Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Т у т - говорят........
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 35, 36, 37  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Вот и ВОТ!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28.02.2013 15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ув. Мэй, пож-та, не размещайте больше в моих темах ссылки на... совершенно мне чуждые энергии и пространства ( см. тему " Зависимости... и т.п.). МНЕ это не интересно и не нужно. БГ и иже с ним не люблю. И так далее... ОК? Улыбка
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 28.02.2013 19:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Daksha пишет:
Ув. Мэй, пож-та, не размещайте больше в моих темах ссылки на... совершенно мне чуждые энергии и пространства ( см. тему " Зависимости... и т.п.). МНЕ это не интересно и не нужно. БГ и иже с ним не люблю. И так далее... ОК? Улыбка

Ув. Daksha - Шок ОДНА ссылка, в тему, по просьбе Велимира, в одном лишь топике Вашем, всего лишь!
Пусто и в личке!
Извините, некогда разгадывать загадки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
воскресение


Зарегистрирован: 05.03.2011
Сообщения: 156

СообщениеДобавлено: 01.03.2013 00:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по любому между вами любовь Улыбка
_________________
товарищи!не останавливаемся на достигнутом!продолжаем искать новые тупики!))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01.03.2013 06:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мэй пишет:
Daksha пишет:
Ув. Мэй, пож-та, не размещайте больше в моих темах ссылки на... совершенно мне чуждые энергии и пространства ( см. тему " Зависимости... и т.п.). МНЕ это не интересно и не нужно. БГ и иже с ним не люблю. И так далее... ОК? Улыбка

Ув. Daksha - Шок ОДНА ссылка, в тему, по просьбе Велимира, в одном лишь топике Вашем, всего лишь!
Пусто и в личке!
Извините, некогда разгадывать загадки...


Ув. Мэй, а мне некогда и неохота заниматься "лингвистическими" изысками, с выделенными буковками. Вы отлично поняли смысл Улыбка
Еще раз прошу в моих темах не писать.
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 02.03.2013 06:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Daksha пишет:
Мэй пишет:
Daksha пишет:
Ув. Мэй, пож-та, не размещайте больше в моих темах ссылки на... совершенно мне чуждые энергии и пространства ( см. тему " Зависимости... и т.п.). МНЕ это не интересно и не нужно. БГ и иже с ним не люблю. И так далее... ОК? Улыбка

Ув. Daksha - Шок ОДНА ссылка, в тему, по просьбе Велимира, в одном лишь топике Вашем, всего лишь!
Пусто и в личке!
Извините, некогда разгадывать загадки...


Ув. Мэй, а мне некогда и неохота заниматься "лингвистическими" изысками, с выделенными буковками. Вы отлично поняли смысл Улыбка
Еще раз прошу в моих темах не писать.


Чиивоо? Оправдываетесь за "назойливость",
как умеете, - какой ещё может быть смысл при всего одной моей ссылке в Ваших топиках, и редком появлении меня на форуме( а в прошлый раз ходили по кругу, пожелав - мне того Грусть , и я, поверьте, не радовалась тому. Это лишь обычный закон Существования Грусть ), "ежу понятно" Грусть . Но я Вам не судья, совсем, и нет , по-прежнему, ничего плохого: у всех свои искусы и пути, и ничем не вижу Ваш - плоше моего. Вам так написано...на роду, а чем, скажите, Вы - виноваты? Вам - лишь вытерпеть то, что не Вы себе на плечи положили, и это непросто, и все желают Вам удачи, держат кулачки, ждут Вашей верной победы над всем, что мешает, и я - в том числе(но ооочень тихо, Вас ничем не заботя). Да, Велимир счёл, что я должна Вам об этом сказать, добрая душа, очень искренне, а я только дала пробу, и вот - сказала. Машенька, держитесь, выбирайтесь, я не враг.(Обращение к душе, к личности, мной уважаемой, крайне редко я позволяю себе "на ты", искренне. Вы - вправе не принять)

(Моё же существование говорит мне о своих законах, индивидуальных ведь, для каждого: "на ты" - по-прежнему нельзя)
Daksha, не могу я часто бывать на форуме, простите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 02.03.2013 06:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

воскресение пишет:

хотелось бы, а я такая слабенькая, и сама иногда тоскую...
Мне неловко просить Вас молиться, хотя - я бы именно этого и попросила, если бы знала, что для Вас это нормально.Улыбка
А так - спасибо Улыбка говорю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 02.03.2013 06:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Размышляю.


Когда из пламени рождается цветок - он хрупок,
только лепесток - горяч.

Его - слезой целуя,
я руку протяну для поцелуя?

Ах, только ли слеза - любовь?
И столько ли?, -
Как может измениться
лицо огня: и греть, и опалиться, -

но - стОит ли, при свете дня?Улыбка


Вот, впрочем, и у жизни в немотЕ
горит лампадою неугасимой - любовь одна лишь,
зажжена не нами, - другою силой.
Не нам перечить ей. Не нам и лить в кадило.

Я знаю, что - была одна, и всё - сносила.
Спросить?
Попробуй.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 03.02.2014 10:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, уважаемые модераторы, за ваше новое открытие моей старой темы "из-под замка".

Мне показалось человечным, просто человечным, рассказать. И я начну...

Как-то, очень давно ( точного времени я и не упомню сейчас), я встретила на улице человека. Такие люди не часто встречались мне, и я не знаю - каким чувством, когда ты всего лишь идёшь из храма - вдруг, на другой стороне улице, ты именно о-щ-у-щ-а-е-ш-ь - нечто близкое, своё, очень драгоценное... Это - как будто время не существует... А лишь что-то - помимо времени ( мне трудно описать это ощущение)...
...По другой стороне улице шёл, но замешкался-остановился, священник. Лоб его был так напряжён, будто тяжёлая дума не оставляла его. Я не знаю, была ли та дума о прожитой жизни вообще, или конкретно о близких, но я не могла в тот момент быть иной: я подошла к нему и инстинктивно отёрла эту боль с его лба. Тот священник вдруг искренне сказал мне, что просит молиться о его сыне, пока состоящем в питерской команде "Зенит". (Некоторых его слов просто здесь не скажу, поскольку прозвучали очень лично.. Извините...).

Он просил меня молиться о сыне. Да, я так и сделала. Просто молилась...

Прошло время...

Я узнала о его сыне, сыне отца Виктора Грозовского, бывшего актёра, поэта, ставшего по призванию священником, - о его сыне Глебе, тоже ставшем священником по призванию, - что называется, "случай свёл меня с ним" Улыбка. И тогда я сразу ощутила ту старую связь, поняла, что это он.

...Как я отношусь к отцу Глебу?
Как бы вы относились к многолетне-вымаливаемому ребёнку, даже ставшему сильным умным и взрослым..?
Улыбка Очень серьёзно, любяще, и как-то внутренне-знаемо, даУлыбка?

...Отец Глеб сразу откликнулся. Я немало задавала вопросов ему, и после - писала вообще обо всём, и Улыбка обо всех Улыбка, о ком болела у меня душа: просила молиться о тех людях. А иногда делилась своими пониманиями, да и просто плакалась-жаловалась. Отец Глеб в-с-е-г-д-а не оставлял мои просьбы без внимания и ответов, всегда молился, и вскорости после тех моих просьб - и радовался со мной.

***
Вот, помните, было, что я пришла на этот форум? И только ещё оглядывалась и думала здесь..?
Было, что начала, как умела, проникаться добрыми здешними людьми и их болью-тревогами, заботами...

Как-то возникла тема Мариши http://www.levi.ru/levi_forum/viewtopic.php?t=17037&sid=85610a5e5ff1f73343cca8399e2ae781 , и я под впечатлением её самого начала написала отцу Глебу: "деточки плачут". Я тогда плакала и сама. Поверьте, я совсем такая же, и мне бывало не легче.
Я искала поддержки, помощи, защиты. И я просила у отца Глеба помощи. Он ответил мне - стал молиться о всех нас, детях этого форума.

...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 03.02.2014 11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтобы нечаянно никого не ввести в заблуждение, скажу: я отнюдь не воспитывалась в религиозной традиционно семье. Скорее - меня воспитывали даже воинственно-атеистически. И я была в самой обычной советской школе, где объяснялось что-то вроде: "Космос уже освоен, и никакого Бога там - не нашли!". Помню, что мной процитированное такое высказывание очень почему-то огорчило мою бабушку: она плакала... Но мне никто ничего не объяснил. И я чувствовала себя виноватой - будто т-о-ж-е отняв у неё что-то очень-очень важное...

Довольно трудно вспоминать совсем детство. И я, как и многие, не всё могу вспомнить о нём и сама...

Помню, меня первый раз привела в церковь бабушкина сестра Нина, взяв меня к себе на "майские"(праздники).
...Там было очень странно.
Будто приглушённым казался весь (сейчас уже скажу - так) зов эпохи: будто гасли все те "звёзды Ильича", и загоралось что-то совсем иное, непознаваемое...
Невероятно другой мир.
И слов к нему тогда было не подобрать...

Но я как-то чувствовала: не надо рассказывать - дома, - будто в моём детском доме не было т-о-г-о мира, будто он был совсем там невидим.

Не знаю, знакомо ли кому из вас это чувство...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 03.02.2014 12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелегко сейчас писать. Да я, собственно, и не знаю - к чему я так старательно пытаюсь вспомнитьУлыбка. Было, так многое бы-ло. ...

И у меня, как и у многих, происходил разрыв с чем-то во мне неосознаваемым, и что-то было трудно и больно, и даже, казалось, непереносимо во мне: будто меня знакомили с горечью, и заранее - утратой во мне, прощанием во мне, знакомили со смертью, выгарцовывающейся на фоне замирающей тихо-чуткой жизни...


Явью вставали - как колом, те события, которые мне требовалось пионерски воспринимать как важнецки-главные..
Да, конечно, это странно сейчас, - настолько, будто эта жизнь была уже не со мной, даже казалось - будто я у-ж-е умерла в детстве, и уснула безвольно навеки.

...Не знаю, поймёте ли вы меня. Я ведь и сама так не много понимаю.
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03.02.2014 15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мэй, а ты читала "Бог дождя" Майи Кучерской?
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 03.02.2014 16:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот странное воспоминание: вроде и не помню себя такой, когда бы не разговаривала с Отцом( с рождения)! А после - мне вдруг захотелось поделиться радостью, так сильно, что я, юная ещё, пришла в храм. Я даже не помню - что именно меня так обрадовало, и даже не помню, в какую именно церковь из питерских впервые пришла, а вот это чувство радости, которое я принесла Родному для меня всегда, с самого начала, - до сих пор ощущаюУлыбка. Удивительно, правдаУлыбка? Будто я до сих пор - та. Даже сейчас. Как же хорошо было в храме. Там было вовсе не много молящихся тогда. Чувствовался воздух. И - радость.Улыбка И - будто ступеньки моего Дома. Я помню, что в одном из ещё в юношестве посещённых мной храмов были ступеньки внутри, мне было тепло и радостно, по-домашнему, на них сидеть. Я чувствовала себя прИнятой, домашней девочкой, очень любимой.

Основными прихожанками храмов тогда были бабушки. Молодежи почти не было. Я заходила в этот дом, и там - не меньше, чем жила, впитывала - казалось - кожей, всеми струнками души. ( Улыбка Я бы и спала там на ступенечках, если бы тогда невзначай предложили-позволили). Бабушки подарили мне=надиктовали первые молитвы. Бабушки дОбро "пасли" меня, ласково пододвигая там, где это было уместно. И так странно я себя чувствовала - будто все эти бабушки вместе - одна молодая женщина. Она всегда улыбалась мне изнутри каждой из них. А после, я помню, на Покров, Она приснилась мне: Она оказалась Улыбка Богородицей.Улыбка

Для советской школьницы это было невероятно домашне. Оказывается, есть люди к которым хочется прильнуть, и так - замереть уже на всю жизнь, что бы ты дальше не делал, - так и пронести это чувство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 04.02.2014 08:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мэй пишет:
...Я помню...

Я больше не помню, чем помню. Нет, наверняка в кладовых памяти хранится все, что со мной было (а может даже то, что будет), но почему-то - не всплывает, не является мне. Почему? Закатить глаза, задуматься
Наверное поэтому (что не помню) так тепло и сладко читать чьи-то "я помню". А ваши, Мэй, "я помню" - вдвойне.
О своих отношениях с Богом писать не буду. Не моя тема - раз. Боюсь что-нибудь не так написать - два. Не готова - три.
Раз, два, три, четыре, пять... я ушла искать... Улыбка
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 04.02.2014 13:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Улыбка Привет, kosmopolit
Заметила, что прям как старушка тут я: всё про "помню", мол..Улыбка
А куды денесся. Помню вот ещё. Ну надоо же. Смех

А если честно, говорить=переводить в слова не так-то просто. Ощущение, что вот жил себе, вовсе не осознавая, что у тебя за пазухой, а тут - достанешь слово, а оно ещё несколько себе в помощь зовёт: а высказать - будто вдруг обнаружить, что выпустил голубя, а раньше - даже и не осознавал, что держал голубя в ладошках.
Так время смещается, нарушается очерёдность, и только когда отдаёшь, с удивлением узнаёшь о том, что у тебя, оказывается, в руках было.
Да и с сердцем та же история.

Наверное, что-то мы кладём прямо в самую глубину себя, и то положенное сразу двигается внутри тебя в рост, а ты и не замечаешь. Т.е. - вроде бы и склад с полочками, но почему-то как деревце внутри само тут же и разрослось, и стало (ой) птичкой. Всё-то превращения... Вот и плодишься теперь - птичками. До смешного, kosmo - даже когда я поймаю, бывает, себя на нехороших мыслях: раньше молилась, и вот такие мысли всякими сказочными зверями из меня расходились, а теперь - пичугами разлетаются. Странно перевернулся мир. О как Смех


Daksha ("на Вы" таки мы, давайте будем вежливы. Поругаться, если кураж будет, как-нибудь тоже соберёмся: погретьсяУлыбка).. Сначала улыбнулась, увидев Вас тут. Всё-то по-прежнему. Смех И персонажцы такие милые мне тут умно-человечески - о книге. И почему-то приято очень). Но скоро, скоро буду бу-бу-кать. Ждитя Смех !
Сейчас не вспомню. Вроде как припоминаю Улыбка сию книжицу, но совсем внутри другими книгами путешествую, - теми, что ласковы очень, теми, что - как дышат, сами. Но я пока не буду о них.
Вообще изнутри достать и сказать - вроде бы у меня тоже ещё не время... Очень многое так прижилось, что не отделишь от дыхания, - О!, точное оказалось выражение. Горит там ещё что-то внутри, т.е. огонь это там дышит. Daksha, как вот заогнедышу тут на Вас Змеем Горынычем! Ох Смущение Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
белоснежка


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 2659
Откуда: Север

СообщениеДобавлено: 04.02.2014 15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мэй, можно я в вашей теме поделюсь воспоминаниями-биографией одного очень хорошого человека, когда читала очень меня поддержал, развеселил рассказ его жизни, написан необычно, умно и с юмором.

http://www.zakharov.ru/component/option,com_books/task,book_details/id,144/Itemid,53/
_________________
And did you get what
you wanted from this life, even so?
I did.
And what did you want?
To call myself beloved, to feel myself
beloved on the earth.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 04.02.2014 17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно-можно, белоснежка Улыбка

Последний раз редактировалось: Мэй (05.02.2014 02:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
белоснежка


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 2659
Откуда: Север

СообщениеДобавлено: 04.02.2014 20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мэй, я недавно смотрела фильм, сюжет которого похож на историю Глеба Грозовского .

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1%85%D0%BE%D1%82%D0%B0_(%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC,_2012)


В нём очень хорошо показывается трагедия и абсурдность такой "охоты на ведьм".
Возможно людям которые обвиняют или сомневаются в невинности священникe Глебe Грозовском он откроет глаза.
_________________
And did you get what
you wanted from this life, even so?
I did.
And what did you want?
To call myself beloved, to feel myself
beloved on the earth.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 06.02.2014 14:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, белоснежка.


( интервью,/ в записи )
http://www.tv100.ru/news/intervyu-gleba-grozovskogo-eksklyuziv-100-tv-87369/


Последний раз редактировалось: Мэй (13.02.2014 10:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
белоснежка


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 2659
Откуда: Север

СообщениеДобавлено: 10.02.2014 17:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мэй, я посмотрела интервью.
Ожидала увидить подавленного, оправдывающегося человека.

Но Глеб Грозовский произвёл на меня впечатление разумного, положительного, спокойного
человека. Очень приятно было слушать и видеть его, я даже ещё нашла видео с ним в интернете, хорошо на душе когда его слушаешь.
_________________
And did you get what
you wanted from this life, even so?
I did.
And what did you want?
To call myself beloved, to feel myself
beloved on the earth.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 26.03.2014 23:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.youtube.com/watch?v=7-U3CsQ23uo
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 04.04.2014 01:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Улыбка Смотри сюда / Иди на ( Смех руководства не хватает - "Как влазить на ейфелеву башню")

Последний раз редактировалось: Мэй (05.04.2014 05:08), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04.04.2014 13:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мэй, почему бы Вам не заняться больными детьми, которые умирают ежедневно в РФ сотнями - просто потому, что у их родителей нет денег, или родителей нет вообще? Почему какие-то бомжики, сами выбравшие свой путь, приоритетнее? Закатить глаза, задуматься
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 14.04.2014 10:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вспоминаю то детское состояние, - вспоминаю, как с тобой ни за что ни про что у-ж-е общаются так - будто ты виноват во всём происходящем с людьми и априори должен потому понимать язык, на котором даже твоего появления совсем не заметили
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 14.04.2014 11:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мэй, что должны чувствовать птицы, язык которых - волшебный, переливающийся, тонкий - люди не слышат, а самих птиц - не замечают?
Птица поет потому, что она птица. Создана петь. И счастлива тем, что поет.
Повезло тем, кто умеет слышать пение птиц.
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 14.04.2014 11:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сносно понимаю птиц, легко понимаю китовУлыбка... Но я не прошу их делать то, что они якобы должны по моему мнению, - или мне так только кажется?...

...Недавно я стояла в небольшом райском садике( с райскими яблонями т.е.) и думала о том, что почему-то в нём нет райских птиц: щебечут только воробушки, да синички... И тут же, сразу, за моей спиной на яблоньке разлилось пение. Я оглянулась: птиц был невиданный, ярко-сочно-синий, переливающийся перламутром, большой, с длинным изящным тонким изогнутым вниз клювом. Как он и трещал и пел разными переливами - не передать! Тут же все окрестные птицы слетелись к нему. Он пел им, и они воодушевлённо все включали свои голоса. Они пели - пока пел он. Когда же он замолкал, и начинал чистить свои пёрышки, то же самое делали и другие птицы. Когда он снова взвивался своей песенкой - снова пели все-все.

А я просто слушала, улыбалась, смотрела, понимала..., но Закатить глаза, задуматься совсем не просила их говорить со мной на каком-то мной усвоенном человеческом языке

Правда Смущение я подумала, что одному такому птицу наверное будет непросто.., совсем-совсем такому - и одному. И опять сразу же - вдруг появилась вторая такая птица на том же дереве.
Наверное, я стала уже слишком счастливой, чтобы желать что-то ещё.., и я пошла домой.

А ещё меня удивляло, что люди, которых немало проходило мимо, вообще никак на такое, невиданное вообще-то в наших краях, пение - совсем не реагировали... И даже когда я сказала проходящим на меня засмотревшимся, что я сама засмотрелась и заслушалась птиц - меня не услышали.., но на меня продолжали пялиться: "им казалось, что я свечусь", видите ли. А это и не я вовсе, а Улыбка - звук той птицы, он - светился. Улыбка

Я знаю, kosmopolit, знаю, что есть и люди, которые своим взглядом струят свет, голос которых редок, как у невиданных птиц, и так многосодержащ, что от одного произнесённого слова выливаются непроизвольно слёзы: от неожиданности их встретить, и того их тайного и улыбающегося тебе навстречу счастья, такого наполняющего, дарящего, от Улыбка причастия общей Улыбка радости...
Я просто устала жить на дне, в тёмном лесу, в мире искажённых запахов, лиц.... Давний лабиринт.... И в нём уже так много дверей, расположенных косяком - одна за другой, одна за другой, - между дверьми совсем ничего(кроме меня) нет: стоит выйти из одной, как перед тобой другая... Кажется, уже в каждой точке - выход. Некуда идти здесь.

Вот нашла чем-то похожую птицу . Если верить инету, Палестинская нектарница / Cinnyris osea / Nectarinia osea / צופית
На иврите птичка называется צוֹפִית «цуфит», от слова «цуф» - нектар, или יוֹנֵק הַדבַש «йонек а-дваш» медосос, на английском «sunbird» – солнечная птица.

Только поправочка: виденная мной намного крупнее, и "прокрашена" в синий с перламутровым переливом - вся-вся, со всех сторон.

А вот тоже немного похожее по некоторым звукам и приблизительно - по изгибу-клювика( в инете пишут: "птичку можно узнать по ее достаточно длинному изогнутому клюву, который очень удобен для сбора цветочного нектара") , но птичка на видео - намного мельче и ближе к воробьиному складу тельца, а виденная мной - намного больше воробья( раза в три), и синяя - вся : http://www.youtube.com/watch?v=YuCRbnrQzFY


Вот - тоже чем-то напоминающие(мвиденная мной - крупнее, намного, Улыбка, и "благороднее на вид" Улыбка) :
__________________


Последний раз редактировалось: Мэй (20.04.2014 14:47), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Вот и ВОТ! Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 35, 36, 37  След.
Страница 26 из 37

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100