Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Где взять сил?детские болезни:(

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Нестандартный ребенок
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20.12.2012 06:57    Заголовок сообщения: Где взять сил?детские болезни:( Ответить с цитатой

Этот вечный мамский вопрос, про силы...А еще мудрость,терпение, спокойствие и т.п. Меня в очередной раз выбило из колеи, заклинило и замкнуло на ситуации болезни с неизестной причиной, кучей вариантов и поисками врачей, исследований и т.п. Непонятный кашель, только днем, частый, сухой, короткий. Сыну жить не мешает, бодр, весел.
Домашний врач исключил всякие явные бяки типа воспаления легких, бронхита, аллергии и т.п. Велел найти хорошего лора ( для начала). Все можно - и гулять, и садики-кружки. А причин у кашля может быть, как написано в инете,- 150. И, начитавшись всего этого ( руки бы отрубить себе), впадаю в панику и попадаю в черную яму тревожек и страшков, вроде бы вполне обжитую уже,но каждый раз- масса впечатлений Плач, или очень грустно Правда, давно не попадала, да...

Все необходимые действия вроде бы предпринимаю, но как понять, что это именно то, что нужно...И опять бремя выбора и решений Грусть

Где взять сил?
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastia


Зарегистрирован: 11.05.2012
Сообщения: 1142
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 20.12.2012 08:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Daksha, ну что вы, в самом деле! Ну здоров же деть! Для меня ключевая фраза вот - сын бодр и весел! А это главное. Значит, ничего страшного. Моя раньше тоже кашляла, только ночью, лет до 5-ти. Сколько лекарств выпито - бестолку. Потом на все плюнула, вообще лечить перестала, кутать перестала, в Башкирию съездили, в самую гущу леса - все прошло. Не знаю, совпало так или помогло.
Еще надо дома поменьше всяких пылесборников - игрушек мягких, ковров, портьер тяжелых и многослойных. Они сильно способствуют аллергии и кашлю.
_________________
В жизни ничего нельзя стереть. Но дорисовать-то можно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StoykaNaUshah


Зарегистрирован: 12.09.2012
Сообщения: 768

СообщениеДобавлено: 20.12.2012 10:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А влажность воздуха дома - нормальная?

А то у нас в квартире хуже, чем в пустыне Сахара, стало 20%, и ползёт вниз, несмотря на наши усилия по увлажнению...

Зимой постоянно доходит до 10%, мы кашляем уже от сухости, а не от болезней. А кожа - высыхает, как кора дерева Грусть ходим постоянно в жирных кремах. Могу себе представить, что творится в бронхах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20.12.2012 11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nastia пишет:
Daksha, ну что вы, в самом деле! Ну здоров же деть! Для меня ключевая фраза вот - сын бодр и весел! А это главное. Значит, ничего страшного. Моя раньше тоже кашляла, только ночью, лет до 5-ти. Сколько лекарств выпито - бестолку. Потом на все плюнула, вообще лечить перестала, кутать перестала, в Башкирию съездили, в самую гущу леса - все прошло. Не знаю, совпало так или помогло.
Еще надо дома поменьше всяких пылесборников - игрушек мягких, ковров, портьер тяжелых и многослойных. Они сильно способствуют аллергии и кашлю.


Настя, спасибо за отклик!
Бодр-то - да,но ведь каждые две минуты - кхе-кхе... Врач предположил, что, может, полипы гортани Грусть Сегодня к лору пойдем, первый раз в жизни, никогда лор-проблем не было. А еще может быть от сердца, от гастрита...ох, поменьше надо набирать в поисковике "причины сухого кашля у детей". С другой стороны, надо же инфу собрать.
Настя, а ваша дочка кашляла каждую ночь прямо? А врачи что говорили? какие диагнозы? а исследования?
А мягких игрушек у нас вообще нет - не интересуемся. Улыбка Ковров тоже, только книг много и кошекУлыбка) Но так ведь было всегда, а кашлять только сейчас начал...
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20.12.2012 11:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

StoykaNaUshah пишет:
А влажность воздуха дома - нормальная?

А то у нас в квартире хуже, чем в пустыне Сахара, стало 20%, и ползёт вниз, несмотря на наши усилия по увлажнению...

Зимой постоянно доходит до 10%, мы кашляем уже от сухости, а не от болезней. А кожа - высыхает, как кора дерева Грусть ходим постоянно в жирных кремах. Могу себе представить, что творится в бронхах.


да вроде нормальная влажность...увлажняем потихоньку. И только в этом году такой непонятный кашель, до этого не было...
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20.12.2012 11:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне мое состояние не нравится очень. Внутренняя паника, полный раздрай и растерянность, ночами не сплю-переживаю. Неопределенность больше всего достает. Но так же нельзя жить, понимаю. Не выдерживаю малейших испытаний... Грусть как только это касается здоровья детей.
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastia


Зарегистрирован: 11.05.2012
Сообщения: 1142
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 20.12.2012 11:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Daksha, моя только ночью кашляла, точнее, в лежачем положении. Мы еще подушку ей поменяли потом, была перьевая, купили экофайбер. Аллергию ей ставили, но лекарства не помогали. Гайморит еще был. Обследований у нас ноль - провинция! Рентген сделали и на том спасибо.
Не накручивайте себя, не надо! Интернет почитать - с ума сойти можно, любой симптом - может быть и фигней и концом света. Кашель, который причина серьезных проблем, не только кашлем проявится, он и на общем состоянии ребенка отразится, и еще вагон симптомов, и анализы плохие. А у вас врачи исключили всё страшное. Причин для беспокойства нет.
_________________
В жизни ничего нельзя стереть. Но дорисовать-то можно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 20.12.2012 11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот кстати признак, что кашель от сухости- это то, что он только в вертикальном положении, только днем. Пусть соленую минералку по глоточку пьет и аквамарис-душ с собой носит. А там и на диагностику сходите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 20.12.2012 21:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если увлажнитель воздуха поставить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анеле


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 1322
Откуда: из Москвы

СообщениеДобавлено: 20.12.2012 22:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша, если нет субфебрильной температуры и анализы крови в норме, то воспалительных процессов нет. А насчет аллергии на котов, то можно сдать на маркеры. У моего младшего аллергия на мороз и влажность по глубокой осени. Сопли на ровном месте. Врач назначил лечение, стало помягче. Не переживайте и не накручивайте себя почем зря.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 20.12.2012 22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рита, у нас при увлажнителе Бонэко на 60 кв м ( комната 26 кв.м.) очень сухой воздух, льем воду на пол. А если увлажнитель рядом с кроватью- простужаемс. Ничто не заменит питья воды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 20.12.2012 23:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас маркеры были отрицательные, а аллергия была. Потому что как хамсин (пыльная буря), так за день мы кашляем и сопли у нас. Вот пока не подросли- так и было, а сейчас полегче, но тоже вот- у нас завтра буря, я его в школу не поведу, пусть дома сидит. А ещё есть прибор с холодным паром (не знаю, как он по-русски, сорри), вот он очень помогает, увлажняет воздух. Иногда курсом пьём противоаллеренное, а ещё гомеопатию. А ещё меньше лазь по Интернетом, вон у меня пришла мамка в слезах сегодня, ей ребёнку поставили гипотонию, она в Интернете посмотрела- мамма миа, это при дауне бывает, при денегеративных мышечных заболеваниях...блин, у неё простая гипотония, у меня тоже вон, и ничего. Не лазь в Интернет, там всё в кучу навалено, лучше пойдите анализы крови сдайте и пусть хороший доктор грудку послушает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 21.12.2012 00:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Небулайзер?
Моим тоже помогает, но если в нем соленая вода.
Есть куча народу, у которых маркеров нет, но диета и антигистамины, родимые, помогают Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.12.2012 11:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашли мы хорошего лора ( в 10-минутах ходьбы от дома), наметили план лечения и т.п. Отлегло от сердца... До следующей проблемки Грусть
Мой вопрос-то был , главным образом, что с собой делать, а не с кашлем...
Где сил найти, а также спокойствия и терпения... Вот не выдерживаю малейших испытаний - в том, что касается здоровья и безопасности детей.Сразу паника и тоска. потому как общесчастливый сценарий дает трещины. А для меня это сверхзначимые пространства - здоровье детей. Во всех остальных ( даже в тяжелых болезнях других близких людей, не говоря уже о себе) я вполне адекватна - максимум собранности, спокойствия и разумности.
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наташа-2007


Зарегистрирован: 11.12.2007
Сообщения: 239
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.01.2013 01:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Daksha, здравствуйте. Я понимаю вас очень хорошо, это состояние, когда сердце проваливается, дрожь в ногах и пр. Вот подумала.. Ни в коем случае не претендую на всезнайство. Сначала попробуйте, может быть, отмотать назад, когда это началось? Что было самым первым страхом? Например, у меня таким началом стал обычный анализ крови. Дочка болела уже долго, горло и т.п. Зачем-то пошла сдать кровь. А когда пришла за результатом, врачи на меня так странно смотрели, жуть.. Прийдя домой и начитавшись интернета, поняла, что дело наше труба. Анализ тянул на гемобластоз (((. В итоге, после кучи обследований, оказалось, что у дочки был мононуклеоз, который, если бы не анализ, вообще не определился бы и который проходит без специального лечения. Но стойкий страх перед врачами я приобрела. Я до жути боюсь сдавать анализы теперь, боюсь получать результаты... Т.е. проблема чисто в голове, а значит, ее решить можно.
Потом, смотрите. Страх этот лишь по отношению к детям. То есть вам доверили кого-то, за кого вы отвечаете головой. Не дай Бог уроните! Не вы, не родственники не обладаете такой ценностью. А детей якобы можно держать под контролем.. Хотя это иллюзия, конечно же.. Сами же пишете про "сверхзначимые пространства - здоровье детей". Понять, откуда эта сверхзначимость..
А где взять сил.. Например - в молитве. Действительно дает силу и терпение. И еще - "Делай что должен, и будь что будет". Быть просто ответственным, внимательным, но не паникующим..
У вас есть причины для тревоги, только они глубоко где-то запрятаны. Надо откопать, и будет легче. Самой или к психотерапевту. Я уже второй год занимаюсь с психотерапевтом сама, после моих проблем с сыном (тут есть моя тема) порядочно расшатала нервы и здоровье. Мне тогда советовали неоднократно обратиться к специалисту, сама я не справлялась...
Вы не отмахивайтесь от тревоги вашей, не загоняйте глубже. Страх (как и лень, кстати) имеет свойство завоевывать новые территории. С ним тогда гораздо труднее совладать..
_________________
Все проблемы на свете лечит соленая вода: пот, слезы и море!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.01.2013 10:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, спасибо Улыбка
Есть над чем подумать....
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taro


Зарегистрирован: 30.01.2010
Сообщения: 93
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: 14.01.2013 01:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, а можно поподробнее вот про это:
Цитата:
Быть просто ответственным, внимательным, но не паникующим..

Мне казалось, что моя (лично) нервозность-тревожность происходит от большой ответственности и наблюдательности. Как бы так сделать, чтобы тревожность снизить, а отверственность и внимательность оставить Закатить глаза, задуматься
_________________
"Ты должна!" Убивает эта фраза. То, что я должна, записано в налоговом кодексе, все, что не должна - в уголовном. Остальное на мое усмотрение!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.01.2013 07:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Taro пишет:
Ой, а можно поподробнее вот про это:
Цитата:
Быть просто ответственным, внимательным, но не паникующим..

Мне казалось, что моя (лично) нервозность-тревожность происходит от большой ответственности и наблюдательности. Как бы так сделать, чтобы тревожность снизить, а отверственность и внимательность оставить Закатить глаза, задуматься


Присоединяюсь к вопросу Улыбка
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Нестандартный ребенок Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100