02.2009 21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей-СПб пишет:
После того как заработаю свой первый миллион (долларов) тоже напишу книгу "как заработать миллион". Конечно врядли она кому поможет, кроме тех кто и без нее заработал бы свой миллион. Но я возможно еще сколько то денег на свой счет положу. Радостная улыбка


Привет Улыбка
ПОХВАЛЬНО!
Идеал достичь почти невозможно, но стремиться НАДО!
Удачи тебе на пути к своему МИЛЛИОНУ Улыбка !..
_________________
Иди медленно, но не останавливайся...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 11.02.2009 21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Идеал достичь почти невозможно, но стремиться НАДО!
А зачем НАДО? Закатить глаза, задуматься
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена+


Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 102
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 12.02.2009 23:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anastasia пишет:
Цитата:
Идеал достичь почти невозможно, но стремиться НАДО!
А зачем НАДО? Закатить глаза, задуматься


"В конечном счете, мы все встречаемся почти с одними и теми же обстоятельствами в течение своей жизни. Однако некоторые из нас предпочитают использовать их как оправдание для своих слабых действий, в то время как другие используют те же самые обстоятельства как повод для роста и как стимул для достижения новых высот. Мы все располагаем возможностями, смешанными с различными трудностями. У нас у всех бывают времена болезни в придачу к годам здоровья. Бури обрушиваются на богатых так же , как на бедных. Чтобы не происходило, все это бывает со всеми нами. Единственное различие - это наш подход к "событиям, которые случаются". Качество нашей жизни определяется не тем, что случается, а тем , что мы выбираем делать с тем, что случается. Всем нам присуща врожденная тенденция - мы хотим иметь результаты тогда, когда мы хотим или когда они нам нужны. Однако закон сева и жатвы говорит нам, что собирать урожай осенью можно только в том случае, если весной мы посеяли его...
Результаты зависят не от потребностей. Результаты зависят от усилий... от труда... от деятельности. Если мы все сделали со своей стороны, то результаты, которые нам нужны, появятся через определенный период времени."
это цитата из книги Джима Рона Улыбка
и еще:

"Какие должны быть наши устремления?
Кажется, что любая форма жизни на этой планете стремиться к своему максимальному потенциалу... за исключением человеческих существ... Дерево не может дорасти до половины своей потенциальной величины и потом заявить: Я думаю, этого достаточно". Дерево будет пускать свои корни как можно глубже. Оно будет всасывать столько питательных веществ, сколько сможет, будет тянуть свои ветви и ввысь и вширь, насколько позволит ему природа, как бы напоминая нам, кем бы каждый из нас мог стать, если бы только делал все, что в его силах."

_________________
Иди медленно, но не останавливайся...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Елена+


Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 102
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 13.02.2009 00:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей-СПб пишет:
1. Любые деньги нуждаются в планировании, но до маразма лучше не доходить.
2. При любом уровне дохода необходимо выделять деньги на отдых (развлечения). Иными словами расходы первой необходимости могут "съесть" 90% доходов, но не 100%.
3.Расходы лучше планировать на основе реальных доходов (за вычетом всех налогов и необходимых постоянных платежей).
4. Потребительские кредиты лучше не брать (кроме крайних случаев, новоселье например, когда нужно быстро обставить квартиру)
5.Иногда можно скурпулезно подсчитывать расходы за какой нибудь период, что бы определить структуру расходов. Но если делать это постоянно, то есть риск наложение на себя ненужных ограничений, которые приведут либо к излишней экономии, либо к растратам после периода экономии .
6 Платежи первой необходимости (по кредитам, квартплата и т.д.) лучше делать в первую очередь, что бы не создавать иллюзию большого количества денег.
7.Лучше все же иметь некоторую сумму на черный день .


Андрей, привет Улыбка Встречное предложение: пункт №7 переименовать в статью СБЕРЕЖЕНИЯ... так по-веселей будет! ДОБРО??? Улыбка Улыбка
А в том, что деньги любят счет - я согласна с тобой на 100% Восклицание
_________________
Иди медленно, но не останавливайся...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Елена+


Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 102
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 14.12.2012 17:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно прочла отличную книгу:
"Собачка Мани или Азбука денег", тоже Бодо Шефера - как основа финансовой грамотности, так сказать - это то, чего можно хорошо начать) Подмигнуть


_________________
Иди медленно, но не останавливайся...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Svitt


Зарегистрирован: 15.08.2005
Сообщения: 339

СообщениеДобавлено: 12.01.2013 03:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Вам, Елена, что подняли эту тему. Я не видела ее раньше. Есть над чем подумать и где съэкономитьУлыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Деньги и люди, люди и деньги Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100