Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Кризис среднего возраста... Женский вариант.
На страницу Пред.  1, 2
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
фристайл


Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 345

СообщениеДобавлено: 23.12.2012 10:25    Заголовок сообщения: Re: Кризис среднего возраста... Женский вариант. Ответить с цитатой

Drimka пишет:
Пришла за волшебным пендалем, В общем стараюсь ценить малое. Я не могу с ним поговорить. Не могу поплакать,
Нет любви. Практически нет радости. Все время "надо, надо". Где я? Чего я хочу? Как раскрасить свою жизнь? Где взять энергию?..
Вот, в общем, с чем пришла. Хочу изменить свою жизнь, наполнить ее любовью и цветом. А как - не знаю. Забыла.


Значит не возражаете против пенделя?
И на горькую правду обижаться не будете?
Если будете, дальше не читайте.
Ну очень вы поверхностная.
Предельный экстраверт.
Тем самым вы выстроены в полной зависимости от внешних обстоятельств, которыми управлять никто не может.
А раз так, то все плохо, а будет еще хуже.
Просто потому, что вы увядаете, и с каждым днем приближаетесь к роковой черте. Попытки забыться, прикрыть глаза финтифлюшками бесполезны.
Яркая чувственность возможна лишь тогда, когда гормоны бурлят в крови, а естественное положение вещей заключается в том, что они как раз с возрастом и убывают.
У вашего мужа аналогично, поэтому и находит он себе способы убийства времени, не связанные с вами.
Была бы у вас богатая внутренняя жизнь, вы меньше уделяли внимание внешнему, вам было бы интересно с самой с собой, накопленный жизненный опыт, интересные соображения, наблюдения давали бы пищу для ума, для ощещения наполненности и незряшности утекающей между пальцами каждой минуты жизни.
Сыну вам дать нечего, а он и не понимает зачем вы ему, поскольку вы воспитали себе подобного эгоиста. А теперь дистанционно изменить в нем вам вряд ли что удастся. Поэтому смиритесь с мыслью, что он для вас - отрезанный ломоть.
Только не обращайтесь к церкви (заметьте, я сказал церковь, а не Бог), ибо там - сплошь слепцы, ведущие толпу слепцов к пропасти, пусть и с лучшими намерениями.
Из позитива мог бы посоветовать обратиться к своим первоосновам, задуматься над тем для чего вы в этом мире, и не искать расхожие ответы, тем более на форумах. Но не советую, ибо маловероятно что вы этому последуете.
Грусть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мурка


Зарегистрирован: 24.11.2012
Сообщения: 46

СообщениеДобавлено: 25.01.2013 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитайте Людмилу Петрушевскую, ее рассказы. Если любите пьесы, то тоже можно. Ее героиня - женщина в кризисе среднего возраста. Может, по аналогии улыбнет вас, мол, у меня-то все хорошо Радостная улыбка А вообще - спорт, культмассовые выходы и секс с любимым мужчиной, вам только кажется, что уже все остыло к мужу, вы ж в самом бальзаковском возрасте! Действие против рефлексии Восклицание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100