Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Человеку срочно нужна помощь!

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
НЛО


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 659
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26.12.2012 21:09    Заголовок сообщения: Человеку срочно нужна помощь! Ответить с цитатой

Дорогие форумчане!

Обращаюсь в том числе к вам, потому что здесь много отзывчивых людей и тех, кто в какой-то степени "в теме".

Одной моей знакомой срочно нужна помощь: деньгами, лекарствами, продуктами и конкретикой (приехать и привезти). Если кто-то знает (или сам является) хорошего(им) юристом, разбирающегося в подобных вопросах и готового проконсультировать бесплатно, это тоже поможет.

Девушке 26 лет, у неё инвалидность по психическому заболеванию и по многим другим болезням. Например, испорченная психотропными средствами эндокринка не работает без препаратов вообще, у неё опухоль гипофиза. В последние 2 месяца она дважды ломала ногу. Недавно поставили рассеянный склероз, она почти не может ходить, теряет зрение, страдает от тремора рук. По её словам, недавно она заняла большую сумму на МРТ и собирается продать почку, чтобы отдать долг. Не знаю, правда это или крик отчаяния.
Болеет она с 12 лет, но несмотря на это смогла окончить медицинский вуз. В последние несколько лет болезнь совсем сломила её. Она очень одинока - нет родственников, друзей, не с кем даже поговорить. Единственный родной человек, мать, ненавидит её и ничем не помогает. Ей было отказано в соцработнике со словами: "Вы психически больная, мы вас боимся". Она живёт в маленькой комнате а коммуналке и несколько лет не выходит из дому, поскольку страдает агорафобией (фобия открытых пространств) и тревожным расстройством. Она не может сама купить себе продукты и лекарства, получить хоть какую-то медицинскую помощь, сходить за пенсией, добиться положенных ей льгот. Даже если бы и могла, пенсия по инвалидности в нашей стране мизерная, а льготных лекарств дают по минимуму и очень плохого качества. Лекарства, которые нужны на самом деле (а она хорошо знает, какие, поскольку врач-психиатр по образованию) стоят весьма дорого. Копятся задолженности по коммунальным услугам, и она может остаться без крыши над головой. Сейчас перебивается помощью случайных людей.

Нужны деньги, продукты, лекарства, одежда, предметы быта и гигиены, конкретная помощь (купить-привезти)

Конкретно сейчас очень нужно лекарство прегабалин (лирика) от болей и тревожного расстройства. Она пьёт его постоянно по 300 мг. в день, пачка в 56 капсул стоит примерно 4186 руб. (цена варьируется в разных аптеках).

Если кто-то может чем-то помочь, пишите мне в личку. У меня 2 ника здесь: НЛО и Зверушка. Я сообщу некоторые важные подробности, и мы обсудим детали.

Если кто-то может перевести какую-то, хоть и небольшую, сумму на электронный кошелёк, будет очень хорошо. С миру по нитке...

Вот номер Яндекс-кошелька форумчанки с ником mozaika (её многие здесь хорошо знают, хотя она долгое время не появляется на форуме из-за обилия дел в реале), она также в этом участвует.

41001516101262

Есть также сбербанковская карта, номер скидываю желающим в личку

Заранее спасибо!


Последний раз редактировалось: НЛО (17.01.2013 19:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 27.12.2012 20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Напишите сюда или в лс номер карты СБ.
_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НЛО


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 659
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30.12.2012 19:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

miracle, спасибо за участие! Написала номер карты в личку.
Если кому-то ещё нужен, пишите, я скину в ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30.12.2012 19:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НЛО пишет:
miracle, спасибо за участие! Написала номер карты в личку.
Если кому-то ещё нужен, пишите, я скину в ЛС.


НЛО, а что, только деньги нужны? тупо на карточку сбербанка?
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НЛО


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 659
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30.12.2012 20:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нужно всё, что я перечислила. Маш, я тебе только что в почту написала, просто раньше руки не доходили.
Деньги нужны очень - тупо на карту или на яндекс деньги.

ТОЛЬКО ОБЯЗАТЕЛЬНО ПИШИТЕ МНЕ В ЛИЧКУ, СКОЛЬКО И КУДА ПЕРЕВЕЛИ. Карта и кошелёк не отдельные, а лично мозайкины, у неё могут быть поступления средств для неё из её источников. Так что это нужно, чтобы нечаянно не потратить средства, собранные на помощь девушке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 04.01.2013 11:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НЛО, написала вам в личку пару дней назад. Жду ответа.
_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastia


Зарегистрирован: 11.05.2012
Сообщения: 1142
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 04.01.2013 22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.kp.ru/daily/25751.5/2737955/ НЛО, почитайте по ссылке. Социальный работник обязан к ней приходить на дом при условии, что у нее нет помощи со стороны родственников, и при условии, что она не нуждается в помещении в специализированное лечебное учреждение. То есть, если по причине своего заболевания она должна находиться в лечебном учреждении, а она отказалась, то социальный работник приходить не обязан. Там есть ссылка на закон, попытайтесь его предъявить социальным службам. Единственное, я не уверена, что он действующий, у меня в данный момент нет возможности это проверить.
_________________
В жизни ничего нельзя стереть. Но дорисовать-то можно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НЛО


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 659
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08.01.2013 07:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы потеряли девушку из виду. У неё несколько мобильных номеров, их непрерывно прозванивали 2 недели, но все они были недоступны. Если просто приехать, то попасть в квартиру невозможно, потому что не работает звонок и нет домофона, ей перед приходом звонили на моб. всегда, она открывала. Т.к. это коммуналка, то должны быть соседи, но мы их не видели, и связи с ними нет. Недавно откопали интернет справку, где можно узнать домашний телефон по адресу, а не наоборот. Узнали её домашний (сама она говорила, что никогда им не пользуется, но вдруг трубку поднимет соседка) + номера всех соседей по подъезду. Будем прозванивать, чтобы узнать хоть что-то. Можно было бы в больницу районную позвонить - вдруг она там, но она не говорила нам свою фамилию.
Ещё одна ниточка - откопали её почту. Вряд ли в том состоянии, в котором она сейчас, она может пользоваться компом, тем более, нам известен её скайп и её всё это время не было в сети... Но всё же написали письмо - вдруг...
Реквизиты скину всем, как только связь с ней восстановится (очень на это надеюсь!)
Огромное спасибо всем откликнувшимся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НЛО


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 659
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11.01.2013 20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С самой девушкой пока не связались, но вышли на её маму. Она говорит, что с девушкой всё относительно в порядке (в смысле, она жива и не в больнице), но действительно очень нуждается в помощи. При этом почему-то не подходит к телефону. Мама обещала скинуть смской номер, на который она подходит. Как только свяжемся, сообщу, какие вещи ей нужны в первую очередь. Спасибо всем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НЛО


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 659
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17.01.2013 19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дозвонились до девушки. Она ведёт себя крайне странно: всё время отключает телефон, по её словам ей плохо и она не может ни с кем говорить, но когда дозваниваешься, может говорить час, но при этом толку от неё добиться трудно (в смысле, выяснить, что ей конкретно нужно). При этом помощи просто требует - вынь да положь всё, в том числе дорогие лекарства. Это, скорее всего, уже деформация личности на фоне психического заболевания.

С мамой они всё-таки поддерживают связь, но отношения крайне натянутые - мама не выносит её тяжёлого характера. Она приходит периодически, помогает по дому, приносит какую-то еду и готовит. Но она также крайне стеснена в финансах.

В первую очередь, девушке нужны средства на препараты от её психических расстройств и рассеянного склероза.
Самый-самый необходимый - лирика (прегабалин) в дозе 300 мг, чтобы обеспечить её им на пару месяцев, нужно около 4 тыс. руб.
Список остальных необходимых препаратов выложу чуть позже.

Нужны деньги на покупку продуктов. Мы договорились, что будем передавать их её маме, а она будет покупать, приносить и готовить.

Нужна обувь 42 размера - всяческая, но более актуальна зимняя. Такой размер, наверное, мало у кого, но может есть мужская, которая выглядит как унисекс...

Спасибо всем, кто нам помогает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анеле


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 1322
Откуда: из Москвы

СообщениеДобавлено: 20.01.2013 11:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень странная, таинственная история....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 20.01.2013 11:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анеле пишет:
Очень странная, таинственная история....

А что тут странного? Речь идет о больном человеке. Грусть
_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анеле


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 1322
Откуда: из Москвы

СообщениеДобавлено: 20.01.2013 12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот именно, поэтому здесь главный принцип "не навреди". Лекарства, которые больная девушка сама себе назначила, способны ей помочь? Я выразила свое личное мнение не для полемики, просто на мой взгляд, девушке нужна профессиональная медицинская помощь, если то, что тут написано, правда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 20.01.2013 12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно, я была невнимательна, но я так поняла, что лекарства она не сама себе назначила.
_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анеле


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 1322
Откуда: из Москвы

СообщениеДобавлено: 20.01.2013 13:09    Заголовок сообщения: Re: Человеку срочно нужна помощь! Ответить с цитатой

НЛО пишет:
. Лекарства, которые нужны на самом деле (а она хорошо знает, какие, поскольку врач-психиатр по образованию) стоят весьма дорого. !

И много других моментов, которые лично мне показались странными.
Например, история про соц.работников тоже со слов больной девушки, про мать, которая ее ненавидит, однако только она приходит в дом и готовит кушать.
Вообщем, девушке при таком раскладе нужен нормальный медицинский уход, и если и собирать деньги, то как раз на этот уход под наболюдением врачей с контролем, если автор, как она говорит "одна ее знакомая".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 20.01.2013 16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ок
_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НЛО


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 659
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26.01.2013 17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем, кто помог. Мы отказались от общения с этой девушкой. Моя подруга ездила к ней, купила ей еду и дорогое лекарство (3500 руб.) на свои деньги, помыла ей посуду, приготовила еду. Она закатила истерику, сказала, что хочет деликатесов, что ей срочно нужны ещё лекарство на сумму в несколько тыс. руб., ругалась последними словами, грозилась наслать порчу. Когда ей предложили помолиться за её исцеление (моя подруга верующая), грубо отвергла и послала. Она со всеми нами общается подобным образом - вынь да положь, как будто мы бездонные бочки. Меня она ещё раньше прокляла и пожелала смерти и страшных болезней, поэтому я несколько месяцев помогала ей через других людей тайно от неё. Она поносит и ненавидит свою мать, хотя та покупает ей продукты и готовит еду, помогает, как может. Нам долго было жаль её, мы делали скидку на её психическое заболевание. Но тут должны работать специалисты. Плюс она не всегда во власти своего заболевания - это уже характер и позиция личности. Да, она много страдала и озлобилась, но она сама роет себе яму, относясь так к тем, кто помогает ей. Мы сочли, что единственная возможность выбраться из ямы для неё - это увидеть, что от неё отвернулись все и сделать выводы насчёт своего поведения.
Если кто-то из помогших желает, мы можем вернуть деньги...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StoykaNaUshah


Зарегистрирован: 12.09.2012
Сообщения: 768

СообщениеДобавлено: 28.01.2013 12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НЛО, нет смысла на неё обижаться, это болезнь. Мой знакомый вёл себя подобным образом, когда болезнь его уже сильно захватила. Был хороший добрый человек. Стал грубым, капризным и бессовестным, требовал от всех всё, истерил. Что-то в них ломается.

Вы здесь уже не поможете, только сломаетесь. Дальше - психиатр и соц. работник. Деньги ей не давайте, на ЭТО у них почему-то соображение работает на раз-два. Если хотите помочь, то помогите лучше её матери, как сможете, просто иногда. Продукты помочь купить (не за свои деньги, а просто привезти). Медикаменты. Всё-таки на матери тяжёлая ноша.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НЛО


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 659
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30.01.2013 17:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А никто на неё и не обижается. Я просто объяснила, что у нас были веские причины отказаться от помощи и контактов с этим человеком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?! Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100